Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Ria.city
Другие новости Москвы и Московской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь


Сентябрь
2021

Новости Москвы за 01.09.2021

Блог сайта «smi.today» 

Россия вводит ограничения на госзакупки импортной электроники

МОСКВА, 01 сентября 2021, Институт РУССТРАТ. Правительство РФ по предложению Минпромторга постановило запретить закупку для государственных целей некоторых видов импортной электронной продукции. Об этом говорится в сообщении Минпромторга. «Запрет вводится в отношении импортных интегральных микросхем, смарт-карт, ноутбуков, планшетов, компьютеров, серверов и светотехнической продукции», – цитирует сообщение министерства РИА «Новости». В список товаров, запрещённых к госзакупкам входят интегральные электронные схемы... Читать дальше...

Управа района Тёплый Стан 

Сергей Андрияка рассказал историю картины "Староконюшенный переулок"

На официальной странице Академии акварели и изящных искусств Сергея Андрияки в Instagram появился очередной пост из рубрики «История одной картины». В этой рубрике писатель рассказывает о своих наиболее значимых работах.

«Эхо Москвы» 

01.09.2021 18:28 : Главный врач в больнице Коммунарки Денис Проценко прогнозирует новую вспышку коронавируса в конце сентября

Главный врач в больнице Коммунарки Денис Проценко прогнозирует новую вспышку коронавируса в конце сентября. По его мнению, снизит риски активная вакцинация.

Читать дальше...

«RuNews24» 

Игорь Шувалов: при переносе столицы из Москвы развитие города продолжится

Экономика Москвы не пострадает в случае, если когда-нибудь будет решено перенести столицу в другой город. Об этом на площадке марафона «Новое знание» сообщил руководитель ВЭБ.РФ Игорь Шувалов.

Администрация Орловской области 

C 1 сентября в областной библиотеке им. И. А. Бунина снова открыт доступ к Виртуальному читальному залу РГБ

В Орловской областной библиотеке им. И. А. Бунина с 1 сентября 2021 года возобновляется доступ к ресурсам Виртуального читального зала Российской государственной библиотеки сроком на 1 календарный год

«Эхо Москвы» 

01.09.2021 18:28 : В Московском метро в этом году запустят систему оплаты проезда с помощью распознавания лиц

В Московском метро в этом году запустят систему оплаты проезда с помощью распознавания лиц. Пока что она работает в тестовом режиме только на одной линии.
Новый способ платить за проезд в метро реализуют с помощью приложения для смартфона и системы, которую использует столичная администрация, сказал сегодня мэр Москвы Сергей Собянин. Для этого надо сфотографировать себя и отослать фото для регистрации. И уже потом видеокамера в подземке фиксирует пассажира, и если система его распознает... Читать дальше...

"Вечерняя Москва" 

Сергей Собянин заявил, что российские регионы «не кормят» столицу

Мэр Москвы Сергей Собянин рассказал, что Москва гораздо больше других регионов страны перечисляет средства в федеральный бюджет в виде налогов. Такое мнение он высказал в среду, 1 сентября, в ходе марафона «Новое знание».




Блог сайта «Федеральное агентство новостей №1» 

Лавров и Турчак открыли памятник Александру Невскому у МГИМО

Памятник Александру Невскому открыли на Проспекте Вернадского в Москве. В церемонии приняли участие глава МИД Сергей Лавров и первый зампред Совета Федерации Андрей Турчак.

Читать дальше...

Газета «Каширские известия» (Кашира) 

Штрафы на два миллиона в первый день: за нелегальных перевозчиков строительного мусора взялись всерьез

Сегодня, 1 сентября вступили в силу поправки в региональное законодательство, которые кратно увеличивают штрафы за перевозку строительных отходов и грунтов без электронного талона. Напомним, что эта мера призвана обеспечить прозрачность транспортировки строительного мусора на легальные перерабатывающие комплексы и предотвратить образование незаконных свалок.

Читать дальше...

Soccer.ru (футбол) 

Пьянич может перейти в один из клубов РПЛ

Полузащитник "Барселоны" Миралем Пьянич может покинуть каталонский клуб. RAC 1 сообщает, что агент 31-летнего боснийского игрока ведет переговоры с клубами из России и Турции...

News-Front.info 

Как Минск наказал Киев за экономическую войну

Четыре месяца прошло с момента объявления экономической войны Украины против Белоруссии. Её началом считается одностороннее введение пошлин в размере 35% на импорт продукции белорусского машиностроения. При этом в самой войне Киев обвинил Минск Украинская сторона утверждала, что это именно Белоруссия создала «искусственные барьеры» в отношении украинского экспорта: утилизационный сбор, неравные условия участия в госзакупках и […]

Читать дальше...

Credo.press 

Арестованный в Москве свидетель Иеговы из Гайаны спит на полу в СИЗО

Шона Пайка, 49-летнего свидетеля Иеговы из Гайаны, задержанного в Москве 27 августа, поместили в переполненную камеру СИЗО-7 «Капотня», ему выдали матрас и с тех пор он вынужден спать на полу. Адвокат, на которого ссылаются источники Портала «Credo.Press» среди единоверцев арестованного, ситуация является проявлением бытового расизма.  «Высококлассный специалист Шон Пайк — не убийца, не вор и не причастен к наркотикам.

Federalcity.ru 

Следователи не торопятся расследовать случаи получения травм на детских площадках Москвы

После получения травм на детской площадке в районе Южное Медведково расследование этого инцидента в Бабушкином межрайонном следственном отделе по Москве СК России стоит на месте.

Business-Gazeta.ru 

Суд снял с выборов в Госдуму бизнесмена Потапенко

Верховный суд (ВС) России по иску Центризбиркома отменил регистрацию на выборах в Госдуму кандидата от «Российской партии свободы и справедливости» (РПСС), бизнесмена Дмитрия Потапенко. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на пресс-службу суда.

Carfactum.ru 

Audi e-tron S и Audi e-tron S Sportback. «Sпортивные» эмоции

В компании «Audi Россия» утверждают: даже короткая поездка на одном из этих автомобилей останется незабываемой. Речь идет об абсолютно новых электрических спорткарах Audi e-tron S и Audi e-tron S Sportback, прием заказов на которые стартовал в России 1 сентября 2021 года. Характерные особенности новых моделей — великолепная динамика и мгновенный отклик на нажатие педали акселератора. […]

Читать дальше...

«ответы на незаданные вопросы» (mi3ch) 

на германской войне только пушки в цене

Обыватели обычно называют немцев главным противником России в Первой Мировой войне. Это не совсем корректно. По старому плану, разработанному еще начальником германского Генерального штаба графом Шлиффеном (План закрывающейся двери), основные силы немцев — 7 армий, были сосредоточены на Западном фронте. На Восточном фронте у немцев была только одна армия, общим числом всего около 200 000 человек. Главными противниками России в той войне были более слабые Австро-Венгрия, Турция и Болгария.

... Читать дальше...

Просматривали в Москве 01.09.2021

Aboutpartner.ru

Каталог компаний Москвы и Московской области

Settips.com

Ежедневные бесплатные прогнозы на спорт. Новости спорта, трансляции и обзоры матчей, статистика, турнирные таблицы. (Россия, Московская область, Москва)

Оружейный--магазин.рф

Оружейный магазин | охотничий интернет магазин в Москве

2uhazoo.ru

2 Уха и Хвост

Ngs-evrasia.ru

ООО "СибСтройСервис" - огнезащита и теплоизоляция (г. Новосибирск, ул. Тайгинская, д.2, оф.26, тел: 8 (383) 375-46-86) Филиал: г. Москва, Староватутинский проезд 10, ст.17, оф. 8, тел.: (499) 390-52-48

Magazin01.ru

"Магазин 01" –комплекс товаров и услуг, объединяющий в себе все необходимое для обеспечения пожарной безопасности (Россия, Московская область, Москва)

Giftsgifts.ru

Интернет-магазин подарков на все случаи жизни. (Россия, Московская область, Москва)

Chordlab.ru

ChordLab - Портал для гитаристов и ценителей музыки (Россия, Московская область, Москва)

Гп208.рф

Государственное  бюджетное учреждение здравоохранения города Москвы «Городская поликлиника №208

Moskwa-mebel.ru

Мебель в москве, купить мебель в москве, купить недорогую мебель в москве

Movielands.ru

RuWeb.net - Аккаунт заблокирован

Moscow.prommebel.pro

Интернет-магазин металлической мебели "ПРОММЕБЕЛЬ" (Россия, Московская область, Москва)

Komfortland.ru

Интернет магазин товаров для дома и дачи (Россия, Московская область, Москва)

V1homespain.ru

Продажа жилой недвижимости в Бенидорме, Кальпе г. Москва Компания Версаль 1

Uyut-kvartira.ru

Ремонт квартир в Москве цены | Капитальный ремонт квартир.

Vbare.ru

Все бары Москвы и Питера

Dda.ru

DDA curtain rod | Карнизы и комплектующие к ним в городе Москве

Vsales.ru

Магазины Москвы (Каталог магазинов города) - Поиск магазинов, адреса, телефоны. (Интернет магазины в Москве)

Gazeli07.web-box.ru

Грузоперевозки газель дешево (Россия, Московская область, Москва)

Petdiets.ru

Petdiets компания, каторая производит натуральные корма для собак всех пород. Основания предприятие было в 2015 году. (Россия, Московская область, Москва)

Trans-help.ru

Эвакуация автомобилей +7(495)746-02-80

Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Москве

Ria.city

Замглавы МИД России Богданов 28 апреля прибудет с визитом в Судан

В Королеве стартовал сезон фонтанов

В Подмосковье организована работа служб для устранения подтоплений на дорогах

Минэкономразвития: ВВП России в I квартале вырос на 5,4%

Музыкальные новости

В Московской области сотрудники Росгвардии задержали подозреваемого в краже дорогостоящего электрооборудования

«Вивальди. Времена Года. Шнитке. Кончерто Гроссо»: концерт в старинном соборе при поддержке Relax FM

Собянин: Москва завершает переход на новый стандарт экстренной медпомощи

В "Локомотиве" иронично отреагировали на ничью в матче ЦСКА со "Спартаком"

Новости Москвы

Писеев вспомнил об опоздании Путина на открытие ЧМ по фигурному катанию — 2011

Как по списанному: на отправленных в утиль машинах Минздрава делали миллионы

Жителей Подмосковья предупредили о появлении клещей в лесах

SHOT: в Санкт-Петербурге на ходу загорелся трамвай с пассажирами

Экология в Москве

В Москве состоится уникальный конкурс, сочетающий красоту и интеллект «Мисс Право»

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

Спорт в Москве

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис

Москва на Moscow.media

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Музеи Твери. Императорский путевой дворец.

ТСД SAOTRON RT-T50: высокопроизводительный терминал сбора данных промышленного класса

Мост в Лыткарино готовят к укладке асфальта











Топ новостей на этот час в Москве и Московской области

Rss.plus






Порядка 50 активистов вышли на борьбу с мусором во Фрязине

Замглавы МИД России Богданов 28 апреля прибудет с визитом в Судан

В Подмосковье организована работа служб для устранения подтоплений на дорогах

Итоговая коллегия состоялась в Управлении Росреестра по Москве