Ria.city
Другие новости Кемерово и Кемеровской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь


Январь
2021

Новости Кемерово за 15.01.2021

Rambler.ru (новости) 

Экстренную эвакуацию провели в лондонском аэропорту

Всех пассажиров второго терминала лондонского аэропорта Хитроу эвакуировали из-за обнаруженного на территории подозрительного предмета. Ранее на шахте «Шерегешская» в Таштагольском районе Кемеровской области произошло задымление из-за сварочных работ.

Агентство «iTrend» 

Жители Калмыкии смогут записаться на вакцинацию от COVID-19 онлайн

С 14 января 2021 года в Республике Калмыкия стала доступна запись на вакцинацию от COVID-19. Жители региона могут получить талон на официальном республиканском портале записи на прием к врачу (https://kalmdoctor.ru/).

До 31 января Минздрав совместно с Минцифрой, по поручению вице-премьера Дмитрия Чернышенко, реализует сервис записи граждан на вакцинацию от коронавируса через Единый портал государственных услуг. Всем субъектам РФ для этого необходимо обеспечить взаимодействие с Единой государственной... Читать дальше...

Блог сайта «Спутник» 

В Мариинске продолжается работа по проекту «Сибирская Австралия»

В рамках реализации проекта «Сибирская Австралия»: восстановление и презентация миру забытой 200-летней истории сибирского еврейского купечества» в гимназии № 2 Мариинска собрались историки из Мариинского, Чебулинского, Тисульского районов, Алтайского края, городов Москва, Томск, Белово, Кемерово. С приветственным словом к участникам обратились руководитель школы практической истории Марина Геннадьевна Балашкина, председатель комитета по вопросам туризма и молодежной политики Законодательного... Читать дальше...

Lratvakan.com 

Проекты Барнаула еще четырех городов вошли шорт-лист региональной премии Серебряный Лучник Сибирь

Участниками шорт-листа XI Региональной премии в области развития общественных связей «Серебряный Лучник» – Сибирь стали проекты из Новосибирска, Красноярска, Барнаула, Кемерово и Иркутска. 30 января они будут представлены экспертному жюри. Генеральным партнером премии выступает ГМК «Норильский никель». Жюри премии во главе с директором по корпоративным коммуникациям Tele2 Кириллом Алявдиным определит победителей по итогам публичных защит. […]

РЖД-Партнер.ру 

Обзор событий недели

Грузооборот морских портов РФ по итогам 2020 года сократился на 2,3%; в декабре 2020-го общий парк магистральных грузовых локомотивов РЖД сократился на 4,6% в годовой динамике; около 100 км вторых путей введено в эксплуатацию на участке Хани – Тында на БАМе; кабмин исключает рост цен на бензин в 2021 году выше инфляции. Какие другие интересные события произошли в первую рабочую неделю 2021 года, читайте в традиционном обзоре РЖД-Партнера.

Банк «Левобережный»  

Как использовать материнский капитал на улучшение жилищных условий

Семьи с детьми могут быстро оформить ипотеку в Банке «Левобережный», благодаря электронному документообороту с пенсионным фондом. Приобрести жилье на средства маткапитала можно без посещения ПФР.

Читать дальше...

Телеканал «ДОЖДЬ» 

«Наш сын спасен». Неизвестный меценат перевел ребенку со СМА 140 млн рублей на укол

СМА (спинально-мышечная атрофия) — заболевание, которое считается одним из самых редких. Дети, рожденные со СМА, часто не доживают до взрослого возраста. Препараты от СМА стоят очень дорого: одна инъекция «Спинразы» обходится в 9 миллионов рублей. Семья ребенка из Волгограда от анонимного мецената получила 150 миллионов рублей. На эти деньги они смогут купить второй существующий в мире препарат от СМА — Zolgensma. Это самое дорогое лекарство в мире: одна инъекция стоит 160 миллионов рублей, но... Читать дальше...

МЧС России 

Сегодня в Главном управлении МЧС России по Кемеровской области состоялось подведение итогов надзорной деятельности Главного управления за 2020 года и постановка задач на 2021 год

Совещание прошло под руководством заместителя начальника Главного управления – начальника управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Кемеровской области – Кузбассу полковника внутренней службы Александра Овчинникова. В нём приняли участие сотрудники Государственного пожарного надзора Кузбасса.




«Новый Вариант» 

Стали известны имена первых дипломантов заочного конкурса «Гринландии-2021»

По словам организатора и идейного вдохновителя фестиваля Олега Валенчука, конкурс дает уникальную возможность молодым талантам раскрыть свой творческий потенциал. 15 …

Читать дальше...

«Федеральное агентство новостей №1» 

Женщина в Дагестане поверила мошеннику, который обещал вернуть ее умершего сына

Махачкала, 15 января. Жительница Дагестана отдала мошеннику больше миллиона рублей за обещания вызволить из колонии ее сына, который три года назад был признан умершим.

Читать дальше...

19rus.info (Абакан) 

В Кузбасс поступят 2,5 миллиарда рублей на расселение из аварийного жилья

В Кемеровской области продолжается реализация программы по расселению из аварийного жилья. В ближайшее время в регион на эти цели поступит 2,5 миллиарда рублей из федерального бюджета.

«НИА-Хакасия» 

В Хакасии за минувшие сутки число выздоровевших от коронавируса превысило количество заболевших

За прошедшие сутки в республике еще 155 пациентов с диагнозом «коронавирус» прошли курс лечения и выздоровели. Всего выздоровевших – 16 852 человека.  По информации пресс-службы правительства региона, лабораторно подтверждено за сутки 116 новых случаев заражения COVID-19, в том числе, в Абакане – 47, Саяногорске - 9, Черногорске - 20, Усть-Абаканском районе – 14, Орджоникидзевском районе - 8, Ширинском и Боградском районах - по 1, Аскизском районе - 4, Бейском районе - 2, Абазе и Алтайском районе - 3... Читать дальше...

Орловский Вестник 

Орел в финале «Универвидения»

Владислав Андрюшин, известный в Интернете под ником Justmeet, попал в число 15 лучших исполнителей «Универвидения», проходившего в декабре на Сахалине. Ранее, в сентябре, молодой исполнитель занял третье место на всероссийском фестивале «Студенческая весна», а также написал гимн для конкурса и исполнил его на открытии.

«Новости Барнаула» 

Проекты из Барнаула и еще четырех городов вошли в шорт-лист региональной премии «Серебряный Лучник» – Сибирь

15.01.2021 17:29 Участниками шорт-листа XI Региональной премии в области развития общественных связей «Серебряный Лучник» – Сибирь стали проекты из Новосибирска, Красноярска, Барнаула, Кемерово и Иркутска. 30 января они будут представлены экспертно...

МВД России 

Жительница Кемерова после телефонного разговора с незнакомцем перевела на его счет около 500 000 рублей

В дежурную часть отдела полиции «Ленинский» УМВД России по г. Кемерово обратилась 61-летняя местная жительница. Она сообщила, что неизвестный похитил у нее крупную сумму денег.

МВД России 

В Кемеровской области будут судить местного жителя по обвинению в незаконной рубке леса на территории заказника

Следователем ОМВД России по Гурьевскому муниципальному округу завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 23-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 260 УК РФ «Незаконная рубка лесных насаждений».

Агентство социальной информации 

Передержка для лабрадоров в Кузбассе помогает приютам пристраивать собак

Волонтеры группы помощи находятся в постоянном контакте с другими некоммерческими организациями. Они контактируют с передержками даже из других регионов.

Читать дальше...

Прокуратура РФ 

По заявлению прокурора г. Кемерово информация в сети Интернет признана запрещенной к распространению

Прокуратура г. Кемерово в ходе мониторинга сети Интернет выявлены 22 сайта, на страницах которого размещена запрещенная информация, содержащая сведения о предоставлении интимных услуг.

Просматривали в Кемерово 15.01.2021

Eco-kem.ru

ГОУ ДОД «Областная детская эколого-биологическая станция»

Konovalov42.ru

Коновалов Александр Борисович

Spclub42.ru

Клуб совместных покупок в Кемерово

Kemerovo.ru

Официальный сайт Кемерово

Kemerovo.techmaster.pro

Интернет-магазин «ТехМастер» специализируется на продаже запчастей для мобильных телефонов и ноутбуков, магазин считается лидером на рынке, как по цене, так и по ассортименту. Сервис компании позволяет ей быть максимально расположенными к клиентам. (Россия, Кемеровская область, Кемерово)

Kemkran-dst.ru

Компания «КемКран-ДСТ» - официальный дилер завода "ДСТ-Урал" (Кемеровская область, г. Кемерово, ул. Рукавишникова 9а, Тел. +7 (3842)67-03-42)

Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Кемерово, в Кемеровской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Кемерово

Ria.city

В Кемерове возбудили уголовное дело после ДТП с автобусом №228, который протащил женщину по дороге

Кемеровчанка продала дом, квартиру, заложила два авто, отдав аферистам 7,6 млн руб

В Кемерове изменится маршрут очень важного автобуса

Сергей Цивилев сообщил, какие объекты отремонтируют в Кузбассе по нацпроекту

Музыкальные новости

Баскетболист ЦСКА Хэнлан назвал Москву лучшим местом для жизни

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге про географию экспорта российской рыбы

“Фанагория” получила 7 наград дегустационного конкурса на юбилейном “Винорус” 2024

«Спартак» набрал больше всех очков в играх с командами из верхней половины таблицы РПЛ

Новости Кемерово

Сергей Цивилёв продлил коронавирусные ограничения до конца весны в Кузбассе

Краснокнижную птицу с переломами спасли в Кузбассе

Кузбасские силовики жёстко и быстро задержали людей с сигаретами

В Кемерове возбудили уголовное дело после ДТП с автобусом №228, который протащил женщину по дороге

Экология в Кемеровской области

Авиабилеты со скидкой 50%: до окончания распродажи крупнейшей частной авиакомпании России осталось несколько часов. А вы успели?

День Земли - каждый день

Морской кокос во благо красоты

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье

Спорт в Кемеровской области

Медведев остался лучшим среди россиян в обновлённом рейтинге ATP, Рублёв — восьмой

Россиянин Сафиуллин потерял четыре места в рейтинге ATP

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде

Moscow.media

Пасмурный июль...

Несколько дорог подтоплено в Абатском районе Тюменской области

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

Дубненского отдела вневедомственной охраны Главного управления Росгвардии по Московской области, который тренирует юных тхэквондистов.











Топ новостей на этот час в Кемерово и Кемеровской области

Rss.plus






В Кузбассе суд жестоко наказал жену за проделки нерадивого мужа

Определены победители Junior Nornickel Curling Cup 2024

Кузбасские силовики жёстко и быстро задержали людей с сигаретами

Кемеровчанка продала дом, квартиру, заложила два авто, отдав аферистам 7,6 млн руб