Ria.city
Другие новости Ижевска и Удмуртии на этот час


Декабрь
2021

Новости Ижевска за 08.12.2021

Новости пользователей сайта 

Экскурсии по России

Россия – самая большая страна на планете. Разнообразны ее климат, флора и фауна. Она уникальна своей историей и самобытными регионами, знаменита культурными памятниками и достопримечательностями.

Читать дальше...

Блог сайта «АвтоИдеи» 

Иж Ода для кольцевых гонок

Во времена, когда в России автоспорт был сверхпопулярен, а автотюнинг только набирал обороты, заводские команды уже строили интересные автомобили, и одним из таких проектов стал Иж Ода Спорт.

Читать дальше...

«Взгляд» 

В Ярославле построен детский сад на 220 мест

Новый детский сад на 220 мест в Ярославле по нацпроекту «Демография» сдан в эксплуатацию, в здании вместе с представителями областного департамента строительства побывали родители с детьми.

«Это первое дошкольное учреждение в регионе, ход строительства которого проверил врио губернатора Михаил Евраев. Заказчик дал участникам этой поездки обещание сдать детский сад в срок и слово свое сдержал. Новый сад получил название «Цветик-семицветик» и стал третьим дошкольным учреждением, которое мы ввели в эксплуатацию в 2021 году. Читать дальше...

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Пермский аэропорт закрыли из-за обильного снегопада

Пермь. 8 декабря. НТА-Приволжье — Аэропорт Большое Савино вечером 8 декабря был закрыт для приема и выпуска воздушных судов, сообщили в Уральской транспортной прокуратуре.

Аэродромная служба организовала очистку взлетно-посадочной полосы.

На запасной аэродром в Екатеринбург направлены самолеты авиакомпаний "S7 Airlines" (рейс 1157), "Nordwind" (рейс 2004),  "Аэрофлот" (рейс 1768).

На вылет из аэропорта Большое Савино планируется задержка ещё 4 рейсов.

По указанию... Читать дальше...

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Итоги общественного проекта "Герои Отечества" подвели в ПФО

Киров. 8 декабря. НТА-Приволжье — В канун Дня Героев Отечества состоялось совещание по вопросу подведения итогов реализации в 2021 году в регионах Приволжского федерального округа общественного проекта "Герои Отечества".

В мероприятии приняли участие Герой России Игорь Станкевич, представители органов исполнительной власти, отвечающие за патриотическое воспитание молодежи, главные федеральные инспекторы в регионах ПФО.

Обращаясь к участникам совещания, помощник полномочного представителя... Читать дальше...

Прокуратура РФ 

Удмуртский транспортный прокурор принял участие в правовой конференции

Удмуртский транспортный прокурор Сергей Коньков принял участие в Первой правовой конференции филиала Самарского государственного университета путей сообщения (далее – СамГУПС) в городе Ижевске на тему «Противодействие коррупции в образовательных учреждениях».

«Бизнес Новости» (Киров) 

И.о министра транспорта Шевелёв развенчал опасения главы КСП Лаптева о постах для большегрузов

Ранее, напомним, глава КСП Кировской области Юрий Лаптев, представляя заключение на проект облбюджета, усомнился в появлении этих пяти АСВГК. На них в проекте бюджета закладывалось 280 млн рублей (хотя в ответе министерства общественникам фигурирует сумма в 230 млн рублей).

«...ежегодно планируемые в регпроекте пункты весогабаритного контроля не установлены до настоящего времени из-за некачественной разработки технической документации. При этом если в 2019-2021 годах расходы на... Читать дальше...

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Феликс Шадрин назначен на должность Удмуртского природоохранного межрайонного прокурора

Ижевск. 8 декабря. НТА-Приволжье — Феликс Шадрин назначен на должность Удмуртского природоохранного межрайонного прокурора.

О назначении говорится в приказе Генпрокурора РФ от 7 декабря.

Известно, что Феликс Шадрин 1985 г.р., уроженец Читинской области. С 2002 года по 2008 год получал образование Институте права, социального управления и безопасности Удмуртского государственного университета.

Проработал в органах прокуратуры более 10 лет. Женат, воспитывает троих детей. Читать дальше...

Udm-info.ru

Дистант для непривитых, рамки в школе, ПЦР стал короче и «нет» референдуму: итоги дня

Отстраненных учителей 100-й школы Ижевска допустили к работе, но дистанционно. В другой школе родители подозревают, что причиной дистанционки стал не ремонт, а тоже отсутствие у учителей прививки и нежелание скандала. В Глазове родители против установки в школе металлоискателя. ПЦР-тест теперь стал короче. Итоги дня.

Блог сайта «Жизнь - театр» 

«Крейзи рашен» с бензопилой. Как воронежский резчик стал лучшим в мире

Месяц назад я ставила тему о скульптурах, вырезанных бензопилой одного из мастеров. Меня очень заинтересовал вопрос: а у нас как? И вот что я нарыла. У нас тоже есть такие мастера, в чем я ни капельки не сомневалась.Со скульптурой «Небеса» мастер занял первое место на международном фестивале «Тэнери» на Алтае. Александр Ивченко 

Читать дальше...




Блог сайта «Российская газета» 

Минстрой добавил средства на квартиры для ветеранов

Субвенции в размере более 12 млн рублей выделены из целевого резервного фонда на покрытие вновь образовавшейся потребности в жилье. Средства направлены в Дагестан, Удмуртию, Архангельскую, Новгородскую, Самарскую, Томскую области и Ханты-Мансийский АО.

Читать дальше...

Chechnyatoday.com (Грозный) 

ЧР получит дополнительные средства на строительство детсадов

Ряд регионов смогут получить дополнительное финансирование в 2021 году на строительство детских садов с ясельными группами для малышей от полутора до трёх лёт. Распоряжение о распределении на эти цели 917,2 млн рублей подписал Председатель Правительства Михаил Мишустин.Деньги направят в семь регионов. Это Чеченская Республика, Башкортостан, Якутия, Удмуртия, Оренбургская, Тюменская и Челябинская области. За счёт федеральных средств регионы смогут построить новые здания или приобрести готовые помещения для детских садов с ясельными группами. Читать дальше...

Zaspartak.ru 

Эдуард Латыпов и Анастасия Шевченко лидируют в рейтинге Союза биатлонистов России

© РИА Новости / Алексей Филиппов Эдуард Латыпов и Анастасия Шевченко лидируют в рейтинге Союза биатлонистов России, сообщается на сайте организации. Латыпов (Башкортостан) набрал 369 очков, вторым идет Антон Бабиков (Башкортостан) — 304 очка, тройку замыкает Василий Томшин (Санкт-Петербург) — 267 очков. У женщин Шевченко (Свердловская область) набрала 367 очков, вторая — Ульяна Нигматуллина (Удмуртия) ...

Читать дальше...

«Izhlife.ru» (Ижевск) 

60-летний водитель «Лады Гранты» скончался из-за столкновения с грузовиком в Удмуртии

Смертельное ДТП произошло на трассе "Ижевск Воткинск при повороте на деревню Молчаны. Об этом сообщает 1-й отдел УГИБДД МВД России по Удмуртии. По предварительным данным, 60-летний водитель "Лады Гранты при обгоне выехал на встречную полосу. Там он столкнулся с "КамАЗом в составе полуприцепа. За рулем грузовика сидел 50-летний мужчина. Водитель легковушки скончался на месте происшествия. На месте ДТП работают сотрудники ГИБДД. Проводится расследование. Затруднения в движении нет. В Ижевске из-за снегопада образовались 10-балльные пробки. Читать дальше...

Прокуратура РФ 

Жительница Ижевска осуждена к реальному лишения свободы за незаконный сбыт наркотических средств.

Прокуратурой Индустриального района г.Ижевска поддержано государственное обвинение в отношении 38-летней жительницы г.Ижевска, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30 п. «а,б» ч.3 ст.228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств с использованием информационно-телекоммуникционных сетей, в том числе «Интернет», группой лиц по предварительному сговору, в значительном размере).

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Администрация Ижевска намерена провести в декабре 4 аукциона на общую сумму 1,2 млрд рублей

Ижевск. 8 декабря. НТА-Приволжье — Администрация Ижевска намерена провести в декабре 4 аукциона на общую сумму 1,2 млрд рублей.

В том числе предполагается провести два аукциона по открытию невозобновляемых кредитных линий на общую сумму 600 млн рублей с начальной (максимальной) ставкой 9,9 % годовых сроком на 365 дней; два аукциона по открытию возобновляемых кредитных линий на общую сумму 600 млн рублей с начальной (максимальной) ставкой 9,9 % годовых сроком на 365 дней.

Как сообщили в администрации города... Читать дальше...

Просматривали в Ижевске 08.12.2021

Izhgay.ru

Гей Ижевск. Знакомства на доске гей объявлений

Gis3d.ru

3D ГИС - городской информационный справочник в 3D формате

Autostuff18.ru

Autostuff Ижевск

Motobur.izh7.ru

Аренда мотобура, бензобура, ямобура (бурение) в Ижевске (Россия, Удмуртия, Ижевск, тел. 89128541393, ООО "Мотобур")

Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Ижевске, в Удмуртии и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Ижевске

Ria.city

Выставка спецтехники и награждение спасателей: как в Ижевске отметили День пожарной охраны

Трое из одного «Урал Балета»: солисты труппы театра — о классическом и современном танце

Ведущие солисты Шостакович Опера стали лауреатами конкурса «Арабеск» в Перми

Александр Анащенко встретился с главой Республики Марий Эл Юрием Зайцевым

Музыкальные новости

Героическое участие армян в СВО. Часть третья

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Легионер "Локомотива" Ньямси: в Москве жизнь дешевле, чем в Париже

«Медицина бессильна»: в семью Анастасии Костенко пришла беда

Новости Ижевска

Бронзовые медали выиграли забайкальцы на Чемпионате России по дартсу в Санкт-Петербурге.

44-летнюю женщину убили на улице Буммашевской в Ижевске

Трехдневный фестиваль в честь День города пройдет в Ижевске

Александр Анащенко встретился с главой Республики Марий Эл Юрием Зайцевым

Экология в Удмуртии

Что будет, если есть яйца каждый день: 15 научных фактов

Оформить медицинскую книжку

Весенние субботники прошли на предприятиях «Московского» филиала ООО «ЛокоТех-Сервис»

Героическое участие армян в СВО. Часть третья

Спорт в Удмуртии

Медведев сыграет с Бубликом в Мадриде 

Соболенко вышла в ⅛ финала турнира WTA в Мадриде

Теннисист Надаль навестил в больнице 16-летнюю российскую теннисистку Корнееву

Мирра Андреева обыграла Вондроушову в третьем круге турнира WTA в Мадриде

Moscow.media

Коршун

Ученые обнаружили ранний признак рассеянного склероза

Совместные учения сотрудников Росгвардии и МЧС прошли в Москве

Google вложит 2 миллиарда долларов в дата-центр в Индиане











Топ новостей на этот час в Ижевске и Удмуртии

Rss.plus






Дачные автобусные маршруты открылись в Ижевске

Женщину госпитализировали с ожогами после шашлыков в Удмуртии

Итоги недели с 22 по 28 апреля в Ижевске: отказ от салютов на День Победы и встреча школьников с «Шаманом»

Начальник управления благоустройства Ижевска Евгений Бунтов покидает пост