Мы в Telegram
Добавить новость

Более 30 новых школ и детских садов откроются в столице к началу учебного года

В округе Пушкинский достроены два дома для переселенцев из аварийного жилья

Адвокат: суд арестовал счета замминистра Тимура Иванова по делу о взятке

Загрутдинов: Жилой дом по реновации введут в Новогирееве в 2024 году



Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Апрель
2022

Новости за 25.04.2022

«Мой Бийск» 

Почти половина опрошенных в Алтайском крае хотят переехать в другой регион

18:43, 25.04.2022 45% респондентов из Алтайского края заявили, что точно хотели бы поменять место жительства Служба исследований hh.ru, крупнейшей российской онлайн-платформы по поиску работы и сотрудников, выяснила, рассматривают ли жители Алтайского края возможность переезда в другой регион России. Опрос проводился в марте 2022 года. Выяснилось, что 45% алтайских респондентов точно хотели бы поменять место жительства. […]

«Мой Бийск» 

История в предметах: фронтовые реликвии ВОВ семьи Косяк

19:30, 25.04.2022 Накануне Дня Победы музей истории Алтайской духовной миссии готовит новую выставку В выставочном центре Архиерейского подворья откроется выставка «Фронтовые реликвии Великой Отечественной войны». Коллектив музея обратился к жителям города с просьбой поделиться своими семейными реликвиями, связанными с теми суровыми военными годами. Многие бийчане откликнулись на просьбу — написали свои воспоминания, принесли на выставку для […]

Kamchatinfo.com (Петронавловск-Камчатский) 

Камчатские полицейские рассказали гуляющим подросткам о правилах приличия

Полицейские провели вечерние рейды в крупном торговом центре Петропавловска, где беседовали с подростками, сообщили агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в УМВД России по г. Петропавловску-Камчатскому.

Lratvakan.com 

Турция осудила Байдена, вновь назвавшего события в Османской империи геноцидом армян

«Заявления о событиях 1915 года, несовместимые с историческими фактами и международным правом, не имеют отношения к действительности. Это включает в себя сегодняшнее неудачное заявление президента США Байдена, повторившего допущенную в 2021 году ошибку. Мы осуждаем тех, кто искажает политические мотивы и исторические факты, и настаивает на этой ошибке», — говорится в распространенном заявлении МИД республики. […]

Блог сайта «Общественная служба новостей» 

Лавров: Запад отказывает России в праве защиты собственных границ

Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров заявил, что Запад отказывает России в праве на защиту собственных границ и территории, где угнетаются русские.

Читать дальше...

Блог сайта «Газета.ru» 

Псаки о покупке Маском Twitter: Байден давно обеспокоен влиянием соцсетей на американцев

Президент США Джо Байден давно обеспокоен влиянием крупных интернет-платформ на повседневную жизнь американцев. Об этом в ходе брифинга заявила пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки, комментируя новость о покупке предпринимателем Илоном Маском компании Twitter, сообщает РИА "Новости".

Читать дальше...




«Россия-Онлайн» 

Проект «Здоровое Поморье» расширит возможности для бесплатных медобследований в Архангельской области

Соответствующее поручение в адрес руководства областного минздрава дал сегодня губернатор Александр Цыбульский. Губернатор Архангельской области Александр Цыбульский поручил руководству министерства здравоохранения расширить возможности участия жителей области в региональном проекте «Здоровое Поморье». Проект нацелен на проведение скрининговых обследований пациентов государственных медицинских учреждений с целью ранней диагностики заболеваний и своевременного назначения лечения в случае их выявления. Читать дальше...

Gotennis.ru 

Фернандо Вердаско - Маррею: Ты больше всех заслуживаешь wild card на турнир в Мадриде

Испанец Фернандо Вердаско ответил на слова британца Энди Маррея по поводу wild card и выступления в квалификации. Ранее испанские теннисисты подвергли Маррея критике, потому что он занимает место молодых игроков в основной сетке турниров, получая приглашения. На что Энди довольно резко отреагировал. "Конечно, тебе не надо отказываться от приглашений. На мой взгляд, ты больше всех заслуживаешь wild card на турнир в Мадриде. Удачи на турнире", - написал Вердаско в соцсетях. Энди Маррей - о критике испанцев... Читать дальше...

XXII век 

Нейросеть определяет высоту деревьев по спутниковым снимкам

Учёные из швейцарской высшей технической школы Цюриха (ETHZ) представили нейросетевую модель, определяющую высоту деревьев по спутниковым фотографиям. Ожидается, что она поможет в борьбе с климатическими изменениями и снижением видового разнообразия. Специалисты обучали модель ИИ определять высоту растительности по снимкам двух спутников дистанционного зондирования Земли Sentinel-2 (эксплуатируются Европейским космическим агентством). Раз в пять дней эти спутники фотографируют всю поверхность Земли... Читать дальше...

Paranormal-news.ru 

Странная смерть уфолога, написавшего книгу про НЛО и антигравитацию

В 1955 году в США вышла одна из самых противоречивых из всех многочисленных и разнообразных книг об НЛО, опубликованных в пятидесятых годах. Она называлась "Дело об НЛО" ("The Case for the UFO") и написал ее Моррис К. Джессап.

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

В Белом доме прокомментировали покупку Twitter Илоном Маском

REUTERS/Dado Ruvic

Пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки на фоне покупки американским предпринимателем Илоном Маском компании Twitter заявила, что главу США Джо Байдена беспокоит влияние крупных интернет-платформ на жизнь американцев.

"Я не стану комментировать данную конкретную сделку. Между тем, независимо от того, кто владеет Twitter, президент уже давно обеспокоен по поводу влияния крупных платформ на нашу повседневную жизнь", - отметила Псаки.

По ее словам, в администрации... Читать дальше...

ITNDaily 

Опубликованы изображения наушников WH-1000XM5 и LinkBuds S (WF-LSN900)

О наушниках LinkBuds S (WF-LSN900) известно лишь то, что устройство будет автоматически включать технологию шумоподавления в нужный момент. Кроме того, продукт оборудуют датчиком, который определяет, вставлена ли гарнитура в уши или нет.

Читать дальше...

D3.ru 

Совпадение

https://t.me/orda_mordora/11570

Дорогие друзья, этого шоколадного зайца, как вы знаете, зовут Ллойд Остин, он министр обороны американской пикирующей дурки, на днях встретился с Призраком Киева.

Но не все знают, что до работы в администрации самоходного чудо–деда Ллойд Остин был членом правления компании Raytheon Technologies, одного из крупнейших производителей оружия в мире. Эта компания является основным клепальщиком тех самых Джавелинов.

Шоколадный... Читать дальше...

Novosti-Murmanskoy-Oblasti.ru (Мурманск) 

Жители Мурманска и Североморска больше всего жалуются в соцсетях на уборку дворов

На минувшей неделе жители Мурманской области оставили 1 104 сообщений о проблемах в социальных сетях и на портале «Наш Север». Большинство жалоб на уборку дворов поступило из Мурманска и ЗАТО Североморск. Часть из них отработана ответственными в муниципалитетах. Об этом сообщил на оперативном совещании областного правительства руководитель ЦУР Мурманской области Алексей Медведев. Кроме того, в блоке «Дороги» большинство сообщений касалось ям и выбоин на дорогах.

Наибольшее число сигналов по теме... Читать дальше...

Ru-royalty.livejournal.com 

Сининат Биласкалаяни (Кои)

Текст и фото взяты с Фан- страницы в facebook, перевод гугл, так что "корявый". На всех мероприятиях рядом с Рамой Х королева, иногда бывает дочь. О Сининат нигде никаких упоминаний, даже у прогрессивных журналистов которые раньше писали о беспорядках в стране.

Сининат Биласкалаяни продолжает выполнять обязанности в королевских благотворительных организациях и заниматься другими делами. Она назначена для надзора и изучения Дхармы Департамент Бали, постоянно находится в движении. включая... Читать дальше...

B17.ru 

Профориентация. Что важно в выборе профессии.

Приближается пора выпускных экзаменов в учебных заведениях всех уровней. И вчерашние мальчишки и девчонки готовят дипломные и контрольные работы и проекты.Перед многими учащимися и студентами возникнет вопрос: КУДА ДАЛЬШЕ? Если убрать заумные рассуждения и философские высказывания, это главный вопрос профориентации в своей сути.Некоторые ребята уже давно определились со своим путем жизни, а некоторые все еще в размышлениях. Да еще окружающая среда со своими ценными советами! Некоторые думали, что определились, и уже выучились. Читать дальше...

ИА REGNUM 

В Косово мусульмане-бекташи поддержали однополые браки

Союз тарикатов (общин бекташей — представителей крайне свободомыслящего ответвления ислама, распространенного в Албании со времен османского владычества) 25 апреля провел заседание избирательного совета и утвердил новый, дополненный устав и ряд новых постановлений.

Читать дальше...


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Школьников Подмосковья приглашают присоединиться к новому «Уроку цифры» с 6 мая

В Красноярске появится новый ресторан на Мира

Максимум профессионализма — минимум заражений

Таня Василькова и ее презентация книги «Как прожить в браке без брака»

Музыкальные новости

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

“Фанагория” получила 7 наград дегустационного конкурса на юбилейном “Винорус” 2024

«Спартак» набрал больше всех очков в играх с командами из верхней половины таблицы РПЛ

Каршеринг BelkaCar и картографический сервис 2ГИС запустили серию совместных маршрутов

Новости России

В Красноярске появится новый ресторан на Мира

Школьников Подмосковья приглашают присоединиться к новому «Уроку цифры» с 6 мая

Священник Снегирев назвал четыре вещи, которые необходимо сделать на Пасху

На рынок недвижимости вышла компания «БН Групп»

Экология в России и мире

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

Авиабилеты со скидкой 50%: до окончания распродажи крупнейшей частной авиакомпании России осталось несколько часов. А вы успели?

Почему люди боятся обращаться к психиатру?

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье

Спорт в России и мире

Медведев остался лучшим среди россиян в обновлённом рейтинге ATP, Рублёв — восьмой

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA

Потапова обыграла Шнайдер на старте грунтового турнира WTA 1000 в Мадриде

Moscow.media

ТСД промышленного класса Saotron RT-Т510

ТОП-3 события Б5Групп в 2023 году

Дубненского отдела вневедомственной охраны Главного управления Росгвардии по Московской области, который тренирует юных тхэквондистов.

Портативный сканер штрих-кодов Heroje C1271 промышленного класса











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Бубнов раскритиковал дерби ЦСКА - «Спартак»

Биолог Лосев рассказал, как клетки организма защищаются от вирусов

Эксперты рассказали о «красных флагах» при покупке «вторички»

Спрос на новостройки в столице упал на 44%, но цены продолжают расти