Ria.city
Другие новости Ижевска и Удмуртии на этот час


Декабрь
2021

Новости Ижевска за 22.12.2021

Блог сайта «smi.today» 

Ярославль выбрали столицей «Тотального диктанта» в 2022 году

9 апреля следующего года Ярославль станет основным местом акции «Тотальный диктант». Об этом написано на сайте организаторов проекта. Подчеркивается, что на титул столицы «Тотального диктанта» претендовали такие города, как Ижевск, Томск, Тула и Ярославль. По итогам оценки жюри и голосования городских координаторов акции победу одержал Ярославль. Остальным участникам фонд «Тотальный диктант» направит дополнительную организационную и информационную помощь. Сообщается следующее: «В Ярославле 9 апреля... Читать дальше...

«RT» (Russia Today) 

В Удмуртии рассказали о планах по развитию малого бизнеса в 2022 году

В рамках нацпроекта в 2022 году в Удмуртии направят около 192 млн рублей на развитие малого и среднего бизнеса, заявил глава региона Александр Бречалов во время выступления с итоговым докладом перед депутатами республиканского Госсовета.

Блог сайта «"МЫ- РОССИЯНЕ!"» 

1520. Кто пустит поезда под откос?


Фото: vk.com/spb_today



Инструкции, как известно, пишутся кровью. И, зачастую, правильное и четкое исполнение инструкций позволяет этой самой крови избежать.

Начать сегодняшний материал хотелось бы с такого момента, как происшествие на Горьковской ж/д, когда благодаря грамотным действиям машинистов обошлось без жертв. А жертвы быть могли запросто, потому что движенцы Ижевского центра организации работ ж/д станций и станции Агрыз умудрились отправить в лоб друг другу грузовой... Читать дальше...

InKazan.ru (Казань) 

В Татарстане поймали группу людей, продававших наркотики в российских регионах

В Татарстане прокуратура утвердила обвинительное заключение против 25 человек в возрасте от 25 до 39 лет по делу о создании и участии в деятельности преступного сообщества, а также сбыте наркотиков. Об этом сообщил старший помощник прокурора РТ по взаимодействию со СМИ Руслан Галиев.

Hueviebin1 (LiveJournal.com) 

Дновости декабря-1

Когда-то и Где-то
Какой-то там Кто-то
На Что-то
Задумал залезть.

Но есть у Чего-то
Не то чтобы Что-то,
Но Что-то такое,
Что есть.

Поэтому Кто-то
Свалился с Чего-то,
Как только...
Залез на него...

Сегодняшний обзор мы начинаем с детских стихов Виктора Лунина не просто так. Дело в том, что, к несчастью для кого-то, вдруг появилось что-то. И это вот чего-то зовется «интернет». Теперь как где-то кто-то вдруг натворит чего-то, так сразу все узнают, кто этот пидарас. Читать дальше...

bmpd (LiveJournal.com) 

Книжные новинки

1. Кириндас А. Артиллерийский тягач СХТЗ-НАТИ (СТЗ-З): трудяга Великий Отечественной. М.: Яуза, Эксмо, 2022.

2. Нелипович С. Борьба за Галицию: сражения от Сана до Карпат в августе-октябре 1914 года. М.: Квадрига, 2021.

3. Кисин С. Генерал Деникин. За Россию, Единую и Неделимую. М.: Центрполиграф, 2021.

4.  Райан К. Последняя битва. Штурм Берлина глазами очевидцев. М.: Центрполиграф, 2022.

5. Холси У. Ф. От Перл-Харбора до победы. Воспоминания о войне на Тихом океане. Читать дальше...

Агентство «Полезные Связи» 

Новый год сулит переломы, особенно удмуртам и пермякам: ВСК назвала самые травмоопасные регионы для празднования Нового года

По данным аналитиков Страхового Дома ВСК в период новогодних праздников проблемы со здоровьем россиян чаще всего связаны с несчастными случаями – 81% обращений в страховые компании. На втором месте – различные болезни (18,5%), включая COVID-19 (на долю коронавируса в прошлом году пришлось около половины обращений по данному риску). Причем, самыми травмоопасными регионами РФ являются Удмуртия (13,5% всех новогодних ЧП), Пермь (7%) и Владимир (4%).

Читать дальше...

Udm-info.ru

ДРЭУ не убирает мусор из переполненных урн в центре Ижевска

Ижевчане пожаловались на работу МУП «Дорожное ремонтно-эксплуатационное управление» (ДРЭУ), сотрудники которого уже более двух недель не убирают мусор из урн у магазина «Охота» и здания Первомайского районного суда, хотя должны 2-3 раза в неделю. Об этом жители города написали в паблике «Благоустройство г.Ижевска».

Udm-info.ru

Вакцина для подростков, отставка и назначение в минздраве: итоги среды в Удмуртии

Udm-info традиционно подводит новостные итоги дня в Ижевске и Удмуртии. Расскажем, когда в регион поступит вакцина от коронавируса для подростков, какие отставки и назначения произошли в минздраве, что стало причиной отказа двигателя у самолета в аэропорту Ижевска, как разрешился вопрос с бесплатным школьным питанием.




«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Свыше 3,2 млрд рублей выделят на развитие здравоохранения в Удмуртии в 2022 году

Ижевск. 22 декабря. НТА-Приволжье — В 2022 году в Удмуртии на развитие отрасли "Здравоохранение" предусмотрено свыше 3 млрд 268 млн рублей.

Из этого объема средства республиканского бюджета составляют 1 млрд 763 млн рублей, федеральные ассигнования - 1 млрд 505 млн рублей, сообщил глава Удмуртии Александр Бречалов.

Он отметил, что финансирование сферы здравоохранения ежегодно растёт.

"По сравнению с 2018 годом объем финансирования увеличился на 25%, это более 3 млрд рублей дополнительных средств. Читать дальше...

Липецкие новости 

«ЭкоПром-Липецк» стал одним из лучших регоператоров в России

Регоператор «ЭкоПром-Липецк» вошел в десятку лучших российских компаний в сфере обращения с твердыми коммунальными отходами. Компания заняла почётное 6-ое место. Липецкого регоператора обошли только представители из Московской, Брянской, Свердловской области и Удмуртии. Всего на конкурсный отбор было подано более 1000 проектов. Лидеров среди региональных операторов определил ППК «Российский экологический оператор» в среду, 22 декабря.

Vott.ru 

В Ижевске возбуждено уголовное дело о нападении на врача

Новости, общество | Написал RRB в 14:39 22.12.2021
По данным следствия, 18 декабря 2021 года подозреваемый обратился на прием в инфекционное отделение Ижевской городской больницы № 3 в связи с повышенной температурой у 12-летнего сына. После приема заведующим отделением подозреваемый устроил с ним конфликт на почве несогласия с порядком сдачи медицинских анализов, в ходе которого дал указание сыну ударить врача ножом. Действуя по указанию отца, подросток нанес врачу три ножевых ранения в спину и живот. Читать дальше...

Федерация тенниса Удмуртской Республики 

18-19 декабря, в Ижевске прошел Итоговый турнир Любительской теннисной лиги Удмуртии и подведены итоги Чемпионата Любительской теннисной лиги за 2021 год.

18-19 декабря, в Ижевске прошел Итоговый турнир  Любительской теннисной лиги Удмуртии и подведены итоги Чемпионата Любительской теннисной лиги за 2021 год.

Читать дальше...

Блог сайта «smi.today» 

В Татарстане будут судить 25 человек за сбыт наркотиков и психотропных веществ

Прокуратура Татарстана утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 25 лиц в возрасте от 25 до 39 лет. Об этом «Реальному времени» сообщил старший помощник прокурора РТ по взаимодействию со СМИ Руслан Галиев. В зависимости от роли и степени участия они обвиняются в создании преступного сообщества и участие в нем, незаконном сбыте наркотиков, в том числе через Интернет, незаконном приобретении, хранении без цели сбыта наркотических средств в значительном и крупном размерах и др. Читать дальше...

Udm-info.ru

Более 27 тысяч новогодних елочек и сосенок вывезли из Удмуртии

Более 27 600 новогодних деревьев - елей и сосен - отправлено из Удмуртии в другие регионы России, сообщает Управление Россельхознадзора по Кировской области, Удмуртской Республике и Пермскому краю.

Просматривали в Ижевске 22.12.2021

Izhgay.ru

Гей Ижевск. Знакомства на доске гей объявлений

Gis3d.ru

3D ГИС - городской информационный справочник в 3D формате

1bank.by

Развлекательный портал 1bank.by (музыка, игры, программы, софт, видео, фильмы)

7ucoz.net

7ucoz.net - шаблоны для uCoz (платные и бесплатные)

Autostuff18.ru

Autostuff Ижевск

Totaldict.ru

"Тотальный диктант" в Ижевске (Тотальный диктант. Раз в год. Для всех, кто умеет писать)

Love.29ru.net

Знакомства в Ижевске (online) от 29ru.net в партнёрстве с крупнейшим порталом знакомств и общения Mamba (БЕСПЛАТНО)

Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Ижевске, в Удмуртии и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Ижевске

Ria.city

В Перми встретили Знамя Победы, которое едет через всю страну

Предприятие по производству радиаторов построит для сотрудников дом, не имеющий аналогов в регионе

В поселке Яр заработал новый фонтан

Гандболистки «Ставрополья» в Ижевске одолели местных «студенток»

Музыкальные новости

Apple возобновляет переговоры с OpenAI о внедрении функций ИИ в iPhone

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о строительстве спортивных объектов

Антон Чехов – писатель, врач, путешественник. В Белгороде прошла творческая встреча, посвящённая писателю

Минское «Динамо» победило «Днепр» в чемпионате Беларуси

Новости Ижевска

Дачные автобусные маршруты открылись в Ижевске

АвтоВАЗ прекратил производство автомобилей на две недели

Под Ижевском во время жарки шашлыка на девушке вспыхнула одежда

Трое из одного «Урал Балета»: солисты труппы театра — о классическом и современном танце

Экология в Удмуртии

Театр, искуство, Россия и дети: кукольная фотосессия в Бурятии

Оформить медицинскую книжку

Азербайджанский олигарх Год Нисанов – владелец рынков «Садовод» и «Фудсити» стремительно теряет поддержку элиты после теракта в «Крокусе»

Театра кукол «Ульгэр» в Улан-Удэ проводит етс фотосессию детям

Спорт в Удмуртии

WTA предвкушает дуэль Елена Рыбакина — Юлия Путинцева на турнире в Мадриде

Россиянка Андреева стала рекордсменкой на турнирах WTA-1000

16-летняя теннисистка Андреева обновила рекорд турниров WTA-1000

Елена Рыбакина выступила с критикой в адрес WTA

Moscow.media

Совместные учения сотрудников Росгвардии и МЧС прошли в Москве

Google вложит 2 миллиарда долларов в дата-центр в Индиане

Июльская ночь...

Франция выкупит ключевые активы IT-гиганта Atos из-за долгов











Топ новостей на этот час в Ижевске и Удмуртии

Rss.plus






Жителям Удмуртии рассказали о вреде угольков на шашлыках

АвтоВАЗ рассказал, как оцинкован кузов Lada Vesta NG, и про дополнительную защиту от коррозии

Погибшего на СВО рядового похоронили в Удмуртии

Туристку из Ижевска осудили за осквернение воинского мемориала в Калининграде