Ria.city
Другие новости Минска и Минской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь


Сентябрь
2022

Новости Минска за 08.09.2022

Murman.Ru 

Белоруссия переориентирует часть экспорта на порты Мурманска: итоги встречи Александра Лукашенко и губернатора Андрея Чибиса

8 сентября в ходе визита делегации Мурманской области в Республику Беларусь состоялась рабочая встреча президента Александра Лукашенко с губернатором Андреем Чибисом. По итогам встречи стороны договорились переориентировать экспорт белорусских удобрений через порт Мурманска. 

«В нынешних условиях стратегическая тема – это переориентация части белорусских экспортных грузов, прежде всего калийных удобрений, в ваши порты. Да и не только калийных удобрений. Вы знаете, мы этим вопросом интересовались, притом в самом близком приближении. Читать дальше...

Murman.Ru 

Андрей Чибис и Петр Фролов обсудили взаимодействие Мурманской области и Белоруссии

Губернатор Мурманской области Андрей Чибис обсудил со Временным поверенным в делах Российской Федерации в Республике Беларусь Петром Фроловым программу визита представителей российского региона в Минск.

«Мы заинтересованы в сотрудничестве с Белоруссией по многим направлениям. От логистических до культурных. Наш товарооборот растёт и фактически взаимодействие с республикой выходит на новый этап», - подчеркнул глава Мурманской области.

Как отметил Андрей Чибис, Республика Беларусь традиционно... Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

За чем приехала и с чем уедет из Беларуси делегация Мурманской области?

p Выходить на новый этап сотрудничестваnbsp; всем санкциямnbsp; вопреки. На это партнеров из Россииnbsp; нацеливает белорусский Президент. Российские регионыnbsp; только за.nbsp; И за последнее время отношения между Минскомnbsp; и не только Москвой,nbsp; но и регионами Россииnbsp; укрепляются.nbsp; /p p Это то, что можно назвать не только наследием, но иnbsp; новым витком сотрудничества иnbsp; экономического развития.nbsp; /p p Разговор о том, что мы можемnbsp; вместе с Мурманской областью,nbsp;... Читать дальше...

Belta.by (ru) 

Международные соревнования "Сильнейший пожарный-спасатель" пройдут 10 сентября в Минске

"Самые сильные спасатели из всех уголков нашей страны, а также ближнего зарубежья посоревнуются за звание лучших. В соревнованиях участвуют не только мужчины - выполнять по-настоящему сложные упражнения наравне с сильной половиной будут и девушки, - рассказали в МЧС.

БелТелеРадиокомпания 

С панорамным лифтом и стеклянным куполом бассейна: современный детский сад открыли в Жабинке

p В Жабинке сегодня открыли современный детский сад с панорамным лифтом и бассейном со стеклянным куполом. Для учреждения образования такой лифт - ноу-хау. А еще для малышейnbsp; оборудовали компьютерно-развлекательную комнату. Здесь они будут знакомитьсяnbsp; с новыми технологиямиnbsp; в игровой форме.nbsp; Стоимость объекта - 12 миллионов рублей.nbsp; Новый детский сад рассчитан на 240 мест. И кроме малышей из Жабинки,nbsp; туда будут ходить брестчане. Жабинка - город-спутник Бреста.nbsp; Сегодня... Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

Республиканскую акцию Беларусь адзіная” сегодня принимали в Борисове

p День народного единства готовимся отметить 17 сентября. А уже сейчас по всей стране проходят праздничные мероприятия.nbsp; Республиканскую акциюnbsp; Беларусь адзіная” сегодня принимали в Борисове.nbsp; /p p Объективный взгляд на историческое прошлое,nbsp; формирование белорусской государственности иnbsp; nbsp;патриотическое воспитание. Диалоговая площадка во Дворце культурыnbsp; объединила околоnbsp; 800 человек.nbsp; Это депутаты и руководители предприятий региона,nbsp; представители общественных объединений и молодежь, эксперты. Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

11 частных школ Минска не получили сертификаты готовности к новому учебному году - помешает ли это обучению?

p Некоторые частные школы Минска все еще не получили сертификаты готовности учреждения к новому учебному году. Только 6 с сертификатами, что гарантирует безопасность. Остальным дали время на исправление недостатков, но как говорится, воз и ныне там. А обучение школьников, тем временем, в самом разгаре. Кому выгодно, те уже раздули, что якобы государственные органы придираются к частному образованию и требуют слишком много. Хотя получение сертификатов готовности - процесс ежегодный и одинаковый как для государственного... Читать дальше...




Yandex.ru

Пропал уехавший в Минск 30-летний житель Климово Максим Ворона

В Республике Беларусь и в Брянской области начались поиски пропавшего 30-летнего Максима Вороны. Мужчина уехал на выходные в Минск, откуда в последний раз и выходил на связь. С 1 сентября его местонахождение не могут определить.

Блог сайта «Газета.ru» 

Адвокат россиянки Сапеги сообщил, что подзащитная прошла первый этап процедуры помилования

Администрация женской колонии в Гомеле одобрила прошение россиянки Софьи Сапеги на помилование - это стало первым этапом процесса освобождения. Рассмотрение документа комиссией при президенте Белоруссии может занять около трех месяцев. В мае этого года Сапегу признали виновной в "возбуждении социальной вражды и розни" и посадили на шесть лет. Подробности этого дела - в материале "Газеты.Ru".

Читать дальше...

Belta.by (ru) 

Дорожную разметку в Минске ночью нанесут на 10 участках

В ночь на 9 сентября планируется нанесение дорожной разметки на следующих участках улично-дорожной сети города: ул.Бельского, ул.Асаналиева, пересечение ул.Ванеева и пр.Рокоссовского, ул.Ванеева, ул.Вирская, ул.Ульяновская, ул.Бабушкина, ул.Каховская, ул.Ангарская, ул.Калиновского.

Яндекс 

В Минске построят первую армянскую церковь

В столице Беларуси Минске, где проживает около 30 тысяч армян, будет построена первая армянская церковь. Пресс-служба Российской и Ново-Нахичеванской епархии Армянской Апостольской Церкви сообщает, что глава епархии архиепископ Езрас Нерсисян с двухдневным пастырским визитом отправится в Минск.

EvrazesNews.ru 

Дмитрий Мезенцев и Сергей Нарышкин завтра представят книгу

9 сентября 2022 года в 10:00 в Музее-панораме «Бородинская битва» (Москва, Кутузовский проспект, 38) Государственный секретарь Союзного государства Дмитрий Фёдорович Мезенцев и Председатель Российского исторического общества Сергей Евгеньевич Нарышкин представят книгу «Защищая Отечество» — первое издание масштабного издательского проекта «Библиотека Союзного государства».

EvrazesNews.ru 

Пройдет смена Союзного государства "За честь Отчизны"

В Национальном детском образовательно-оздоровительном центре «Зубренок» (Республика Беларусь, Минская область, Мядельский район) проходит ежегодное мероприятие Союзного государства «Гражданско-патриотическая кадетская смена учащихся Союзного государства «За честь Отчизны».

ИА «Свободная трибуна» 

ХК «Авангард» впервые в своей истории проигрывает три стартовых матча КХЛ

Источник иллюстрации / фото: Depositphotos Поклонники хоккейного клуба «Авангард» с нетерпением ожидали старта нового сезона Континентальной Хоккейной Лиги. «Ястребы» провели плодотворную работу на трансферном рынке, при этом команда снова будет проводить домашние матчи в Омске. Но на начальном этапе чемпионата...

«Московский Комсомолец» 

Минск и Мурманск может объединить прямое авиасообщение

Пассажиры смогут добираться из Минска в Мурманск и обратно прямыми рейсами. Такие планы на будущее обсуждались во время визита главы Заполярья Андрея Чибиса в Республику Беларусь.

Bragazeta.ru (Брянск) 

Пропал уехавший в Минск 30-летний брянец Максим Ворона

Пропал уехавший в Минск 30-летний брянец Максим Ворона. Родственники попросили помочь в его поисках. Максим уехал в Белоруссию 1 сентября и перестал выходить на связь. Жителей Брянской области попросили помочь в поисках молодого мужчины.

Vrogacheve.ru 

В Лондоне сообщили об ухудшении здоровья Елизаветы II

Букингемский дворец распространил заявление об ухудшении здоровья королевы Великобритании Елизаветы II, сообщает региональное издание "Рогачев Онлайн" со ссылкой на информационное агентство "Минск Сегодня".

Рамблер 

Власти Заполярья и Белоруссии намерены возобновить авиасообщение Мурманска с Минском

МИНСК, 8 сентября. /ТАСС/. Власти Мурманской области и Белоруссии намерены возобновить прямое авиасообщение по маршруту Мурманск — Минск, сообщил губернатор Заполярья Андрей Чибис по итогам встречи с премьер-министром страны Романом…

БелТелеРадиокомпания 

Лукашенко поздравил Президента Анголы Жоау Лоуренсу с повторным назначением на пост главы государства

p Президент Беларуси Александр Лукашенко поздравил Президента Республики Ангола Жоау Лоуренсу с победой Народного движения за освобождение Анголы на всеобщих выборах и его повторным назначением на должность Президента страны. Об этом БелТА a target=_blank href=https://www.belta.by/president/view/lukashenko-pozdravil-prezidenta-angoly-zhoau-lourensu-s-povtornym-naznacheniem-na-post-glavy-522766-2022/сообщили/a в пресс-службе белорусского лидера. /p p Глава белорусского государства подчеркнул,... Читать дальше...


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Минске, в Минской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Минске

Ria.city

Детский ансамбль больше 40 часов страдает на границе Белоруссии и ЕС

Болгария и Румыния с 1 апреля начнут выдавать белорусам шенгенские визы

На ВДНХ состоится Круглый стол, приуроченный ко Дню единения народов Белоруссии и России

Сегодня в Центре управления полетами состоялся сеанс связи Марины Василевской и Олега Новицкого с детьми

Музыкальные новости

Энергетические поля компенсируют растущие потребности в электроэнергии

Отставка Кудашова и уход Гусева и Уила: кого «Динамо» рискует потерять после вылета из Кубка Гагарина

Выставка военных фотокорреспондентов и художника Росгвардии «СВОй VZгляд» открылась в Москве

«Отрешенность от РФ»: адвокат объяснил молчание Пугачевой о теракте в «Крокусе»

Новости России

Студенты БГУ пообщаются с Мариной Василевской и экипажем в режиме онлайн, узнали, во сколько запланирован сеанс радиосвязи?

Польша и Литва отказались пропустить автобус с детьми из молдавского хора

ДВУХЛЕТИЕ ПРОСВЕТИТЕЛЬСКОГО МАРAФОНА «ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНАЯ ЛАБОРАТОРИЯ LG»: ЖИЗНЬ ХОРОША, КОГДА ЗНАНИЯ ВДОХНОВЛЯЮТ

Сразу 3 жертвы мошенничества в интернете обратились к правоохранителям в Первомайском районе Минска

Экология в России и мире

Федеральный девелопер: ЦФА позволят легко и просто накопить квадратные метры и "обернуть" их в квартиру

Несмотря на милое личико: ведущие свердловские наркологи рассказали о женском алкоголизме

Весна идёт, весне дорогу, уже расстаяли снега????

Выпуск ЦФА на платформе «Атомайз» поможет снизить нагрузку на экологию

Спорт в России и мире

Рыбакина о том, что не играла в Индиан-Уэллс из-за болезни: «К сожалению, восстановление заняло много времени»

Теннисист Медведев вышел в полуфинал турнира в Майами, обыграв Харри

Россиянка покинула WTA-1000 из-за проблем со здоровьем

Битые корты: Медведев и Александрова вышли в четвертьфинал Miami Open

Moscow.media

 В Ставрополе проведена очередная проверка о соблюдении гражданами, получившими гражданство России, требований действующего законодательства по воинскому учету

Что за криповые видео с Пи Дидди и Бибером. Кадры всплыли после обвинений рэпера в торговле людьми

«Радио Зенит» – информационный партнер форума «Мы вместе. Спорт»

За что











Топ новостей на этот час в Минске и Минской области

Rss.plus






Отважные литовцы 10 часов держат детей под дулами автоматов: "никто не покинет страну-агрессора"

Россияне смогут поступить на бюджет в белорусские вузы по результатам ЕГЭ: условия

Студенты БГУ пообщаются с Мариной Василевской и экипажем в режиме онлайн, во сколько запланирован сеанс радиосвязи?

Лукашенко освободил от занимаемых должностей главу Минтруда и еще нескольких высокопоставленных чиновников