Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Ria.city
Другие новости Москвы и Московской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь


Октябрь
2022

Новости Москвы за 03.10.2022

Mskagency.ru (Москва) 

Оздоровительный комплекс площадью 520 кв. м для Большого театра появится в 2024 году

03.10.2022 10:27. Агентство "Москва".

Для артистов Государственного академического Большого театра России в Москве создадут реабилитационно-оздоровительный комплекс площадью 520 кв. м. Об этом сообщила пресс-служба публично-правовой компании «Единый заказчик в сфере строительства», которая контролирует реализацию объекта.

Читать дальше...

Блог сайта «Аргументы недели» 

Удачный дебют

Золото волейболистов и бронза гиревиков – с таким результатом вернулась команда Арзамасского приборостроительного завода с XIII Спартакиады предприятий, входящих в АО «Корпорация «Тактическое ракетное вооружение».

Спартакиада прошла с 23 по 25 сентября в городе Чехов Московской области. В ней участвовало 16 команд. Арзамасские приборостроители впервые приехали на эти большие соревнования. В команду были отобраны 17 заводчан: восемь волейболистов, по три человека для участия в гиревом спорте... Читать дальше...

Блог сайта «Аргументы недели» 

В городском округе Шатура собака помогла найти заблудившуюся в лесу пенсионерку

Подмосковные спасатели благодаря кинологам вывели из леса в округе Шатура заблудившуюся пенсионерку. Об этом пишет Агентство городских новостей «Москва», ссылаясь на пресс-службу Московской областной противопожарно-спасательной службы.

Читать дальше...

Блог сайта «Добрый мир» 

«Ъ»: россияне начали массово снимать со счетов валюту

Федеральное агентство новостей | Степан Яцко

Российские банки сообщили о наплыве желающих снять наличность и валюту. Подробности рассказал «Коммерсантъ» со ссылкой на источники.

Валюту для снятия со счета можно заказать во многих отделениях банков Москвы. Время ожидания составляет до трех дней. Заявки необходимо оставлять заранее по горячей линии.

Эксперты предполагают, что ажиотаж на наличность и валюту продлится около месяца. Основатель Anderida Financial Group Алексей Тараповский уверен... Читать дальше...

«Горький» 

В обществе скелета Пушкина

Все мы начиная с 24 февраля 2022 года оказались перед лицом наступающего варварства, насилия и лжи. В этой ситуации чрезвычайно важно сохранить хотя бы остатки культуры и поддержать ценности гуманизма — в том числе ради будущего России. Поэтому редакция «Горького» продолжит говорить о книгах, напоминая нашим читателям, что в мире остается место мысли и вымыслу. Никола С. Милькович. Три разговора о Поплавском. Поэтика Бориса Поплавского через призму интертекстуальности. […]

Читать дальше...

«Милосердие.ru» 

Для беженцев в Москве нужно пожертвовать одеяла и обогреватели

Для беженцев в Москве и Подмосковье после начала холодов очень нужны одеяла и обогреватели, рассказала «Милосердию.ru» руководитель церковного штаба помощи беженцам в столице Наталья Еремичева. Одеяла принимаются только новые, обогреватели – в рабочем состоянии. По ее словам, среди вещей, пожертвованных для беженцев, долгое время не было ни одного обогревателя. Одеяла жертвуют, но потребность в них очень […]

Читать дальше...

EADaily 

Евразийский секрет экономического рывка Армении: объëмы торговли бьют рекорды

В январе — июле наибольшие объëмы торговли с Россией в Евразийском экономическом союзе (ЕАЭС) нарастила Армения. Об этом со ссылкой на данные Евразийского банка развития (ЕАБР) сегодня, 3 октября, сообщает информационно-аналитический портал VERELQ.

«Газета.Ру»  

Георгий Бовт о том, как октябрьские события 1993 года "замели под ковер"

Об октябрьских событиях в Москве 1993 года написано уже много чего. В зависимости от идеологических представлений авторов, часто – непосредственных участников событий. И о том, что это был "ельцинский антиконституционный ...




Mskagency.ru (Москва) 

Пять человек погибли и 148 пострадали в ДТП в Москве с 26 сентября по 2 октября

03.10.2022 10:24. Агентство "Москва".

Пять человек погибли, еще 148 получили травмы в результате ДТП в столице в период с 26 сентября по 2 октября. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе столичного управления ГИБДД.

Читать дальше...

«УралБизнесКонсалтинг» 

Индекс деловой активности обрабатывающих отраслей РФ вырос до 52 пунктов

УрБК, Москва, 03.10.2022. Индекс деловой активности (PMI) обрабатывающих отраслей России в сентябре составил 52 пункта против 51,7 в августе. Об этом сообщает «Прайм» со ссылкой на S&P GLOBAL. Уточним, что значение данного показателя выше 50 означает рост деловой активности, ниже — снижение.

Molnet.ru

Городская сеть Wi-Fi в Москве за девять лет стала одной из крупнейших в мире

ФОТО: Агата Карасёва

Городская сеть Wi-Fi помогает жителям и гостям столицы общаться, учиться, работать или строить маршруты во время прогулок. Только с начала этого года к ней подключились свыше 62 миллионов раз, сообщила заммэра Наталья Сергунина.

«За годы развития городская сеть Wi-Fi в Москве стала одной из крупнейших в мире. Сейчас она насчитывает больше 24 тысяч точек доступа. При этом покрытие постоянно расширяется. Беспроводной интернет работает на многих улицах в пределах Садового и даже Третьего транспортного кольца... Читать дальше...

Блог сайта «Газета «Культура»» 

Композитор Андрей Зубец: «Нельзя навязать людям тот или иной музыкальный стиль, но можно помочь русскому фольклору стать чем-то новым и найти свой путь в будущее»

В начале ноября в Театре на Таганке состоится премьера спектакля «Петя и Фолк. Тайны миров». В постановке режиссера Алексея Франдетти будут задействованы Академический хор русской песни и Академический Большой концертный оркестр имени Силантьева, а главные роли исполнят популярные актеры мюзиклов — Юлия Дякина и Александр Казьмин. Несмотря на то, что в афише спектакль заявлен как мюзикл, автор музыки композитор Андрей Зубец определяет его как «музыкальная мистерия».

Читать дальше...

Капотнинский меридиан 

Реконструкцию развязки МКАД с Верхними Полями и Капотней завершили почти на четверть

Работы по реконструкции развязки на пересечении Московской кольцевой автодороги с улицей Верхние Поля и Капотня завершены на 22 процента. Полностью их выполнить строители стремятся к третьему кварталу 2023 года. Об этом сообщили на официальном сайте мэра Москвы. — Устаревший «клевер» на юго-востоке столицы, плохо справляющийся с большим потоком транспорта, меняют на современную многоуровневую развязку с […]

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Российский рубль летит вниз. Что с долларом и евро?

Прошлая неделя закончилась резким падением доллара и евро — они попытались нащупать в Беларуси дно. В некоторых обменниках евро принимали уже дешевле 2,3 рубля. Смотрим, как идут торги сегодня, в этот мрачный осенний понедельник.

Блог сайта «Вечерняя Москва» 

Почти килограмм наркотиков изъяли у закладчика в Подмосковье

Почти килограмм наркотиков изъяли полицейские у закладчика в подмосковном Щелкове. Об этом «Вечерней Москве» сообщила начальник пресс-службы ГУ МВД России по Московской области Татьяна Петрова в понедельник, 3 октября. 

Читать дальше...

«Российская газета» (Digital RG) 

Путин поручил разработать проект по использованию приложения смартфона вместо паспорта

Президент России Владимир Путин поручил разработать пилотный проект по идентификации личности граждан в определенных жизненных ситуациях с помощью мобильного приложения смартфона

МВД России 

В Орджоникидзевском районе полицейские приняли участие во Всероссийском экологическом субботнике «Зелёная Россия»

Сотрудники Отделения МВД России по Орджоникидзевскому району ежегодно принимают участие в экологическом субботнике вместе с представителями других районных организаций.

Свидетель (Бердск) 

Жители Бердска почтили память жертв кровавых событий в Москве

Традиционную акцию, посвящённую событиям 1993 года, бердское отделение КПРФ провело сегодня, 3 октября, у памятника Ленину. Под руководством секретаря горкома Сергея Бессонова собравшиеся в небольшом количестве коммунисты напомнили жителям Бердска о «страшных событиях 1993 года, когда ельцинская банда уничтожила Советскую власть в стране, расстреляв Дом Советов». — Продолжается наступление на социальные права граждан. Достаточно посмотреть […]

Читать дальше...

Просматривали в Москве 03.10.2022

Вебмастерам.рф

Сообщество Вебмастеров и SEO Оптимизаторов России - Powered By phpFox

Biletmax.ru

BiletMAX.ru

Avto-kyzov.ru

Продажа автозапчастей из магазинов и разборок в Москве | СПб

123ru.net

Москва - все новости города на этот час (подробная карта Москвы, блокнот главных городских новостей за сегодня и календарная лента событий, фактов, происшествий в Москве с ежеминутным обновлением)

Bdsale.ru

BdSale.ru — Телефонные базы данных и телефонные справочники

123ru.net (голосование)

Голосование за претендентов на пост Президента РФ (18 марта 2018 г.) на 123ru.net (Москва и Московская область)

Gogolcenter.com

«Гоголь-центр»

Tui.ru

TUI — ведущий европейский туроператор в России и СНГ (г. Москва, ул. Викторенко, д. 5, стр.1, БЦ «Виктории-плаза», Телефон:
+7 (495) 937-66-47 (многоканальный))

Moskva.bz

Moskva.bz

Finansi.ru.com

Финансы.РУ — это сайт новостной тематики. Мы ежедневно рассказываем о десятках новостей так или иначе связанных с финансовой тематикой. (Россия, Московская область, Москва)

Blagoe-delo.ru

Медицинская клиника "Благое дело" (Россия, Московская область, Москва)

Good-seasons.ru

Купить зонт в Москве | Интернет магазин Зонтов "У природы нет плохой погоды!"

Lechebka.su

Медицинский справочник Lechebka (Россия, Московская область, Москва)

Ogneza.com

ООО "Огнеза" - российский производитель противопожарных муфт и иных сертифицированных огнезащитных материалов, применяющихся в строительстве зданий и сооружений (г. Москва, ул.Новоалексеевская, д.16, строение 24, Тел.: 8 (499) 709-71-69)

Yuzhnayanoch.ru

Ресторан "Южная Ночь" (г. Москва,
ул. Кировоградская, д. 9, к. 2а, тел. 8916-066-50-55)

Ekogradmoscow.ru

Официальный сайт журнала "Экоград".  Популярный журнал об экологических проблемах мегаполисов. Учредитель Департамент природопользования и охраны окружающей среды города Москвы (г. Москва, ул. Новый Арбат, д.11, стр.1)

Servispro.info

Диспетчер грузоперевозок "Сервиспро.инфо" (тел. +7(495)978-76-88)

Мосчайторг.рф

Поставка чая оптом от компании Мосчайторг, крупного оптового поставщика чая и кофе в Москве

Tunmash.ru

Автозапчасти для иномарок. Тюнинг наборы. Запчасти Б/У. Консультации и отзывы по маркам автомобилей.

Di-mebel.ru

Интернет-магазин Мебели "Di Mebel.ru" - современные диваны и  кресла для дома и офиса (г. Москва, тел. (495) 516-59-73)

Lk-fabrika.ru

Мебельное производство ЛК-Фабрика - изготовление различных деталей для производства мебели на заказ (Московская область, Ленинский район, д.Горки, д.11. Тел.: 8 (495) 997-31-13) (Россия, Московская область, Москва)

Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Москве

Ria.city

Красная армия всех сильней: во второй игре четвертьфинала ЦСКА разгромил астраханское «Динамо»

В Трубчевском РДК прошел праздничный концерт «С песней – в кругу друзей»

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week

Порядка 50 активистов вышли на борьбу с мусором во Фрязине

Музыкальные новости

Было бы сесть предложено // Александр Шохин с почестями принял на своем съезде Владимира Путина

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ

Сбер подарил Орлу умный фонтан

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Новости Москвы

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week

Красная армия всех сильней: во второй игре четвертьфинала ЦСКА разгромил астраханское «Динамо»

Государственный Кремлевский оркестр исполнит «Патетическую» симфонию Чайковского в честь дня рождения композитора

"Тарков" за 11 000 рублей — это тест "на фаната". Так Буянов сказал

Экология в Москве

5 лучших бьюти-средств для тела на весну

585*ЗОЛОТОЙ» дарит украшения за установку мобильного приложения

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»

В День Медика пройдет премия в области здоровья The Medical Stars & Beauty Awards

Спорт в Москве

Медведев рассказал, что у него не получилось в первом сете матча с Арнальди в Мадриде

Азаренко не смогла пробиться в 1/8 финала турнира в Мадриде, уступив Соррибес-Тормо

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде

Москва на Moscow.media

В Екатеринбурге будут судить уроженца Армении, устроившего дорожный конфликт со стрельбой

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

ТСД SAOTRON RT-T50: высокопроизводительный терминал сбора данных промышленного класса

ИТ Альянс объявляет о графике работы в майские праздники











Топ новостей на этот час в Москве и Московской области

Rss.plus






Нижегородка скончалась на платформе Московского вокзала

Замглавы МИД России Богданов 28 апреля прибудет с визитом в Судан

Красная армия всех сильней: во второй игре четвертьфинала ЦСКА разгромил астраханское «Динамо»

В Подмосковье усилят меры безопасности в период майских праздников