Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Ria.city
Другие новости Москвы и Московской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь


Октябрь
2022

Новости Москвы за 04.10.2022

Lratvakan.com 

Молчащие: почему российским детям не помогают технологии, работающие во всём мире

Поговорили с экспертами и родителями ребят с нарушением слуха. В России, по данным Всероссийского общества глухих, около 13 миллионов человек имеют проблемы со слухом, 300 тысяч из них — глухие. Каждый год в России делают сотни операций, чтобы вернуть таким людям возможность слышать, а вместе с ней — жить полноценно. Но это удается немногим: детей с нарушением слуха не берут в обычные школы, взрослых — на работу. По официальным данным, трудоустроены не больше 30% инвалидов […]

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Космическое пространство будут контролировать в России более 12 новых комплексов

Минобороны рассказало о создании комплексов контроля космического пространства. В России к 2025 году развернут новые оптико-электронные и радиотехнические комплексы контроля космического пространства, сообщает Минобороны РФ. Уточняется, что на территории России до 2025 года планируется развернуть более 12 новых оптико-электронных и радиотехнических комплексов с различными принципами обнаружения и распознавания космических объектов. Первый лазерно-оптический комплекс нового поколения уже успешно... Читать дальше...

Блог сайта «smi.today» 

Yomiuri: Токио может ответить Москве высылкой российского дипломата

Японское правительство может выслать дипломата России в ответ на высылку консула во Владивостоке Мотоки Тацунори. Об этом пишет издание Yomiuri, ссылаясь на собственные источники. «Ведётся согласование в направлении высылки одного российского консула из страны. Предполагается, что российская сторона будет вскоре оповещена», — отмечается в тексте сообщения. Ранее, как передавала Общественная Служба Новостей, несмотря на сложные…

«RT» (Russia Today) 

Il Giornale: для ЕС «настал час расплаты» за необдуманную политику в энергетической сфере

Для Евросоюза «настал час расплаты» из-за непродуманной политики в энергетической сфере и зависимости от поставок газа из России, заявил в колонке заместитель главного редактора Il Giornale Никола Порро.

ИА REGNUM 

В Киеве обозвали Илона Маска и Папу римского «сборищем аборигенов»

Бизнесмена и миллиардера Илона Маска и Папу Римского Франциска обозвал «аборигенами» представитель киевского террористического режима Алексей Арестович. Соответствующую запись политик сделал 4 октября в своём телеграм-канале.

Читать дальше...

ИА REGNUM 

SpaceX: ураган «Иэн» не повлиял на подготовку к запуску миссии Crew-5 к МКС

Обрушившийся 28 сентября на штат Флорида (США) ураган четвёртой категории «Иэн» не повлиял на подготовку космического корабля Crew Dragon и ракеты-носителя Falcon-9 к запуску на Международную космическую станцию (МКС) миссии Crew-5 с космонавтом из России Анной Кикиной. Об этом представитель компании SpaceX Бенджи Рид 3 октября заявил на пресс-конференции NASA.

Читать дальше...

Рамблер 

В NASA объяснили, почему не стали сокращать штат сотрудников в России

NASA не испытывает недостатка сотрудников в России, несмотря на просьбы американских властей покинуть РФ гражданам США. Об этом рассказал руководитель программы МКС в NASA Джоэл Монтальбано.

«Московский Комсомолец» 

Учительница из Челябинска предлагает создать федеральный центр по изучению родного края

Учительница из Челябинска предлагает создать федеральный центр по изучению родного края В Москве прошло финальное испытание Всероссийского конкурса «Учитель года России 2022»

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

​Перспективы дальневосточных «Умных городов» обсудят на форуме «ProДФО»

Представители Минстроя России расскажут о возможностях и перспективах реализации проекта «Умный город» на Дальнем Востоке в рамках форума «ProДФО», который пройдет 6 октября в Благовещенске. Также, основными темами мероприятия станут роль цифровых технологий в развитии городской инфраструктуры и создание креативных пространств для молодежи.

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

В Хабаровском крае за хулиганство на борту воздушного суда перед судом предстанет мужчина

Хабаровским следственным отделом на транспорте завершено расследование уголовного дела по обвинению 57-летнего мужчины в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 1 ст. 213 УК РФ (хулиганство, совершенное на воздушном транспорте), передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу следователей. По версии следствия, 24 июля 2022 года фигурант, будучи в состоянии алкогольного и наркотического опьянения, находясь в салоне

Читать дальше...

Коммерсантъ FM 

Япония может зеркально ответить на высылку своего консула из Владивостока

Правительство Японии изучает возможность высылки консула одного из российских диппредставительств в ответ на аналогичные действия со стороны Москвы, сообщили источники газеты Yomiuri. Россию могут оповестить о решении в ближайшее время.ФСБ в конце сентября задержала консула Генконсульства Японии во Владивостоке Мотоки Тацунори. Ведомство утверждает, что это произошло в момент получения дипломатом сведений ограниченного распространения. Обвиняемого объявили персоной нон грата. МИД РФ выразил Токио решительный протест. Читать дальше...




Блог сайта «Газета.ru» 

В NASA заявили, что не сократили число сотрудников в России после рекомендации Госдепа

Руководитель программы NASA на МКС Джоэль Монтальбано заявил, что космическое агентство не сократило свой штат в России, несмотря на рекомендации Госдепартамента США. Об этом он сообщил в ходе посвященной миссии SpaceX Crew-5 телеконференции, передает "Интерфакс".

Читать дальше...

БайкалИнформ 

Монголия готова выдавать вид на жительство всем желающим россиянам

Власти Монголии готовы выдавать вид на жительство всем желающим гражданам России. Об этом заявил начальник отдела иммиграционного агентства Монголии Н. Ууганбаяр, сообщает ARD (https://asiarussia.ru/news/33717/).

Новости Google.ru (главные)  

Аршавин перефразировал Булгакова, объясняя уход Радимова из «Зенита-2» - Чемпионат

  1. Аршавин перефразировал Булгакова, объясняя уход Радимова из «Зенита-2»  Чемпионат
  2. Радимов уволен с поста главного тренера второй команды «Зенита» — СМИ  news.Sportbox.ru
  3. Радимов: "Зенит-2" в моей жизни закончен. Никогда больше меня там не будет  Футбол России
  4. Радимов: «Зенит‑2» в моей жизни закончен. Никогда меня больше в команде не будет  Чемпионат
  5. Медведев подтвердил переход Радимова на другую должность в «Зените»  Sport24.ru - новости спорта онлайн в России... Читать дальше...

Рамблер 

Россия проводит эксперименты с иностранными спутниками: главное за сутки

Космические войска России проводят эксперименты с иностранными спутниками Минобороны РФ сообщило, что ВКС России проводят эксперименты со спутниками иностранных государств на орбите.

Хакасия-Информ 

Минобороны РФ: Российские космические войска экспериментируют с иностранными спутниками

Специалисты Главного центра разведки космической обстановки уделяют пристальное внимание составу и активности орбитальных группировок иностранных космических систем, заявляет Минобороны РФ. Сообщается также, что иностранные спутники являются объектом для экспериментов со стороны российских ВКС.

Iz.ru 

Политик из ФРГ рассказал о пророссийских настроениях в восточной части страны

Представитель по вопросам культурной политики социал-демократической партии Германии Франк Рихтер заявил, что многие люди на востоке ФРГ имеют другой взгляд на Россию, чем подавляющее большинство людей на западе страны. Об этом он написал 3 октября в колонке для журнала Der Spiegel.

Energyland.info 

На Калининской АЭС побывали с экскурсией 60 студентов Московского энергетического института

Калининскую АЭС (г. Удомля Тверской области) посетили студенты Национального исследовательского университета «Московский энергетический институт» – участники программы 1-го отраслевого Центра компетенций, открытого на базе НИУ МЭИ.

Рамблер 

Резидент ОЭЗ «Дубна» запустит новое производство по изготовлению компрессоров и фильтров

Резидент подмосковной особой экономической зоны (ОЭЗ) «Дубна» — компания «Полинет» — в ближайшее время запустит новое производство. Об этом сообщает пресс-служба министерства инвестиций, промышленности и науки Московской области.

Заполярная правда 

Пенсионный фонд напоминает: неработающие пенсионеры-северяне имеют право на компенсацию проезда к месту отдыха и обратно

В Пенсионном фонде пояснили, что обратиться за компенсацией проезда могут неработающие граждане, получающие страховую пенсию по старости или по инвалидности и проживающие в районах Крайнего Севера или приравненных к ним местностях.

Читать дальше...

МВД России 

Сахалинец предстанет перед судом за кражу чужого имущества

Следственным отделением ОМВД России по Томаринскому городскому округу завершено расследование уголовного дела в отношении 23-летнего, местного жителя, обвиняемого в краже с причинением значительного ущерба.

Иркутская торговая газета 

Голос Пентагона: готовы бороться и с Россией, и с Китаем одновременно

США готовы противостоять одновременно Китаю и РФ и фиксируют тактическое согласование между этими двумя странами. Как передает ТАСС (https://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/15944435), об этом заявила помощник американского министра обороны по делам международной безопасности Селест Уолландер.

Просматривали в Москве 04.10.2022

Вебмастерам.рф

Сообщество Вебмастеров и SEO Оптимизаторов России - Powered By phpFox

Voditel-rabota.ru

Работа для водителей в Москве и Московской области

Avt-torg.ru

AVT-Автоматика - официальный дилер DoorHan, FAAC, BFT (Россия, Московская область, Москва)

Bankprice.ru

Сравнения вкладов и кредитов банков, ипотечное и автокредитование, страхование

Vertikal-mangal.ru

Интернет-магазин вертикальных мангалов Шеф-Мангал. (Россия, Московская область, Москва)

Columbiapictures.ru

Профессиональная видеосъемка, видеооператор на свадьбу, фото видеосъемка в Москве

Jatakana.ru

Mos-bi.ru

Brand4brand.ru

Brand4Brand.ru – ведущее маркетинговое агентство и бизнес-школа (Россия, Московская область, Москва)

Московский-такси.рф

Вызов такси Московский

Avtovivoz.ru

Выкуп автомобилей, эвакуация любых авто, переоформление и страхование авто в Москве. 9623629372

Mdom.biz

Как сделать наливной пол? (строительный портал "Мой Дом")

Servis-chevrolet.ru

Автосервис Шевроле в Москве | Сервис и ремонт Chevrolet

Limbotoys.ru

Лимбо тойc - Магазин детских игрушек (Россия, Московская область, Москва)

Craybuild.ru

Реальное строительство

Avto-kyzov.ru

Продажа автозапчастей из магазинов и разборок в Москве | СПб

Ювао.мск.мвд.рф

УВД по ЮВАО ГУ МВД России по г. Москве

Cons-plus.ru

информационно-сервисный центр (Россия, Московская область, Москва)

Virtyoz.com

Мы воплотим практически все ваши задумки о вашей,такой долгожданной свадьбе. (Россия, Московская область, Москва)

Hmsilver.ru

Hmsilver - Ювелирные изделия ручной работы из серебра в Москве!

Skkontinental.ru

Строительство трубопроводов в Москве - Строительная компания "Континенталь"

Chinatp.ru

Реализация запчастей для китайских грузовых автомобилей различных марок. (Россия, Московская область, Москва)

Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Москве

Ria.city

Песков заявил об отсутствии конкретики по поводу визита Путина во Вьетнам

Мост в Лыткарино готовят к укладке асфальта

Россия утратила комплекс собственной неполноценности

Планово отключать горячую воду в Москве начнут с 14 мая

Музыкальные новости

Сбер подарил Орлу умный светомузыкальный фонтан

В Московской области сотрудники Росгвардии задержали подозреваемого в краже дорогостоящего электрооборудования

«Есть ответы на вопросы бизнеса»: Хуснуллин об итогах встречи с Путиным на РСПП

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Новости Москвы

Солисты балета самарского театра стали лауреатами конкурса "Арабеск"

Московские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Омская команда «ВВ» не прошла в финал «Лиги городов» на ТНТ

На дорогах Подмосковья зафиксировано более 898 тыс автомобилей в субботу утром

Экология в Москве

Радио Romantika приглашает погрузиться в мир киномузыки

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Дом, милый дом: участки под строительство от компании Родные земли, цены, отзывы

Почему люди боятся обращаться к психиатру?

Спорт в Москве

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте

Азаренко не смогла пробиться в 1/8 финала турнира в Мадриде, уступив Соррибес-Тормо

Потапова обыграла Шнайдер на старте грунтового турнира WTA 1000 в Мадриде

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира

Москва на Moscow.media

Утро у монастыря...

На западном объезде Южно-Сахалинска строят первый участок

Премьер-министра Эстонии Каю Каллас уже не остановить: она намерена увеличить военный бюджет страны до 5% ВВП

Неудержимые 2. Альянс (окончание)











Топ новостей на этот час в Москве и Московской области

Rss.plus






Кузбасские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Россия утратила комплекс собственной неполноценности

В Тамбове перекроют движение в связи с проведением сезонной ярмарки

Планово отключать горячую воду в Москве начнут с 14 мая