Ria.city
Другие новости Мурманска и Мурманской области на этот час


Август
2016

Новости Мурманска за 16.08.2016

Государственная Дума РФ 

Сергей Нарышкин: Парламентская комиссия по перераспределению бюджетных ассигнований доказала свою эффективность

Сергей Нарышкин встретился с председателем Комитета по бюджету и налогам Андреем Макаровым, который проинформировал Председателя Госдумы о работе специальной парламентской комиссии по перераспределению бюджетных ассигнований.

Читать дальше...

Блог сайта «Дискуссии о политике "Не в стороне"» 

98 лет назад США заявили о прекращении существования России и высадили свои войска во Владивостоке

15 августа 1918 года США заявили о прекращении существования России


15 августа 1918 года США заявили о прекращении существования России и высадили свои войска во Владивостоке.

Традиционно считается, что США и Россия ни разу не воевали друг с другом. Однако был в нашей истории эпизод, когда американцы с оружием в руках вторгались на русскую землю.

Идея военного вторжения в Россию возникла в правящих кругах США еще до победы Октябрьской революции. Читать дальше...

Переводика 

Мурманские коммунальщики наживаются на народе

Едва ли не на каждом новостном форуме можно наткнуться на темы, где «чудо-писатели» рассказывают, как плохо живется за границей. Однако мест, откуда люди готовы бежать, хватает и у нас.

Арктик-TV 

Безымянные городские съезды к столетию Мурманска получат официальные названия

В комиссию входят представители общественных организаций и историк-краевед. Мурманчане могут не только принять участие в обсуждениях, но и предложить своё название. Присылать имена дорожных съездов можно в редакцию «Вечернего Мурманска» по почте, либо через Всемирную паутину на электронный адрес городской газеты: ne_spitsa@mail.ru или murmangrad@citymurmansk.ru.

Арктик-TV 

Пока дети отдыхают, школы проверяют на безопасность и готовность к новому учебному году

В Мурманске работает комиссия по проверке готовности образовательных учреждений к началу учебного года. Специалистам за две недели предстоит проинспектировать более 50 школ, гимназий и лицеев города. Эксперты следят за соблюдением правил безопасности и санитарных норм. При этом ревизоры оценивают каждый закуток, начиная от подвала и заканчивая подсобными помещениями.

Арктик-TV 

Скоро в центре города снова зазвучит старая мелодия песни «Прощайте, скалистые горы»

Сквер рядом со зданием управления Мурманского тралового флота продолжают ремонтировать. Реконструкцию известную всем жителям города «поющей стелы» уже почти завершают. А к осени, как обещают городские власти, сквер удивит даже привыкших к обновлённым зонам отдыха мурманчан.

Severpost.ru (Мурманск) 

Корабли Северного флота на учениях уничтожили вражескую подлодку

Большие противолодочные корабли «Вице-адмирал Кулаков» и «Североморск» во взаимодействии с самолётами Ил-38 и вертолётами Ка-27ПЛ противолодочной авиации Северного флота провели учение по поиску, обнаружению и уничтожению условной подводной лодки.

Читать дальше...

Мурманский вестник 

Анонсы событий 17 августа

9.30 - Рабочая встреча губернатора Марины Ковтун с мэром коммуны Сер-Варангер Руне Рафаэльсеном (г. Мурманск, пр. Ленина, 75, средний подъезд, II этаж, овальный зал).11.00 - Развлекательная программа для детей «Как прекрасен этот мир!» (г. Мурманск, ул. Пушкинская, 3, Дворец культуры и народного творчества им. С.М. Кирова, Фестивальный зал).11.00 - Урок мужества, посвященный 75-летию прибытия первого конвоя союзников по антигитлеровской коалиции «Дервиш» (г. Мурманск, пр. Ленина, 90, областной к

Korabli.eu 

Гидрографическое судно Северного флота «Визир» вышло в экспедицию для исследования арктических морей

Гидрографическое судно «Визир» вернулось из экспедиции

В соответствии с планом океанографических исследований в Арктике гидрографическое судно Северного флота «Визир» вышло из пункта постоянного базирования — поселок Мишуково Мурманской области — и взяло курс в северную часть Баренцева моря. Об этом 16 августа 2016 года сообщила пресс-служба Северного флота.




Мурманский вестник 

В Мурманской области продолжаются дожди

МУРМАНСКАЯ ОБЛАСТЬ. Как сообщает Мурманское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, в среду в области ожидается облачная с прояснениями погода. Местами дождь. Ветер северо-восточный умеренный. Температура воздуха ночью +6+11°, днем +12+17°. 17 августа Кольский полуостров будет находиться под влиянием сначала северной периферии, затем тыловой части циклона, который смещается с районов Вологодской области через Белое море на юго-восток Баренцева. В этот период характер пого

Severpost.ru (Мурманск) 

Мурманский центр занятости отказался признать инвалидов безработными

Прокуратурой Первомайского административного округа города Мурманска проведена проверка по обращениям граждан инвалидов по вопросу бездействия Центра занятости населения в рассмотрении вопроса о признании указанных граждан безработными.

Читать дальше...

Мурманский вестник 

Мурманские художницы представят свои работы на I региональной выставке «Молодые художники Северо-Запада России»

Преподаватели Детской художественной школы города Мурманска Вероника Вологжанникова и Мария Михайленко станут частниками выставки

ИА REGNUM 

Квоты не решили проблем с трудоустройством инвалидов в Мурманской области

Только половина желающих трудоустроиться инвалидов смогла найти работу.  Несмотря на заявленные вакансии от работодателей Мурманской области для трудоустройства инвалидов на квотируемые рабочие места, их замещение проблематично — в силу разных причин. К такому выводу, как передаёт...

Severpost.ru (Мурманск) 

В мурманском Избиркоме не видят смысла проводить пресс-конференции

В мурманском Избиркоме не видят смысла проводить открытую пресс-конференцию о ходе предвыборной кампании в регионе. Как заявили СеверПост в избирательной комиссии, такие мероприятия никогда не проводились, и в этот раз такое делать не планировали.

Читать дальше...

Новости пользователей сайта 

«Недоразвитие» Мурманской области. Снос больниц вместо ремонта

В апреле 2016 года в рамках госпрограммы "Развитие здравоохранения" были распределены субсидии между бюджетами 12 субъектов Федерации на строительство и реконструкцию объектов здравоохранения. Но так ли успешно проходит так называемое развитие здравоохранения в отдаленных районах бескрайней России?

Читать дальше...

Новости пользователей сайта 

Врачам не нужна «романтика»: кто будет лечить мурманчан?

Как разрешить самый болезненный вопрос системы здравоохранения в Мурманской области – нехватку кадров?
Сейчас это может показаться странным, но в советские годы люди отправлялись на Крайний Север вовсе не за деньгами. Их манили прелести сурового климата вкупе с загадочностью полярных ночей и необыкновенной красотой северных сияний. Они называли это «романтикой».

Времена поменялись - теперь «романтикой» сыт не будешь. Профессионалы из разных сфер деятельности покинули северные края в поисках лучших условий. Читать дальше...

Severpost.ru (Мурманск) 

Марина Ковтун: Побывала в губе Андреевой

Сегодня в рамках рабочей поездки в ЗАТО Заозерск губернатор Марина Ковтун посетила отделение губа Андреева Северо-Западного центра по обращению с радиоактивными отходами «СевРАО» – филиала ФГУП «РосРАО».

В губе Андреева уже несколько лет идет строительствоинфраструктуры, которая обеспечит максимально безопасное обращение с твердыми и жидкими радиоактивными отходами, хранение и вывоз отработавшего ядерного топлива. Здесь хранится более 21 тысячи сборок отработавшего ядерного топлива атомных подводных лодок... Читать дальше...

Просматривали в Мурманске 16.08.2016

Enjoym.ru

Nord Design | разработка сайтов в Москве, С-Петербурге, Мурманске

Consult51.ru

Главная | Мурманск, "ЮрКонсалт"

VMurmanske.ru

Информационно-развлекательный портал vMurmanske.ru (Новости, события, киноафиша Мурманска)

Ktd51.ru

КТД - двери и пластиковые окна в Мурманске. Продажа жалюзи, натяжных потолков и карнизов

Citymurmansk.ru

Администрация города Мурманска - официальный сайт

4d-world.ru

4D

Garant51.ru

ООО "Гарант"

Спорт-мурманск.рф

СПОРТ НЕВА

Murmangas.ru

ОАО "Мурманоблгаз" | ОАО "Мурманоблгаз"

Murmansk1.ru

Мурманск

Pm51.ru

ООО «Мурманское охранное предприятие»

Judo51.ru

Федерация дзюдо Мурманской области

51rus.org

Новости Мурманска - НИА-МУРМАНСК

Мир-сладостей.рф

Компания «Мир сладостей» | Кондитерские изделия оптом Мурманск

Flirt-51.ru

Флирт, знакомства, общение в Мурманске и Мурманской области.

51transport.ru

Транспорт  Мурманской области (информационный портал о маршрутах, времени и тарифах работы городского и междугородного транспорта в г. Мурманске и в Мурманской области)

51osago.ru

ОСАГО в Мурманске | ООО "Евро-сервис"

Охранатруда51.рф

Центр охраны труда, Мурманск и Мурманская область

Рекома.рф

ТД «Рекома»

Vanna51.ru

Служба Реставрации Ванн. Обновления ванн в Мурманске. Современные методы

Pivo51.ru

Продажа пива в Мурманске, интернет магазин

Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Мурманске, в Мурманской области и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Мурманске

Ria.city

В Мурманской области утвержден перечень дворовых территорий, подлежащих ямочному ремонту в 2024 году

«Арктика – территория безопасного труда!»: профессиональное выгорание стало главной темой VI международной конференции по охране труда

В Ростовском зоопарке сегодня гасили потовые марки из серии «Фауна России»

С 1 мая в Мурманской области будут установлены дифференцированные тарифы на электроэнергию

Музыкальные новости

«Есть ответы на вопросы бизнеса»: Хуснуллин об итогах встречи с Путиным на РСПП

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ

Собянин: Москва завершает переход на новый стандарт экстренной медпомощи

Каршеринг BelkaCar и картографический сервис 2ГИС запустили серию совместных маршрутов

Новости Мурманска

Оказывается, северянам платят меньше 5 тыс. рублей за сообщения о пьяных водителях в Заполярье — в чем подвох

На майских праздниках в Мурманске перекроют одну из улиц

В Мурманском арктическом университете прошла церемония гашения почтовой марки, посвящённой «Диктанту Победы»

Мурманский проект стал лауреатом Международного профессионального конкурса НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Экология в Мурманской области

В День Медика пройдет премия в области здоровья The Medical Stars & Beauty Awards

Добраться до курортов Сочи станет этим летом намного дороже: озвучена причина и новые цены

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

Почему люди боятся обращаться к психиатру?

Спорт в Мурманской области

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте

Мирра Андреева установила новый рекорд на турнирах WTA-1000

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде

Moscow.media

Несколько дорог подтоплено в Абатском районе Тюменской области

Военные следователи провели в Судаке проверку лиц, не вставших на воинский учет

ТСД промышленного класса Saotron RT-Т510

ИТ Альянс объявляет о графике работы в майские праздники











Топ новостей на этот час в Мурманске и Мурманской области

Rss.plus






Военные следователи провели в г. Мурманск очередное мероприятие по противодействию нарушениям законодательства о воинском учете

Майский хук: каким будет последний месяц весны

В Мурманском арктическом университете прошла церемония гашения почтовой марки, посвящённой «Диктанту Победы»

По поручению президента Владимира Путина в Мурманской области увеличивается размер федеральной выплаты за классное руководство и кураторство