Ria.city
Другие новости Ижевска и Удмуртии на этот час


Декабрь
2021

Новости Ижевска за 06.12.2021

ИА REGNUM 

Приватизацию «Удмуртавтодора» проведут путём публичного предложения

Власти Удмуртии поменяли условия приватизации находящегося в собственности республики АО «Удмуртское автодорожное предприятие». Акции выставят на торги посредством публичного предложения. Соответствующий документ, подписанный премьер-министром Ярославом Семёновым, опубликован на портале правительства республики.

Читать дальше...

ГТРК Ярославия 

Ярославский радиозавод отмечает 70-летие

Одно из старейших предприятий региона - радиозавод отметило 70-летие. С юбилеем руководство и коллектив поздравил и глава региона Михаил Евраев. Он посетил цеха, где идет сборка изделий, в том числе космического назначения.

Читать дальше...

Блог «Эксклюзив» 

Боги шумеров и легенды о них

Боги шумеров и легенды о них

Шумерская мифология сохранилась в виде небольшого корпуса текстов. Они рассказывают о сотворении людей, потопе, деяниях богов и приключениях героев...

Что древние шумеры писали о сотворении мира?

Согласно одному из текстов о верховном боге Энлиле, он разделил небо и землю, вырастил семя полей, изобрёл мотыгу и вручил её людям. По другому мифу, верховный бог также сотворил все злаки и деревья.
Людей шумерские боги создали, чтобы избавить себя от необходимости работать. Читать дальше...

Газета «Можгинские вести» 

Антикоагулянтные кабинеты работают в Удмуртии

Антикоагулянтные кабинеты работают в Удмуртии. Сейчас их 12. Они были открыты год назад в рамках национального проекта «Здравоохранение», инициированного Президентом России Владимиром Путиным. В них проведено уже 11 356 исследований крови. Эти данные действительны на конец ноября. Антикоагулянтные кабинеты предназначены для пациентов с заболеваниями сердечно-сосудистой системы. А также для людей с высоким риском тромбоза, клапанной […]

Читать дальше...

Диакония.ru 

Синодальный отдел передал более 3 тонн продуктов нуждающимся в Вологодской епархии

Социальный отдел Вологодской епархии получил 200 тысяч рублей на продуктовую помощь нуждающимся людям из средств, собранных Синодальным отделом по благотворительности в рамках совместного проекта с порталом «Милосердие.ру» «Антивирус Милосердия». На полученные средства было сформировано 283 продуктовых наборов, каждый весом по 10-12 килограмм. Продуктовую помощь передали многодетным семьям, семьям в трудной жизненной ситуации, одиноким пожилым людям, неполным семьям с детьми. Такую помощь Вологодская епархия получает уже в четвертый раз. Читать дальше...

«Известия» 

Ремонт моста через реку Лекма завершили в Удмуртии

В Удмуртии завершили капитальный ремонт моста через реку Лекма, который соединяет село Юкаменское с Глазовым и Яром. Об этом глава республики Александр Бречалов написал на своей странице в соцсети.

Читать дальше...

EkhoKavkaza.com 

Даур Начкебиа стал первым абхазским прозаиком – лауреатом премии Искандера

1 декабря жюри Международной премии имени Фазиля Искандера, учрежденной Общественной организацией писателей «Русский ПЕН-центр», огласило имена лауреатов 2021 года в пяти номинациях. Премию в номинации «художественная проза» поделили книги Светланы Василенко и Сергея Кузнечихина, в номинации «поэзия» лауреатом стал Герман Власов, в номинации «проза для детей и подростков» – Бахыт Жан из Казахстана, в номинации «Киносценарий, драматургия» – Лилия Котенко. Но особо хочется остановиться, конечно, на новой номинации премии... Читать дальше...

Udm-info.ru

Итоги дня: Бречалов - кандидат на вылет, продажа Удмуртавтодора и ученики без уроков

Политический телеграм-канал «НЕЗЫГАРЬ» посвятил Удмуртии очередной выпуск, где Александра Бречалова назвали одним из кандидатов на вылет в предстоящем губернаторопаде. Также власти региона изменили условия приватизации АО «Удмуртское автодорожное предприятие». А в одной из школ Ижевска учителей отстранили от работы.

«Федеральное агентство новостей №1» 

Мошенники выманили у жителя Хакасии пять миллионов рублей

По факту мошенничества возбуждено уголовное дело.

Абакан, 6 декабря. Телефонные мошенники завладели миллионами рублей доверчивого абаканца. В дежурную часть полиции Абакана обратился местный житель, он рассказал, что неизвестный, представившись сотрудником службы безопасности банка, по телефону убедил его взять кредит и перевести деньги на «резервные счета», чтобы установить злоумышленников, оформивших кредит на его имя, сообщает издание «Хакасия».

Мужчина перевел на указанные ему счета пять миллионов рублей. Читать дальше...




РИА «Время Н» 

Более ста нелегальных кредиторов выявлено в регионах присутствия Волго-Вятского ГУ Банка России

Более ста нелегальных кредиторов выявлено в регионах присутствия Волго-Вятского ГУ Банка России, сообщили ИА «Время Н» в пресс-службе ГУ. В регионы присутствия банка входят Нижегородская, Кировская, Самарская, Саратовская, Пензенская, Ульяновская области, республики Марий Эл, Мордовия, Татарстан, Удмуртия и Чувашия. В списке есть субъекты, работающие, в том числе, на территории Нижегородской области. В частности, это комиссионные магазины под брендом «Победа». Обратившимся туда гражданам предлагают займы под залог ювелирных изделий... Читать дальше...

Iz.ru 

Психолого-педагогические классы создадут в пяти школах Удмуртии

Еще в пяти школах Удмуртской Республики откроют психолого-педагогические классы. Об этом ректор Глазовского педагогического института Янина Чиговская-Назарова сообщила на своей странице в соцсети «ВКонтакте».

Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Ижевские «Торы» покажут себя на земле фараонов


Несмотря на мировые «антиковидные» страсти, работа оружейных форумов и выставок идет по плану, ведь мировой рынок вооружений никогда не стоит на месте, а геополитическая обстановка на планете заставляет обращать внимание на безопасность своего воздушного пространства все большее количество государств.

Форум «EDEX-2021» пройдет в столице Египта с 29 ноября по 2 декабря, поэтому и российская экспозиция будет сформирована с ориентиром на особенности и потребности региона Ближнего Востока и Северной Африки. Читать дальше...

Просматривали в Ижевске 06.12.2021

555518.ru

Услуги спецтехники в Ижевске

Expertizh.ru

Налоговая консультация "Эксперт" г. Ижевск

Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Ижевске, в Удмуртии и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Ижевске

Ria.city

В Ижевске начали наносить разметку

Трое из одного «Урал Балета»: солисты труппы театра — о классическом и современном танце

«Хлеб всему голова». Как в Крыму и Севастополе изменились цены на хлеб?

Два пожара произошли в Удмуртии из-за непотушенных углей

Музыкальные новости

Стасу Михайлову исполнилось 55

Настроение в движении. На выставке "Россия" открылась спортплощадка

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о развитии авиастроения

Дугин в интервью Такеру Карлсону: "Путин — это традиционный лидер"

Новости Ижевска

Жительница Ижевска ударила мужа ножом, но без цели убить

Гандболистки «Ставрополья» в Ижевске одолели местных «студенток»

Женщину госпитализировали с ожогами после шашлыков в Удмуртии

Выставка спецтехники и награждение спасателей: как в Ижевске отметили День пожарной охраны

Экология в Удмуртии

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»

Куда поехать на майские праздники в России: топ-7 направлений

Регистрация Авторского права. Регистрация объекта авторского права. Регистрация Авторского права на книгу. Регистрация Авторского права на музыку.

ЗЕЛЕНЬ для здоровья мужчин и женщин: советы аюрведы

Спорт в Удмуртии

Медведев обыграл Бублика и вышел в четвертьфинал "Мастерса" в Мадриде

«Рублев отдохнул психологически и в Мадриде показывает качественный теннис» — Тарпищев

Теннисист Надаль навестил в больнице 16-летнюю российскую теннисистку Корнееву

Рублёв победил Давидович-Фокину в 3-м круге «Мастерса» в Мадриде, отыгравшись с 0:5 на тай-брейке

Moscow.media

В Балакове "десятка" сбила двух женщин и девушку

Июльская ночь...

Google вложит 2 миллиарда долларов в дата-центр в Индиане

"Банда четырех" против демократии











Топ новостей на этот час в Ижевске и Удмуртии

Rss.plus






Гандболистки «Ставрополья» в Ижевске одолели местных «студенток»

В центре Ижевска начали обновлять дорожную разметку

В Энгельсе двое детей получили ожоги во время розжига мангала взрослыми

В поселке Яр заработал новый фонтан