Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Ria.city
Другие новости Москвы и Московской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь


Август
2022

Новости Москвы за 18.08.2022

«Полезные инструкции от aif.ru» 

МИД РФ пообещал ответить в случае запрета выдачи виз россиянам

Инициативы ряда стран Евросоюза ограничить или прекратить выдачу виз гражданам РФ не останутся без ответа со стороны Москвы. Об этом на брифинге заявил заместитель директора департамента печати и информации МИД России Иван Нечаев.

Читать дальше...

"Мой Район" (Москва) 

Сквер в Южном Бутово назвали в честь прославленного оружейного конструктора

Советский конструктор стрелкового оружия, Герой Социалистического Труда, лауреат двух Сталинских премий первой степени Сергей Гаврилович Симонов с 1950 по 1986 годы жил на территории, которая сегодня является частью Южного Бутово. Даже после выхода на пенсию он трудился на благо страны. Возле станции «Бутово» расположен дом, построенный конструктором по собственному проекту. В 2002 году на здании, […]

Читать дальше...

Daily.Afisha.ru 

В Москве сильный дым и запах гари. Что происходит и как защитить себя?

Тем временем в Москве

Жители не менее десяти районов Москвы на юге, юго-востоке и северо-западе города пожаловались на устойчивый запах гари, осадок пепла и смог. Специалисты говорят, что это самый высокий уровень загрязненности воздуха за четыре года. «Афиша Daily» разобралась в ситуации.

Читать дальше...

Накануне.RU 

"Дым Отечества" пробрался в высокие московские кабинеты

Власти опять проморгали крупные лесные пожары — на этот раз в Рязанской области. Спохватились только тогда, когда запах гари дошел до высоких кабинетов в буквальном смысле — смогом сегодня накрыло Москву по самый центр города.

Портал фонда Русский мир 

Москва ответит на визовые ограничения для россиян за рубежом

Россия не оставит без ответа решение финских властей об ограничении выдачи виз российским гражданам. Об этом заявил представитель МИД РФ Иван Нечаев, пишет РИА «Новости». 

В МИД уточнили, что такой шаг Хельсинки полностью соответствует курсу русофобской кампании, которую инициировали государства Прибалтики и которая распространилась на другие государства Евросоюза. Иван Нечаев назвал решение Финляндии показателем «политически мотивированной дискриминации россиян по признаку национального происхождения». Читать дальше...




Блог сайта «Банки.ру» 

Аренда квартир: что происходит с ценами и где дешевле?

Самым дорогим городом России для долгосрочной аренды квартир предсказуемо является Москва, а дешевле всего (среди крупнейших городов) снять жилье можно в Омске, Челябинске и Волгограде. Посуточная аренда в Омске тоже самая дешевая, но лидер этого рейтинга другой — Санкт-Петербург. Данные о средней стоимости аренды однокомнатных квартир в городах-миллионниках проанализировали аналитики сервиса Сбербанка «Домклик» и портала «Суточно.ру».

Читать дальше...

Блог сайта «От личное мнение» 

Генпрокуратура поручила провести проверку в связи с лесными пожарами в Рязанской области

Агентство «Москва»

Генеральная прокуратура поручила провести проверку в связи с лесными пожарами в Рязанской области. Распоряжение надзорного ведомства предстоит выполнить сотрудникам Волжской межрегиональной природоохранной прокуратуры, говорится в Telegram-канале ведомства.

Специалисты на местах предпринимают дополнительные меры по проверке исполнения законодательства уполномоченными органами лесного хозяйства, в чьи обязанности входит, в том числе охрана лесного фонда от пожаров. Читать дальше...

Sport-Express.ru (хоккей) 

Овечкин с женой украсили дом в стиле «подводного мира» на день рождения старшего сына

Российский хоккеист Александр Овечкин вместе с женой Анастасией Шубской показали, как украсили комнату ко дню рождения сына Сергей. Сегодня, 18 августа, ему исполнилось 4 года.

Lenta.ru 

Описаны особенности и сложности тушения источника дымки в Москве

Особенность пожаров, охвативших леса Рязанской области, заключается в сочетании трех видов ландшафтных пожаров, рассказал «Ленте.ру» координатор направления «Реагирование» группы «Добровольные лесные пожарные Центрального региона» Владимир Кастрель. Бушующие в Рязанской области лесные пожары попали на видео 17 августа.

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

В Москве сочли «неуклюжей провокацией» поездку конгрессменов США на Тайвань

Москва расценивает поездку американских конгрессменов на Тайвань как явную неуклюжую провокацию, целью которой было сдерживание Китая, заявил замглавы департамента информации и печати МИД России Иван Нечаев.

Читать дальше...

Yandex.ru

В Тюмени благоустроят озелененную территорию по Московскому тракту

В Тюмени планируют благоустроить новую озелененную территорию, расположенную возле домов №159, 161, 163 по Московскому тракту. Площадь участка составляет 1 га. Накануне в управе Калининского АО состоялась презентация концепции развития территории.

«ТСН» (Тульская Служба Новостей) 

Житель Плавского района, виновный в ДТП со смертельным исходом сядет на 1,5 года

16 августа 2022 года в Плавском межрайонном суде Тульской области местного жителя приговорили к полутора годам лишения свободы за смертельное ДТП, сообщили в УСД по Тульской области. В судебном заседании установлено, что в сентябре 2021 года мужчина на легковом автомобиле двигался со стороны Москвы по автодороге М-2 "Крым" проходящей по территории Плавского района Тульской области. В нарушение правил дорожного движения и нанесенной разметки, разделяющей транспортные потоки, он выехал на полосу встречного движения... Читать дальше...

Просматривали в Москве 18.08.2022

Вебмастерам.рф

Сообщество Вебмастеров и SEO Оптимизаторов России - Powered By phpFox

Грызунов24.рф

Грызунов24 
Уничтожение грызунов (Россия, Московская область, Москва)

Veteo.ru

Veteo.ru — интернет-магазин безопасных покупок в Москве

Psyholog-moscow.com

Консультация детского и подросткового психолога в Москве. (Россия, Московская область, Москва)

Oblick-salon.ru

Салон-парикмахерская "Облик" (г. Москва, ул.Тверская, д.1, телефон:  +7 (495) 506-36-66)

Parquet-discount.ru

Первый дисконтный магазин паркета в Москве (паркетная и массивная доска) г. Москва, Нахимовский пр-т. д.50, под. 3-А (вход со двора), тел. +7 (499) 724-21-30

Tendergid.ru

Портал госзакупок ТендерГид (Госзакупки 2012) - Государственные закупки, государственные тендеры и закупки РФ

Pangarden.ru

"Пангарден"  интернет магазин белорусской мебели, посуды и декора для дома и сада. От садовых фигур и мебели из ротанга или массива дерева до сувенирных тарелок и столового серебра. (Россия, Московская область, Москва)

Svobodanews.ru

Радио Свободная Европа / Радио Свобода - частная некоммерческая информационная служба, финансируемая Конгрессом США, осуществляющая вещание на страны Восточной и Юго-Восточной Европы, Кавказа, Центральной Азии и Ближнего Востока и на Россию. Более 35 милл

Rushypnosis.ru

Гипноз - обучение, курс, тренинг - Институт Клинического Гипноза РПА - Москва

123ru.market (работа)

123ru.market - поиск работы в Москве (банк вакансий специалистов, вакансии компаний) - работа в Москве

Englishpapa.ru

Курсы английского языка в Москве  в школе EnglishPapa

Leo-media.ru

Рекламное агентство «LEO-Media» (Россия, Московская область, Москва)

Iceprice.info

Сервис выгодных покупок (индикатор низких цен) компьютеры, телефоны, бытовая техника, электроника (кредиты, сервисы, скидки, распродажи в интернет-магазинах)

Jobmens.ru

Специализированный портал по поиску работы в сфере охраны и безопасности. Для соискателей бесплатно. (Россия, Московская область, Москва)

Signsystem.ru

Рекламно-производственная компания Сайн Систем 
лайтбоксы, наружная реклама, вывеска, объемные буквы, декорации, хештеги, трафареты, световые короба, ростовые фигуры,  фреймлайты (Россия, Московская область, Москва)

001market.ru

001market

Elektrik-srochno.ru

Срочный аварийный вызов электрика на дом круглосуточно в Москве и Подмосковье. Услуги электрика любой сложности. Только профессиональные мастера электрики. Гарантия качества на все виды работ. (Россия, Московская область, Москва)

Cbagency.ru

Агентство «CBAgency»

Bellinimebel.ru

В интернет-магазине Беллини в широком ассортименте предлагается эксклюзивная мебель, выполненная в итальянском стиле, по выгодной цене. Это качественные фабричные предметы меблировки. (Россия, Московская область, Москва)

Metallexpert24.ru

Вывоз черного и цветного металлолома (Россия, Московская область, Москва)

Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Москве

Ria.city

«Россети Московский регион» переходят на усиленный режим работы в праздники

Более 70 процентов месячной нормы осадков выпало в Москве менее чем за час

ФТС раскрыла схему ввоза Mercedes в РФ по поддельным белорусским документам

Роднина высказалась о «неспортивной России»: «На улицах одни алкаши»

Музыкальные новости

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай

Тема дня: На «Госуслугах» можно будет получить статус многодетной семьи с 2025 года

В Московской области сотрудники Росгвардии задержали подозреваемого в краже дорогостоящего электрооборудования

Генерал-полковник Алексей Воробьев высоко оценил подготовку кинологов Росгвардии к предстоящим соревнованиям по профессиональному многоборью

Новости Москвы

В Новочебоксарске бывший бомж годами помогает алкоголикам и нуждающимся: "Я был не нужным человеком"

Сотрудники спецподразделений столичного главка Росгвардии окончили обучение в Центре профподготовки в Подмосковье

Подмосковье сохранило лидирующие позиции по открытости бюджетных данных

«Россети Московский регион» переходят на усиленный режим работы в праздники

Экология в Москве

За какими шедеврами едут в деревню Ковалёво Нижегородской области

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ

Весенние субботники прошли на предприятиях «Московского» филиала ООО «ЛокоТех-Сервис»

Добраться до курортов Сочи станет этим летом намного дороже: озвучена причина и новые цены

Спорт в Москве

Свёнтек: я чувствую, что с каждым годом получаю всё большую поддержку

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис

Москва на Moscow.media

Портативный ТСД корпоративного класса Saotron RT-T70

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай

ТСД SAOTRON RT-T50: высокопроизводительный терминал сбора данных промышленного класса

До 17 лет тюрьмы – автоподставщики и страховые мошенники всё реже уходят от ответственности в Хабаровском крае











Топ новостей на этот час в Москве и Московской области

Rss.plus






Перед майскими праздниками регоператор МСК-НТ установил дополнительные баки ТКО

Сотрудники спецподразделений столичного главка Росгвардии окончили обучение в Центре профподготовки в Подмосковье

Вертолет спасателей подожгли неизвестные в Москве

В ОЭЗ «Дубна» запустили производство запчастей для буровых установок