Мы в Telegram
Добавить новость

Андрей Воробьев: «День добрых дел» объединил учащихся Подмосковья

Омбудсмен Подмосковья Фаевская провела личный прием граждан

В Ленинском округе с владелицы участка взыщут более 2 млн рублей за свалку

Стрелково-охотничий клуб построят в ТиНАО



Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Май
2020

Новости за 26.05.2020

СК РФ (Следственный комитет) 

Задержан мужчина, подозреваемый в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью своей матери, повлекшее ее смерть

Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета России по городу Москве расследуется уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение вреда здоровью, повлекшее смерть).

«Федеральное агентство происшествий» (ФАП) 

МИД РФ отмечает отсутствие новых претензий в иске Украины по "керченскому инциденту"

Украина не представила никаких принципиально новых претензий в рамках иска против России по делу так называемого керченского инцидента. В МИД РФ заметили, что обвинения оказались серьезно урезаны после передачи Киеву нарушивших границы РФ военных.

МВД России 

Сотрудники отдела уголовного розыска пуровской полиции установили подозреваемого в краже телефона

Днем 24 мая 2020 года в ОМВД России по Пуровскому району обратился 46-летний житель п. Пуровск с заявлением о том, что неустановленное лицо, путем свободного доступа, утром этого же дня, совершило хищение, принадлежащего ему сотового телефона, который находился в одном из помещений гостиничного комплекса. Заявителю причинен ущерб в размере 15 тысяч рублей.

МВД России 

Полицейские напоминают жителям губернии о соблюдении ограничительных мер

Сотрудники полиции на постоянной основе проводят разъяснительные беседы с жителями региона о необходимости соблюдения ограничительных мер и использования средств индивидуальной защиты в общественных местах и транспорте. В очередном профилактическом мероприятии с полицейскими приняла участие съёмочная группа ТРК "Губерния".

МВД России 

В полиции Урая возбуждено уголовное дело по факту самоуправства

Накануне в дежурную часть ОМВД России по г. Ураю поступило сообщение от гражданина 1986 года рождения о том, что около 20 часов 20 минут он припарковал свое транспортное средство во дворе многоквартирного дома, в котором проживает. Спустя час заявитель обнаружил, что автомобиля на месте нет. Также сообщивший указал, что подозревает в похищении машины бывшего владельца, у которого он пару месяцев назад его приобрел.

МВД России 

Подозреваемого в краже из домовладения задержали полицейские Каменского района

В дежурную часть Межмуниципального отдела МВД России «Каменский» обратилась местная жительница, и сообщила о краже бытовой техники. Женщина рассказала о том, что в ее отсутствие кто-то проник в дом, который она снимает, и похитил пылесос, электрическую мясорубку, обогреватель и другое имущество. Сумма причиненного ущерба составила более 20 тысяч рублей.

Прокуратура РФ 

По материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело о превышении должностных полномочий и хищении свыше 40 млн рублей бюджетных средств

Прокуратурой Чувашской Республики проведена проверка исполнения законодательства о противодействии коррупции при осуществлении закупок в Государственном комитете Чувашской Республики по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям.




Прокуратура РФ 

Прокуратурой округа 27.05.2020 будет организован выезд в оказавшиеся в зоне подтопления муниципальные образования

В связи с неблагоприятной поводковой ситуацией в муниципальном образовании «Великовисочный сельсовет» и муниципальном образовании «Пустозерский сельсовет» прокуратурой округа 27.05.2020 будет осуществлен выезд в указанные муниципальные образования, в рамках которого будет дана оценка действиям органов власти в период функционирования режимов «Чрезвычайная ситуация» и «Повышенная готовность», организованы встречи с населением.

Прокуратура РФ 

Спецпрокуратура выявила нарушения требований охраны труда на рабочих объектах исправительной колонии под Ухтой

Ухтинская прокуратура по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях провела проверку соблюдения администрацией ФКУ ИК-19 УФСИН России по Республике Коми (ИК-19) трудового законодательства и нормативных требований охраны труда. В ходе проверки установлены нарушения правил охраны труда в гаражных боксах исправительного учреждения.

Прокуратура РФ 

В Медвенском районе вынесен приговор по уголовному делу в отношении работницы почты, которая признана виновной в присвоении

Прокуратура Медвенского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении депутата сельского поселения, которая признана виновной по ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение чужого имущества, совершенное лицом с использованием служебного положения).

Прокуратура РФ 

В Поныровском районе прокуратура поддержала государственное обвинение по уголовному делу о мошенничестве и служебном подлоге

Поныровский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении директор МКУ «Отдел хозяйственного обслуживания» одного из сельских советов района. Она признан виновной по ч. 1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог), ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное с использованием своего служебного положения).

Прокуратура РФ 

В Щигровском районе прокуратура добивается признания запрещенной для распространения на территории РФ информации о реализации электроудочек

Щигровская межрайонная прокуратура в ходе мониторинга сети Интернет выявила сайты с информацией о реализации электронных приборов для ловли рыбы – электроудочек, их цене, мощности, о способах оплаты и доставки, а также инструкцию по применению.

Прокуратура РФ 

В Глушковском районе прокуратура добивается восстановления прав инвалида на обеспечение бесплатным лекарственным препаратом

В прокуратуру Глушковского района обратился местный житель по вопросу несвоевременного обеспечения льготным лекарственным средством.

Прокуратура РФ 

Прокуратура Южского района поддержала государственное обвинение по делу о заведомо ложном сообщении об акте терроризма

Судом установлено, что в начале декабря 2019 г. ранее не судимый уроженец г. Южи, 1999 года рождения, используя собственный мобильный телефон с абонентским номером, оформленным на родственницу, позвонил в полицию.

Прокуратура РФ 

Прокуратура Фрунзенского района г. Иваново выявила факт укрытия от учета преступления - кражи автомобиля

Прокуратура Фрунзенского района г. Иваново в ходе осуществления надзора выявила в ОМВД России по Фрунзенскому району г. Иваново факт укрытия от учета совершения преступления, предусмотренного п. «в» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, с причинением крупного ущерба).

Прокуратура РФ 

Прокуратура Ивановской области поддержала государственное обвинение по уголовному делу коррупционной направленности

Октябрьский районный суд г. Иваново вынес обвинительный приговор в отношении 63-летнего жителя областного центра. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу лично за совершение им заведомо незаконных действий).


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Жителей Подмосковья предупредили о появлении клещей в лесах

Участнику СВО из Киргизии дадут временное убежище в России

Ольга Любимова прибыла с рабочим визитом в Королевство Таиланд

В московском парке нашли тело мужчины

Музыкальные новости

В ходе беседы у костра Никол Пашинян подчеркнул необходимость пропаганды здорового образа жизни

«Текстильный букет Поочья» стартует в Подмосковье 28 апреля

В "Локомотиве" иронично отреагировали на ничью в матче ЦСКА со "Спартаком"

Путешествовать по России в майские праздники будут 2,8 миллиона туристов

Новости России

Суд арестовал экс-подчиненного замминистра МО РФ Антона Филатова

В Москве арестован бывший подчиненный замминистра обороны Иванова

Российский дзюдоист Башаев завоевал бронзу чемпионата Европы

Экс-продюсера Reuters арестовали за публикацию в экстремистском сообществе

Экология в России и мире

Радио Romantika приглашает погрузиться в мир киномузыки

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Весенние субботники прошли на предприятиях «Московского» филиала ООО «ЛокоТех-Сервис»

УЛЁТНОЕ ВИДЕО С УЛЁТНЫМИ ЖИВОТНЫМИ!

Спорт в России и мире

Хачанов обыграл Баутиста-Агуту в третьем круге «Мастерса» в Мадриде

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде

Кто отец Дианы Джокович?

Moscow.media

Тихий вечер...

Военные следователи провели очередной рейд по бывшим мигрантам в городе Армянске Республики Крым

Военные следователи провели в Судаке проверку лиц, не вставших на воинский учет

Мост в Лыткарино готовят к укладке асфальта











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Понедельник начинается в субботу. Выпуск 2

Участнику СВО из Киргизии дадут временное убежище в России

США впервые за 40 лет возобновили производство ядерных боеголовок

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week