Ria.city
Другие новости Кемерово и Кемеровской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь


Январь
2021

Новости Кемерово за 16.01.2021

Блог «Главные новости дня в России и за рубежом, самые свежие факты и последние события» 

Стремительный взлёт и «почётная ссылка» Владимира Семичастного

В «незалежных» СМИ имя Владимира Семичастного сегодня упоминается редко, хотя в 1960-е годы этот выходец с Украины был одним из тех, кто определял в составе хрущёвской «команды» политику на одной шестой части земной суши: в 1961–1967 годах он возглавлял КГБ СССР, одну из сильнейших спецслужб мира. Похоже, на Украине о Владимире Ефимовиче стараются не вспоминать именно потому, что эта политическая фигура в очередной раз наглядно доказывает: «советская оккупация», о которой так любят порассуждать идеологи нынешнего киевского режима... Читать дальше...

Обзор (Литва) 

Мальчик с СМА из Кузбасса выиграл в лотерею дорогостоящий препарат

Степа Бельков из города Мыски Кемеровской области, имеющий диагноз спинальная мышечная атрофия, выиграл в лотерею дорогостоящий препарат Zolgensma для лечения от этой болезни, разыгрываемый компанией-производителем, рассказала РИА Новости мама больного ребенка. Мальчик родился 18 января 2020 года, диагноз спинальной мышечной атрофии ребенку поставили в шесть месяцев. Стоимость единственного укола составляет 165 миллионов рублей, этого достаточно, чтобы болезнь отступила...

Gazeta.spb.ru (Санкт-Петербург) 

В парадной дома на Полюстровском нашли трупы девушки и молодого человека

В пятницу, 15 января, около шести часов вечера жительница Северной столицы обратилась в полицию и сообщила, что в парадной дома №7 по Полюстровскому проспекту лежат два человека — живы они или нет, женщина не знала. Прибывшие к месту происшествия сотрудники правоохранительных органов установили, что на лестничной клетке между 12 и 13 этажами находятся трупы двоих […]

«Красноярское Время» 

Самая лучшая в мире?

Владимир Путин на совещании с кабмином заявил, что со следующей недели надо переходить к массовой вакцинации россиян от коронавируса. Традиционный для власти подход к населению страны, когда формально добровольная процедура становится политически обязательным мероприятием – это и есть основной способ общения чиновников с людьми. Особенно если учесть неизвестный уровень угроз, который несет в себе наспех созданная [...]

iToday 

В Приэльбрусье лыжник погиб под лавиной - 16.01.2021

НАЛЬЧИК, 16 янв – Новости. Лыжник из Московской области погиб под лавиной на горесть Чегет в Приэльбрусье, катаясь в запрещенной полосе, сообщает пресс-служба ГУ МЧС РФ по Кабардино-Балкарии.\"В 13.00 мск в субботу зачислилось извещение, что в Эльбрусском районе на откосе горы Чегет(высь 2300 метров)лыжник-экстремал 1970 года рождения из Московской области сошел с маркированной трассы в запрещенную зону и спровоцировал лавину, в итоге чего влетел под нее\", - говорится в извещении.Отмечается, что... Читать дальше...

Паралимпийский Комитет России 

8 представителей от России вошли в список сертифицированных судей Всемирной федерации парапауэрлифтинга

Всемирная федерация парапауэрлифтинга опубликовала список сертифицированных судей, лицензии которых действительны до 31 декабря 2021 года.В список вошли 8 представителей от России: Олеся Парух (Алтайский край), Екатерина Лисова (Московская область), Валентина Барябина (г. Санкт-Петербург), Лариса Бериева (Кемеровская область), Юрий Егорченков (г. Москва), Наталья Кравченко (ХМАО-Югра), Вера Муратова (Владимирская область) и Екатерина Рязанцева. Полный список судей доступен по ссылке: http://bit.ly/wppo-to-list... Читать дальше...

Блог «Шоубиз- бессмысленный и беспощадный» 

Российские актёры театра и кино, с которыми мир простился в 2020 году

Ежегодно мир несет невосполнимые человеческие потери. Однако 2020 год навсегда войдет в историю не только своими кризисами, мировой пандемий, но и большим количеством потерь в актерской среде.

Сегодня хотелось бы вспомнить звезд отечественного кино и театра, которых не стало в 2020 году, имена которых вписаны большими буквами в историю страны. Пока мы живы — в наших сердцах будет жива память о тех, кто восхищал нас своей великолепной игрой в кино и на театральных подмостках.

Читать дальше...




53news.ru (Великий Новгород) 

На утро 16 января в России подтвердили ковид ещё у 24 тысяч человек, скончались 590 пациентов

На утро 16 января в России подтвердили коронавирус ещё у 24 092 человек в 85 регионах (накануне — у 24 715). Напомним, антирекорд за весь период пандемии был установлен 24 декабря — 29 935.

Читать дальше...

Rospotrebnadzor.ru 

О подтвержденных случаях новой коронавирусной инфекции COVID-2019 в России

За последние сутки в России выявлено 24 092 новых случая коронавируса в 85 регионах. Все госпитализированные находятся в инфекционных боксах. Результаты подтверждены в установленном порядке. Определён круг лиц, с которыми они контактировали. Ведётся работа по помещению контактных лиц под медицинское наблюдение. Проводится их лабораторное обследование.

Читать дальше...

Блог «Редакция МТ» 

Более 24 тыс. новых случаев коронавируса выявлено за сутки в России

За последние сутки в России выявлено 24 092 новых случая коронавируса в 85 регионах. Как сообщили в оперативном штабе по борьбе с распространением заболевания, из них 12,9% не имели клинических проявлений болезни.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

За сутки в России подтверждено 24 092 случая COVID-19 в 85 регионах

Распределение по субъектам такое:

  • 1 Москва 4674
  • 2 Санкт-Петербург 3253
  • 3 Московская область 1406
  • 4 Нижегородская область 485
  • 5 Свердловская область 397
  • 6 Ростовская область 393
  • 7 Воронежская область 389
  • 8 Республика Крым 328
  • 9 Красноярский край 323
  • 10 Вологодская область 309
  • 11 Хабаровский край 303
  • 12 Пермский край 298
  • 13 Челябинская область 295
  • 14 Республика Карелия... Читать дальше...

Rosgvard.ru (Росгвардия) 

Руководитель областного управления Росгвардии проверил обновлённый стрелковый тир кемеровского СОБР(видео)

Начальник Управления Росгвардии по Кемеровской области – Кузбассу генерал-майор Юрий Кель посетил базу СОБР «Символ», где проверил реконструированное учебное стрельбище для подготовки офицеров спецназа.

«Новости Кузбасса» 

Особняк под Кемеровом с водопадом и бассейном продаётся за 40 млн рублей

В посёлке Металлплощадка под Кемерово подаётся коттедж с водоёмом и бассейном. Владелец делает скидку 45%, передаётся ngs42.ru.Четырёхэтажный особняк площадью почти 800 квадратных метров выполнен из дорогостоящей отделки.

Читать дальше...

«Новости Кузбасса» 

В кузбасских школах начнут преподавать историю региона

В школах Кузбасса с 1 сентября 2021 года появится новый предмет. Ученики 5–11-х классов начнут изучать историю родного края. Об этом рассказали в администрации правительства Кемеровской области.

Читать дальше...

«Новости Кузбасса» 

Кемеровчане попросили вернуть маршрутку №8

Жители Кемерово попросили вернуть маршрутку № 8. Горожане уверены, что этот транспорт представляет собой единственную связь между Кузнецким о проспектом с Октябрьским и с Шалготарьяном.

Читать дальше...

«Новости Кузбасса» 

В Кузбассе число заболевших коронавирусом превысило 27 500 человек

На утро 14 января в Кемеровской области коронавирус выявили ещё у 112 пациентов. Об этом в ходе еженедельного брифинга сообщила начальник отдела эпиднадзора управления Роспотребнадзора по Кузбассу Маргарита Новосёлова.

Читать дальше...

МВД России 

В Кемерове будут судить серийного грабителя

Следователем отдела полиции «Ленинский» УМВД России по г. Кемерово завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 26-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 161 УК РФ «Грабеж».

«Новые Известия» 

Высотки вместо гор: у Минеральных вод хотят отобрать особый охранный статус

Послабление природоохранного законодательства губительно скажется на южных курортах России. Одновременно с недавно принятым законом о приватизации национальных парков в недрах Минэкономразвития родился план по «преображению» Кавказских Минеральных Вод. У главной здравницы России хотят отобрать особый охранный статус.

Просматривали в Кемерово 16.01.2021

Elenakochedalova.ru

Психолог Елена Кочедалова. Кемерово

Znakomstva.29ru.net

Реальные знакомства в Кемерово и регионе (проект Bigcatalog.su в сотрудничестве с Teamo.ru)

Kemgay.ru

Гей Кемерово. Знакомства на доске гей объявлений

Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Кемерово, в Кемеровской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Кемерово

Ria.city

В Кемерове изменится маршрут очень важного автобуса

Кемеровчане возмущены упавшим на могилы забором кладбища

В Кузбассе стартовал сезон ремонта дорог: выделено более 5,7 млрд рублей

ФСБ показала кадры задержания торговцев нелегальным табаком в Кемерове

Музыкальные новости

«Текстильный букет Поочья» стартует в Подмосковье 28 апреля

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Тема дня: На «Госуслугах» можно будет получить статус многодетной семьи с 2025 года

Новости Кемерово

ФСБ показала кадры задержания торговцев нелегальным табаком в Кемерове

14 лет колонии за домашнее насилие: кемеровчанин запер в квартире, а потом убил 39-летнюю женщину

Определены победители Junior Nornickel Curling Cup 2024

В Кемерове изменится маршрут очень важного автобуса

Экология в Кемеровской области

День Земли - каждый день

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье

Туроператоры назвали направления, куда россияне поедут отдыхать на майские праздники: некоторые страны удивили

Почему люди боятся обращаться к психиатру?

Спорт в Кемеровской области

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде

Свёнтек: я чувствую, что с каждым годом получаю всё большую поддержку

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA

Moscow.media

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай

ТСД промышленного класса Saotron RT-Т510

Строители мостов и дорог удостоены государственных наград

Военные следователи провели в Судаке проверку лиц, не вставших на воинский учет











Топ новостей на этот час в Кемерово и Кемеровской области

Rss.plus






ФСБ показала кадры задержания торговцев нелегальным табаком в Кемерове

Мигрантам запрещают работать. Из-за этого регионы будут утопать в мусоре, а жители — переплачивать за поездки

Кемеровчане возмущены упавшим на могилы забором кладбища

14 лет колонии за домашнее насилие: кемеровчанин запер в квартире, а потом убил 39-летнюю женщину