Мы в Telegram
Добавить новость
Ria.city
Другие новости Минска и Минской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь


Сентябрь
2022

Новости Минска за 15.09.2022

«Беларусь — Рамблер» 

В Минске заявили, что Союзное государство должно подготовиться к миграционному кризису

МИНСК, 15 сентября. /ТАСС/. Продовольственные проблемы в мире могут спровоцировать нарастание миграционного кризиса, Союзное государство Белоруссии и России должно быть готово к такому развитию событий.

Belta.by (ru) 

В Минске на пересечении улиц Гикало и Платонова временно ограничат движение

"С 14.00 до 16.00 на пересечении улиц Гикало и Платонова запланировано проведение следственного эксперимента с целью установления обстоятельств ДТП, имевшего место на этом участке дороги. В указанный период времени движение будет ограничено полностью", - сказали в СК.

Компьютерные Вести On-line 

БГУИР стал одним из лучших экспортеров 2021 года

В ходе областного собрания членов Белорусской торгово-промышленной палаты состоялось награждение дипломантов республиканского конкурса «Лучший экспортер 2021 года» по г.Минску и Минской области. БГУИР стал дипломантом (2-е место) в номинации «Образование», сообщается на сайте вуза.

БелТелеРадиокомпания 

Лукашенко прибыл с рабочим визитом в Узбекистан

p Президент Беларуси с рабочим визитом прибыл в Узбекистан. Борт № 1 буквально только что приземлился в аэропорту Самарканда. Александр Лукашенко примет участие в саммите Шанхайской организации сотрудничества. Форум состоится сегодня и завтра.nbsp; /p p Планируется выступление белорусского лидера на заседании глав государств - членов ШОС в расширенном составе. Александр Лукашенко озвучит приоритеты взаимодействия Беларуси в формате организации. Как отмечают эксперты, движение в рамках Шанхайской организации сотрудничества показывает... Читать дальше...

Спорт Беларуси 

У «Немана» – ну очень мощный состав по меркам ЧБ, но команда – среди главных разочарований сезона (опять!). Вот в чем тут дело

Вопросов нет только к Савицкому. Сезон-2021 «Неман» завершил лишь на 11-м месте – очевидная неудача, но руководство клуба решило оставить у руля команды Игоря Ковалевича. Главная причина понятна: Ковалевич и Гродно давно вместе, он лоялен, подписал провластное письмо, а в ежесезонные трюки с выделением тренеру нескольких матчей на исправление ситуации (когда дела идут совсем плохо) […]

Читать дальше...

Belta.by (ru) 

Дорожную разметку нанесут на 10 участках в Минске

По информации КУП "СМЭП Мингорисполкома", сегодня планируется нанесение дорожной разметки на следующих участках улично-дорожной сети города: ул.Быховская, ул.Бакинская, ул.Новоуфимская, пер.Вузовский, ул.Туровского, ул.Лосика, ул.Асаналиева, ул.Лопатина, ул.Орловская, пр.Победителей.

«Беларусь — Рамблер» 

В Минске сообщили, что российско-белорусский таможенный центр начнет работу в этом году

МИНСК, 15 сентября. /ТАСС/. Межгосударственный российско-белорусский таможенный центр начнет работать в этом году. Об этом сообщил в четверг председатель Государственного таможенного комитета Белоруссии Владимир Орловский.

ИА «Рес» (город Цхинвал, Республика Южная Осетия) 

Готов помочь: зампредседателя Госдумы России о помощи ученым Южной Осетии в изучении истории геноцида

Новости

Россия и Южная Осетия должны совместно проработать вопросы, связанные с допуском к архивным данным для изучения истории геноцида осетин, об этом заявил зампредседателя Государственной Думы Российской Федерации Борис Чернышов.

Темой видеомоста Москва – Минск – Ереван – Цхинвал – Сухум стали приоритетные задачи гуманитарной политики РФ за рубежом.

По мнению зампредседателя, архивы – это ключевая история.

«Если с ними не работать, то можно в принципе заниматься написанием сказок. Читать дальше...




БелТелеРадиокомпания 

Лукашенко: Белорусско-зимбабвийский диалог будет способствовать расширению взаимовыгодного сотрудничества

p Президент Беларуси Александр Лукашенко поздравил Президента Зимбабве Эммерсона Мнангагву с 80-летием, a target=_blank href=https://president.gov.by/ru/events/pozdravlenie-prezidentu-zimbabve-emmersonu-mnangagve-1663163539сообщает/a пресс-служба белорусского лидера. /p p iПод Вашим руководством Зимбабве за последние годы достигла впечатляющих успехов в социально-экономическом развитии, уверенно отстаивала свои интересы на международной арене, /i- говорится в поздравлении. /p p Глава государства подчеркнул... Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

Лукашенко: Беларусь настроена на продолжение тесного двустороннего взаимодействия с Никарагуа

p Президент Беларуси Александр Лукашенко от имени белорусского народа и себя лично поздравил Президента Никарагуа Хосе Даниэля Ортегу Сааведру с Днем Независимости, a target=_blank href=https://president.gov.by/ru/events/pozdravlenie-prezidentu-respubliki-nikaragua-hose-danielyu-ortege-saavedre-1663163303сообщает/a пресс-служба белорусского лидера. /p p iБеларусь всегда ощущает безусловную поддержку Никарагуа на площадках Организации Объединенных Наций и настроена на продолжение тесного двустороннего... Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

Чем удивляет один из самых масштабных форумов лесозаготовительной отрасли Лесдревтех-2022?

p В Минске в эти дни проходит один из самых масштабных форумов лесозаготовительной отрасли. Выставка юбилейная и уже зарекомендовала себя как надежная площадка для поиска новых ниш и контрактов. И нашим предприятиям есть что показать, ведь белорусские производители сегодня выпускают всю линейку лесозаготовительной техники. Интерес к ней проявляют и зарубежные коллеги.nbsp; /p p Для участников, помимо презентаций, также встречи с экспертами и бесплатные консультации. А гости смогут приобрести мед... Читать дальше...

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

На проспекте Независимости авария. Движение затруднено

Сегодня утром на проспекте Независимости в Минске, в районе пересечения с улицей Толбухина, произошла авария. Столичная ГАИ сообщает, что в результате этого ДТП затруднено движение по проспекту Независимости от улицы Макаенка до улицы Толбухина.

Belta.by (ru) 

В Беларуси за сутки в лесах потерялись 7 человек, одного из них пока не нашли

"По оперативным данным с 6.00 14 сентября до 6.00 15-го, поступили 5 сообщений о пропавших 7 гражданах в лесных массивах на территории 4 районов Витебской, Минской и Могилевской областей. Для поисковых работ были задействованы 16 единиц техники и 44 человека, из них 11 единиц техники и 16 работников МЧС", - рассказали в пресс-службе МЧС.

Блог сайта «Царьград» 

Очередной сосед белорусов начал строить на границе четырёхметровый забор длиной в 173 км

В настоящие момент Рига выделила средства на установку первых столбов забора, общая длина которого должна составить 173 км, а высота 4 метра.

Читать дальше...

Блог сайта «Фонд стратегической культуры» 

Белорусия и безопасность Калининграда

14 сентября прошли переговоры между начальниками Белорусской и Калининградской железных дорог. Главы ведомств договорились наращивать взаимные пассажирские и грузовые перевозки, взаимодействовать в сфере продвижения вагонопотоков из Белоруссии и «материковой» России в Калининградскую область и обратно в условиях санкций коллективного Запада, сотрудничать в сфере обеспечения безопасности перевозок. Отмечено, однако, что...

Читать дальше...

Eprussia.ru 

С 11 по 14 октября в Минске состоится Белорусский энергетический и экологический форум

С 11 по 14 октября 2022 года в Минске состоится XXVI Белорусский энергетический и экологический форум. В рамках форума состоятся международная специализированная выставка «Энергетика. Экология. Энергосбережение. Электро» (Energyexpo) и салон инновационного транспорта «E-Trans».

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Авария на МКАД. Пострадала пассажирка Volkswagen

По информации ГАИ Минска, вчера, 14 сентября, в 18:30 на съезде с внешнего кольца МКАД на улицу Притыцкого столкнулись два автомобиля — Volkswagen и BMW. В результате ДТП пострадала пассажирка Volkswagen, ее доставили в больницу.

Новости Приморского края 

Двухдневный семинар «День поля» стартовал в Приморье

Губернатор Приморского края Олег Кожемяко принял участие в открытии семинар-совещания «День поля – 2022» в Уссурийске в четверг, 15 сентября. В течение двух дней участники мероприятия будут обмениваться успешными практиками, а школьникам и студентам продемонстрируют новинки сельскохозяйственной техники.

Читать дальше...

Грейдер 

В Avito назвали самые востребованные комбайны и тракторы

Наибольшей популярностью среди колёсных тракторов пользовались модели Минского завода. Доля спроса по новой технике составила 52,6%, а по поддержанной – 49,9%. Такие выводы сделали аналитики «Авито Авто» на основании объявлений летом 2022 года. Второе место из представленных на площадке новых моделей занимает продукция АО «Петербургский тракторный завод» под брендом «Кировец» — 5,9%. Примечательно, что спрос […]

Просматривали в Минске 15.09.2022

Usadba-sova.by

Усадьба «Сова» - это уютный двухэтажный особняк недалеко от Минска. (Белоруссия, Минская область, Минск)

Sport-nutrition.by

Лучший бутик эксклюзива – интернет магазин спортивного питания в Минске «Sport Nutrition»! Мы продаём только лучшие и проверенные продукты, у нас вы обязательно найдёте то, что захотите попробовать! (Белоруссия, Минская область, Минск)

Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Минске, в Минской области и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Минске

Ria.city

Нейросеть Kandinsky стала рисовать еще лучше. Белорусам тоже пригодится

ГПК: спецслужбы Литвы и Латвии пытаются вербовать белорусов и россиян в пунктах пропуска

Госавтоинспекция Минска проверяет водителей каршеринговых авто

Цеков: при атаке НАТО на Белоруссию возможно ее соединение с Калининградом

Музыкальные новости

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»

Собянин: Москва завершает переход на новый стандарт экстренной медпомощи

В "Локомотиве" иронично отреагировали на ничью в матче ЦСКА со "Спартаком"

Псковские волейболисты стали призерами международного турнира «Кубок дружбы»

Новости России

Госавтоинспекция Минска проверяет водителей каршеринговых авто

Белорусский аналог КамАЗа К6 выставили на всеобщее обозрение. Новые фото гибридного MAZ-X

34% россиян планируют провести праздники на даче

Нейросеть Kandinsky стала рисовать еще лучше. Белорусам тоже пригодится

Экология в России и мире

Добраться до курортов Сочи станет этим летом намного дороже: озвучена причина и новые цены

УЛЁТНОЕ ВИДЕО С УЛЁТНЫМИ ЖИВОТНЫМИ!

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ

Спорт в России и мире

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде

Moscow.media

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

В Екатеринбурге будут судить уроженца Армении, устроившего дорожный конфликт со стрельбой

Военные следователи провели очередной рейд по бывшим мигрантам в городе Армянске Республики Крым

Мост в Лыткарино готовят к укладке асфальта











Топ новостей на этот час в Минске и Минской области

Rss.plus






Есть вопросы к MI6. Минск усилил погранконтроль с Прибалтикой из-за шпионов

«Я уже катаюсь, вращаюсь и прыгаю!»: Евгений Плющенко объявил о возвращении в спорт после сложнейшей операции на позвоночнике

Белорусский аналог КамАЗа К6 выставили на всеобщее обозрение. Новые фото гибридного MAZ-X

Хондошко выиграла золото и серебро на чемпионате России по синхронному плаванию