Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Ria.city
Другие новости Москвы и Московской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь


Октябрь
2022

Новости Москвы за 04.10.2022

Рамблер 

Ростех представил Минобороны РФ новые тактические аптечки для военных

МОСКВА, 4 октября. /ТАСС/. Ростех представил Минобороны РФ два варианта новых тактических аптечек для военнослужащих, вместо штатной аптечки, состав которой подлежит пересмотру, сообщили журналистам в госкорпорации.

Администрация Нефтеюганского района (Нефтеюганск) 

За уклонение - ответственность

04.10.22
Военная служба является конституционно-правовой обязанностью гражданина Российской Федерации. Призыву на военную службу подлежат граждане РФ мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет, состоящие или обязанные состоять на воинском учете и пребывающие в запасе. За уклонение от военной службы законодательством предусмотрена административная, уголовная ответственность.

MskAgency.ru 

Облачная погода, небольшой дождь и до 14 градусов тепла ожидается в столичном регионе 4 октября

04.10.2022 06:00. Агентство "Москва".

Облачная погода, небольшой дождь и до 14 градусов тепла ожидается в Москве и Подмосковье во вторник, 4 октября. Об этом сообщает Гидрометцентр России.

Читать дальше...

Ульяновская правда 

«Некогда мне отдыхать». Чем гордится и о чем сожалеет в юбилей бывший мэр Ульяновска Сергей Ермаков

Почетному гражданину Ульяновска, почетному железнодорожнику Российской Федерации, председателю региональной организации Всероссийской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов сегодня исполнилось 85 лет. О своих главных достижениях и ошибках Сергей Николаевич рассказал ulpravda.ru.

Блог сайта «Душевные стихотворения русских и зарубежных поэтов» 

Лебедь и гагары ("За что, что Лебедь так и бел и величав, гагары на него из зависти напали..." (стихотворение)

   21 сентября ст.ст. (но новому летоисчислению 4 октября) родился русский поэт, баснописец и переводчик Иван Дмитриев (1760-1837).

Читать дальше...

«Новости Барнаула» 

Предпринимателей Алтайского края приглашают на Международный экспортный форум «Сделано в России - 2022»

С 20 по 22 октября в Москве пройдет Международный экспортный форум «Сделано в России - 2022». Программа посвящена главным вызовам нового времени, в том числе вопросам координации работы государства и бизнеса по достижению национальных целей развития России, о...

«Новости Барнаула» 

Мошенники оформили кредит на пенсионера из Шипуновского района

В отдел МВД России по Шипуновскому району позвонил мужчина 1944 года рождения и сообщил, что мошенники обманным путем оформили на него кредит в размере 300 000 рублей. В ходе разбирательства потерпевший пояснил, что ему на сотовый телефон с незнакомого номера...




Рамблер 

Сергей Меликов принял участие в парламентских слушаниях по проекту федерального бюджета на 2023 год и на плановый период 2024 и…

Парламентские слушания, на которых были обсуждены ключевые параметры проекта, провела Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко. Правительством России и Минфином осуществлены серьезная работа по подготовке проекта бюджета.

«Bing» (происшествия) 

В Москве пенсионер умер после наезда велосипедиста

На северо-востоке Москвы пенсионер умер после того, как на него наехал велосипедист. Уточняется, что 68-летний мужчина попал в больницу вечером 23 сентября. Он сообщил, что его сбил велосипедист. Неск ...

«НИА-Хакасия» 

В Хакасии завершился Подготовительный этап Национального чемпионата «Абилимпикс»

В республиканской столице завершились соревнования Подготовительного этапа Национального чемпионата по профессиональному мастерству среди людей с инвалидностью и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс» 2022 года президентской платформы «Россия – страна возможностей». Соревнования проходили в очно-дистанционном формате с 19 по 28 сентября на базе Государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения республики Хакасия «Хакасский колледж профессиональных технологий, экономики и сервиса» в г. Читать дальше...

«НИА-Хакасия» 

Главный архитектор Хакасии получил высшую профессиональную награду

Главный архитектор Хакасии Виталий Никифоров награжден дипломом и почетным знаком «Кентавр». Эта награда вручается за многолетний успешный труд на поприще главного архитектора субъекта РФ или муниципального образования. Как рассказали в пресс-службе Минстроя РХ, заслуженные награды лучшие архитекторы России получили на торжественном вечере 30-го юбилейного Международного архитектурного фестиваля «Зодчество-2022», который проходил 28-30 сентября в Москве. Организатором фестиваля выступил Союз архитекторов России. Читать дальше...

РИА «ФедералПресс» 

В России снизят сумму платежей за ЖКУ

МОСКВА, 4 октября, ФедералПресс. Минприроды и Российский экологический оператор (РЭО) предложили снизить стоимость коммунальных услуг за счет нового способа оценки количества мусора. Сумма за вывоз отходов должна снизиться примерно в пять-шесть раз.

Блог сайта «Журнал о бизнесе и инвестициях» 

Печатники предупредили о риске остановки российских типографий

Типографии в России могут остановиться из-за дефицита западного оборудования. До 90% их производственных мощностей были представлены оборудованием из Европы, Северной Америки и Японии. Часть европейских компаний разорвали контракты по собственной инициативе, другая часть западных производителей — после введения санкций

Integral-russia.ru 

Тактические ядерные боеприпасы и средства их доставки в Российской армии: кратко о главном

На фото: 152-мм артиллерийский снаряд 3ВБ3 с контейнером для транспортировки. Фото Picssr.com. На вооружении ядерных держав имеются атомные боеприпасы разных категорий и разного назначения. В частности, довольно широкое распространение получило т.н. тактическое ядерное оружие. Это маломощные специальные боеприпасы, предназначенные для применения …

Читать дальше...

«НИА-Хакасия» 

Банк России утвердил список системно значимых банков

ЦБ опубликовал список системно значимых кредитных организаций России. Перечень не изменился по сравнению с 2021 годом. Так, в списке значатся Юникредит банк, Газпромбанк, Совкомбанк, ВТБ, Альфа-банк, Сбербанк, Московский кредитный банк, банк «ФК Открытие», Росбанк, Тинькофф банк, Промсвязьбанк, Райффайзенбанк и Россельхозбанк. «На их долю приходится около 77% совокупных активов российского банковского сектора», - приводит сообщение ЦБ «Российская газета».

Коммерсантъ 

Последняя АЗС «Феникс Петролеум» сменила владельца

Последняя автозаправочная станция сети «Феникс Петролеум», расположенная по ул. Борцов Революции, 2а, перешла к новому владельцу. Согласно выписке Росреестра, станцией с мая этого года принадлежит ООО «Торговый дом “Премьеройл”». Ранее актив принадлежал ПАО «СДМ-Банк». В выписке указано, что станция по-прежнему находится у банка в залоге. Сама АЗС, по данным «Яндекс Карт», в настоящий момент работает под брендом Valvoline.По информации в системе «СПАРК-Интерфакс», ООО «Торговый дом “Премьеройл”», зарегистрировано в Москве в 2019 году. Читать дальше...

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

Хабаровск станет четвертым городом России, где будут проводить операции по восстановлению легочной артерии

В России операцию по восстановлению проходимости легочной артерии выполняли в трех городах: Москве, Санкт-Петербурге и Новосибирске. Теперь в этом списке будет и Хабаровск. Для этого ведется комплексная работа: в краевую клиническую больницы им. Сергеева уже поставлено все необходимое оборудование, а персонал учреждения обучается под присмотром специалистов из Москвы, передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу правительства

Читать дальше...

Блог сайта «Карельские Вести» 

Кухню Аллы Пугачевой оценили в десятки миллионов

Певица Алла Пугачева с мужем не пожалели денег на свою кухню в замке. Артистка неожиданно для своих поклонников, недолго пробыв в России, неожиданно собрала детей и улетела в Израиль. И это при том, что народная артистка отдала Гарри и Лизу в гимназию в Москве 1 сентября. Теперь знаменитостям, …

Просматривали в Москве 04.10.2022

Вебмастерам.рф

Сообщество Вебмастеров и SEO Оптимизаторов России - Powered By phpFox

Voditel-rabota.ru

Работа для водителей в Москве и Московской области

Avt-torg.ru

AVT-Автоматика - официальный дилер DoorHan, FAAC, BFT (Россия, Московская область, Москва)

Chinatp.ru

Реализация запчастей для китайских грузовых автомобилей различных марок. (Россия, Московская область, Москва)

Gnb-ustanovka.ru

ГНБ установки в Москве | Малогабаритные бурильные установки | Купить ГНБ установки | Продажа ГНБ

Newizba.ru

Строительство домов из пеноблоков, дома под ключ - лучшая цена! - Новая изба - Москва

Rumara.ru

RUMARA - оптовый интернет - магазин женской, мужской и детской одежды от производителя. (Россия, Московская область, Москва)

Lombard-anri.ru

Ломбард АНРИ. Швейцарские часы Москва.

Transtakelazh.ru

Такелажные работы в Москве, услуги такелажной компании ТРАНСТАКЕЛАЖ

Mos.ru

Официальный портал Мэра и Правительства Москвы

Posuda-moskow.ru

Интернет магазин посуды в Москве с доставкой по все России купить посуду Посуда Москва

Bankprice.ru

Сравнения вкладов и кредитов банков, ипотечное и автокредитование, страхование

Vertikal-mangal.ru

Интернет-магазин вертикальных мангалов Шеф-Мангал. (Россия, Московская область, Москва)

Columbiapictures.ru

Профессиональная видеосъемка, видеооператор на свадьбу, фото видеосъемка в Москве

Jatakana.ru

Mos-bi.ru

Brand4brand.ru

Brand4Brand.ru – ведущее маркетинговое агентство и бизнес-школа (Россия, Московская область, Москва)

Московский-такси.рф

Вызов такси Московский

Avtovivoz.ru

Выкуп автомобилей, эвакуация любых авто, переоформление и страхование авто в Москве. 9623629372

Mdom.biz

Как сделать наливной пол? (строительный портал "Мой Дом")

Servis-chevrolet.ru

Автосервис Шевроле в Москве | Сервис и ремонт Chevrolet

Limbotoys.ru

Лимбо тойc - Магазин детских игрушек (Россия, Московская область, Москва)

Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Москве

Ria.city

С начала года программа создания мест приложения труда расширилась в 1,5 раза

Из сквера в Москве начали воровать землю

Аршавин оценил дерби ЦСКА - «Спартак»

Зачем построили Золотые ворота в столице Руси Владимире

Музыкальные новости

Было бы сесть предложено // Александр Шохин с почестями принял на своем съезде Владимира Путина

Сбер подарил Орлу умный фонтан

«Спартак» набрал больше всех очков в играх с командами из верхней половины таблицы РПЛ

Шойгу отстранил Тимура Иванова от должности замглавы Минобороны

Новости Москвы

Психолог рассказал, как облегчить возвращение к работе после майских праздников

Восемь дорог закроют в мае из-за ремонта сетей в Екатеринбурге. СПИСОК

Мужчина выстрелил 11 раз в голову знакомого в подмосковной Балашихе

Защита обжаловала арест замминистра обороны Иванова

Экология в Москве

Благотворительный фонд «Гольфстрим» отмечает 13-летие и запускает акцию «Семья это - ...»

Новые коллекции Dagon и elisabetta

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

Она видит ложь: ТВ-3 начал съемки сериала «Лиса» с Олесей Фаттаховой

Спорт в Москве

Кто отец Дианы Джокович?

П’ять українок отримали суперниць в основі турніру WTA 1000 в Мадриді: результат жеребкування

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать

Легенда тенниса рассказал, готов ли он опять стать тренером Джоковича

Москва на Moscow.media

Пасмурный июль...

Каршеринг BelkaCar и картографический сервис 2ГИС запустили серию совместных маршрутов

Врач-гигиенист сети клиник «Мегастом» Ольга Жидких: как правильно ухаживать на полостью рта и зубов

Военные следователи провели очередной рейд по бывшим мигрантам в городе Армянске Республики Крым











Топ новостей на этот час в Москве и Московской области

Rss.plus






Штраф за неуплату штрафа: Киркоров продолжает спорить из-за платной парковки

Больше 5 тыс школьников Солнечногорска примут участие в акции «День добрых дел»

Средняя стоимость ночи в гостиницах России выросла на 15% к майским праздникам

ТАСС: В деле Иванова могут появиться новые эпизоды и фигуранты