Ria.city
Другие новости Минска и Минской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь


Сентябрь
2022

Новости Минска за 06.09.2022

«Советский спорт» 

СКА vs «Авангард»: шагнут ли соперники на «три»?

Армейцы и «ястребы» полярно стартовали в регулярном чемпионате. Питерцы – с двух побед, омичи – с двух поражений. Успех СКА в Санкт-Петербурге поменяет цифру «3» в турнирной таблице у обеих команд. Матч претендентов на Кубок Гагарина таит множество интриг.

B17.ru 

Плоды осени

С начала войны я стала работать на горячей психологической линии, и видела своими глазами, как люди проходят период острой травмы, и как формируется ПТСР и КПТСР.Поэтому, когда коллеги из Минска ( Психотерапия и привязанность ) пригласили на курс Принципы работы с ПТСР , я конечно же согласилась, т.к. понимаю, что это с нами надолго, и помощь потребуется большому количеству людей пережившим травму военных действий. За три месяца курс разрастался, дополнялся новыми знаниями, и в итоге стал называться очень мудрено... Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

Восточный экономический форум: какие новые перспективы для России и Беларуси

p /p p Новые контракты, проработка планов и четкое выполнение поручений Президента - так выглядит работа белорусской делегации на Восточном экономическом форуме. Расскажем о перспективах, бесшовной стыковке экономики и прогнозах экспертов из кулуаров Восточного экономического форума. /p p Совместные шаги по преодолению санкций становятся все тверже и уверенней. Новые контракты, проработка планов и четкое выполнение поручений Президента - именно так можно охарактеризовать работу белорусской делегации... Читать дальше...

PR soft 

В Норвегию на авто. Северные пейзажи, Стокгольм и рыбалка

Мы проехали большой путь на автомобилях из Минска до центральной Норвегии. Литва, Латвия, Швеция, Норвегия. Нашей основной целью была рыбалка в океане, а также посещение Стокгольма.
Путь выдался насыщенным: мы едва не опоздали на паром из Риги до Стокгольма, застали белые ночи и невероятные…

Читать дальше...

PR soft 

Белорусская деревня вампиров. Туда вы вряд ли доедете! по Беларуси

Едем в путешествие в загадочную деревню на границе с Украиной, чтобы выяснить, правдивы ли истории про вампиров, которые по легендам, там обитали.
В 350-ти км от Минска, там, где заканчиваются дороги, прямо на границе с Украиной находится деревня Паре. По легендам местные жители спасались от…

Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

Открыла дверь и ахнула - течь в потолке надолго запомнится жительнице Татьяне и ЖЭСу

p Тему для следующего сюжета подсказали телезрители, которые обратились на нашу горячую линию. В одном из подъездов по адресу Волоха, 3 вот уже который год протекают трубы. В этот раз под ударом оказались три этажа. Местные службы ЖЭС никак не реагировали. Приезд съемочной группы АТН процесс замены труб ускорил. На протяжении недели Дарья Рачко следила за выполнением. Правда, вопрос, а можно ли было обойтись без телевидения, остается открытым. /p p iМесяц назад в июле я сюда прихожу, смотрю, в дверях записка... Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

В Клецком райисполкоме 7 сентября прием граждан будет проводить Максим Рыженков

p От решения частных вопросов к вопросам общим. Эффективную работу с обращениями граждан подтверждают личные приемы. Традиционно тематика самая разная и по масштабам, и по содержанию. Услышать каждого и не оставить с проблемой - главная задача таких личных встреч с представителями власти.nbsp; /p p Завтра в Клецком райисполкоме прием граждан будет проводить первый заместитель главы Администрации Президента Максим Рыженков.nbsp; /p hr p bЧитайте также:/b /p ul li p a target=_blank href=/news/obshchestvo/otkrytyy_urok_dlya_shkolnikov_khim




Спорт Mail.Ru (футбол) 

Белорусские футболистки поражением завершили отборочный турнир ЧМ-2023

6 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Футболистки сборной Беларуси поражением завершили выступление в отборочном турнире женского чемпионата мира 2023 года, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Belta.by (ru) 

В Минске ночью нанесут дорожную разметку на 9 участках

Как сообщает КУП "СМЭП Мингорисполкома", нанесение дорожной разметки запланировано на следующих участках: ул.Авакяна, ул.Толстого от ул.Могилевской до ул.Суражской, пересечение МКАД с ул.Громова, ул.Калиновского, ул.Бабушкина, ул.Есенина, ул.Всехсвятская, пересечение ул.Толстого и ул.Московской, ул.Каховская.

Life-instyle.com 

Татушки воссоединились. Надолго ли?

3 сентября 2022 года, к радости поклонников группы «Тату», произошло долгожданное воссоединение Лены Катиной и Юли Волковой, которые стали хедлайнерами проекта Ovion Show на стадионе «Динамо» в Минске. Проект призван объединить спорт и музыку.

БелТелеРадиокомпания 

14 пассажиров госпитализированы - последняя информация об инциденте с белорусским автобусом в Польше

p На место аварии к вечеру прибыл подменный автобус, организованный белорусской транспортной компанией. Он довез шестерых пассажиров до места назначения. 14 пассажиров были госпитализированы в медицинские учреждения в городах Миньск-Мазовецки, Седльце, Гарволин, Варшава. Их жизни ничто не угрожает. По имеющимся данным, остальные пассажиры разъехались самостоятельно. /p p bЭльжбета Загурска, и. о. пресс-секретаря начальника районной полиции в г. Миньск-Мазовецкий (Польша):nbsp;/b /p p span class=citataОдин... Читать дальше...

Kuban24.tv

Кубанские яхтсмены выступят в Минске на Кубке Содружества

У кубанских яхтсменов в Минске завершилась тренировочная программа. Регата — 7 сентября, 3 этап Кубка Содружества. В составе сборной России четыре краевых экипажа. Сочинцы Александр Аскеров и Евгений Айвазьян выступят в классе IQFoil — это парусная доска, Кирилл Терешкин из Краснодара в «Лазере». Выйдут на воду и лидеры сезона в олимпийском классе «470» — геленджичанин

Телеканал «RTVI» 

Литва обвинила Беларусь в порче забора на границе между странами

Министерство иностранных дел Литвы обвинило Беларусь в порче забора, который установлен на границе двух стран. Заявление об этом опубликовано 6 августа на сайте литовского ведомства.

Читать дальше...

Belta.by (ru) 

Главы антимонопольных ведомств стран ЕАЭС обсудили в Минске обеспечение ценовой стабильности

"Доклад - это обзор общих подходов государств по регулированию цен, особенно на социально значимых рынках, для обеспечения доступности по справедливым ценам лекарственных средств, продуктов питания и товаров первой необходимости", - прокомментировал документ Арман Шаккалиев.

4esnok.by 

Общественный транспорт на День города будет ходить по измененному графику

В связи с проведением праздничных мероприятий, посвященных Дню города, общественный транспорт на выходных изменит график работы. Как сообщили в пресс-службе столичной подземки, сокращение интервала движения поездов производится для удобства пассажиров. Так, 10 сентября с 5:30 до 10:00 на всех трех ветках Минского метрополитена поезда будут ходить по графику субботнего дня. С 10 утра до конца …

Vborisove.by 

Игоря Ледника осудили на 3 года колонии

Игорь Ледник имеет инвалидность 2-й группы из-за проблем с сердцем. 61-летнего жителя Борисова, политолога, члена Беларусской социал-демократической партии (БСДП) Игоря Ледника наказали колонией за публикацию в партийном журнале, в которой сторона обвинения усмотрела клевету на Лукашенко, сообщает правозащитный центр «Весна». Рассмотрение дела началось 2 сентября в суде Ленинского района г. Минска. Ледника обвинили по ч. […]

Читать дальше...

PR soft 

Прокачать трицепс за 4 минуты! Без железа

Привет, это Тренировка для Мощных Трицепсов за 4 минуты! Эту тренировку можно выполнять где угодно и она не занимает много времени, а эффект вы ощутите сразу же.
Тренировка состоит из 8 мощных упражнений на трицепс и длится 4 минуты с интервалами отдыха между упражнениями по 10 секунд! Для…

Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

Учреждения дошкольного образования Беларуси и Узбекистана наладят сотрудничество

p Учреждения дошкольного образования Беларуси и Узбекистана наладят сотрудничество. Это предусмотрено меморандумом о сотрудничестве в сфере дошкольного образования, который подписали Министерство образования Беларуси и Министерство дошкольного образования Узбекистана, сообщает БелТА со ссылкой на пресс-центр Минобразования. /p p Документ определяет основные направления сотрудничества в сфере дошкольного образования. Речь идет об установлении и развитии прямых связей между заинтересованными учреждениями дошкольного образования двух стран... Читать дальше...

Блог сайта «От личное мнение» 

В Белоруссии реализуют проект «Здоровьесберегающая педагогика»

wikimedia.org / User 699 / CC BY-SA 4.0

Руководитель команды «Бумеранг добра» из Минского городского педагогического колледжа Анна Пикула рассказала, на каких принципах строится «Здоровьесберегающая педагогика».

Как пояснила Пикула, белорусская команда «Бумеранг добра» приняла участие в международном конкурсе социальных проектов в области здоровьесбережения «Доброволец ПРО», который организован Общероссийской общественной организацией «Общее дело».

По словам Пикулы, в ходе... Читать дальше...

Гомельская Правда 

Бронируй парковку в Национальном аэропорту Минск мгновенно с Оплати!

Логотипы мобильного сервиса Оплати™ появились на парковке Национального аэропорта Минск. Резидент ПВТ компания LWO создали новый удобный функционал, который в случае дистанционного сбоя или отключения шлагбаумов извне станет опорой для многих стоянок страны. Пользователь отечественного сервиса Оплати™ уже сейчас может забронировать парковочное место, открыть шлагбаум и ощутить комфорт, припарковав свой автомобиль на время поездки рядом со входом в аэропорт. Приятным бонусом от сервиса станет скидка 50% на доступ к услуге бронирования.

Просматривали в Минске 06.09.2022

Bilet.29ru.net

Авиабилеты online (электронные билеты во всех направлениях) - дешево, быстро, без комиссий (весь мир) - забронировать авиабилет онлайн

Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Минске, в Минской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Минске

Ria.city

Путеводитель по Нижнему Новгороду презентовали на выставке «Отдых 2024»

Недружественные страны используют киберпреступность в военных целях — СК Белоруссии

В Белоруссии открылась выставка по роману «Война и мир» Толстого

Лукашенко рассказал, в каком случае он примет участие в выборах президента

Музыкальные новости

Случай на концерте Metallica в России

Владимир Путин поздравил ветеранов с 50-летием начала строительства Байкало-Амурской магистрали

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Предложения АИРР поддержала комиссия Госсовета

Новости России

Недружественные страны используют киберпреступность в военных целях — СК Белоруссии

Революция Разина. «Магнитка» показала пример остальным

Каковы перспективы развития туротрасли Беларуси и России — Российская газета

В Минске на пешеходном переходе женщина на кроссовере сбила девочку

Экология в России и мире

Всероссийский субботник пройдет на территории сервисного локомотивного депо «Москва-Сортировочная» 27 апреля!

Публичная и тайная жизнь одного из самых ярких российских адвокатов XIX века в новом историческом детективе “Плевако”

«Блюдо дня» от шеф-повара

В филиалах АО "Желдорреммаш" прошли традиционные весенние общезаводские субботники

Спорт в России и мире

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский

Кудерметова выиграла турнир WTA в Штутгарте в парном разряде

Медведев остался лучшим среди россиян в обновлённом рейтинге ATP, Рублёв — восьмой

Moscow.media

На трассе Р-254 Иртыш в Курганской области вновь ограничено движение большегрузов

Военный следователи провели в Инкермане очередной рейд по выявлению бывших мигрантов, не вставших на воинский учет

Всероссийский субботник пройдет на территории сервисного локомотивного депо «Москва-Сортировочная» 27 апреля!

ДЭГ местного значения // Суд оставил в силе итоги электронного голосования на выборах президента











Топ новостей на этот час в Минске и Минской области

Rss.plus






Революция Разина. «Магнитка» показала пример остальным

Белорусские силовики предотвратили удары БПЛА из Литвы по объектам в Минске

Инвестиционный и промышленный потенциал Архангельской области представили на бизнес-форуме в столице Республики Беларусь

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде