Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Ria.city
Другие новости Москвы и Московской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь


Апрель
2021

Новости Москвы за 08.04.2021

«Вести» 

2286326

Администрация президента США заявила о намерении учредить пост спецпосланника по "Северному потоку-2". Цель – помешать достроить и запустить газопровод, который готов уже на 96 процентов. Параллельно с этим, Белый дом подготовил новый пакет санкций в отношении России. На что надеется Вашингтон, пытаясь говорить на языке силы, и как на это уже ответила Москва?

Тихоокеанская Россия 

Уже пятый космодром будут строить в Китае

В Китае планируют построить пятый космодром. На реализацию проекта выделят порядка 20 млрд юаней (около $3 млрд), информирует «Тихоокеанская Россия». Стартовую площадку и промышленный комплекс разместят на площади в 67 кв. км. С нового космодрома можно будет проводить до 100 …

«Экономика сегодня» 

Ажиотажный спрос на недвижимость в России привел к бесконтрольному росту цен

Причина резкого подорожания жилья кроется в повышенном спросе, возникшем после введения льготной ставки по ипотеке в 6,5%. Некоторые застройщики начали хаотично поднимать цены, пытаясь заработать, отметил в разговоре с ФБА "Экономика сегодня" руководитель Всероссийского центра национальной строительной политики Александр Моор. 

Читать дальше...

24 часа 

Българско волейболно дерби в Русия

В 1/2-финалите на руския волейболен елит ще има българско дерби. В единия мач се изправят “Динамо” (Москва) на Цветан Соколов и воденият от бившия национален селекционер Пламен Константинов “Локомотив” (Новосибирск). Те се събраха в двойка, след като столичани обърнаха от 0:2 до 3:2 “Факел” (Новий Уренгой) и заеха първото място в групата си от

Travel Russian News 

Эксперт рассказал, как изменится китайский турпоток в РФ после открытия границ

Вот уже больше года мировой турпоток стоит на вынужденной паузе. Локальное открытие границ не спасает ситуацию, однако рано или поздно пандемия закончится, и мир неизбежно вернется к нормальной жизни. О том, какое будущее в посткоронавирусную эпоху ждет российско-китайские отношения в сфере туризма, порталу TRN рассказал  независимый эксперт Евгений Родионов:

Читать дальше...

Diak-kuraev.livejournal.com 

Хороший незнакомец

Весьма рекомендую найти видеозапись сегодняшней патриаршей литургии и послушать Проповедь перед причастием, которую произнес священник Димитрий Пасынков, клирик храма в честь иконы Божией Матери «Воспитание» в Некрасовке г. Москвы.

Очень человечная не кричащая интонация.

Блог сайта «Федеральное агентство новостей №1» 

Глава Роспотребнадзора назвала условие потери интереса коронавируса к человеку

Когда уровень вакцинации в России преодолеет отметку в 50% населения, COVID-19 прекратит распространение среди граждан. Об этом заявила глава Роспотребнадзора Анна Попова.

Читать дальше...




Habr.com 

Сбербанк и РВК создадут фонд для инвестиций в стартапы

«Сбер» и «Российская Венчурная Компания» создадут фонд для развития технологических и наукоёмких стартапов — как российских, так и зарубежных, которые планируют выходить на отечественный рынок. По словам Германа Грефа, это делается в рамках реформы институтов развития. Чтобы финансировать стартапы, фонд планирует привлекать международных партнеров Российского Фонда Прямых Инвестиций (РФПИ) и экосистему Сбербанка.

Блог сайта «Федеральное агентство новостей №1» 

Живущих за границей россиян заинтересовали прививочные туры в Россию

Россияне, живущие за рубежом, смогут прибыть в Россию для прохождения процедуры вакцинации от COVID-19. Специально для них был создан особый прививочный тур.

Читать дальше...

«Журналистская Правда» (jpgazeta.ru) 

Илья Гращенков: Три основных фактора увеличения стоимости жилья в России

Президент России Владимир Путин поручил Федеральной антимонопольной службе разобраться с причинами роста цен на жильё в России. В среднем по оценке властей стоимость жилья выросла на 12%, но в некоторых регионах достигла 30%. Об этом российский лидер сказал на совещании по вопросам реализации его посланий Федеральному собранию 2019 и 2020 годов. «Это не просто рост […]

Читать дальше...

Region63.info 

Лавров считает политику США в отношении России “тупой” и бесполезной.

МОСКВА (АП). В четверг высший посол России назвал политику США в отношении Москвы “глупой” и предупредил, что его страна ответит, если Вашингтон введет новые санкции. На вопрос о новых санкциях со стороны Вашингтона министр иностранных дел Сергей Лавров сказал, что все усилия по оказанию давления на Россию потерпят неудачу. Он охарактеризовал политику США в отношении […]

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Министр энергетики США выступила за модернизацию ядерного потенциала

Соединённым Штатам следует модернизировать свой ядерный потенциал, чтобы сдерживать агрессию, которая исходит от других государств, заявила министр энергетики США Дженнифер Грэнхолм во время брифинга.

Читать дальше...

Дилетант 

Андрей Сахаров: диссидент и академик

Физик Сахаров — продолжатель дела отца

Андрей Дмитриевич Сахаров был не только выдающимся советским учёным, который участвовал в создании ядерного щита и изобрёл водородную бомбу, но и одним из наиболее известных правозащитников 20-го века. Андрей Дмитриевич активно выступал против тоталитарного режима, являясь лидером диссидентского движения, и внёс значительный вклад в формирование новой системы международной безопасности. Сахаров был нобелевским лауреатом и блестящим физиком-теоретиком. Читать дальше...

Телеканал «Звезда» 

Германия начала обсуждать с РФПИ соглашение о покупке «Спутник V»

Власти Германии приступили к обсуждению c Российским фондом прямых инвестиций (РФПИ) соглашения о покупке вакцины от коронавирусной инфекции «Спутник V». «РФПИ начал переговоры с представителями правительства Германии о предварительном соглашении по закупкам вакцины "Спутник V"», - говорится в сообщении в Twitter-аккаунте российской вакцины. Ранее глава немецкого Минздрава заявил о намерениях поговорить с Россией на тему приобретения партии лекарственного препарата. Бавария уже оформила предварительный заказ на два с половиной миллиона доз... Читать дальше...

Минстрой РФ 

Министр строительства и ЖКХ РФ Ирек Файзуллин провёл рабочую встречу с главой Чувашии Олегом Николаевым

8 апреля в Москве состоялась рабочая встреча Министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Ирека Файзуллина с главой Республики Чувашии Олегом Николаевым. Основными темами стали вопросы реализации нацпроекта «Жилье и городская среда» и перспективы развития жилищного строительства в регионе.

«Независимая газета» 

За переход в зарубежные клубы российских спортсменов могут обязать заплатить

Российских спортсменов обяжут платить за переход в зарубежные клубы. Такой законопроект в Госдуму внесли Владислав Третьяк и Борис Пайкин. Как рассказал радиостанции «Говорит Москва» член комитета по этике Российского футбольного союза Андрей Созин, этот законопроект коснётся всех

Просматривали в Москве 08.04.2021

Abramov-law.ru

Представление интересов должностного лица Представление интересов в государственных органах

Aboutpartner.ru

Каталог компаний Москвы и Московской области

School-olymp.ru

"Коалиция" - качественная подготовка школьников к олимпиадам (Россия, Московская область, Москва)

Атлант-м.рф

Атлант-М: официальный дилер Volkswagen (Фольксваген) в Москве &lt

Iris-flowers.ru

Хиты продаж

Spectexnika.ru

ООО «Стефан» - аренда спецтехники (г. Москва, Фортунатовская, д. 12, Тел. 8(495) 767-1500)

Risident.com

Реабилитационный центр в Москве «Резидент - РеНа» – это центр Вашего здоровья, предлагающий новые виды программ лечения и реабилитации психологической зависимости от алкоголя, наркотиков, и азартных игр. (Россия, Московская область, Москва)

Trindrus.ru

Тринд.рф Официальный сайт TRIND. Доставка по России, Украине, Белоруссии, Казахстану.

Guitarrepetitor.ru

Репетитор игры на гитаре,Частные занятия по гитаре, Репетитор по гитаре, г. Москва.

Allmosrem.ru

AllmosREM | Добро пожаловать на сайт по ремонту квартир AllmosREM

Afkrf.ru

Проектирование, изготовление и монтаж светопрозрачных и огнестойких конструкций, пластиковых окон ПВХ (Россия, Московская область, Москва)

Termoodeyalo-kupit.ru

Термоодеяло от производителя (Россия, Московская область, Москва)

Giantvelo.ru

Велосипеды GIANT - Интернет магазин велосипедов Джиант в Москве

Zelenland.com

ООО «Кросслэнд» успешно работает на рынке ландшафтного дизайна более 15 лет. Компания занимается проектированием и монтажом систем автополива и ландшафтным дизайном. (Россия, Московская область, Москва)

Parket-v-moskve.ru

Паркет, массивная доска, модульный и художественный паркет. Лаки, Масла, Средства по уходу за паркетом. Профессиональная укладка. (Россия, Московская область, Москва)

Topchempionat.ru

Свежие новости футбола, трансферы (слухи). Прогнозы на футбол, аналитика и обзоры матчей. (Россия, Московская область, Москва)

Readfootball.com

Новости футбола сегодня (Россия, Московская область, Москва)

Telegram-pay.com

Новости о ICO Telegram, TON, Gram (Россия, Московская область, Москва)

Mosvedi.ru

"Московскiя Въдомости" - Православный взгляд на события в России и в мире.

Livingeasy.ru

Living Easy / Студия авторского дизайна интерьера в Москве

Pereezdik.ru

Услуги по переезду квартир, предприятий, офисов, фирм, перевозке мебели.

Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Москве

Ria.city

Ивановские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Проекты из Ленинградской области победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Матвиенко: банка детского питания стоит пять тысяч рублей, ее хватает на неделю

Концерт «Стихи войны и мира. Баллада о своих»

Музыкальные новости

Генерал-полковник Алексей Воробьев высоко оценил подготовку кинологов Росгвардии к предстоящим соревнованиям по профессиональному многоборью

Было бы сесть предложено // Александр Шохин с почестями принял на своем съезде Владимира Путина

Сбер подарил Орлу умный светомузыкальный фонтан

Путин назвал сохранение духовных ценностей условием укрепления суверенитета

Новости Москвы

В Московской области сотрудники Росгвардии задержали подозреваемого в незаконном обороте наркотиков

Солнечно и никаких осадков: майские выходные порадуют москвичей теплой погодой

Молодость — не помеха: «Выберу.ру» подготовил рейтинг кредитов заёмщикам с 18 лет в апреле 2024 года

ЧЕЧНЯ. Компания Utair увеличит число рейсов из Грозного

Экология в Москве

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

Wildberries может выйти на рынок ОАЭ

Добраться до курортов Сочи станет этим летом намного дороже: озвучена причина и новые цены

В Москве состоится уникальный конкурс, сочетающий красоту и интеллект «Мисс Право»

Спорт в Москве

Мирра Андреева установила новый рекорд на турнирах WTA-1000

Свёнтек: я чувствую, что с каждым годом получаю всё большую поддержку

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде

Москва на Moscow.media

Несколько дорог подтоплено в Абатском районе Тюменской области

Российские технологии защиты автомобилей от угона представили на выставке в Италии

Военные следователи провели очередной рейд по бывшим мигрантам в городе Армянске Республики Крым

На западном объезде Южно-Сахалинска строят первый участок











Топ новостей на этот час в Москве и Московской области

Rss.plus






Филиал № 4 ОСФР по Москве и Московской области информирует: Социальный фонд и Ростелеком объявляют об открытии юбилейного конкурса «Спасибо интернету»

Вице-президент АТОР Мурадян опроверг данные о массовом аннулировании туров на майские праздники в РФ

Ефимов: в Перове возвели девятый дом в рамках программы реновации