Ria.city
Другие новости Москвы и Московской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь


Май
2023

Новости Москвы за 15.05.2023

ИА REGNUM 

В Белом доме отказались прокомментировать арест экс-сотрудника посольства США в России

Сообщения СМИ об аресте гражданина России — экс-сотрудника посольства США в РФ Роберта Шонова, не смог прокомментировать координатор стратегических коммуникаций в Совете национальной безопасности США Джон Кирби 15 мая на пресс-конференции в Белом доме.

Читать дальше...

«Российская газета» 

Трамп о докладе по вмешательству России в выборы 2016 года: Американцы были обмануты

"Американское общество было обмануто", - так Дональд Трамп прокомментировал доклад спецпрокурора США Джона Дарэма, где говорится об отсутствии доказательств связей экс-президент США с Россией на выборах 2016 года.

PFJ.ru 

В ближайшее время в России может подорожать кофе

Специалисты во всем мире бьют тревогу – кофе дорожает. Стремительный рост цен затронул как растворимый, так и не растворимый напиток. Первыми о подорожании кофе сообщили американские специалисты. Однако, проблема касается большинства стран мира, и Россия здесь увы не станет исключением. Более того, по некоторым данным кофе в последнее время уже несколько раз поднимался в цене. Что же происходит?

Антон Немкин 

Новые технологии, которые разрабатывают отечественные ИТ-специалисты станут качественным подспорьем в борьбе с деятельностью злоумышленников

Ученые из Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого (СПбПУ) разработали нейросеть, которая поможет в борьбе с мошенничеством в интернете. В частности, она предотвратит выполнение незаконных транзакций, которые будет выявлять на основании определенных закономерностей. Целиком полагаться на новые технологии в борьбе с фродом не стоит, уверены эксперты, однако такие вспомогательные инструменты могут существенно облегчить выявление противоправных действий в сети.

Читать дальше...

BBC Russian 

США: назначенный при Трампе спецпрокурор нашел нарушения в ФБР при расследовании его сговора с Россией

Специальный прокурор Джон Дарэм, назначенный при президенстве Дональда Трампа, чтобы расследовать обстоятельства, при которых ФБР заинтересовалось подозрениями в сговоре окружения Трампа с Россией, завершил свое расследование и пришел к выводу, что достаточных оснований для этого у ФБР не было.

«Российская газета» 

Спецпрокурор США Дарэм: Расследование связей Трампа с Россией не имело никаких веских доказательств

Федеральное бюро расследований (ФБР) США опиралось на необработанные, не проанализированные и неподтвержденные разведданные, когда начинало разбирательство в связях Дональда Трампа с Россией. Такое заявление сделал специальный прокурор США Джон Дарэм в своем докладе, передает CNN.

Belta.by (ru) 

Спецпрокурор США: у ФБР не было оснований начинать расследование в отношении Трампа

Спецпрокурор проводил собственное расследование с 2019 года. По его итогам Дарем пришел к заключению, что расследование ФБР о связях Трампа с Российской Федерацией не имело конкретных оснований.

«RT» (Russia Today) 

МИД: Макрон словами о геополитическом поражении Москвы выдаёт желаемое за действительное

Замглавы российского МИД Александр Грушко заявил, что заявление президента Франции Эммануэля Макрона о геополитическом поражении России является попыткой выдать желаемое за действительное.

Minval.az 

Аналитик заявил о стремлении Пригожина покинуть Россию

Аналитик, политтехнолог и имиджмейкер Александр Кочетков на страницах издания «Главред» выразил свое мнение о сущности российского предпринимателя Евгения Пригожина и его будущем. Предлагаем вашему вниманию...




Новости Google.ru (главные)  

Кассано о полуфинале ЛЧ: «Играй «Интер» всемером или молодежкой – даже тогда «Милан» может не победить. Леау н - Sports.ru

  1. Кассано о полуфинале ЛЧ: «Играй «Интер» всемером или молодежкой – даже тогда «Милан» может не победить. Леау н  Sports.ru
  2. Интер — Милан. Прогноз (кф 3.45) и ставки на матч Лиги Чемпионов (16 мая 2023 года)  ВсеПроСпорт
  3. Индзаги: Во вторник — один из важнейших матчей в истории «Интера»  Спорт Mail.ru
  4. «Милан» не в лучшей форме, но бой даст». Колыванов поделился ожиданиями от полуфинала ЛЧ «Интер» — «Милан»  Sport24.ru - новости спорта онлайн в России и мире
  5. Мостовой считает... Читать дальше...

Mskagency.ru (Москва) 

Покрытие на 14 участках дорог отремонтируют в Рузском городском округе в этом сезоне

15.05.2023 23:42. Агентство "Москва".

До конца ремонтного сезона в Рузском городском округе обновят покрытие на 14 участках дорог, сообщила пресс-служба министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.

Читать дальше...

Полуостров Камчатка 

Владимир Путин обсудил с постоянными членами Совбеза развитие сотрудничества со странами СНГ

По словам Президента, у России с бывшими республиками СССР есть целый набор значимых конкурентных преимуществ для развития связей по многим направлениям.

Блог сайта «Телеканал 360°» 

Строительство общежития предотвратили на территории древнего города Радонеж в селе Воздвиженское

Главное управление культурного наследия Московской области предотвратило строительство общежития для мигрантов в границах территории Древнего города Радонеж в селе Воздвиженское в Сергиевом Посаде. Ранее о возведении объекта сообщило федеральное СМИ. «Установлено, что на земельном участке с кадастровым номером 50:05:0140153:184 <…> размещены металлические контейнеры, что нарушает режим использования территории. На момент проведения проверки указанные контейнеры демонтировали», — уточнили в управлении. Читать дальше...

ИД «Коммерсантъ» 

Спецпрокурор США обвинил ФБР в безосновательном расследовании связей Трампа с РФ

Спецпрокурор США Джон Дарем подвел итоги четырехлетнего расследования обоснованности действий ФБР в 2016 году по проверке связей тогда кандидата в президенты Дональда Трампа с Россией. Спецпрокурор пришел к выводу, что у спецслужб не было «фактических доказательств» для начала расследования.

Банкист.ру 

В России в очередной раз посчитали количество должников

Специалисты в области финансовой безопасности вновь посчитали количество россиян-должников. По результатам исследования удалось установить, что счет задолжавших граждан исчисляется многими миллионами человек. По словам самих судебных приставов, задолженность граждан перед банками с каждым годом превращается во все большую проблему. Общая сумма задолженности населения исчисляется триллионами.

Антон Немкин 

Ученые из Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого (СПбПУ) разработали нейросеть, которая поможет в борьбе с мошенничеством в интернете

Технология предотвратит выполнение незаконных транзакций, которые будет выявлять на основании определенных закономерностей. Целиком полагаться на новые технологии в борьбе с фродом не стоит, уверены эксперты, однако такие вспомогательные инструменты могут существенно облегчить выявление противоправных действий в сети. Группа ученых из Института кибербезопасности и защиты информации Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого (СПбПУ) создала модель графовой нейронной сети... Читать дальше...

Asks.ru 

Бывший премьер-министр России высказался по поводу притеснений русского бизнеса

Бывший премьер-министр Российской Федерации прокомментировал ситуацию с притеснением российского бизнеса за границей на фоне санкционной войны. Отношение к данном вопросу политик обозначил, процитировав старый и хорошо всем известный ветхозаветный принцип отношения к недругам. При этом действующий зампред Совета безопасности России дал явно понять, что Россия не стремиться «жечь мосты».

Блог сайта «Народные Новости» 

Полсотни ямальских студентов пригласили на арктический фестиваль в Санкт-Петербурге

Первый межрегиональный форум-фестиваль «Арктика: территория

будущего» прошел в Санкт-Петербурге. На него были приглашены 50

ямальских студентов, обучающихся в вузах Северной столицы, Тюмени и Москвы.

Ребятам удалось познакомиться с профессиональными спикерами, а

также обзавестись другими важными контактами для будущих проектов. Сами

студенты приняли активное участие в мероприятии. Они рассказали о способах

благоустройства северных территорий, затронули вопросы экологии и

предпринимательства... Читать дальше...

Cheb.ru

Водитель оплатил 585 штрафов от ГИБДД, которые нахватали арендаторы его авто

Водитель оплатил 585 штрафов от ГИБДД, которые нахватали арендаторы его авто Общая сумма всех штрафов превысила 800 тысяч рублей, сообщают судебные приставы. Фото: УФССП по Чувашии Как уверял 36-летний мужчина, два своих автомобиля он сдавал в аренду в Москве и Московской области....

Просматривали в Москве 15.05.2023

Вебмастерам.рф

Сообщество Вебмастеров и SEO Оптимизаторов России - Powered By phpFox

Юрист-юзао.рф

Юридические услуги в Москве | ЮЗАО | Юрист Тарасова Ирина Владимировна

Transymoskvy.ru

Трансы Москвы - Красивые трансы Москвы. Реальные фото, телефоны

Zimin-am.ru

Кондитерское производство Торговый Дом Зимин г.Москва

Seowek.ru

Блог о поисковом продвижении и интернет-маркетинге.Статьи про создание и продвижение сайтов. Статьи про продвижение в социальных сетях. Продвижение бренда в сети. (Россия, Московская область, Москва)

Shopingator.ru

Шопингатор

Batmatic.su

Batmatic — уплотняющее оборудование

Akademiyamasterov.ru

Компания «Академия Мастеров» выполняет ремонт стиральных машин любой сложности и различных типов в Москве и Люберцах, а также всевозможных стиральных машин-автоматов различных фирм изготовителей. (Россия, Московская область, Москва)

Vyatdom.ru

Строительство деревянных домов | Вятский дом (г. Москва)

Tsmr.ru

Грузовые перевозки по Европе, России, Москве и области ООО ТРАНСМИСЕР г. Мытищи

Flybmi.com

cheap flights from UK to Europe and America | bmi

Hishnik.ru

дрессировка диких животных (Россия, Московская область, Москва)

Thebattleofmln.ru

Интернет магазин Okemi.ru представляет широкий выбор косметики из Кореи в Москве

Expokna.ru

Пластиковые окна Rehau, купить готовые пластиковые окна в Москве | ExpOkna | expokna.ru

Axiom-union.ru

Маркетинговое агентство АКСИОМ. (Россия, Московская область, Москва)

Dynamo-moskva.ru

Сайт Динамо Москва

Risunki.online

Шёлковые волны - интерактивное искусство рисования (Россия, Московская область, Москва)

Rentavto.ru

Rentavto это сайт где вы сможете заказать автомобиль на свадьбу на корпоративные нужды для личных целей. (Россия, Московская область, Москва)

Klimmarket.ru

Оборудование для кондиционирования и вентиляции помещений г. Москва КлимМаркет

Market24.ru

Компьютеры и комплектующие

Elektroplyus.ru

Электромонтажные работы, продажа электротоваров оптом и в розницу (Россия, Московская область, Москва)

Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Москве

Ria.city

Госдеп: США остро зависят от российского урана как топлива для ядерных реакторов

30 лет «Следу Пантеры»: Анна Шуняева об итогах работы поисковой организации

Центральную систему водоснабжения модернизируют в Подольске

Аварийный дом на улице Гагарина будет восстанавливать компания из Москвы

Музыкальные новости

Лавров заявил, что сфер сотрудничества России и Запада практически не осталось

Перенос дат II этапа культурного проекта «Классика: история и современность» в Дмитрове

Фильм Джонни Деппа о Модильяни покажут в России

Миллиарды Абрамовича не помогли: либерал глумился над ЧП в "Крокусе"

Новости Москвы

Синоптик Ильин: в начале апреля придет потепление, к концу месяца станет жарко

Более 125 человек выступили на чемпионате по чтению вслух в Электростали

Суд закрыл заседание по вопросу ареста 9-го фигуранта дела о теракте в "Крокусе"

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о высшем образовании «в один цикл»

Экология в Москве

Не выбрасывайте миндальный жмых: доктор Кутушов рассказал как его применять

Информационная гигиена: как беречь свою психику в потоке тревожных новостей

Тариф – Большой Концертный Тур. Организация серии больших концертов.

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Спорт в Москве

Виктория Азаренко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Майами

Российская теннисистка Калинская покинула WTA-1000 из-за проблем со здоровьем

Янник Синнер поделился впечатлениями от общения с игроками сборной Италии по футболу

Теннисистка Александрова оказалась сильнее полячки Швентек на турнире WTA в США

Москва на Moscow.media

Российская компания ЭНКОСТ выходит на рынок Казахстана

Производство автомобилей европейской марки возобновилось в России

BelkaCar запускает уникальный партнерский сервис корпоративного каршеринга в Набережных Челнах

Участок трассы М-7 Волга в районе Екатериновки в Татарстане перекроют в ночь на 30 марта











Топ новостей на этот час в Москве и Московской области

Rss.plus






Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге: «В вузах страны все больше талантливой молодежи»

Попавшего неделю назад мальчика нашли мертвым в болоте в Курской области

ТАСС: следствие просит суд арестовать девятого фигуранта дела о «Крокусе»

Собянин: москвичи выберут лучший строительный проект прошлого года