Ria.city
Другие новости Москвы и Московской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь


Октябрь
2022

Новости Москвы за 10.10.2022

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

Отсрочка или освобождение: с какими заболеваниями не призовут по частичной мобилизации

Фото: Агентство "Москва"/Сергей Ведяшкин

Гражданина с серьезными заболеваниями, травмами или подтвержденным коронавирусом не могут призвать по частичной мобилизации. Об этом Москве 24 рассказала юрист Мария Ярмуш.

По ее словам, полный список дающих отсрочку или освобождение от призыва болезней обозначен в постановлении правительства РФ № 565 от 04.07.2013 "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе".

"Граждане проходят медицинскую комиссию, и там есть перечень заболеваний... Читать дальше...

Блог сайта «Газета.ru» 

В "Газпроме" рассказали об обнаружении взрывателя НАТО под "Северным потоком" в 2015 году

Премьер-министр Швеции Магдалена Андерссон заявила, что предварительные результаты расследования взрывов на "Северных потоках" конфиденциальны, поэтому Швеция не предоставит России доступ к этим данным. Ранее Москва настаивала на необходимости участия в расследовании, так как взрывы произошли на ее собственности. На фоне расследований в "Газпроме" рассказали, что в 2015 году у "Северного потока" находили беспилотник, который используют для уничтожения мин. В компании указали, что дрон принадлежал НАТО. Читать дальше...

Блог сайта «Uspei.com» 

“Результатов не предоставлено”: посол Степанов о ходе расследования нападения на посольство России в Канаде

Канадская полиция пока не информировала российскую сторону о ходе расследования нападения на посольство России в Оттаве. Об этом заявил посол России в Канаде Олег Степанов в телефонном разговоре с российскими журналистами в понедельник.

Читать дальше...

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

Юрист рассказал о штрафах за превышение скорости на электросамокатах

Фото: портал мэра и правительства Москвы/Евгений Самарин

Отдельного наказания для лихачей на электросамокатах в Административном кодексе пока не предусмотрено. Об этом Москве 24 рассказал автоюрист Сергей Радько.

Ранее изменения в ПДД были утверждены российским правительством. В частности, электросамокатам, гироскутерам, моноколесам и прочей подобной технике присвоили статус средства индивидуальной мобильности (СИМ). Передвигаться на них разрешили не быстрее 25 километров в час. Читать дальше...

Газета «Люберецкая панорама» (Люберцы) 

Семьям мобилизованных жителей Подмосковья выплаты поступят со среды

Выплаты в размере 200 тысяч рублей для мобилизованных жителей региона начнут поступать в среду. Об этом сообщил в рамках заседания правительства Московской области губернатор Андрей Воробьев.

Читать дальше...

Рамблер 

Посол РФ: полиция Канады не сообщает о ходе расследования нападения на посольство России

ОТТАВА, 10 октября. /ТАСС/. Канадская полиция пока не проинформировала российскую сторону по поводу расследования обстоятельств нападения на посольство РФ в Оттаве.

Блог сайта «Добрый мир» 

"Хорошая погода": на сколько солнце задержится в Москве

Фото: портал мэра и правительства Москвы/Евгений Самарин

Заместитель начальника ситуационного центра Росгидромета Анатолий Цыганков рассказал Москве 24, что солнечная погода в столице ожидается в субботу и в первую половину дня воскресенья, 9 октября.

По прогнозам синоптика, в предстоящие выходные воздух в городе прогреется до 11...15 градусов.

Солнечный день будет в субботу и в первую половину, может быть до обеда, воскресенья.

Анатолий Цыганков

заместитель... Читать дальше...

PFJ.ru 

Беларусь опровергла отказ от поставок еды на рынок России

Представители Республики Беларусь выступили с опровержением появившихся не так давно сообщений на тему о том, что местные предприятия решили придержать пищевую продукцию и не пускать ее на российский рынок. Якобы, Беларусь таким образом намерена удержать свой собственный рынок от роста цен. Опровержение поступило как из белорусских СМИ, так и из Министерства сельского хозяйства республики.




Блог сайта «Добрый мир» 

Юрист рассказал, в каких случаях военные пенсионеры могут быть мобилизованы

Фото: Москва 24/Юлия Иванко

Военные пенсионеры могут быть призваны в рамках частичной мобилизации, если у них нет проблем со здоровьем, они не достигли предельно возможного возраста нахождения на службе, а также имеют подходящую военно-учетную специальность. Об этом Москве 24 рассказал юрист Александр Усачев.

"Военные пенсионеры – это бывшие сотрудники Вооруженных сил РФ, органов внутренних дел, военной прокуратуры, Следственного комитета, которые имеют выслугу не менее 20 лет", – напомнил эксперт. Читать дальше...

«АСН-Инфо» (Санкт-Петербург) 

Как построить BIM на прочном фундаменте – покажет форум «РосТИМ»

15 ноября в Москве пройдет восьмой форум «РосТИМ-2022». Он станет самым крупным смотром отечественных решений для цифровизации проектирования и строительства – свои разработки покажут более 20 компаний, а о результатах их применения расскажут девелоперы, заказчики строительства, проектные институты, промышленные корпорации, представители госэкспертизы, университеты, учебные центры. Организаторы форума – компании АСКОН и Renga Software при поддержке НОТИМ.  «Цифру» в строительстве связывают в первую... Читать дальше...

Банкист.ру 

В России стали еще больше экономить

Не так давно специалисты провели новое социальное исследование. По его результатам удалось установить некоторые любопытные подробности относительно отношений россиян к денежным тратам. По словам отечественных аналитиков, из-за неопределенности будущего и непростой экономической обстановки в 2022 году все больше и больше россиян предпочитает экономить. По мнению аналитиков, связана данная тенденция с политической повесткой вокруг Российской Федерации.

Asks.ru 

В магазины России вернутся соки в цветных упаковках

В России возобновляется выпуск полноценной цветной упаковки для рядя продуктов. В первую очередь для соков и молока. Возможным это стало благодаря тому, что соответствующее производство вновь запускает компания Tetra Pak. Строго говоря, ее «бывшая» дочерняя компания за которой осталось российское подразделение. Официальные представители компании подтвердили факт нормальной работы завода в одном из российских городов.

Рамблер 

Небензя: Россия выразила протест из-за решения ГА ООН по резолюции о референдумах

Постпред России при ООН Василий Небензя выразил решительный протест российской стороны из-за нарушения порядка ведения заседания Генассамблеи ООН по вопросу голосования по резолюции США о референдумах на освобожденных территориях.

Блог сайта «nashgorod» 

РЭО: Правительство одобрило выпуск зеленых облигаций на сумму 100 млрд рублей

Он сообщил, что в конце 2020 года в компании проверили наличие готовых к финансированию проектов в сфере обращения с ТКО. Тогда их было всего лишь семь на всю страну. К развитию инфраструктуры не было готово не государство. Были не готовы инвесторы, регоператоры и региональные власти. Сегодня все проекты, которые финансируются при помощи зеленых облигаций, — это проекты, простимулированные мерой поддержки РЭО, инициированные регионами, потенциальными инвесторами, среди которых банки, и самим оператором. Читать дальше...

Fair.ru 

В Европе признали, что хорошо жили благодаря дешёвой энергии из России

Благополучие Евросоюза основывалось на получении дешёвой энергии из России. Теперь же ЕС придётся искать её источники энергии внутри своих границ, экономику союза ждёт реструктуризация. Об этом заявил глава дипломатии ЕС Жозеп Боррель.

«Газета.Ру»  

СМИ сообщили, когда "Спартак" продлит контракт с вратарем Селиховым

Московский "Спартак" продлит контракт с вратарем Александром Селиховым до конца этой недели, сообщает "РБ Спорт". Красно-белые и голкипер смогли согласовать условия нового договора. Нынешнее соглашение игрока со ...

Ryb.ru (Рыбинск) 

Мнение: Рост ввода жилья, деревянные пятиэтажки и отмена обязательных строительных норм

1. Россия продолжает быстро прирастать квадратными метрами. За первое полугодие 2022 года в России введено 52,6 млн м² жилья, что на 44,2% больше, чем в прошлом году (ссылка). К сентябрю темпы прироста несколько снизились, но всё равно остались очень значительными – за 8 месяцев введено 66,1 млн м², что на 26,4 % выше показателя аналогичного […]

Просматривали в Москве 10.10.2022

Вебмастерам.рф

Сообщество Вебмастеров и SEO Оптимизаторов России - Powered By phpFox

Zilli-moscow.ru

Московский бутик Дома Моды ZILLI - только оригинальные товары от Zilli France

Bahili-moskva.ru

Бахилы Москва | ДЁШЕВО, КАЧЕСТВЕННО, ОПЕРАТИВНО!

Webo.su

Webo.su - Территория повышения показателей ТИЦ и PR. Регистрация сайта в белых каталогах, в каталогах статей, в социальных закладках и досках объявлений.

Mos.ru

Официальный портал Мэра и Правительства Москвы

Twinsbowties.ru

Деревянные часы, бабочки, запонки и кошельки. Сделано в России.

Vskritieremontzamkov.ru

Вскрытие замков и дверей Москва, Аварийная служба «Вскрытия Ремонта Замков»

Autonismo.ru

Японские автомобили. Авто из Японии.

Sklad-house.ru

Компания “Склад-Хаус” - услуги ответственного хранения вещей и мебели для частных и юридических лиц. (Россия, Московская область, Москва)

Mondigo.ru

Фирменный магазин одежды (Россия, Московская область, Москва)

Zelvending.ru

Зелвендинг zelvending - установка кофейных и торговых вендинговых автоматов в Зеленограде и Москве

Xn----7sbkdeqvfkdjeabfsf2ar5v.xn--80adxhks

Перевозим габаритные грузы на манипуляторах в Москве и Московской области. (Россия, Московская область, Москва)

2putany.ru

Путаны Москвы и Питера

Step-x.ru

Ремонт ноутбука в Москве

Alexfill.ru

Рекламное агентство Алексфилл (Россия, Московская область, Москва)

Voentorga.ru

ВОЕННЫЙ КИБЕРМАРКЕТ «АРСЕНАЛ» - интернет военторг. Армейский онлайн магазин милитари

Ekzito.com

ООО "Экзито" Строительно-монтажные работы. Пожарная безопасность. Подбор и монтаж различных охранных систем. Подбор и монтаж спутниковых антенн и генераторов энергии. (Россия, Московская область, Москва)

Remont-a-v.narod.ru

Строительные мастера - ремонт квартир любой сложности в Москве (Тел: +79651272825)

Shutterstock.com

Банк фото - Stock Photos and Royalty-Free Images by Subscription - Shutterstock (Search and select from millions of high resolution royalty free images, stock photos, vector art, and stock photography)

Winemarket.su

Магазин вина Вайнмаркет, купить вино с доставкой, Winemarket, заказать вино онлайн

Studio-es.ru

Студия Рекламы Елены Соловьевой

Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Москве

Ria.city

Москвичи обнаружили зайчат на природных территориях столицы

Мошенники в Москве украли у пенсионерки 16 миллионов рублей

Тело мужчины с огнестрельным ранением найдено в Балашихе

Подозреваемый в нападении на байкера из-за парковки в Москве хотел бежать в ЛНР

Музыкальные новости

Бастрыкин взял дело хирурга, на которого пожаловались пациенты, на контроль

Большая вода: почему регионы России не справляются с весенними половодьями

Эксперт рассказала, как правильно выбрать одежду для спортзала

Собянин рассказал о зеленых облигациях

Новости Москвы

Мошенники в Москве украли у пенсионерки 16 миллионов рублей

Москвичи обнаружили зайчат на природных территориях столицы

Как путешествовать с детьми: три лайфхака для комфортного отдыха

Москвич в шортах забрался на снежную гору в Сочи и не смог сам спуститься

Экология в Москве

Где спастись от сезонной аллергии? Россиянам назвали направления и цены

Сотрудники Росгвардии приняли участие в чемпионате Центрального округа по боксу.

С 15 по 21 апреля в России проходит Неделя популяризации донорства крови

«Мифы и реальность: что нужно знать о донорстве»

Спорт в Москве

Названа победительница матча Елена Рыбакина — Ига Швентек

Рыбакина призналась, что её жизнь сильно изменилась после победы на Уимблдоне

Соперница Арины Соболенко разрыдалась на плече белоруски

Что чаще всего едят на завтрак дети Елены и Новака Джокович?

Москва на Moscow.media

Axenix открыла офис в Санкт-Петербурге

Автомобили новой марки MG появились в России. Что это за машины?

Минфин РФ: отсутствие интероперабельности - это препятствие к использованию ЦФА в международных расчетах

Обгон через сплошную с летальным исходом











Топ новостей на этот час в Москве и Московской области

Rss.plus






Москвич в шортах забрался на снежную гору в Сочи и не смог сам спуститься

Тело мужчины с огнестрельным ранением найдено в Балашихе

Мошенники в Москве украли у пенсионерки 16 миллионов рублей

Подозреваемый в нападении на байкера из-за парковки в Москве хотел бежать в ЛНР