Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Ria.city
Другие новости Москвы и Московской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь


Май
2023

Новости Москвы за 18.05.2023

VPK.name 

В Москве согласны с тезисом Макрона о необходимости неконфронтационных отношений с Россией - Грушко

Но, по его словам, непонятно, как это сочетается с поставками дальнобойных вооружений Киеву
Москва. 17 мая. ИНТЕРФАКС - В Москве разделяют мнение президента Франции Эмманюэля Макрона о том, что будущая архитектура европейской безопасности должна предусматривать отсутствие конфронтации в отношениях с Россией, заявил замглавы МИД РФ Александр Грушко.

Media-talk.ru 

В столице начали тестировать цифровую исполнительную документацию на строительных объектах

Пробный запуск проекта внедрения цифровых исполнительных документов начался в столице на стройобъектах. Этим занялись Московский Департамент градостроительной политики и Московский Депстрой.

Media-talk.ru 

В Москве вынесен приговор за незаконную обналичку 242 миллионов рублей

Московский Дорогомиловский суд заявил о вынесении обвинительного приговора в деле Мурада Кульчиева и Элины Байрамовой. Их осудили по статьям об участии в преступном сообществе и о незаконной банковской деятельности.

УФСИН России по Московской области 

Члены Комиссии по вопросам помилования посетили СИЗО-11 УФСИН России по Московской области

Выезд состоялся в рамках реализации Указа Президента РФ «О комиссиях по вопросам помилования на территориях субъектов Российской Федерации», а также для выполнения задач Комиссии по вопросам помилования на территории Московской области.

Franshiza.ru 

Вино российских производителей в ТОПе "IL Патио"

Российские вина вышли в лидеры продаж ресторанов итальянской кухни "IL Патио" впервые за всю историю существования сети. В 2022 году "IL Патио" обновил винную карту, включив в нее несколько позиций российских вин "Шато Тамань. Эритаж", созданных специально для HORECA компаниями LADOGA и "Кубань-вино".

Официальный интернет-портал правовой информации 

Приказ Министерства промышленности и торговли Российской Федерации от 05.05.2023 № 1666 "Об утверждении формы соглашения о представлении отчетов и иной дополнительной информации о ходе реализации самоокупаемого инфраструктурного проекта, предусмотренного пунктом 23 перечня самоокупаемых инфраструктурных проектов, реализуемых юридическими лицами, в финансовые активы которых размещаются средства Фонда национального благосостояния и (или) пенсионных накоплений, находящихся в доверительном управлении государственной управляющей компании, на возвратной основе, утвержденного распоряжением Правительства Российской Федерации от 5 ноября 2013 г. № 2044-р, и об использовании средств Фонда национального благосостояния для его финансирования"

Номер опубликования: 0001202305180006; Дата опубликования: 18.05.2023




Официальный интернет-портал правовой информации 

Постановление Правительства Российской Федерации от 18.05.2023 № 771 "О внесении изменения в подпункт 5.2.170 Положения о Министерстве здравоохранения Российской Федерации"

Номер опубликования: 0001202305180020; Дата опубликования: 18.05.2023

Федеральная служба исполнения наказаний (ФСИН) 

Начальник УФСИН России по Республике Северная Осетия - Алания выступил на заседании координационного совещания по обеспечению правопорядка в регионе

Глава Республики Северная Осетия-Алания Сергей Меняйло провел заседание постоянно действующего координационного совещания по обеспечению правопорядка в регионе. Одной из тем обсуждения стало совершенствование профилактики и предупреждения преступности, социальной адаптации лиц, освобожденных из мест лишения свободы.

News2World.net 

В Туле обсудят трансформацию педагогического образования страны

МОСКВА, 18 мая Обучение современных школьников и подготовку учителя будущей школы обсудят участники международной научно-методической конференции Новая дидактика и трансформация педагогического образования, стартовавшей 18 мая на базе ТГПУ им. Л. Н. Толстого. Конференция объединит магистрантов, аспирантов, стажеров, молодых ученых, преподавателей вузов и ...

News2World.net 

На Кубе в течение месяца может заработать оплата картами "Мир"

МОСКВА, 18 мая Центральный банк Кубы работает над тем, чтобы в течение ближайшего месячишка в стране можно было начать расплачиваться за товары и услуги картами Мир, сообщает Profi Travel со ссылкой на уполномоченного при президенте РФ по защите прав предпринимателей, главу ...

News2World.net 

Ставка НДФЛ для сотрудников, работающих удаленно, составит 13/15 процентов

МОСКВА, 18 мая - Ставка оброка на доходы физических лиц для удаленных сотрудников будет единой — 13/15%, независимо от того, является ли он расейским налоговым резидентом или нет, сообщил замминистра финансов Алексей Сазанов, комментарий которого опубликовал Минфин на своем сайте. В материалах ...

News2World.net 

СМИ: хакеры научились взламывать биометрическую авторизацию

МОСКВА, 18 мая. Хакеры с помощью нейросети научились менять изображение человека, чтобы обходить биометрическую авторизацию на разных сетевых ресурсах, пишут Argumenti. ru со ссылкой на специалистов из Kaspersky Digital Footprint Intelligence experts и компании GReAT. В публикации говорится, что с помощью технологии ...

News2World.net 

Нейросети сдали экзамен по истории на "тройку"

МОСКВА, 18 мая. Нейросети Chat GPT и Sage сдали на тройку экзамен по истории в Уральском федеральном университете, рассказали URA. ru в вузе. Принимал экзамен учитель кафедры истории России УрФУ Михаил Киселев. Преподаватель назвал нейросети студентом-импровизатором, который делает вид, что знает. Собеседник ...

News2World.net 

Аэрокосмические детали начнут делать в Подмосковье

МОСКВА, 18 мая. Аэрокосмические детали и сборочные единицы из полимерных композитных материалов начнут делать в подмосковном Подольске, сообщила пресс-служба Министерства инвестиций, промышленности и науки субрегиона. Планируется построить два корпуса. Первый намерены запустить в 2025 возрасту, второй – еще через год, сообщает ...

News2World.net 

На смену импортному ПО в школу придет "Аврора"

МОСКВА, 18 мая. Импортное программное обеспечение (ПО) в российских школах будет заменено отечественной Авророй, сообщил глава Минцифры Максут Шадаев. Как пишет Парламентская газета, в ответ на обращение депутата Госдумы Виталия Милонова министр указал, что Минцифры и Минпросвещения запустили проект концепции использования ...

ГАРАНТ.РУ 

Налоговые органы должны сообщать банкам, где открыты счета и вклады, о снятии граждан с учета в связи со смертью

Приказ Федеральной налоговой службы от 5 мая 2023 г. N ЕД-7-14/297@ “Об утверждении состава сведений о снятии физического лица с учета в налоговых органах в связи со смертью, а также формата представления указанных сведений и порядка их представления в банки, сообщившие информацию о счетах, вкладах (депозитах) физического лица в соответствии с пунктом 1.1 статьи 86 Налогового кодекса Российской Федерации, в электронной форме”

Просматривали в Москве 18.05.2023

Вебмастерам.рф

Сообщество Вебмастеров и SEO Оптимизаторов России - Powered By phpFox

Mixbilet.ru

Билеты на концерты, театры, цирки в Москве от агентства Миксбилет

Mashenkof.ru

Юридические услуги :

Okpzagorod.ru

Агентство Недвижимости "Берег+" | Недвижимость в Подмосковье

Moscow-dosug.ru

Эскорт Агентство, досуг, знакомство (Россия, Московская область, Москва)

Zimin-am.ru

Кондитерское производство Торговый Дом Зимин г.Москва

Kaf801.ru

Образовательный сайт кафедры физики 801 Московского государственного виационного института.

Show-trade.ru

Шоу.ру - билеты на концерты. Заказ билетов на концерты Москвы

Poeshka.net

Сборник лучших кулинарных рецептов (Россия, Московская область, Москва)

Krasnaya-svadba.ru

Услуги переезда от Транс-Авто - Квартирный и офисный переезд в Москве

Vispi.ru

Электронный магазин Виспи.Ру на web-портале Vispi.Ru - современные сплит-системы и кондиционеры Samsung, Chigo, Neoclima (г. Москва, ул. Удальцова 39, Тел: 8 (495) 500-61-07)

Logopedrunet.ru

Логопед РуНЕТ

Zub-tex.ru

Zub-tex.ru - интернет-магазин "Зубной техник" - всё для зуботехнической лаборатории, материалы и оборудование от  BEGO, Wasserman, Ceka Preciline (тел.: (495) 438-96-79)

Textsale.ru

TextSale.ru - Биржа статей (интересные статьи для сайтов) - купить-продать статью, копирайтинг, SEO-копирайтинг, рерайтинг статей, переводы, наполнение сайтов контентом)

Avalontrest.ru

Производство и продажа Окон ПВХ, массива дерева, алюминиевых конструкций

Marwrut.ru

Маршруты Москвы|Интерактивная Автомобильная Карта Москвы и Подмосковья|Мы Покажем Как Доехать

Solitonkg.ru

Компания «Солитон» предлагает своим клиентам сопровождение 1С программ и решение всех вопросов, которые непосредственно связаны с сопровождением. (Россия, Московская область, Москва)

Flynow.ru

Flynow - авиабилеты онлайн

Deutschstart.ru

Курсы немецкого языка в Москве Deutsch Start

Ortodonts.ru

Врач стоматолог-ортодонт Николаева Надежда. Ортодонтическая диагностика и лечение. Терапевтия и другие стоматологические услуги. (Россия, Московская область, Москва)

Seredazem.ru

Продажа земельных участков в Шаховском районе Московской области Компания Seredazem

Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Москве

Ria.city

Инвестируют в 20 раз больше ЕС в транспортную инфраструктуру: в России анонсирован колоссальный проект стоимостью $100 млрд

Уголовное дело против известного российского политолога Михаила Александрова является фальсификацией бакинского режима

Овдовел после 24 лет брака, остался с 2 детьми и потерял голову от ученицы. Вся правда о Сергее Бабаеве

Ударивший ножом экс-супругу мужчина задержан в Люберцах

Музыкальные новости

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Театр, искуство, Россия и дети: кукольная фотосессия в Бурятии

Вечная любовь Валерия Гаркалина

VIII Международный кинофестиваль «17 мгновений…» имени Вячеслава Тихонова объявил победителей

Новости Москвы

Чехия отложила расследование взрывов на складах боеприпасов во Врбетице

Инвестируют в 20 раз больше ЕС в транспортную инфраструктуру: в России анонсирован колоссальный проект стоимостью $100 млрд

«Ану-ка, девушки!»: какой была легендарная передача, которая вернется на ТВ

Нетрезвый водитель спровоцировал смертельное ДТП в Зеленограде

Экология в Москве

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Театра кукол «Ульгэр» в Улан-Удэ проводит етс фотосессию детям

В День Медика пройдет премия в области здоровья The Medical Stars & Beauty Awards

Продвижение Музыки. Раскрутка Музыки. Продвижение Песни. Раскрутка Песни.

Спорт в Москве

Рыбакина узнала неприятную новость перед "казахстанским дерби"

Теннисист Надаль навестил в больнице 16-летнюю российскую теннисистку Корнееву

16-летняя теннисистка Андреева обновила рекорд турниров WTA-1000

Касаткина проиграла Путинцевой и не смогла выйти в 1/4 финала турнира WTA в Мадриде

Москва на Moscow.media

Автомобили Kaiyi — с комфортом в любое путешествие

Коршун

Мрамор XXX. Пан и нимфа

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week











Топ новостей на этот час в Москве и Московской области

Rss.plus






Нетрезвый водитель спровоцировал смертельное ДТП в Зеленограде

Житель столицы ранил бывшую жену ножом в ТЦ на Святоозерской улице

WSJ: в НАТО сочли маловероятным нападение России на страны альянса

Капиталисты патриотами не бывают. Потанин увольняет русских рабочих и переносит производство в Китай