Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Ria.city
Другие новости Москвы и Московской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь


Август
2022

Новости Москвы за 09.08.2022

«Летидор» 

Выпускник-отличник не смог поступить ни в один вуз, из-за сбоя на госуслугах

Юноша окончил школу с золотой медалью, но не смог поступить на бюджет ни в один из пяти выбранных московских вузов из-за технических неполадок на госуслугах, хотя проходил по баллам. Подробности читайте в нашей новости.

"Вечерняя Москва" 

Как смайлики могут привести к уголовному преследованию

Смайлики, они же эмодзи, стали неотъемлемой частью общения по переписке. Мини-картинки позволяют собеседнику передать эмоции или дополнить текст. Говорит ли это о том, что отправленный смайл можно расценивать как подпись под неким обязательством? Могут ли эмодзи лечь в основу доказательной базы по уголовному делу и нужно ли регламентировать использование смайликов в социальных сетях на законодательном уровне — читайте в материале «Вечерней Москвы».

Stroygaz.ru 

Острые проблемы качества продукции и безопасности труда обсудят госорганы, профсоюзы и отраслевые ассоциации

11 августа 2022 года в Производственном и научно-исследовательском институте по инженерным изысканиям в строительстве (ПНИИИС) пройдет расширенное заседание Межотраслевой комиссии по развитию систем оценки качества продукции, работ и услуг.

ИА REGNUM 

Будет опасная зона — IT-бизнес против создания единого рекламного оператора

Ведущие цифровые компании, размещающие электронные объявления, уверены, что положения законопроекта о создании в России единого оператора наружной цифровой рекламы могут негативно отразиться на развитом сегменте ИТ-рынка, поскольку деятельность в сфере электронных объявлений сможет осуществляться исключительно единым оператором цифровых рекламных конструкций и объявлений. В этой связи АНО «цифровая экономика» подготовило письмо (имеется в распоряжении редакции ИА REGNUM) в Госдуму РФ с просьбой пересмотреть поправки. Читать дальше...

Рамблер 

Детские поликлиники Москвы завершили переход на цифровые карты

Все детские поликлиники Москвы отказались от бумажных медицинских карт. На смену им пришли электронные. А значит, и прием пациентов педиатры будут вести по-новому, передает корреспондент «МИР 24» Игорь Мосунов.

ФБА «Экономика сегодня» (rueconomics.ru) 

Молдавия потеряет миллионы долларов из-за запрета на экспорт растительной продукции в РФ

Россия с 15 августа запрещает поставки растительной продукции из некоторых районов Молдавии. Станет ли Кишинев политизировать шаг Москвы и как он скажется на экономике республики – в материале ФБА «Экономика сегодня».

Рамблер 

В пушкинской больнице им. профессора Розанова появился новый физиотерапевтический комбайн

Накануне в стационар Пушкинской больницы №2 имени профессора Розанова В. Н. по поручению губернатора Московской области Андрея Воробьёва поступил новый физиотерапевтический комбайн.

KaliningradLive 

Московские девелоперы могут столкнуться с риском падения спроса на недвижимость

В Госдуме РФ решили не придавать новый статус апартаментам — россияне не смогут тут прописаться еще как минимум 3 года. Эксперты считают, что новый закон бойкотируют лоббисты девелоперов, которые не хотят лишних обременений в виде дополнительных объектов социальной инфраструктуры. Крупнейшие российские девелоперы терпят крах — покупательскую активность буквально убила новость о том, что собственники жилья…

Читать дальше...




Холдинг «РСТИ» 

Спрос на услуги дизайнеров интерьеров вырос в 2 раза в 2022 году

Такие данные приводят в сервисе капитального ремонта и дизайна квартир Domeo и Центре дизайна и интерьера Expostroy. По итогам работы первых семи месяцев 2022 года количество обращений к профессиональным дизайнерам интерьеров и специалистам по ремонту и отделки увеличилось в среднем на 56%. Основными запросами от клиентов стали разработка проектов отделки, подбор альтернативных материалов и предметов интерьера взамен ушедшим с рынка, оптимизация сметы на ремонтные работы.

Читать дальше...

РИА «ФедералПресс» 

В Госдуме пообещали запретить вейпы этой осенью

МОСКВА, 9 августа, ФедералПресс. Вейпы и электронные сигареты должны быть запрещены в ближайшее время. Об этом заявил депутат Ярослав Нилов. По словам члена фракции ЛДПР, соответствующий законопроект может быть рассмотрен на осенней сессии Госдумы.

Газета «Знамя» (Злынковский район Брянской области) 

В Севском районе Брянщины провели семинар по уборке зерновых

Вчера, 8 августа, на полях Севского района Брянской области прошел выездной семинар-совещание, сообщает «Севская правда». На мероприятии присутствовали представители регионального правительства, депутаты областной Думы, руководители района и др. Участники семинара побывали в ведущих хозяйствах района, где шла жатва зерновых культур. Отмечалось, что урожайность сорта пшеницы «Московская -56» составляет 80 ц/га и выше. Познакомили участников семинара […]

Retail & Loyalty 

Что заказывают домой и в офис чаще всего в доставке «Перекрёстка»

Аналитики экспресс-доставки «Перекрёстка» назвали самые востребованные продукты в категории «Здоровое питание» в России и составили рейтинг городов, где жители чаще всего питаются правильно.

РИА «Время Н» 

Российские маркетплейсы объявили войну контрафакту

Российские маркетплейсы Wildberries, Ozon и «Яндекс.Маркет» разработали единую информационную систему, пишет Федеральное агентство новостей. В Ассоциации компаний интернет-торговли (АКИТ) отметили, что данная система поможет в борьбе с контрафактной продукцией. На новой платформе будут публиковаться сведения о случаях размещения несанкционированных копий реального товара, информация о недобросовестном продавце и документы, подтверждающие нарушение. «Российские онлайн-платформы договорились... Читать дальше...

«Строительство.RU» 

Подмосковье – лидер федерального проекта «Оздоровление Волги»

Подмосковье – лидер федерального проекта «Оздоровление Волги» в первом полугодии 2022 года по приросту мощности очистных сооружений, обеспечивающих нормативную очистку сточных вод - МинЖКХ.

Блог сайта «Кузьминки» 

Кабина лифта на Есенинском бульваре ушла в долговременный простой

Лифт. Фото: unsplash.com

Лифтеры починили кабину подъемника в доме 1/26к1 на Есенинском бульваре, сообщили сегодня в ГБУ «Жилищник района Кузьминки». В начале августа на поломку лифта обратили внимание жильцы дома.

Читать дальше...

Кузьминки 

Кабина лифта на Есенинском бульваре вышла из долговременного простоя

Лифтеры починили кабину подъемника в доме 1/26к1 на Есенинском бульваре, сообщили сегодня в ГБУ «Жилищник района Кузьминки». В начале августа на поломку лифта обратили внимание жильцы дома. — Лифт с 5 августа стоит на втором этаже, двери открыты, не работает. Ранее лифт ломался и в единой диспетчерской сказали, что проводится капитальный ремонт, — рассказала в […]

Яндекс 

Захарова раскритиковала премьера Эстонии за призыв отказывать россиянам в выдаче виз

Премьер-министр Эстонии Кая Каллас несет чушь на грани национализма. Об этом заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова, комментируя слова Каллас о том, что выдачу туристических виз гражданам России необходимо прекратить, а посещение Европы — это привилегия, а не право человека.

Просматривали в Москве 09.08.2022

Вебмастерам.рф

Сообщество Вебмастеров и SEO Оптимизаторов России - Powered By phpFox

Costamiami.ru

Хотите купить жилье в Costa Dorada? Наши менеджеры помогут подобрать для вас подходящий дом, виллу или аппартаменты. (Россия, Московская область, Москва)

Peakfinder.ru

Каталог восхождений на горные вершины на Кавказе, Алтае, Урале, Хибинах и Дальнем Востоке. Высокогорные трекинги за рубежом. Свежие новости в мире альпинизма, отзывы и оценки восходителей. (Россия, Московская область, Москва)

Readfootball.com

Новости футбола сегодня (Россия, Московская область, Москва)

Mir-oko.ru

Торговый Дом «МИРОКО» — продажа систем видеонаблюдения (г.Москва, ул. Б. Почтовая, д.26В, стр.1, оф.411, тел./факс:  (499) 261-80-90)

Nordsten.ru

Основным направлением деятельности компании NORDSTEN является возведение фасадов зданий различного назначения. Мы выполняем полный комплекс работ по проектированию, производству и монтажу архитектурного декора. (Россия, Московская область, Москва)

Sitepolice.ru

Полиция сайтов - проверка сайтов (удобное юзабилити сайта — залог успешного бизнеса в интернете)

Oooremsovet.ru

Компания "РемСовет" со специалистами, стажем не менее 5 лет, осуществляет ремонтно-отделочные работы квартир, домов и офисов. (Россия, Московская область, Москва)

Kulakovfoto.ru

Firedemon.ru | Фотограф Дмитрий Кулаков |

Agalat.ru

Компания «АГАЛАТ» – официальный дилер марки KIA (Россия, Московская область, Москва)

Pvc.ru

Агентство «Pro-Vision Communications»

Snabhoz.ru

Продажа тары (пластиковая и металлическая тара: канистры, банки и бутылки, контейнеры, бочки, урны, тележки, поддоны и паллеты, еврокубы) 111531 Москва,ул. Сталеваров д.4, корп.1, Тел. +7(495)724-49-88

Novteh.ru

Магазин солнцезащитных очков (Москва)

Polcenter.ru

Интернет-магазин напольных покрытий (Россия, Московская область, Москва)

Aero-shock.ru

Ресторан Золотая Бухара - организация праздников и проведение корпоративных банкетов на северо

Svetvashegodoma.ru

Торговая компания «Свет Вашего Дома» предлагает осветительную аппаратуру: качественные торшеры, светильники, бра оптом и в розницу.

Elenalis.ru

Лис Елена - архитектура, дизайн интерьера, строительство & ремонт в Москва

Tmt.ru

Мебель из массива дерева. Кухни, столы, стулья, табуреты из карельской сосны,  березы и дуба. Мебельные стенки для гостиных, детских, прихожих, спален, шкафы, комоды кровати. Изготовление  от семи дней. Выезд консультанта на дом. (Россия, Московская область, Москва)

Pensioner.moscow

Московский пенсионер (Россия, Московская область, Москва)

Toysgo.ru

«Toysgo» - интернет-магазин недорогих игрушек начиная от магнитных конструкторов и конструкторов LEGO до игрушек трансформеров и многого другого для Ваших детей (Россия, Московская область, Москва)

Legionmebel.ru

Компания "Легион Мебель"- изготовление шкафов купе на заказ в Москве и области (Москва ул. Шоссе Энтузиастов, дом 31Б,  офис 26, тел. 8-495-978-14-32)

Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Москве

Ria.city

"Спартак" обыграл "Локомотив" в 26-м туре чемпионата России

5 собачьих пород, что лучше всего подходят на роль телохранителя

Акция «День добрых дел» прошла во всех школах Подмосковья

В Сосновом бору в Москве обнаружены человеческие кости

Музыкальные новости

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ

Частота страховых случаев по ОСАГО для такси в 6,6 раза выше, чем по полисам на другие легковые машины – ЦБ РФ

В Екатеринбурге встретили Знамя Победы, которое едет через всю страну

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week

Новости Москвы

Акция «День добрых дел» прошла во всех школах Подмосковья

5 собачьих пород, что лучше всего подходят на роль телохранителя

Якутянин победил на первенстве России по настольному теннису

Заключительный этап олимпиады школьников стартовал в Подмосковье

Экология в Москве

В День Медика пройдет премия в области здоровья The Medical Stars & Beauty Awards

5 лучших бьюти-средств для тела на весну

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров

585*ЗОЛОТОЙ» дарит украшения за установку мобильного приложения

Спорт в Москве

Россиянка Полина Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису

Медведев рассказал, что у него не получилось в первом сете матча с Арнальди в Мадриде

Хачанов обыграл Баутиста-Агуту в третьем круге «Мастерса» в Мадриде

Мирра Андреева установила новый рекорд на турнирах WTA-1000

Москва на Moscow.media

"Ущерба машине на несколько сотен тысяч рублей"

MONT предложит партнерам решение «Лаборатории Касперского» для обнаружения дронов

Утро у монастыря...

Химик рассказала, какие витамины и БАДы усваиваются в масляной форме











Топ новостей на этот час в Москве и Московской области

Rss.plus






Дизайнерская одежда в Москве: где искать уникальный стиль

В Стокгольме женщина сожгла Коран под охраной полиции

Якутянин победил на первенстве России по настольному теннису

"Спартак" обыграл "Локомотив" в 26-м туре чемпионата России