Ria.city
Другие новости Ижевска и Удмуртии на этот час


Ноябрь
2021

Новости Ижевска за 02.11.2021

Infox.ru 

Жителей Ижевска не пускают в продуктовые магазины без QR-кода

Жители Ижевска, не имеющие QR-кодов о вакцинации против коронавируса, пожаловались в соцсетях, что вынуждены ездить за продуктами в соседние микрорайоны— их не пускают в единственный местный продовольственный магазин, находящийся в ТЦ.

«Советская Чувашия» 

Названы регионы, где услуги ЖКХ в следующем году подорожают сильнее всего

Тарифы на коммунальные услуги, как обычно, изменятся с середины года, пишет «Российская газета». Сильнее всего подорожает коммуналка в Чечне — на 6,5 проц. На втором месте Санкт-Петербург — 6,3 проц. Далее следуют Крым с Севастополем и Татарстан, где тарифы подрастут на 6,2 проц. В Москве, Дагестане и Якутии коммунальные платежи поднимутся на 6 проц. Минимальное […]

БелТелеРадиокомпания 

На заседании Президиума Совмина рассмотрели итоги работы транспортной сферы

p Транспортный комплекс Беларуси устойчиво работает сегодняnbsp; в непростых условиях. Об этом было заявлено на Президиуме Совмина.nbsp; Среди важногоnbsp; на год нынешний и следующий - обеспечение грузоотправителей страны железнодорожным, авто- и авиатранспортом, увеличение количества направленийnbsp; для пассажиров на поездах, а такжеnbsp; развитие водного транспорта, повышение его эффективности и конкурентоспособности. bСветлана Лукьянюкnbsp; /bс подробностями.nbsp; /p p Перевозка пассажиров и грузов, а также транзитные потоки. Читать дальше...

Iz.ru 

Удмуртия запросила федеральные средства на здравоохранение

Глава Удмуртской Республики Александр Бречалов обратился к премьер-министру Михаилу Мишустину с просьбой оказать содействие системе здравоохранения. Речь идет о ремонте медучреждений, в частности, инфекционной больницы.

Читать дальше...

«Советская Чувашия» 

По науке и технологиям Чувашия — в первой тридцатке

Чувашия занимает 26-ю позицию в рейтинге регионов страны по научно–технологическому развитию с рейтинговым баллом 44,59 по итогам 2020 года. В ПФО республика опережает Удмуртию, Мордовию, Марий Эл, Кировскую область, сообщает агентство РИА Рейтинг. В первую тройку помимо Москвы и Санкт-Петербурга вошла Республика Татарстан. На тройку лидеров приходится почти 31% общероссийского объема отгруженных инновационных товаров, работ, […]

Блог сайта «Информационная платформа КрымPRESS» 

Названы регионы, где коммунальные услуги подорожают сильнее всего. Крым и Севастополь — в этом списке

Насколько вырастет квартплата в следующем году, определило Правительство. Оно установило своим распоряжением предельные индексы подорожания коммунальных услуг на 2022 год, пишет «Российская газета». Тарифы на коммунальные услуги, как обычно, изменятся с середины года. Сильнее всего подорожает коммуналка в Чечне — на 6,5%. На втором месте — Санкт-Петербург с подорожанием на 6,3%. Далее следуют Крым с Севастополем и Татарстан, где тарифы подрастут на 6,2%. В Москве, Дагестане и Якутии коммунальные платежи поднимутся на 6%. Читать дальше...

Inforeactor.ru 

Названо оружие, которое могло использоваться в СССР вместо пистолета Макарова

В 1947 году в СССР проводился конкурс на разработку оружия, способного заменить Наган и ТТ. Его выиграл опытный образец пистолета Макарова, однако были и другие претенденты. Самые передовые образцы, представленные на конкурс, — в материале iReaсtor.

Yandex.ru

В Удмуртии высокие антитела к ковиду могут приравнять к медотводу от вакцинации

Глава Удмуртии ответил, что, действительно, ситуаций таких много – когда человек переболел коронавирусом, но ПЦР-тест показывает отрицательный результат, и его склоняют к вакцинации.

Udm-info.ru

В Удмуртии высокие антитела к ковиду могут приравнять к QR-коду

В Удмуртии анализы крови с высоким содержанием антител к коронавирусу могут наделить юридическим статусом и приравнять к QR-коду. Об этом в прямом эфире в соцсетях 2 ноября заявил глава республики Александр Бречалов.




Блог сайта «militaryarms» 

Технические характеристики МР-353 и описание травматического пистолета

Версия травматического пистолета MP-353 разработана на базе пистолета Ярыгина. Производитель модификации – Ижевский механический завод. Это одна из современных моделей оружия для самообороны. Рассмотрим историю создания, описание внешнего вида и работы автоматики пистолета, его характеристики. Какие существуют варианты и модификации, достоинства и недостатки.

Читать дальше...

Блог сайта «militaryarms» 

Технические характеристики МР-79-9ТМ – травмата ограниченного поражения

Вид модели пистолета МР-79-9ТМ показывает, что он изготовлен на базе пистолета Макарова. Имеет с ним не только внешнее, но и основное конструктивное сходство. Рассмотрим историю изобретения и создания пистолета, главные технические характеристики модели, что входит в комплектацию. Как выполнить разборку пистолета, в чем заключаются плюсы и минусы этого типа травматического оружия.

Читать дальше...

Udm-info.ru

Нотацию о свободе выбора прочел глава Удмуртии в прямом эфире

Главу Удмуртии Александра Бречалова упрекнули в давлении на людей, которые не хотят ставить прививку. В ответ он прочитал отеческую нотацию, суть которой: «Свобода одного заканчивается там, где начинается свобода другого», не оставив никакого выбора.

Udm-info.ru

Глава Удмуртии: «до 5 ноября примем решение об ужесточении антиковидных мер»

Глава Удмуртии Александр Бречалов заявил, что ужесточение антикоронавирусных мер в регионе будет зависеть от темпов вакцинации. Решение власти республики примут до 5 ноября, сказал он в прямом эфире в соцсетях 2 ноября.

Udm-info.ru

Итоги вторника в Удмуртии: баснословные выплаты управленцам и отходы бетона в лесу

Udm-info традиционно подводит новостные итоги дня в Ижевске и Удмуртии. Расскажем о возбуждении уголовного дела по факту слива бетона в лесу, иске о незаконности итогов голосования по выбору депутатов Госдумы РФ и о баснословных выплатах управленцам.

ИА REGNUM 

Суд отказался отменить итоги выборов в Госдуму на двух участках в Ижевске

Первомайский районный суд Ижевска отклонил иск бывшего кандидата в депутаты Госдумы, который требовал признать итоги выборов на двух избирательных участках недействительными. Об этом сообщает пресс-служба объединенного судейского сообщества Удмуртии.

Читать дальше...

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Подозреваемого в торговле контрафактом бизнесмена задержали в Ижевске при попытке дать взятку полицейскому

Ижевск. 2 ноября. НТА-Приволжье — Бизнесмен в Ижевске пытался избежать ответственности за торговлю контрафактом с помощью взятки.

По информации республиканского СУ СК России, нарушения были выявлены в ходе проверки точки, которой владеет предприниматель.

Чтобы избежать ответственности за торговлю контрафактными аксессуарами для сотовых телефонов, была предпринята попытка дать взятку полицейскому.

Страж правопорядка поставил в известность свое руководство, в итоге бизнесмен был задержан. Читать дальше...

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Ижевск занял 14 место в рейтинге "IQ городов"

Ижевск. 2 ноября. НТА-Приволжье — Ижевск занял 14 место в рейтинге "IQ городов" среди 65 городов с численностью 250 тысяч – 1 млн человек.

Как сообщили в правительстве Удмуртии, по сравнению с 2019 годом столица республики поднялась на 15 пунктов.

"Разрабатываемая министерством экосистема сервисов для населения, позволяет повышать комфорт для проживающих в регионе людей, притягивать взгляды инвесторов и туристов", - отметил министр цифрового развития Удмуртии Тимур Меджитов.

Согласно предоставленной информации... Читать дальше...

Просматривали в Ижевске 02.11.2021

Izhgay.ru

Гей Ижевск. Знакомства на доске гей объявлений

Izhlombard.ru

Ломбард Ижинвест | Самые привлекательные условия ломбардных кредитов для жителей Ижевска

Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Ижевске, в Удмуртии и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Ижевске

Ria.city

В Перми встретили Знамя Победы, которое едет через всю страну

Погода в Ижевске на день: 28 апреля ждем дожди и +20°С

Начальник управления благоустройства Ижевска Евгений Бунтов покидает пост

В поселке Яр заработал новый фонтан

Музыкальные новости

Операция "Кольцо" как прецедент этнических чисток в Арцахе

ЦСКА уступил "Балтике" в 26-м туре чемпионата России

В ходе беседы у костра Никол Пашинян подчеркнул необходимость пропаганды здорового образа жизни

Хоккейный клуб из Балашихи выиграл Кубок Регионов

Новости Ижевска

115 жителей Удмуртии узнали о положительном ВИЧ-статусе с начала года

В Удмуртии ищут родственников красноармейца, погибшего в ходе Великой Отечественной войны

Чемпионат среди специалистов высоких технологий впервые провели в Удмуртии

Клиенты московской криптобиржи Beribit уже вторые сутки осаждают офис

Экология в Удмуртии

В ОАЭ появились горящие туры для россиян по низким ценам: можно дёшево отдохнуть с вылетом в ближайшие дни

Что будет, если есть яйца каждый день: 15 научных фактов

Героическое участие армян в СВО. Часть третья

Эти образы сделают вас вас молодой и стильной

Спорт в Удмуртии

16-летняя теннисистка Андреева обновила рекорд турниров WTA-1000

Теннисист Надаль навестил в больнице 16-летнюю российскую теннисистку Корнееву

Мирра Андреева обыграла Вондроушову в третьем круге турнира WTA в Мадриде

Надаль навестил в больнице 16-летнюю российскую теннисистку

Moscow.media

В Екатеринбурге будут судить уроженца Армении, устроившего дорожный конфликт со стрельбой

Европейские правозащитники подали очередную жалобу на ChatGPT

Химик рассказала, какие витамины и БАДы усваиваются в масляной форме

Частота страховых случаев по ОСАГО для такси в 6,6 раза выше, чем по полисам на другие легковые машины – ЦБ РФ











Топ новостей на этот час в Ижевске и Удмуртии

Rss.plus






Более 10 тонн гуманитарной помощи отправили из Удмуртии в Оренбуржье

В Энгельсе двое детей получили ожоги во время розжига мангала взрослыми

Реальная зарплата в Удмуртии за год выросла на 13%

В центре Ижевска начали обновлять дорожную разметку