Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Ria.city
Другие новости Москвы и Московской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь


Июнь
2021

Новости Москвы за 25.06.2021

Блог сайта «Необычная история» 

Откуда взялся двуглавый орел

История и истории

Откуда взялся двуглавый орел

Мы привыкли считать, что двуглавый орел появился в Византии, откуда в конце XV века перебрался в Москву. Великий князь Иван III в 1472 году женился на племяннице византийского императора Софье Палеолог, которая вместе с красотой и приданым привезла на Русь и символ своего семейства - двуглавого орла. Однако грозная птица ведет свой род отнюдь не из Византии, символ имеет гораздо более глубокую историю. Мало того, как выяснил греческий историк Георгиос Теотокис... Читать дальше...

«Россия-Онлайн» 

Sminex: «Достижение» идет с опережением

Строительство дома бизнес-класса «Достижение» идет с опережением срока. В 65% высотной части здания полностью выполнены работы нулевого цикла. Параллельно возводится подземный паркинг — он готов на 10%. Всего по проекту строители выполнили 25% бетонных работ. «Сейчас на площадке проекта «Достижение» одновременно работает более 300 человек. Смонтировали все семь башенных кранов, начали прокладывать наружные сети. Самая комфортная среда для будущих жителей дома создаётся четко по графику», — отметил Григорий Звенигородский... Читать дальше...

«Вести» 

2311668

Пляжный сезон – отличный способ на других посмотреть и себя показать. Чтобы не ударить, как говорится, в грязь лицом, многие доводят это самое лицо, но и другие части тела до совершенства, как им кажется, при помощи пластического хирурга. Чем может закончится такая погоня за красотой? Репортаж об этом в эфире специального выпуска программы "60 минут" на телеканале "Россия 1".

«Вести» 

2311638

В разных регионах России один за другим открываются офисы сомнительных организаций из черного списка Банка России. И пока правоохранительные органы ведут расследование, доверчивые люди продолжают нести свои сбережения комбинаторам.

Блог сайта «Инфореактор» 

Злоумышленник напал с ножом на прохожих в немецком Вюрцбурге

Инцидент произошел в немецком Вюрцбурге. Вооруженный ножом мужчина атаковал прохожих прямо посреди улицы. Сообщается, что несколько человек получили ранения. Появляются сообщения о погибших в результате нападения.

Читать дальше...

ZarinskNews.ru (Заринск) 

Ролики, самокаты, моноколеса, сегвеи — опасные средства передвижения

Все чаще на дорогах города встречаются средства индивидуальной мобильности: ролики, самокаты, электросамокаты, моноколеса, сегвеи и другие. Достаточно опасные средства, передвигаясь на которых человек менее всего защищен, уязвим и, более того, опасен для остальных участников дорожного движения. Правила дорожного движения для СИМ находятся на стадии разработки, их правовой статус не определен. Этим и пользуются граждане, которые […]




Блог МТ «Закон и Порядок» 

Санкции Евросоюза против Белоруссии сблизят Минск с Москвой

Евросоюз впервые ввел секторальные санкции против Белоруссии. Основной удар европейцы пытаются нанести по поступлениям валюты в республику от экспорта двух главных товаров – калийных удобрений и нефтепродуктов. Речь может идти о потере Белоруссией 1,2 млрд долларов. Однако у Минска есть множество вариантов для обхода санкций. Правда, большинство из них требует участия России.

Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Россиянин рассказал об ужасах путешествия Абхазию на арендованном автомобиле

Российский путешественник отправился в Абхазию по достопримечательностям на арендованном автомобиле и пожалел. Машина подводила его несколько раз в самые неподходящие моменты. О минусах путешествий на машине из сочинского проката он поделился в блоге на платформе «Яндекс.Дзен».

Читать дальше...

Udm-info.ru

Бизнес-омбудсмен Татьяна Минеева рассказала о фудшеринге в Москве

В Российской Федерации ежегодно уничтожают более 17 миллионов тонн пригодной к употреблению еды. Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Москве Татьяна Минеева сообщила о планах внедрения фудшеринга в федеральном центре.

Блог сайта «ПОЛИТРОССИЯ» 

Французы раскритиковали ЕС за упущенную возможность встретиться с Путиным

Москва с сожалением приняла отказ Евросоюза от идеи проведения саммита с участием Владимира Путина. Французские читатели отметили ненадежность ЕС.

Читать дальше...

РИА «ФедералПресс» 

Какие выходные ждут россиян в 2022 году

МОСКВА, 25 июня, ФедералПресс. В России одобрили проект переноса выходных дней в 2022 году. Об этом сотрудникам СМИ сообщили в аппарате вице-премьер России Татьяна Голиковой.

Коммерсантъ FM 

Ракова сообщила о рекордном количестве госпитализированных с COVID-19 в Москве

Количество больных COVID-19 в Москве, находящихся в реанимации, увеличивается и достигло уровня около 15%, сказала заммэра Москвы по вопросам соцразвития Анастасия Ракова. Она отметила, что количество госпитализированных с коронавирусом достигло рекорда, и по этому показателю Москва перешла Рубикон.«Увеличивается количество людей, которые госпитализируются, и по этому показателю мы тоже перешли Рубикон и вышли на новый антирекорд. Что тоже нас расстраивает, что увеличивается доля пациентов, которые находятся в больницах в реанимации... Читать дальше...

Mospravda.ru 

ЗАВТРА – ДЕНЬ САНИТАРНОЙ АВИАЦИИ СТОЛИЦЫ

Московский авиационный центр (МАЦ) – уникальное учреждение. Его сотрудники эвакуируют пострадавших с мест крупных ДТП, тушат пожары, ищут пропавших людей в лесах, выезжают для оказания помощи тем, кто попал в беду. Особого внимания в работе МАЦ заслуживает санитарная эвакуация пострадавших. 26 июня 2009 года можно считать началом работы санитарной авиации в столице – в этот...

Flotprom.ru 

На "Армии-2021" вновь развернется кластер ВМФ

В период с 22 по 28 августа, во время проведения Международного военно-технического форума "Армия-2021", в конгрессно-выставочном центре "Патриот" развернется кластер ВМФ. Как сообщили организаторы мероприятия, площадка предназначается для демонстрации новинок военно-морской техники и стратегических направлений развития ВМФ России, в том числе как элемента ядерной триады.

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

Британия после инцидента с эсминцем вывесила еще и флаг ЛГБТ

Иностранцы как будто на зло России сделали это прямо над Москвой

Флаг ЛГБТ-сообщества сменил британский над посольством Великобритании в российской столице, сообщила дипломатическая миссия в своем Twitter-аккаунте.

Решение вывесить радужный флаг британцы объяснили тем, что они поддерживают права геев и лесбиянок и выступают против дискриминации.

Перед этим в американском посольстве в Москве также вывесили флаг ЛГБТ, передают «Известия».

Как сообщали «Примечания», Британия опасается возможной войны с Россией. Читать дальше...

Просматривали в Москве 25.06.2021

Mosvedi.ru

"Московскiя Въдомости" - Православный взгляд на события в России и в мире.

Topchempionat.ru

Свежие новости футбола, трансферы (слухи). Прогнозы на футбол, аналитика и обзоры матчей. (Россия, Московская область, Москва)

Readfootball.com

Новости футбола сегодня (Россия, Московская область, Москва)

Telegram-pay.com

Новости о ICO Telegram, TON, Gram (Россия, Московская область, Москва)

Narodnayavolya.com

Газета рабочих и трудовой интеллигенции "Земля и народная воля"

Stellaparket.ru

Укладка художественных паркетов Розетка паркета Компания Stella Parket г. Москва

Flybmi.com

bmi - полеты из Великобритании в Европу, на Ближний Восток & по всему миру (полеты внутри Великобритании из лондонского аэропорта Хитроу на сайте flybmi.com)

Amargo.com

Amargo - авиабилеты онлайн

Love.29ru.net

Знакомства в Москве (online) от 29ru.net в партнёрстве с крупнейшим порталом знакомств и общения Mamba (БЕСПЛАТНО)

Ru-en.ru

Главная. Бюро переводов. Перевод с английского на русский и другие языки.

Aperila

"А-ПЕРИЛА" - изготовление и монтаж лестничных ограждений из нержавеющей стали, комбинированных ограждений из нержавейки, стекла и пластика, поручни, козырьки, лестницы и другие металлоконструкции (тел: +7 (919) 160-75-10)

Nordavia.ru

Нордавиа - авиабилеты онлайн

Bmibaby.com

bmibaby.com - Cheap Flights To Europe - Low Cost Airline Tickets (Book cheap airplane tickets and flights online with bmibaby.com. Fly to destinations across Europe with one of the UK's leading low cost airlines)

Saysshop.ru

Продажа Компьютеров, Компьютерных комплектующих, Оргтехники - Москва

Nordtimber.ru

NTG - "Северная лесная компания" (Москва)

Sodis.ru

Содис - авиабилеты онлайн

Flybmi.com

cheap flights from UK to Europe and America | bmi

Flybmi.com

bmi Affiliate Programme | Fly bmi (Flights from UK to Europe, Middle East and Worldwide destinations. UK flights from London Heathrow (LHR) at flybmi.com)

Morepara.ru

Море Пара - магазин электронных сигарет (Россия, Московская область, Москва)

Gabion-rospromtex.ru

Роспромтекс Москва - габионы купить, габионы цена, берегоукрепление

Webtours.ru

Холдинговая компания «Формула Отдыха» (Москва)

Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Москве

Ria.city

Спасатели провели в Дзержинске учения в честь 375-летия пожарной охраны России

Кадыров готовится к бегству из Чечни - СМИ

Правительство боснийских сербов: «Хорошие отношения с Россией – это наш выбор, а не давление Москвы»

«Воевал за Россию, получи...»: в Ростове-на-Дону толпа отморозков избила до полусмерти ветерана СВО и его жену

Музыкальные новости

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»

Подмосковные проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Байден: США делают все возможное для возвращения Гершковича и Уилана

В ходе беседы у костра Никол Пашинян подчеркнул необходимость пропаганды здорового образа жизни

Новости Москвы

Гадюка подколодная. Эксперт объяснил, как выжить при встрече со змеей

Лесные пожары в Сибири обошлись Китаю и Японии в десятки миллиардов долларов

Когда в 2024 году Страстная неделя, церковные и народные традиции на этот период

Завирусившийся «Олененок» и еще три удивительных сериала из Великобритании

Экология в Москве

Морской кокос во благо красоты

Весенние субботники прошли на предприятиях «Московского» филиала ООО «ЛокоТех-Сервис»

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

Спорт в Москве

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира

Рублёв победил Давидович-Фокину в 3-м круге «Мастерса» в Мадриде, отыгравшись с 0:5 на тай-брейке

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде

Москва на Moscow.media

Совместные учения сотрудников Росгвардии и МЧС прошли в Москве

До 17 лет тюрьмы – автоподставщики и страховые мошенники всё реже уходят от ответственности в Хабаровском крае

Каршеринг BelkaCar и картографический сервис 2ГИС запустили серию совместных маршрутов

"Ущерба машине на несколько сотен тысяч рублей"











Топ новостей на этот час в Москве и Московской области

Rss.plus






Спасатели провели в Дзержинске учения в честь 375-летия пожарной охраны России

Куда отправиться на майские: топ-6 направлений для россиян без загранника и визы

Посол Армении в ЕС Балоян: Попытки подорвать интересы России на Кавказе будут самоубийственными

Китайский город Чэнду ослабил "охладительные" меры на рынке жилья