Ria.city
Другие новости Минска и Минской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь


Сентябрь
2022

Новости Минска за 29.09.2022

Vborisove.by 

«Машыны каштуюць шмат грошай. А здароўе раба не каштуе нічога». Нужно ли отправлять современных школьников на картошку

«Дзеці павінны дома дапамагаць бацькам, але ні ў якім разе так, як лічыць цётка Качанава», — читатели EX-PRESS.BY делятся своим мнением. Председатель Совета Республики Наталья Кочанова недавно предложила восстановить советскую традицию — отправлять школьников и студентов осенью, вместо учебы, убирать урожай. EX-PRESS.BY спросил у читателей, ездили ли они на картошку? И нужно ли это современным […]

Читать дальше...

Блог сайта «Аргументы недели» 

Минтранспорт Белоруссии: Москва и Минск подписали соглашение о перевозке белорусских грузов через Россию

Россия и Белоруссия подписали межправительственное соглашение о транзите белорусских грузов через территорию РФ. Об этом сообщает пресс-служба Минтранспорта Белоруссии.

Читать дальше...

Спорт Mail.Ru (хоккей) 

Жлобинский «Металлург» обыграл «Неман» в белорусской экстралиге

29 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Тремя матчами в Минске, Гомеле и Гродно в четверг продолжился регулярный чемпионат белорусской хоккейной экстралиги, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Спорт Беларуси 

Жлобинский “Металлург” обыграл “Неман” в белорусской экстралиге

Фото из архива Тремя матчами в Минске, Гомеле и Гродно в четверг продолжился регулярный чемпионат белорусской хоккейной экстралиги, сообщает корреспондент БЕЛТА. В первом матче дня хоккеисты “Гомеля” на своем льду уступили “Динамо-Молодечно” со счетом 1:3. Автором победной шайбы стал форвард гостей Дмитрий Самсонов. Эта виктория стала для динамовцев лишь второй в текущем сезоне. Также домашнее поражение […]

Читать дальше...

РИА «ФедералПресс» 

Москва и Минск заключили соглашение о перевозке белорусских грузов через Россию

МОСКВА, 29 сентября, ФедералПресс. Транспортные министерства России и Белоруссии заключили соглашение о перевозке белорусских грузов через территорию Российской Федерации. Об этом сообщает Минтранс Белоруссии.

EADaily 

Минск назвали форпостом Новой Евразии после визита Лукашенко в Абхазию

Внезапную поездку президента Абхазии Александра Лукашенко в Абхазию эксперты расценили, как поддержку Москвы, но лишь на словах. Они считают, что о юридических шагах в поддержку России речи нет.

Рамблер 

Артефакты библиотек РФ и Белоруссии задействуют для популяризации Смоленской крепости

ТАСС, 29 сентября. Международная научная конференция, посвященная развитию музейно-библиотечного сотрудничества Союзного государства, открылась в четверг в Смоленске и продолжится 30 сентября в Минске.




Блог сайта «Газета.ru» 

Минтранс Белоруссии: Минск и Москва договорились о транзите грузов республики через Россию

Москва и Минск подписали соглашение о транзите грузов республики через российскую территорию. Информацию об этом опубликовала пресс-служба Минтранса Белоруссии на своем сайте.

Читать дальше...

Блог сайта «Информационно-справочный портал Бобруйска» 

МТЗ организует крупный центр сервисного обслуживания в Сызрани.

ОАО ´Минский тракторный завод´ и компания ´Сельмаш´ (г. Сызрань, РФ) подписали соглашение о сотрудничестве. Документ предусматривает обеспечение организаций регионального агропромышленного комплекса сельскохозяйственной техникой, запасными частями и услугами технического сервиса, сообщает пресс-служба МТЗ.Предполагается, что на заводе ´Сельмаш´ буд ...

Читать дальше...

Блог сайта «smi.today» 

Минск и Москва заключили соглашение о транспортировке белорусских грузов через Россию

Межправительственное соглашение было подписано между Белоруссией и Россией. Оно регулирует процесс транзита белорусских грузов через территорию РФ. Об этом сообщает ТАСС. В документе уточняется, что речь идет о создании альтернативных маршрутов поставки экспортной продукции, в рамках которых «перевозка грузов в третьи страны будет осуществляться как через морские порты, так и через наземную транспортную инфраструктуру». Соглашение…

Блог сайта «От личное мнение» 

Оператор «Турецкого потока» лишился лицензии из-за санкций Евросоюза

Global Look Press | Виктор Лисицын

Очередные санкции Европейского союза привели к преждевременному отзыву экспортной лицензии у компании South Stream Transport B.V. Фирма работает в качестве оператора газопровода «Турецкий поток».

По словам представителей организации, на протяжении всего 2022 года западные страны регулярно расширяли список рестрикций. Это делалось для ограничения поставок материалов и услуг, которые могли принести выгоду Москве.

«В результате введения новых... Читать дальше...

Belta.by (ru) 

Акция "Пешеход" пройдет с 30 сентября по 2 октября в Минской области

Стражи дорог обратят внимание на выявление нарушений со стороны пешеходов, которые игнорируют ПДД, а также проконтролируют соблюдение водителями транспортных средств правил проезда нерегулируемых пешеходных переходов.

ФБА «Экономика сегодня» (rueconomics.ru) 

Москва и Минск заключили соглашение о транзите белорусских грузов через Россию

Минск и Москва заключили межправительственное соглашение о перевозке белорусских грузов через российскую территорию. Информацию об этом 29 сентября сообщили в министерстве транспорта и коммуникаций республики.

Iz.ru 

Москва и Минск подписали соглашение о транзите белорусских грузов через Россию

Белоруссия и Россия подписали межправительственное соглашение о транзите белорусских грузов через территорию РФ. Об этом 29 сентября сообщили в министерстве транспорта республики.

Рамблер 

Россия и Белоруссия расширили сотрудничество в сфере грузоперевозок

Москва и Минск расширили сотрудничество в сфере грузоперевозок и подписали соглашение о транзите белорусских грузов через территорию России, об этом сообщил Минтранс Белоруссии.

БелТелеРадиокомпания 

Как жители деревни Карповичи избавились от ржавой воды и получили асфальтированные дороги?

p Без малого 4,5 тысячи обращений - столько звонков, писем, лично озвученных проблем поступило от белорусов в Совет Республики за два квартала 2022 года. Темы разные: это вопросы начисления пенсий, трудоустройства, земельные споры, работа ЖКХ, содержание жилого фонда, обустройство дорог. Работа с обращениями граждан - приоритет в деятельности парламентариев: ведь за каждой проблемой стоит конкретный человек, его благополучие и доверие к власти. Формы работы парламентарии используют самые разные... Читать дальше...

Блог сайта «smi.today» 

Белоруссия заключила с Россией договор о транзите экспортных товаров

Договор о транзите через территорию России белорусских товаров заключили Минск и Москва, 29 сентября пресс-служба правительства Белоруссии. В министерства транспорта и коммуникаций Белоруссии уточнили, что соглашение предполагает создание для Минска альтернативных маршрутов для экспорта товаров из республики. При этом в ведомстве уточнили, что предполагается использовать, как наземные транспортные линии, так и морские.

Просматривали в Минске 29.09.2022

3d-world.by

НАРУЖНАЯ РЕКЛАМА в Минске. Беларусь. 3D-реклама: напольная, интерьерная, наружная

Jaluzi.ostardena.by

Жалюзи и рулонные шторы для окон ПВХ. Рольшторы "День-ночь". Электрические карнизы. Японские ширмы. Защитные решетки. Антимоскитные сетки. Жалюзи (деревянные, тканевые, металлические). (Белоруссия, Минская область, Минск)

Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Минске, в Минской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Минске

Ria.city

Лукашенко пообещал потенциальным агрессорам ответ всеми видами оружия

КГБ: в Литве и Польше радикалы производят боевые дроны для ударов по Белоруссии

Революция Разина. «Магнитка» показала пример остальным

Лукашенко: на территории Польши и Прибалтики готовят атаки на восток

Музыкальные новости

Кубок Победы 2024 разыграли среди бадминтонистов в Чите

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Псковские волейболисты стали призерами международного турнира «Кубок дружбы»

Легендарный вратарь Мануэль Нойер стал амбассадором Hisense на Чемпионате Европы по футболу – УЕФА ЕВРО 2024™

Новости России

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис

Атака на Минск: Дроны шли со стороны Литвы - глава КГБ Иван Тертель

В Минске на пешеходном переходе женщина на кроссовере сбила девочку

Революция Разина. «Магнитка» показала пример остальным

Экология в России и мире

Авиабилеты со скидкой 50%: до окончания распродажи крупнейшей частной авиакомпании России осталось несколько часов. А вы успели?

Wildberries может выйти на рынок ОАЭ

МФК «Динамо Пушкино» вошел в топ-8 команд Всероссийского футбольного турнира «Кубок Казани»

Туроператоры назвали направления, куда россияне поедут отдыхать на майские праздники: некоторые страны удивили

Спорт в России и мире

Новак Джокович в пятый раз получил спортивный «Оскар» как атлет года

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский

Кто отец Дианы Джокович?

Moscow.media

Суд не стал менять приговор экс-главе наркоконтроля Свердловской области

Озеро Танцующих Хариусов

Дубненского отдела вневедомственной охраны Главного управления Росгвардии по Московской области, который тренирует юных тхэквондистов.

Лавров: "США и НАТО одержимы победой над Россией". Комментарии чехов











Топ новостей на этот час в Минске и Минской области

Rss.plus






КГБ: в Литве и Польше радикалы производят боевые дроны для ударов по Белоруссии

Целевое не оправдывает средства. Приём в вузы по квотам изменится с 1 мая

Атака на Минск: Дроны шли со стороны Литвы - глава КГБ Иван Тертель

В Париже обрушились мельничные крылья знаменитого кабаре «Мулен Руж»