Мы в Telegram
Добавить новость

Москвичи выкупили у города 33 участка для ИЖС со скидкой с начала года

Горожан предупредили о сильном ливне и грозе в ближайшие часы

МинЖКХ Подмосковья подвело итоги работы за 2023 г и определило планы на 3 года

В Ленинском округе с владелицы участка взыщут более 2 млн рублей за свалку



Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer
Май
2020

Новости за 26.05.2020

«Федеральное агентство происшествий» (ФАП) 

Историк Гурьев уверен: сохранение исторической правды необходимо закрепить в Конституции

Распространение нового коронавируса нарушило планы по голосованию по поправкам к Конституции РФ, запланированному на 22 апреля. Но важность этого события текущая ситуация не умаляет. О значимости грядущих изменений рассказал историк Евгений Гурьев.

МВД России 

В Рязани оперативники задержали двоих подозреваемых в организации контактного распространения синтетических наркотиков

Сотрудники Управления уголовного розыска УМВД России по Рязанской области задержали двоих рязанцев, подозреваемых в распространении наркотиков. Изъяты пистолет, глушитель кустарного производства и более 400 граммов сильнодействующих наркотиков.

СК РФ (Следственный комитет) 

Возбуждено уголовное дело о халатности должностных лиц управления организации дорожного движения администрации города Оренбурга

Следственными органами Следственного комитета РФ по Оренбургской области возбуждено уголовное дело о халатности должностных лиц управления организации дорожного движения администрации города Оренбурга и муниципального бюджетного учреждения «Центр организации дорожного движения» города Оренбурга (ч. 1 ст. 293 УК РФ).

«Федеральное агентство происшествий» (ФАП) 

Бессараб предложила конституционно закрепить размер МРОТ не ниже прожиточного минимума

Поправки к Конституции РФ должны подразумевать установление МРОТ не менее прожиточного минимума и государственную поддержку граждан, проживающих за границей, считают член Совфеда Валерий Рязанский и депутат Госдумы Светлана Бессараб.

СК РФ (Следственный комитет) 

Житель рабочего поселка Ухолово признан виновным в убийстве пасынка

Собранные Кораблинским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Рязанской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 52-летнему жителю рабочего поселка Ухолово. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 105 (убийство) и ч. 1 ст. 119 УК РФ(угроза убийством).

СК РФ (Следственный комитет) 

В Невьянске перед судом предстанет мужчина, обвиняемый в оскорблении сотрудников ГИБДД

Следственным отделом по г. Невьянск СК России по Свердловской области завершено расследование уголовного дела в отношении жителя города Новоуральска, 1979 г.р. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ст. 319 УК РФ (оскорбление представителя власти).

МВД России 

В Тамбовской области пройдут Дни безопасности дорожного движения

В целях профилактики дорожно-транспортного травматизма и предупреждения преступлений с использованием автомототранспорта в период с 27 по 29 мая на территории Жердевского района области пройдёт акция «Дни безопасности дорожного движения». В проведение мероприятия будут вовлечены заинтересованные организации и ведомства, областные и районные средства массовой информации, общественные организации.

Прокуратура РФ 

Воркутинская транспортная прокуратура выявила нарушения законодательства об оплате труда

Воркутинская транспортная прокуратура по обращению работника филиала АО «Комиавиатранс» - «Аэропорт Воркута» провела проверку соблюдения законодательства об оплате труда, в ходе которой установила, что работодатель своевременно не направил в территориальный фонд социального страхования больничный лист сотрудника, что повлекло нарушение сроков выплаты ему пособия по временной нетрудоспособности.




МЧС России 

Сотрудники МЧС продолжают профилактические мероприятия по недопущению палов сухой травы

Чтобы не допустить возникновение природных пожаров, сотрудники МЧС России в усиленном режиме проводят патрулирования и рейды по частному сектору, дачным и садовым товариществам. В ходе рейдов сотрудники МЧС рассказывают гражданам об основных причинах пожаров, о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности при разведении костров, сжигания мусора и запрете палов сухой травы, напоминают об административной ответственности за эти нарушения.Уважаемые жители Магаданской области! Соблюдайте... Читать дальше...

«Федеральное агентство происшествий» (ФАП) 

Малькевич призвал заблокировать Twitter в ответ на блокировку аккаунтов

Абсолютной войной на уничтожение назвал глава Фонда защиты национальных ценностей Александр Малькевич инцидент с блокировкой Twitter-аккаунта посольства Ирана в Российской Федерации.

СК РФ (Следственный комитет) 

В Тульской области возбуждено уголовное дело по факту получения травмы на производстве

В следственном отделе по г. Алексин следственного управления Следственного комитета РФ по Тульской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 143 УК РФ (нарушение требований охраны труда).

СК РФ (Следственный комитет) 

В Крымском районе организована проверка по размещенной в СМИ информации о задержании мужчины на детской площадке в станице Варениковской

В СМИ опубликована видеозапись, на которой изображено, как сотрудники полиции препровождают мужчину, находившегося с детьми на детской площадке в станице Варениковской в отдел полиции. В публикации также сообщается, что полицейские оставили 8 и 10-летних сыновей мужчины без присмотра на улице, не предприняв мер к передаче их матери или родственникам.

МЧС России 

Отсутствие контроля за ребенком у водоема привело к трагедии

С наступлением летнего купального сезона, повышением температуры воды и воздуха граждане все чаще отдыхают у водоемов области. Но отдых у водоема сопряжен с высокими рисками происшествий на воде, которые могут привести к травмированию и гибели! Особенно опасно оставлять детей у воды без должного внимания. Ребенок порой еще не осознает всей опасности водной стихии.

СК РФ (Следственный комитет) 

В Октябрьском районе возбуждено уголовное дело в отношении несовершеннолетнего, подозреваемого в совершении кражи

Следственными органами Следственного комитета РФ по Приморскому краю возбуждено уголовное дело в отношении 17-летнего Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража).

СК РФ (Следственный комитет) 

По уголовному делу об убийстве девушки на западе Москвы взяты под стражу мужчина и его знакомая

Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета РФ по городу Москве расследуется уголовное дело о незаконном лишении свободы девушки и ее убийстве (ч. 1 ст. 105 УК РФ, п. «в» ч. 2 ст. 127 УК РФ).

МЧС России 

Электроснабжение пострадавших от урагана муниципалитетов в Свердловской области полностью восстановлено

Последствия урагана, оставившего накануне без света более 130 тысяч свердловчан, устранены. Электроснабжение потребителей полностью восстановлено. Вечером 25 мая шквалистый ветер, сопровождавшийся сильными дождями и градом, вызвал серьезные технологические нарушения на объектах электроснабжения 23 муниципалитетов. Без света остались более 130 тысяч жителей.Устранение последствий стихии началось незамедлительно и находилось на личном контроле главы региона Евгения Куйвашева. Работы на поврежденных... Читать дальше...

СК РФ (Следственный комитет) 

Трем участникам конфликта со стрельбой на юге Москве избрана мера пресечения в виде заключения под стражу

Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета РФ по городу Москве продолжается расследование уголовного дела по признакам преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30 п.п. «а, и» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство двух и более лиц из хулиганских побуждений), ч. 2 ст. 222 УК РФ (незаконный оборот оружия) и ч. 2 ст. 213 УК РФ (хулиганство совершенное группой лиц).


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Герои России, меры поддержки многодетных семей и показ «Карины» в стране: топ-10 новостей недели

Азербайджан забирает новые территории после ухода русских. Пашинян не сопротивляется решениям

Минобороны: силы ПВО сбили 20 беспилотников ВСУ за ночь

Baza: в Москве подросток сделал огнемет и решил сжечь дачу соседей

Музыкальные новости

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года

Тренер "Спартака" Слишкович заявил, что доволен ничейной игрой против ЦСКА

Студент БРХК Аюш Булчун стал лауреатом конкурса «Арабеск-2024»

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай

Новости России

"Неприятные сюрпризы": В Подмосковье обнаружили около десятка БПЛА после таяния снега

Фигурант дела о госизмене, диверсиях и теракте Малина частично признал вину

Минобороны РФ показало кадры ночной поисков-спасательной работы вертолетов Ми-8

Минобороны: силы ПВО сбили 20 беспилотников ВСУ за ночь

Экология в России и мире

В Москве состоится уникальный конкурс, сочетающий красоту и интеллект «Мисс Право»

Морской кокос во благо красоты

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Дом, милый дом: участки под строительство от компании Родные земли, цены, отзывы

Спорт в России и мире

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде

Кто отец Дианы Джокович?

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде

Moscow.media

Строители мостов и дорог удостоены государственных наград

MONT предложит партнерам решение «Лаборатории Касперского» для обнаружения дронов

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Минобороны: силы ПВО сбили 20 беспилотников ВСУ за ночь

Герои России, меры поддержки многодетных семей и показ «Карины» в стране: топ-10 новостей недели

Андрей Воробьев поздравил работников скорой помощи с профессиональным праздником

Бойся фазы. Эксперт обнаружил экологическую опасность от электромобилей