Ria.city
Другие новости Мурманска и Мурманской области на этот час


Август
2016

Новости Мурманска за 11.08.2016

Блог сайта «ГЕОПОЛИТИКА: СЦЕНАРИИ И ПРОГНОЗЫ» 

6 и 9 августа — трагичные дни не только для Японии, но и для России!

Незадолго до начала ХХ века правительство императора Японии Муцухито сделало для себя открытие: оно узнало, кто такие евреи! Дошедшая до страны восходящего Солнца информация о "богоизбранном народе" (как евреи себя называли), настолько поразила и шокировала императорский двор, что премьер-министр Японии Мобучум Окума Сигэнобу (1838–1922) счёл своим долгом после русско-японской войны 1904-1905 годов предупредить японцев:

Читать дальше...

Центральная избирательная комиссия РФ (ЦИК) 

Заместитель председателя Избирательной комиссии Мурманской области выступила на телеканале «Россия 24»

8 августа 2016 года заместитель председателя Избирательной комиссии Мурманской области Елизавета Евсюкова выступила в программе «Интервью» в эфире телеканала «Россия 24». Подробнее… Информация представлена Избирательной комиссией Мурманской области.

ГТРК Мурман 

Программа "Среда обитания" от 11 августа

В Мурманской области завершается работа по созданию принципиально новой схемы обращения с твердыми бытовыми отходами. Она должна заработать с 2017 года и в корне изменить ситуацию с мусором в регионе, которая сегодня, мягко сказать, не простая. Особо охраняемые природные территории - полуострова Средний и Рыбачий. На начало августа их посетили 6000 туристов. Сегодня там работают 13 туристических компаний. Но бич природного парка - "дикие" туристы, которые оставляют за собой горы мусора. Как решить эту проблему? Читать дальше...

Мурманский вестник 

В Мурманской области ожидается облачная с дождями погода

МУРМАНСКАЯ ОБЛАСТЬ. Как сообщает Мурманское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, в пятницу в области ожидается облачная погода. Дождь. Ветер восточный ночью слабый, днем умеренный. Температура воздуха ночью +7+12°, днем +13+18°.12 августа погоду Кольского полуострова будет определять область пониженного атмосферного давления. В этот период по Мурманской области ожидается преимущественно облачная с дождями погода.Читайте еще на сайте «Мурманского вестника»:

Korabli.eu 

Портовики ММТП отработали выгрузку тяжеловесной техники

Выгрузка перегружателя, Мурманск

Многотонный гидравлический перегружатель в разобранном виде в Мурманский морской торговый порт доставил теплоход «Михаил Кутузов». Верхнее строение машины весом 68 тонн пришлось выгружать с борта судна на причал, применяя спаренную работу портальных кранов. Об этом 10 августа 2016 года сообщила пресс-служба ПАО «ММТП».

Арктик-TV 

Пора получать паспорта готовности

Тепло и уют в доме – залог хорошего здоровья и спокойствия горожан. В Мурманске кипит работа коммунальных служб и ресурсников по подготовке города к осенне-зимнему периоду. Представители регионального отделения ОНФ и администрации держат на контроле готовность объектов городской инфраструктуры к отопительному сезону. Сегодня в их поле зрения попал дом № 44 по улице Карла Маркса.

Арктик-TV 

Новые технологии ремонта дорожного полотна применяют в Мурманске

Кипят работы по модернизации мурманских скверов, обновлению городских дорог и тротуаров, в большинстве школ и детских садов ремонты уже завершены. Сегодня ход работ по обновлению въезда в город в районе Верхнеростинского шоссе проверит глава Мурманска Алексей Веллер.

Арктик-TV 

В Мурманске торжественно открыли обновленный сквер «Покорителям Арктики»

В год столетнего юбилея Мурманске продолжается большая работа по благоустройству городских скверов. Сегодня мэр города Алексей Веллер примет участие в открытии обновленной 25 – юбилейной – зоны отдыха для горожан – сквера «Покорителям Арктики».




Арктик-TV 

Легендарный паровоз поставили на постамент около вокзала Мурманска

На постамент, который расположен неподалёку от пассажирских платформ железнодорожного вокзала Мурманска, установили локомотив – очередной городской памятный объект, подготовленный к 100-летию города-героя.

Арктик-TV 

В Мурманске досрочно чествовали строителей

Каждое второе воскресенье августа в России отмечают День строителя. В Мурманске его досрочно отметили на конференции по совершенствованию градостроения. Марина Ковтун, губернатор Мурманской области, поздравила жителей Заполярья и наградила за заслуги перед городом и областью.

Severpost.ru (Мурманск) 

Детский сад в Гаджиево не успевают открыть к 1 сентября

Срок открытия детского сада в гарнизоне подводников Гаджиево вновь затягивается. Первоначально все работы планировалось завершить в декабре 2015 года, затем местные власти пообещали открыть дошкольное учреждение весной. Сегодня на заседании регионального правительства министр строительства Леонид Кан сказал, что детсад не успевают ввести в эксплуатацию и к 1 сентября - возникли проблемы с наружным оснащением.

Читать дальше...

Мурманский вестник 

Анонсы событий 12 августа

9.00 - Участие губернатора Марины Ковтун в памятных мероприятиях, посвящённых годовщине гибели АПЛ «Курск» (ЗАТО Видяево).10.00 - Встреча заместителя губернатора Григория Стратия с делегацией вице-губернатора префектуры Хоккайдо господина Хироки Аракава. Протокольная съемка до 15 минут (г. Мурманск, пр. Ленина, 75, средний подъезд, IV этаж, малый зал).11.00 - Выездной прием специалистов Кандалакшского межрайонного центра социальной поддержки населения (п. Лесозаводский, ул. Центральная, 1).12.00

ГТРК Мурман 

Играть по другим правилам. На строительной конференции в Мурманске обсудили изменение федерального законодательства

В Мурманске проходит конференция строителей, посвященная развитию отрасли. В центре внимания - изменения федерального законодательства. Толчком для них стали поручения президента России, данные в мае на заседании Госсовета по строительству.

ГТРК Мурман 

Атмосфера Севера. В Мурманске после реконструкции торжественно открылся сквер "Покорителям Арктики"

В Мурманске появилось необычное белоснежное полярное сияние. Его имитируют декоративные светильники в сквере "Покорителям Арктики". Результат глобальной реконструкции зоны отдыха можно оценить уже сегодня.

Severpost.ru (Мурманск) 

Пресс-служба мэрии делает все, чтобы не допустить журналистов к Веллеру

Пресс-служба администрации Мурманска вновь сделала все, чтобы избежать встречи главы Мурманска с представителями независимых СМИ. Два сегодняшних мероприятия с участием мэра областного центра сотрудники пресс-службы анонсировали за несколько минут до их начала, при этом сами анонсы на сайте администрации не содержали информации о месте сбора журналистов, контактных лиц, отвечающих за проведение мероприятия.

Читать дальше...

ИА «Nord-News» 

Глава Кольского района отчитался перед губернатором

Сегодня в правительстве Мурманской области глава администрации Кольского района Александр Лихолат представил доклад, в котором рассказывается о реализации мер, направленных на обеспечение социально- экономической стабильности в районе.

ГТРК Мурман 

Эффективнее и экологичнее. Современные технологии дорожных ремонтов - в заполярной столице

Современные технологии в дорожных ремонтах. Сегодня в рамках традиционного объезда глава Мурманска Алексей Веллер проверил ход реконструкции Верхне-Ростинского шоссе. Здесь принципиально новый подход.

ГТРК Мурман 

Документы не подписывали! Жильцам одного из мурманских домов удалось доказать подлог. Но с чьей стороны?

Собственникам многоквартирных домов по улице Старостина в Мурманске удалось доказать подлог. Попытка одной из управляющих компаний взять под контроль обслуживание жилого фонда не совсем законным путем в этот раз успехом не увенчалась.

Поморье 

Пенсионерка из Твери решила на велосипеде объехать всю Россию

Покорить Север на велосипеде в свои 75 лет решилась Юлия Михайлюк. Сегодня путешественница отправилась из Архангельска в Мурманск. И это только один из этапов её велопробега. Весь маршрут 7,5 тысяч километров. В мая женщина стартовала из родной Твери. Через Москву, Нижний Новгород, Казань и Тюмень добралась до Ямала.

Просматривали в Мурманске 11.08.2016

Evrocity51.ru

Арендатор51

Vprokate51.ru

Прокат автомобилей в Мурманске

Mitc51.ru

Мурманский инженерный технический центр

Glonass51.ru

ГК Региональный Навигационный Центр, г. Мурманск

Ган51.рф

Срочный выкуп недвижимости база квартир в аренду ООО Городское агентство недвижимости г. Мурманск

Consult51.ru

Главная | Мурманск, "ЮрКонсалт"

Denta-line.ru

Стоматология "ДЕНТАЛАЙН" (Мурманск)

Onegin-hats.ru

"ОНЕГИН" (Специализированный салон головных уборов "ОНЕГИН", г. Мурманск, ул. Октябрьская, д. 22, тел.: 8 (8152) 42-46-93)

Murmanlove.ru

Мурманский сайт знакомств

Mylove.123ru.net

Знакомства на 123ru.net в Мурманске (Сайт знакомств для тех, кто находится в поиске романтических отношений, дружеской привязанности или просто ни к чему не обязывающей болтовни. Зарегистрируйтесь и уже через несколько минут на вас обратят внимание!)

Az-51.ru

Микроавтобусы на заказ в Мурманске

Швея-пилорама.рф

Мебель, Шторы на заказ в Мурманске

Murmanfile.ru

Мурманский Торрент-трекер •

Veteranpodvodniksf.ru

Мурманская региональная общественная организация ветеранов подводного флота и моряков подводников

Jobmur.ru

Работа в Мурманске: вакансии и резюме - Jobmur.ru

Autoc.ru

:: группа компаний Авто Центр ::

Flirt-51.ru

Флирт, знакомства, общение в Мурманске и Мурманской области.

Murman51.ru

Работа Мурманск , Работа в Мурманске , Вакансии в Мурманске

Gorsport51.ru

Новости

Autochehly51.ru

Автомобильные чехлы в Мурманске

Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Мурманске, в Мурманской области и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Мурманске

Ria.city

Квартира на вес золота: средняя стоимость жилья в Мурманской области может подскочить на 20 тыс. рублей

Творческую молодежь из Заполярья приглашают поступить в школу кинодокументалистов

Экономист Сорокина: самый дешевый куриный шашлык можно купить в Петербурге

На реках Заполярья ледоход начнется в начале мая

Музыкальные новости

Сбер подарил Орлу умный светомузыкальный фонтан

Школьники могут принять участие в конкурсе видеороликов «Байкал без пластика»

Путешествовать по России в майские праздники будут 2,8 миллиона туристов

В "Локомотиве" иронично отреагировали на ничью в матче ЦСКА со "Спартаком"

Новости Мурманска

В Дагестане локомотив насмерть сбил шедшую вдоль путей девочку

Квартира на вес золота: средняя стоимость жилья в Мурманской области может подскочить на 20 тыс. рублей

Присосался клещ: что делать, если нашли на себе паразита — рассказали в Роспотребнадзоре

Лужи мочи: жители Мурманска жалуются на соседство с «Сопками»

Экология в Мурманской области

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ

Морской кокос во благо красоты

585*ЗОЛОТОЙ» дарит украшения за установку мобильного приложения

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Спорт в Мурманской области

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира

Хачанов обыграл Баутиста-Агуту в третьем круге «Мастерса» в Мадриде

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде

Moscow.media

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии

Портативный ТСД корпоративного класса Saotron RT-T70

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай











Топ новостей на этот час в Мурманске и Мурманской области

Rss.plus






Майский хук: каким будет последний месяц весны

Что означает размещение Россией ракет большой дальности для Скандинавии?

Новикомбанк предоставил кредиты Мурманской области

Пьяный живодер из Мурмашей до смерти запытал собаку — суд отправил его за решетку