Мы в Telegram
Добавить новость

Депутат Рожнов: Мособлдума регулярно вводит новые меры поддержки контрактников

С 1 мая в России будет проиндексирована пенсия

Россия и Таиланд обсудили сотрудничество в сфере экологии

Частных перевозчиков задержали в Москве за кражи у пассажиров



Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Август
2022

Новости за 27.08.2022

ИА «Свободная трибуна» 

Оценку ситуации на российском рынке офисного ПО дала компания J’son & Partners Consulting

Фото из открытых источников Компания J’son & Partners Consulting подготовила результаты регулярного исследования российского рынка офисного ПО за 2021 год. По итогам 2021 года объем рынка составил 42,5 млрд рублей. При этом аналитики J’son & Partners Consulting пересмотрели прогноз роста доли рынка российского...

Блог сайта «Пятый канал» 

Прилучный о постельной сцене с Мельниковой: «Стебу всегда своего партнера»

Актер Павел Прилучный ответил на вопрос о съемках в постельных сценах, в частности с актрисой Дарьей Мельниковой. Подробности съемок таких эпизодов он поделился в интервью Надежде Стрелец.

Читать дальше...

ИА REGNUM 

Польша продолжит закупать сотни единиц вооружения — минобороны

Польша продолжит наращивать милитаризацию, снабжая армию всё большим количеством оружия. Об этом в интервью изданию Polska Times заявил вице-премьер Польши, министр национальной обороны Мариуш Блащак.

Читать дальше...

ИА REGNUM 

Глава МИД Венгрии: страны ЕС пасуют перед «либеральным мейнстримом»

Министр иностранных дел и внешнеэкономических связей Венгрии Петер Сийярто заявил, что его страна совсем не одинока в нежелании вводить санкции против российских энергоносителей, однако другие страны Евросоюза просто боятся проводить свою политику. Об этом Сийярто заявил сегодня, 27 августа, выступая на общественном форуме «Транзит».

Читать дальше...

B17.ru 

Снежная королева, развод и немного женственности

Лариса в ранней юности была очень эффектной, высокая, статная, длинноногая с большими карими глазами. Про таких говорят кровь с молоком . В школе у нее было много поклонников, но она как-то их сторонилась, к себе не подпускала, изображала Снежную королеву, пыталась их отшить побольнее. Когда она стала студенткой, практически сразу появился он, не принц, конечно, но любил ее и даже позвал замуж. Им было по 20 лет, они расписались, свадьба была в январе, а в декабре того же года родилась их дочка.... Читать дальше...

«Полезные инструкции от aif.ru» 

Разведка США оценит риски, которые представляли изъятые у Трампа документы

Американское разведсообщество оценит потенциальный риск для нацбезопасности, который мог возникнуть при раскрытии данных из документов, изъятых в поместье бывшего президента Дональда Трампа в Мар-а-Лаго (штат Флорида).

Читать дальше...

B17.ru 

В поисках знающего

Придерживаюсь позиции, что знание присваивается через опыт. Это может быть как опыт личного проживания, так и опыт свидетеля каких-то ситуаций, событий.Но зачастую люди ищут ответ на свой вопрос у других. На идее о том, что есть некий знающий, владеющий ТЕМИ САМЫМИ ответами, построено немало сект и сделано немало бизнесов (и денег). Раз за разом, смотря эфир с каким-нибудь психологом или коучем, вижу, как его спрашивают: Скажите, а вот как правильно ? . Люди не устают задавать этот вопрос!Говорю это без осуждения... Читать дальше...

«ВестиПК в Воронеже» 

Воронежский «Факел» сокрушительно проиграл московскому «Спартаку», пропустив 4 гола

В субботу, 27 августа, на Центральном стадионе профсоюзов состоялась встреча воронежского клуба «Факел» и московского «Спартака». Матч, который собрал рекордное количество болельщиков – 20 тысяч – прошел в рамках 7-го тура Российской Премьер-Лиги и закончился разгромным поражением нашей команды. Игра закончилась со счетов 1:4 в пользу московских гостей. При этом главный тренер «Спартака» Гильермо Абаскаль […]




Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

Гилберт Аренас: «Медиа считают Янниса лучшим в НБА, но он даже не близок»

Бывший игрок НБА Гилберт Аренас усомнился в том, что звездный форвард «Милуоки» Яннис Адетокумбо является лучшим игроком лиги.

Читать дальше...

«Газета.Ру»  

Вице-премьер Болгарии Алексиев заявил об отказе обсуждать новый договор с "Газпромом"

Переговоры Болгарии с российским "Газпромом" продолжатся в рамках действующего контракта, возможность заключения нового договора не обсуждается, заявил болгарский вице-премьер по экономической политике технического правительства Христо Алексиев. Поставки газа "Булгаргазу" были прекращены 27 апреля, так как компания отказалась оплачивать их в рублях. В августе министр энергетики Росен Христов сообщил, что София надеется изменить ряд условий газового контракта. Подробнее - в материале "Газеты.Ru".

Блог сайта «От личное мнение» 

Сийярто опроверг одиночество Венгрии в борьбе против антироссийских санкций

Walter Bibikow/Danita Delimont/Global Look Press

Венгрия является далеко не единственным государством Европы, выступающим против антироссийских санкций Запада. Об этом сообщил министр иностранных дел и внешнеэкономических связей страны Петер Сийярто.

Речь идет о санкциях Запада в отношении поставок российского топлива. По словам Сийярто, Венгрия не намерена даже обсуждать введение новых ограничений в области энергетики. При этом страна не одинока в этом плане. Однако другие государства... Читать дальше...

Блог сайта «Газета.ru» 

Дзюба не доиграл матч в чемпионате Турции

Российский нападающий "Адана Демирспор" Артем Дзюба был заменен после первого тайма матча чемпионата Турции против "Умраниеспора". В концовке тайма россиянин заработал желтую карточку. После перерыва вместо него на поле появился Марио Балотелли. Стоит отметить, что для 34-летнего российского форварда это уже второе попадание подряд в стартовый состав новой команды.

Читать дальше...

Блог сайта «smi.today» 

В Омске заработал магазин H&M

В Омске в ТЦ «Мега» возобновил работу магазин шведского бренда H&M, 27 августа сообщает пресс-служба ТЦ. 18 июля H&M Group заявила о сворачивании бизнеса в России. Распродажа вещей была запланирована на август, после реализации большей части товара, магазины должны будут закрыться. На данный момент точки бренда возобновили работу уже в нескольких регионах России. В частности Сеть облетели фотокадры, как к прилавку магазина образовались огромные очереди, такая же ситуация повторилась в омском магазине. Читать дальше...

Альтернатива 

Болгария отказалась обсуждать новый контракт с "Газпромом"

Болгария ограничится переговорами по текущему контракту с "Газпромом" и не намерена обсуждать новые поставки, заявил в субботу вице-премьер по экономической политике Христо Алексиев на встрече с главой дирекции "Энергетика" Еврокомиссии Дитте Юль-Йоргенсен. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу правительства республики. "Вице-премьер четко заявил, что правительство Болгарии не намерено вести переговоры о новом краткосрочном, среднесрочном или долгосрочном контракте с "Газпром экспорт"... Читать дальше...

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Неудобный Циципас и скандальный Кирьос: какие соперники ждут Медведева на пути к защите титула на US Open

На следующей неделе в Нью-Йорке начнётся последний турнир Большого шлема в сезоне — US Open, который в 2021 году выиграл Даниил Медведев. Для гарантированного сохранения первого места в рейтинге ATP ему нужно завоевать титул ещё раз. При этом обойти теннисиста по итогам «мэйджора» могут Рафаэль Надаль, Стефанос Циципас, Карлос Алькарас и Каспер Рууд.

Читать дальше...

ПолитЭксперт 

Жители Польши встают в очереди перед шахтами после ввода запрета на уголь из России

Очереди из десятков автомобилистов выстроились перед шахтой Lubelski Wegiel Bogdanka в польском городе Люблин. Местные жители хотят получить уголь после введения запрета на российское топливо, пишет Reuters.

Блог сайта «Спорт Уик-Энд» 

Во втором матча в Турции Дзюба сыграл на уровне Балотелли. «Адана Демирспор» выиграл и вернулся в число лидеров

Артем Дзюба вышел в стартовом составе «Адана Демирспор» на матч 4-го тура чемпионата Турции с дебютантом турецкой Суперлиги «Умраниеспором». На этот раз бывшему форварду «Зенита» отличиться голом не удалось. Прошлый матч с «Фенербахче» (поражение – 2:4) он провел практически до конца – был заменен только после удаления Ярослава Ракицкого, когда потребовалась перестановка на поле. А в этой игре оказался на скамейке запасных сразу после перерыва.

Читать дальше...

Блог сайта «Газета.ru» 

Глава Минобороны Польши Блащак заявил, что активное вооружение армии продолжится

Глава Министерства обороны Польши Мариуш Блащак сообщил, что его страна продолжит покупать вооружение и активно вооружать свою армию. Об этом сообщает польское издание Polska Times.

Читать дальше...

«Псковское агентство информации» 

Год исправительных работ присудили островичу за «закладку»

«Подсудимый совершил незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотического средства в значительном размере», — записано в приговоре Островского городского суда, сообщает газета «Островские вести».

Событие, о котором пойдет речь, произошло 30 августа 2021 года примерно в полдень. Смирнов (данные изменены) в Острове-3, заказал через «Интернет» наркотическое средство.

После оплаты заказа на используемый им аккаунт пришла фотография места «закладки» наркотического средства... Читать дальше...

«Vesti.lv» (Латвия) 

Как хамелеон меняет цвет?

Перемещая пигменты в клетках.

В толще кожи хамелеона есть специальные клетки — хроматофоры, которые содержат зерна разных пигментов. Эти клетки имеют отростки, занимающие обширное пространство, и пигменты могут равномерно по ним распределяться. Тогда кожа ящерицы выглядит темной.

Но когда отростки сжимаются, «краски» выдавливаются в центр клетки, и цвет хамелеона меняется. Цвета черно-коричнево-красно-желтой гаммы создаются хроматофорами наружного слоя кожи, синие и голубые — более глубоких слоев. Читать дальше...

Habr.com 

5 мини-ноутбуков конца лета 2022 года: модульность, портативность и производительность

Ноутбуки — отличный инструмент для многих представителей IT-индустрии. В целом, где ноутбук, там и твое рабочее место — в большинстве случаев это действительно так. Конечно, большую роль играет размер девайса, его производительность и некоторые другие критерии. В некоторых ситуациях большим плюсом является портативность, и в эту подборку попали как раз небольшие устройства. О большинстве из них мало кто знает, при том, что ряд моделей — модульные, что ценится многими пользователями. Давайте посмотрим, что это за девайсы.

Новости Google.com (Главные новости) 

«Адана Демирспор» обыграл «Умраниеспор» в 4‑м туре чемпионата Турции, Дзюба был заменен в перерыве - news.Sportbox.ru

  1. «Адана Демирспор» обыграл «Умраниеспор» в 4‑м туре чемпионата Турции, Дзюба был заменен в перерыве  news.Sportbox.ru
  2. Дзюба получил желтую и, ни разу не пробив, был заменен в перерыве матча «Адана Демирспор» на Балотелли  Sports.ru
  3. Второй матч Дзюбы в Турции — разочарование. Нашего нападающего заменили в перерыве  Чемпионат
  4. Адана Демирспор - Умраниеспор (1:0) 27 августа. Чемпионат Турции 2022-23. Протокол матча  news.Sportbox.ru
  5. Черчесов - о Дзюбе: «Такой игрок... Читать дальше...


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

В Москве заметили первый в России электромобиль Tesla Cybertruck

«Ленком Марка Захарова» представит спектакль «Кабаре Пушкин»

Глобализму проходит конец. Мишустин четко ответил Силуанову

Узбекистанец осудил визит президента в Москву на День Победы. Его посадили на пять лет

Музыкальные новости

Минское «Динамо» победило «Днепр» в чемпионате Беларуси

Якубко: в декабре все опять будут плеваться от календаря РПЛ, но это легко можно исправить

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ НЕДЕЛИ: смертельная погоня, трагедия в общежитии и новые владельцы «Макси»

Названа причина экстренной госпитализации Дениса Майданова в Москве

Новости России

Глобализму проходит конец. Мишустин четко ответил Силуанову

Институт СТЭИ при поддержке Комитета общественных связей и молодежной политики города Москвы реализует проект "Вода Москвы"

Яхтсмен из Московской области стал победителем этапа Кубка России

Выставка Музея Победы открылась в Пекине

Экология в России и мире

Оформить медицинскую книжку

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»

Театр, искуство, Россия и дети: кукольная фотосессия в Бурятии

ЗЕЛЕНЬ для здоровья мужчин и женщин: советы аюрведы

Спорт в России и мире

Россиянка Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису

Андреева обыграла Паолини и вышла в 1/4 финала турнира WTA в Мадриде

Россиянка Полина Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису

Названы победительницы матчей Рыбакиной и Путинцевой за четвертьфинал турнира в Мадриде

Moscow.media

В Балакове "десятка" сбила двух женщин и девушку

Автомобили HAVAL — с комфортом по бездорожью

Музеи Твери. Лисичкины сказки

Коршун











Топ новостей на этот час

Rss.plus






В Москве заметили первый в России электромобиль Tesla Cybertruck

Институт СТЭИ при поддержке Комитета общественных связей и молодежной политики города Москвы реализует проект "Вода Москвы"

«Ленком Марка Захарова» представит спектакль «Кабаре Пушкин»

Началось. Цены на квартиры уже меняются