Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Ria.city
Другие новости Москвы и Московской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь


Январь
2021

Новости Москвы за 13.01.2021

«Правда-TV» (pravda-tv.ru) 

Эксперт заявил, что вакцинированных россиян могут не пустить в Европу

Директор ассоциации «Турпомощь», вице-президент РСТ Александр Осауленко заявил, что некоторые страны могут не признать российскую вакцину от коронавируса и сертификаты о прививке и не пустить туристов. Об этом сообщает РИА Новости. «Не исключено, что сертификат о вакцинации российским препаратом не будет признан достаточным для въезда туристов в некоторые государства. Пока вакцина, разработанная в России, признается не всеми, равно как и наша страна может не признавать зарубежные препараты», — считает эксперт. Читать дальше...

«Новые Известия» 

Александр Лаврентьев: «Коронавирус - неизбежное зло». Как нам осмыслить ковид-эпоху

Нужда в осмыслении эпохи пандемии ощущается отовсюду. Речи политиков не попадают в реальность, заявления чиновников от медицины разнятся с повседневностью, запреты конфликтуют со здравым смыслом. Такие разрывы в мышлении и ведут к «чумным бунтам». Главный вопрос - прежний: как скоро мы скажем ковиду: «Прощай!»

Блог сайта «Спутник» 

Александр Лаврентьев: «Коронавирус - вернувшаяся чума». Как нам осмыслить ковид-эпоху

Интеллектуалы, социологи, политологи, философы продолжают обживать, доместифицировать эпоху COVID, в которой мы все оказались заперты. Как меняется общество в эпоху COVID? Какие есть варианты примирения со смертоносным вирусом? Когда же мы с ним, наконец, распрощаемся и что тому будет способствовать? Преподаватель литературы из Ижевска Александр Лаврентьев проводит параллели между чумой – высшей формой существования зла, осмысленной в XX веке писателям-экзистенциалистом Альбером Камю, и пандемией коронавируса... Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Индекс Michelin привлечет в Москву гастротуристов

Гид Michelin - самый влиятельный ресторанный рейтинг во всем мире. Это журнал-путеводитель, который издавался с конца XIX века. Первоначально в нем просто рассказывалось о разных придорожных заведениях для путешественников, отсюда и бренд производителя шин. Но с годами гид Michelin превратился в главный ориентир для поклонников деликатесов по всему миру.

Читать дальше...

Коммерсантъ FM 

МИД РФ опроверг слова Пашиняна о нежелании Москвы определить статус Карабаха

Утверждение премьер-министра Армении Никола Пашиняна о том, что Россия предлагала вернуть Азербайджану семь районов Нагорного Карабаха без определения его статуса, является неверным. Об этом сообщил российский сопредседатель в Минской группе ОБСЕ, посол по особым поручениям МИД РФ Игорь Попов. 4 января господин Пашинин опубликовал статью «Истоки 44-дневной войны». В ней он заявил, что несколько лет назад Россия в качестве плана по разрешению конфликта в регионе предлагала вернуть Азербайджану семь районов Нагорного Карабаха по формуле 5+2... Читать дальше...

Блог сайта «Газета.ru» 

Синоптик рассказал о продолжительности "русской зимы" в Москве

"Русская зима" с морозами и сугробами продлится в Москве до конца января, заявил ведущий сотрудник центра погоды "Фобос" Евгений Тишковец. Об этом сообщает РИА "Новости".

Читать дальше...

OvdInfo.org (ОВД-Инфо) 

Mash: Навального объявили в розыск

Алексея Навального объявили в розыск 29 декабря 2020 года. Об этом сообщает Mash, ссылаясь на фотографию постановления УФСИН. Официального подтверждения этой информации нет. Как сказано в документе опубликованном Mash, политик «не исполняет возложенные на него судом обязанности» и «уклоняется от контроля уголовно-исполнительной инспекции», не возвращаясь из Германии после лечения. Речь идет об обязанностях в рамках испытательного срока по делу «Ив Роше». Пятилетний испытательный срок, который назначили политику по делу... Читать дальше...

«Правда-TV» (pravda-tv.ru) 

«Твои ангелы-хранители устали»: Чичваркин отговаривал Навального возвращаться в Россию

Предприниматель Евгений Чичваркин, оплативший Алексею Навальному лечение в Германии после отравления, рассказал, как он отговаривал политика возвращаться в Россию. По его словам, Навальный в ответ предложил бизнесмену вернуться вместе рейсом «Победы». Предприниматель Евгений Чичваркин отговаривал оппозиционера Алексея Навального возвращаться в Россию после лечения в Германии. Об этом он рассказал в...

Mskagency.ru (Москва) 

Прокуратура организовала проверку после обнаружения тела ребенка вблизи Канала имени Москвы под Дмитровом

13.01.2021 22:49. Агентство "Москва".

Прокуратура Московской области организовала проверку в связи с обнаружением тела ребенка вблизи Канала имени Москвы в Дмитровском городском округе. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщила руководитель пресс-службы надзорного ведомства Наталия Григорьева.

Читать дальше...




Business-Gazeta.ru 

Mash: Навального объявили в федеральный розыск

Федеральная служба исполнения наказаний (ФСИН) объявила в федеральный розыск оппозиционера Алексея Навального. Об этом сообщает телеграм-канал Mash со ссылкой на соответствующие документы, датированные 29 декабря.

Kam.business-gazeta.ru (Казань) 

Mash: Навальный объявлен в розыск в России

Федеральная служба исполнения наказаний (ФСИН) объявила в розыск оппозиционера Алексея Навального. Об этом сообщает телеграм-канал Mash со ссылкой на соответствующие документы, датированные 29 декабря.

ИА «Байкал Медиа Консалтинг» (Бурятия, Улан-Удэ) 

Главное за ночь: Оппозиция Украины призвала власти заключить прямые договоры с Газпромом; Алексей Навальный объявлен в федеральный розыск с конца прошлого года; Глава UFC назвал дату боя с участием Нового Хабиба

Оппозиция Украины призвала власти заключить прямые договоры с Газпромом

Подписать прямые договоры с российской компанией Газпром для удешевления газа призвал сопредседатель фракции «Оппозиционная платформа — За жизнь» Юрий Бойко 13 января в ходе брифинга, сообщает ИА REGNUM.

Представитель оппозиции заявил, что пора «прекратить игры с российским газом, который заводится через Австрию». Нужно «подписать прямые договоры с Газпромом», получив газ на 25% дешевле.

... Читать дальше...

"Вечерняя Москва" 

Столичная полиция задержала мужчину с наркотическими веществами массой более 150 граммов

Подозреваемого в покушении на сбыт наркотиков задержала полиция в столичном районе Гольяново. Об этом рассказала замначальника пресс-службы ГУ МВД России по городу Екатерина Гузь.

Iz.ru 

Боевики «ан-Нусры» совершили 27 обстрелов в идлибской зоне деэскалации в Сирии

Боевики запрещенной в России террористической группировки «Джебхат ан-Нусра» совершили 27 обстрелов в идлибской зоне деэскалации в Сирии. Об этом сообщил замглавы российского Центра по примирению враждующих сторон (ЦПВС) в Сирии контр-адмирал Вячеслав Сытник в среду, 13 января.

БрянскНовости.RU 

Дорожная обстановка на трассах в Брянской области стабильна, несмотря на снегопад и сильный ветер

ФКУ Упрдор Москва — Бобруйск сообщает, что движение на подведомственных трассах в Брянской области осуществляется в штатном режиме. На текущий период 76 единиц техники задействовано в расчистке автодорог. Дорожные службы работают в непрерывном режиме, обеспечивая проезд по федеральной сети автодорог.   Согласно данным Гидрометцентра и спутниковых метеосистем, установленных вдоль сети федеральных автодорог, осадки в регионе […]

Mskagency.ru (Москва) 

Россельхознадзор в Подмосковье обнаружил табачную белокрылку в эустомах из Нидерландов

13.01.2021 22:47. Агентство "Москва".

Россельхознадзор на фитосанитарном посту в Подмосковье выявил карантинную для РФ табачную белокрылку в эустомах из Нидерландов. Об этом сообщает пресс-служба управления Россельхознадзора по Москве, Московской и Тульской областям.

Читать дальше...

Блог сайта «Спутник» 

Доктор Мясников намекнул на искусственное происхождение COVID-19

Главврач Городской клинической больницы № 71 города Москвы и известный телеведущий Александр Мясников заявил, что у него появились сомнения относительно естественного происхождения коронавируса нового типа. Он подчеркнул, что всегда был противником теории искусственного происхождения вируса, но оценив ситуацию начал сомневаться в том, что «все идёт, согласно законам природы». «Вернись я на девять месяцев назад, я бы и тогда повторил все то же, если бы опирался на данные того времени. А вот зная все... Читать дальше...

Просматривали в Москве 13.01.2021

Eurohol.ru

Компания ЕвроХолдинг предлагает башенные краны и мачтовые строительные подъемники в продажу и аренду. (Россия, Московская область, Москва)

Ministerskoe.ru

Кафе "Министерское" (Россия, Московская область, Москва)

Moskvichi.name

"МОСКВА И МОСКВИЧИ" - Самый народный сайт для москвичей и гостей столицы

Aboutpartner.ru

Каталог компаний Москвы и Московской области

Holins.ru

Интернет-магазин брендовой спортивной обуви (Россия, Московская область, Москва)

Monroe.ru

Monroe® - один из крупнейших брендов на рынке подвески для легкового и коммерческого транспорта, с более чем 100-летней историей. (Россия, Московская область, Москва)

Telegram-pay.com

Новости о ICO Telegram, TON, Gram (Россия, Московская область, Москва)

Nowremont.ru

База заказов на ремонт и строительство! (Россия, Московская область, Москва)

Readfootball.com

Новости футбола сегодня (Россия, Московская область, Москва)

Burenieportal.ru

БурениеПортал.ру - бурение скважины на воду под ключ по самой низкой цене в области

Topchempionat.ru

Свежие новости футбола, трансферы (слухи). Прогнозы на футбол, аналитика и обзоры матчей. (Россия, Московская область, Москва)

Ladiesvenue.ru

Полезный интернет-журнал для женщин. (Россия, Московская область, Москва)

Stgmsk.ru

Компания «СТГ» предоставляет полный комплекс гидроизоляционных услуг, в которые входит ряд мероприятий по исследованию, разработка плана действий, внедрение инновационных технологий и контроль хода выполнения работ. (Россия, Московская область, Москва)

Mosvedi.ru

"Московскiя Въдомости" - Православный взгляд на события в России и в мире.

Narodnayavolya.com

Газета рабочих и трудовой интеллигенции "Земля и народная воля"

Fabrikatoka.ru

Фабрика Тока, подбирает и поставляет, монтирует и обслуживает энергетическое оборудование, а также разрабатывает и производит щиты автоматики и контроллеры управления. (Россия, Московская область, Москва)

Дом-престарелых.москва

Сеть пансионатов для пожилых людей, дома и отделения сестринского ухода, хосписы, медицинские центры. (Россия, Московская область, Москва)

Селлбайкутюр.рф

SELLBUYCOUTURE.RU - интернет магазин одежды и обуви с доставкой по Москве и России Интернет

Spektr-tv.ru

Спектр-ТВ - спутниковое телевидение Москвы, спутниковое тв, эфирное телевидение

Mskit.ru

Новости, аналитика, мероприятия и проекты ІT Москвы и Центрального региона

Nefteproduct.su

Компания "Нефтепродукт" доставляет дизельное топливо по г. Москве

Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Москве

Ria.city

Киркорова оштрафовали за уклонение от оплаты парковки

В аэропорту Кишинёва опять удерживали участников оппозиционного блока «Победа»

Российско-турецкий мониторинговый центр в Карабахе прекратил свою деятельность

Мария Багреева: эксперт РА подтвердило зеленый статус облигаций Москвы

Музыкальные новости

Было бы сесть предложено // Александр Шохин с почестями принял на своем съезде Владимира Путина

Гол Мартыновича помог «Рубину» сенсационно обыграть футболистов «Зенита»

Выставка работ победителей фотоконкурса «Созвездия "Семья"»

Тема дня: «Известия»: число работающих граждан в РФ вырастет на 1,4 млн за три года

Новости Москвы

Мария Багреева: эксперт РА подтвердило зеленый статус облигаций Москвы

В аэропорту Кишинёва опять удерживали участников оппозиционного блока «Победа»

В Московской области сотрудники Росгвардии задержали подозреваемых в краже из медучреждения

Спортсмены Подмосковья завоевали две медали на соревнованиях по велоспорту

Экология в Москве

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ

Wildberries может выйти на рынок ОАЭ

Благотворительный фонд «Гольфстрим» отмечает 13-летие и запускает акцию «Семья это - ...»

Спорт в Москве

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде

Легенда тенниса рассказал, готов ли он опять стать тренером Джоковича

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский

Москва на Moscow.media

На флоте бабочек не ловят

Несколько дорог подтоплено в Абатском районе Тюменской области

ТСД SAOTRON RT-T50: высокопроизводительный терминал сбора данных промышленного класса

Военные следователи провели очередной рейд по бывшим мигрантам в городе Армянске Республики Крым











Топ новостей на этот час в Москве и Московской области

Rss.plus






В Московской области сотрудники Росгвардии задержали подозреваемых в краже из медучреждения

В аэропорту Кишинёва опять удерживали участников оппозиционного блока «Победа»

Киркорова оштрафовали за уклонение от оплаты парковки

Кузбасская первоклассница стала чемпионом Кубка России по аэротрубным дисциплинам