Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Ria.city
Другие новости Москвы и Московской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь


Сентябрь
2021

Новости Москвы за 02.09.2021

Back-in-USSR.com 

Советская бижутерия. Сколько теперь стоит эта пластиковая «красота»?

От автора: В советские годы у моей жены, как и у любой советской женщины, на серванте стояла шкатулка с украшениями. Но не с ювелирными изделиями из золота с драгоценными камнями, а с простой бижутерией.
В 1970-х и 1980-х годах это было действительно модно, доступно, но, на мой взгляд, не всегда красиво. Судите сами.

Пластмассовая брошь «Наливная вишня», 1960-е, СССР.

Сейчас эта винтажная брошь в Интернете стоит порядка 1000 рублей. Но в середине 1980-х я терпеть ее не мог.
Эта брошь казалась мне грубой... Читать дальше...

«Известия» 

В Москве открывается выставка легендарного путешественника Фёдора Конюхова

7 сентября 2021 года в центре «Космонавтика и авиация» на ВДНХ откроется уникальная выставка картин и артефактов «ФЁДОР КОНЮХОВ: человек может всё!». Художественные работы обладателя 25 мировых рекордов собраны под кураторством Государственного Русского музея. На выставке впервые будут представлены ожившие картины, эксклюзивные фильмы, а также артефакты из путешествий и личной коллекции семьи Конюховых.

«Брянская Учительская газета» (Брянск) 

2 сентября отпраздновали 20-летие Архиерейской хиротонии брянского Митрополита Александра

20 лет со дня своей Архиерейской хиротонии отпраздновал сегодня, 2 сентября, митрополит Брянский и Севский Александр. Со знаковой датой Владыку поздравили в духовенстве Брянской епархии. В 2001 году в его нынешний ранг Митрополита Александра посветили в Храме Христа Спасителя в Москве. Важное событие проводилось во время Божественной литургии. Об этом сообщает РИА «Стрела» со ссылкой […]

«Интерфакс» 

Захарова призвала мир признать факт гражданской войны на Украине

Россия призывает международное сообщество признать факт гражданской войны на Украине и ввести эмбарго на поставки вооружений в эту страну, "которая истребляет собственное население", заявила на брифинге представитель МИД Мария Захарова.

«Федеральное агентство новостей №1» 

Турецкий холдинг выселяет батутный клуб, где занимаются с больными детьми, ради ресторана

Батутный клуб в Петербурге получил письмо об отказе продления аренды за пару дней до ее окончания. Вместо батутного центра в ТРК «Капитолий» въедет бильярдная и ресторан.

Читать дальше...

"Вечерняя Москва" 

Большой детский фестиваль, День Бородина и Russian Woodstock: пять причин выйти из дома в выходные

Приближаются первые осенние выходные. «Вечерняя Москва» подготовила обзор событий, которые пройдут в столице 4 и 5 сентября и станут безусловным стимулом выйти из дома.




«Брянская Учительская газета» (Брянск) 

Брянские пенсионеры 2 сентября начали получать президентские выплаты на карты

Брянским пенсионерам сегодня, 2 сентября, стали начислять единовременные выплаты, направленные по решению президента РФ Владимира Путина. Так, единовременная выплата в размере 10 тысяч рублей была переведена на банковскую карту системы «Мир» Олега Ивановича, работающего пенсионера, в 11 часов утра. Комментируя это событие, он поделился, что эта одноразовая выплата должна частично компенсировать потери от роста цен нынешнего года. Сегодня деньги получат не все пенсионеры. […]

PeopleTalk.ru 

Подъехал новый альбом Канье: VK и Universal открыли спецплощадку с любимыми автомобилями рэпера

Презентации нового альбома Канье Уэста Donda радуются фанаты по всему миру. Громкая премьера не обошла стороной и Россию. В Москве на дизайн-заводе «Флакон» 30 и 31 августа можно было посетить спецплощадку с роскошными шерпами. Это любимые машины рэпера, которые появились в арт-кластере благодаря VK и Universal. Место было заряжено на самые крутые фотографии: вечером машины […]

Читать дальше...

Блог сайта «АиФ.ru | Объясняем, что происходит» 

РФ осуждает неизбирательные атаки США в Афганистане - Захарова

РФ решительно осуждает неизбирательное применение силы военными США в Афганистане, заявила официальный представитель российского МИД Мария Захарова.

Читать дальше...

33live.ru

Торжественное открытие мемориала в Красной Пахре

В минувшую субботу, 28 августа, в Красной Пахре был торжественно открыт новый мемориал в память подвигах воинов, которые защищали интересы России за рубежом и помогали союзникам нашей страны. Об установке памятника в парке Победы просил Совет ветеранов поселения Краснопахорское.

ИА REGNUM 

Захарова: Шмидт не имеет права использовать боннские полномочия в БиГ

Россия не изменила свою позицию по поводу того, что без одобрения СБ ООН Кристиан Шмидт не может считаться высоким представителем в Боснии и Герцеговине. Об этом заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова на брифинге в Москве 2 августа. Так Захарова ответила на вопрос ИА REGNUM о том, как Россия видит перспективы урегулирования спора вокруг назначения нового верховного представителя в БиГ.

Читать дальше...

"Вечерняя Москва" 

Сергей Левкин: Проектирование городской среды должно ориентироваться на поддержание ментального здоровья жителей

Различные факторы городской среды нередко приводят к стрессу, депрессии и другим проблемам у жителей, которые усугубила пандемия коронавируса. Об этом заявил глава Департамента градостроительной политики Москвы Сергей Левкин.

Блог сайта «Культуромания» 

Российский фильм «Клипмейкеры» обрел дату премьеры


Компания Sony Pictures выпустит в российский прокат фильм «Клипмейкеры» 29 декабря 2022 года. Об этом сообщили в пресс-службе кинокомпании СТВ.

В компании отметили, что съемки новой картины Григория Константинопольского уже стартовали в Москве.

Фильм расскажет о молодом клипмейкере Грише, который начинает карьеру в лихие 90-е. Его окружают друзья — лучшие клипмейкеры страны и звездные клиенты.

По словам режиссера, фильм расскажет о том, чем жили люди, заложившие фундамент в сегодняшний шоу-бизнес. Читать дальше...

iToday 

ЦИК пригласил Лигу арабских государств наблюдать за выборами в Госдуму - 02.09.2021

МОСКВА, 2 сен - Новости. Председатель ЦИК РФ Элла Памфилова и заместитель генсека Лиги арабских царств Хоссам Заки подмахнули протокол о сотрудничестве в избирательной сфере, Памфилова пригласила представителей ЛАГ следить за выборами в Госдуму, сообщается на сайте ЦИК.Отмечается, что сторонки намерены совместно исследовать деятельность национальных органов по обеспечению избирательных лев граждан, повышать...

Звездный Бульвар (Москва) 

За фиктивную регистрацию иностранца жительницу Алексеевского ждет суд

Участковые уполномоченные полиции вместе с сотрудниками отдела по вопросам миграции в Алексеевском районе выявили факт нарушения миграционного законодательства. Об этом сообщает пресс-служба УВД по СВАО. «Полицейские установили, что гражданка в возрасте 44 лет осуществила фиктивную постановку на регистрационный учет иностранного гражданина по месту пребывания в квартире на улице Константинова, создав условия для незаконного пребывания иностранного […]

МВД России 

Надымские полицейские поздравили коллег с Днем образования патрульно-постовой службы полиции ОМВД России по Надымскому району

Руководство службой возглавляет капитан полиции Владимир Григорьевич Петросянц, который начал свою служебную деятельность в органах внутренних дел 24 года назад рядовым сотрудником патрульно-постовой службы полиции.

Просматривали в Москве 02.09.2021

Aboutpartner.ru

Каталог компаний Москвы и Московской области

Settips.com

Ежедневные бесплатные прогнозы на спорт. Новости спорта, трансляции и обзоры матчей, статистика, турнирные таблицы. (Россия, Московская область, Москва)

Таможенныеадвокаты.рф

Таможенный адвокат

Obrazovanie-klass.mskobr.ru

Школа Классическое образование в ЗАО (Россия, Московская область, Москва)

9566593.ru

ЭЛЕКТРО-ПРОФИ - г. Москва - www.ElectroProfi.ru

Moscow.prommebel.pro

Интернет-магазин металлической мебели "ПРОММЕБЕЛЬ" (Россия, Московская область, Москва)

Bss-group.ru

Интернет магазин строительных материалов (Россия, Московская область, Москва)

Globalvirusmonitor.ru

Карта коронавируса и статистика распространения коронавируса COVID-19 в России и в мире (Россия, Московская область, Москва)

Uksb-engine.ru

Комплексное обслуживание зданий в Москве, проектирование и эксплуатация инженерных систем

Somet.su

СометЗдрав интернет магазин массажного оборудования и товаров для здоровья (Россия, Московская область, Москва)

Iceprice.info

Авто из США (индикатор лучших цен)

Drova.ru

"Дрова" (Московские рестораны)

Nogtevoisalon.narod.ru

Предлагает широкий ассортимент процедур: маникюр, наращивание волос, педикюр, наращивание ногтей. (Россия, Московская область, Москва)

Yourcoffee.ru

"КофеинГрупп" - вендинговый бизнес (продажа и аренда кофейных автоматов в Москве и Московской области) г. Москва, ул. Красный казанец, д.19 кор.1, тел. 8 (916) 527-3891

Art-gsm.ru

Запчасти и аксессуары для мобильных устройств.
Ремонт мобильных устройств любой сложности. (Россия, Московская область, Москва)

Flink.ru

услуги для бизнеса (Россия, Московская область, Москва)

Prezi-dent.ru

Сеть стоматологических клиник (Россия, Московская область, Москва)

Альтерахолдинг.рф

Добро пожаловать в Альтера Холдинг

Elarimer.forum2x2.ru

Магическая сокровищница рунических ставов и ритуалов.Помощь, обмен информацией и опытом. (Россия, Московская область, Москва)

2uhazoo.ru

2 Уха и Хвост

Magazin01.ru

"Магазин 01" –комплекс товаров и услуг, объединяющий в себе все необходимое для обеспечения пожарной безопасности (Россия, Московская область, Москва)

Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Москве

Ria.city

Глава Люберец поздравил боксера с победой

Шестой ежегодный «Диктант Победы» прошел в чеховской гимназии № 2

«Пришло время жить на своей земле»

Сотрудники Щелковского Водоканала устраняют последствия ливня

Музыкальные новости

В аварийном доме в Забайкалье, которым интересовался Бастрыкин, заколотили подъезды

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров

Патрушев заявил, что нелегальная миграция связана с угрозами терроризма

Частота страховых случаев по ОСАГО для такси в 6,6 раза выше, чем по полисам на другие легковые машины – ЦБ РФ

Новости Москвы

Тепловизоры и систему РЭБ передали бойцам СВО из Солнечногорска

Кремль об угрозах США разрушить сотрудничество с Китаем: «Суверенное государство»

Настоящий подарок судьбы: жительница Красногорска дважды выиграла в «Национальной Лотерее» по миллиону рублей

В России вновь начнут выпускать автомобили под маркой Altai. Первый проект не взлетел, но, возможно, второй окажется более успешным

Экология в Москве

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»

Врач-гигиенист сети клиник «Мегастом» Ольга Жидких: как правильно ухаживать на полостью рта и зубов

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

Спорт в Москве

Прямая трансляция матчей Рыбакиной и Путинцевой за выход в 1/8 финала турнира в Мадриде

Мирра Андреева установила новый рекорд на турнирах WTA-1000

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде

Москва на Moscow.media

Мост в Лыткарино готовят к укладке асфальта

Тихий вечер...

Каршеринг BelkaCar и картографический сервис 2ГИС запустили серию совместных маршрутов

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»











Топ новостей на этот час в Москве и Московской области

Rss.plus






В ЕС отреагировали на решение о передаче во временное управление компаний из Европы

Суд арестовал бывшего подчиненного экс-замглавы Минобороны Иванова за растрату

В Королеве стартовал сезон фонтанов

В Москве арестован бывший подчиненный замминистра обороны Иванова