Мы в Telegram
Добавить новость

Байкер Хирург: соблюдение ПДД зависит от понимания человеком своей роли на дороге

Приложение «Расписание и билеты ЦППК» стало еще удобнее для жителей Подмосковья

В Шаховской проведут капремонт участка автодороги по улице Базаева-Садовая

Более 31 тыс старых автопокрышек собрали в Подмосковье



Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Май
2020

Новости за 25.05.2020

СК РФ (Следственный комитет) 

Следователями СК возбуждено уголовное дело в отношении 32-летнего мужчины, совершившего покушение на дачу взятки сотруднику полиции

Следственными органами Следственного комитета РФ по Воронежской области возбуждено уголовное дело в отношении 32-летнего жителя города Москвы по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.30, ч.3 ст.291 УК РФ (покушение на дачу взятки). Уголовное дело возбуждено на основании материалов, предоставленных сотрудниками ГЭБ и ПК ОМВД России по Богучарскому району Воронежской области.

СК РФ (Следственный комитет) 

В Кемеровской области перед судом предстанут двое несовершеннолетних жителей города Ленинска-Кузнецкого, обвиняемых в совершении ряда преступлений

Следственными органами Следственного комитета РФ по Кемеровской области – Кузбассу завершено расследование уголовного дела в отношении ранее не судимого 17-летнего и ранее судимого 16-летнего жителей города Ленинска-Кузнецкого. В зависимости от роли каждого они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных п. «а, в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору, с причинением значительного ущерба гражданину), п. «а» ч. 2 ст. 166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем без цели хищения (угон)... Читать дальше...

СК РФ (Следственный комитет) 

В Хабаровске мужчине, признанному виновным в даче взятки, назначено наказание в виде 9 лет лишения свободы, а также штраф в размере 6 миллионов рублей

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 45-летнего мужчины, признанного виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 291 УК РФ (дача взятки).

МВД России 

Вязниковские полицейские раскрыли кражу велосипеда

В дежурную часть ОМВД России по Вязниковскому району обратилась 35-летняя местная жительница, которая сообщила о хищении из подъезда дома по улице 1 Мая велосипеда. Материальный ущерб, причиненный злоумышленником, составил более 5 тысяч рублей.

Прокуратура РФ 

Прокуратура по публикации в СМИ провела проверку о возможных нарушениях при доставке населению платежных документов за вывоз твердых коммунальных отходов

Прокуратура Республики Крым организовала проверку по публикации, размещенной в СМИ, в части полноты принимаемых мер по доставке населению платежных документов за вывоз твердых коммунальных отходов (далее - ТКО) на территории республики.

СК РФ (Следственный комитет) 

В Ульяновске руководство Городской больницы №2 обвиняется в хищении более 2 млн рублей

Следственными органами Следственного комитета РФ по Ульяновской области завершено расследование уголовного дела в отношении главного бухгалтера ГУЗ «Городская больница №2», ее заместителя и главного экономиста поликлиники, обвиняемых в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, лицом с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере).

МЧС России 

Нарушение правил монтажа и эксплуатации электрооборудования - причина 40 % пожаров в жилом секторе в минувшие выходные дни

По оперативным данным, в минувшие выходные 40% пожаров в жилом секторе на территории Кузбасса произошло в результате нарушения правил монтажа электрооборудования и правил пожарной безопасности при эксплуатации бытовых электроприборов.

СК РФ (Следственный комитет) 

В Чугуевском районе возбуждено уголовное дело по факту дорожно- транспортного происшествия

24 мая 2020 года на участке автодороги «Осиновка – Рудная Пристань» произошло ДТП с участием автомобиля марки «Toyota Caldina», в котором находилась семья из четырех человек. Водитель автомобиля не справился с управлением и совершил съезд в кювет, где произошло опрокидывание транспортного средства в реку «Уссури». В результате ДТП погибли двое взрослых и их 1,5 годовалый ребенок. Один из пассажиров - 11-летняя дочь во время опрокидывания автомобиля выпала из салона и получила травмы. Девочка обратилась... Читать дальше...

МВД России 

В Кабардино-Балкарии стартует первый этап межведомственной оперативно-профилактической операции «Мак-2020»

Целями операции «Мак-2020» являются предупреждение, выявление, пресечение и раскрытие правонарушений в сфере незаконного оборота наркотических средств естественного происхождения, выявление и ликвидация незаконных посевов и очагов произрастания наркосодержащих растений. Операция проходит в тесном взаимодействии с другими правоохранительными органами, специалистами районных администраций и администраций сельских поселений.

СК РФ (Следственный комитет) 

В Брюховецком районе местный житель подозревается в причинении телесных повреждений знакомому, повлекших его смерть

Тимашевским межрайонным следственным отделом СКР по Краснодарскому краю в отношении 53-летнего местного жителя возбуждено уголовное дело. Он подозревается в причинении телесных повреждений 51-летнему знакомому, повлекших его смерть (ч.4 ст.111 УК РФ).




МЧС медиа 

В архангельской деревне Дудино повреждены огнем 2 дома и хозстроения

Пожар произошел в МО «Березницкое». Загорелся частный жилой дом с дальнейшим распространением огня на расположенные под одной кровлей хозпостройки и частный дом. Пожар ликвидирован. 2 дома, хозстроения значительно повреждены огнем и разобраны. На место происшествия выезжали пожарно-спасательные расчеты ОП ПЧ-24, ПЧ-24 в составе 7 человек и 4 единицы техники, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Архангельской области.

Прокуратура РФ 

Прокуратурой приняты меры реагирования по фактам выявленных нарушений антикоррупционного законодательства

Органами прокуратуры Чукотского автономного округа проведена проверка исполнения законодательства о противодействии коррупции в части обоснованности и полноты включения отдельных категорий должностей в региональные и муниципальные перечни должностей, при замещении которых служащие обязаны представлять сведения о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера.

СК РФ (Следственный комитет) 

В Республике Тыва по факту обнаружения на месте пожара тела местной жительницы организована доследственная проверка

23 мая 2020 года около 01 часа в правоохранительные органы Дзун-Хемчикского района поступило сообщение о том, что при тушении пожара времянки, расположенной в ограде частного домовладения по ул. Монгуша Бурбу гор. Чадана, обнаружено тело проживавшей во времянке 77-летней хозяйки. По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Тыва организована доследственная проверка.

МВД России 

В Ухте возбуждено два уголовных дела по факту мошенничества, совершенного под предлогом продажи автомобильных запчастей

В дежурную часть ОМВД России по г. Ухте поступили заявления от местных жителей, 1976 и 1990 годов рождения, по факту хищения у них путем обмана в общей сложности 29 тысяч рублей.

МЧС России 

Сегодня ночью на Южном Урале прогнозируется сильный ветер

По прогнозам синоптиков ночью 26 мая на территории Челябинской области ожидаются порывы ветра до 22 м/с.В связи с этим повышается вероятность возникновения ЧС, обусловленных авариями на объектах и линиях энергосистем, аварийным отключением систем жизнеобеспечения при нарушении электроснабжения, угрозой перехода природных пожаров на населенные пункты. Возможно, повреждение слабо укрепленных конструкций, повреждение кровли, обрыв линий электропередач, увеличение площади природных пожаров до крупных. Читать дальше...

МВД России 

Возбуждено уголовное дело по факту кражи 60 тыс. рублей с банковского счёта жительницы Пензы

В отдел полиции №4 УМВД России по городу Пензе обратилась с заявлением о краже 29-летняя гражданка. Она сообщила, что ей позвонил неизвестный, представился сотрудником известного банка, сказал, что неизвестные пытаются похитить средства с банковской карты собеседницы и для обеспечения сохранности денег необходимо назвать цифровые коды, которые поступят в смс-сообщениях.

МЧС России 

Инспекторы ведомства следят за соблюдением правил безопасности

Близится открытие купального сезона, в связи с этим, согласно заявкам от Глав администраций муниципальных образований Смоленской области, профессионалами СОГБУ «Пожарно-спасательный центр» проводятся работы по водолазному обследованию и очистке дна акваторий. После чего инспекторы ГИМС произведут техническое освидетельствование пляжей. Одним из важнейших условий открытия пляжей является наличие спасательного поста и медработников.

ИА REGNUM (происшествия) 

Экс-депутата Госдумы РФ Дениса Волчека оставили в СИЗО

Московский городской суд подтвердил законность ареста бывшего депутата Госдумы РФ Дениса Волчека, обвиняемого в мошенничестве, сообщили 25 мая корреспонденту ИА REGNUM Регнум в пресс-службе суда. «Московский городской суд оставил без изменения постановление Пресненского районного суда об избрании...


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Ямальский горнолыжный курорт вошел в число крупнейших туристических инвестиционных проектов страны

Апартия — наш рулевой // В Москве рекордными темпами вводятся в эксплуатацию апарт-отели

Гаишника, за взятку отпустившего фигуранта дела об убийстве москвича, уволили

Диктант победы» впервые провели в Центре для талантливых детей «Спутник» в КЧР

Музыкальные новости

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года

Новости России

Гуцул сообщила о попытке ее задержания и допроса в аэропорту Кишинева

В Москве погиб пациент больницы, его не смогли спасти после падения

Поступила жалоба на арест Бородина по делу о взятке замминистра обороны

Дожди и грозы ждут Москву в субботу

Экология в России и мире

Радио Romantika приглашает погрузиться в мир киномузыки

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров

УЛЁТНОЕ ВИДЕО С УЛЁТНЫМИ ЖИВОТНЫМИ!

585*ЗОЛОТОЙ» дарит украшения за установку мобильного приложения

Спорт в России и мире

Кто отец Дианы Джокович?

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA

Moscow.media

ТСД SAOTRON RT-T50: высокопроизводительный терминал сбора данных промышленного класса

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Премьер-министра Эстонии Каю Каллас уже не остановить: она намерена увеличить военный бюджет страны до 5% ВВП

Военный следователи провели в Инкермане очередной рейд по выявлению бывших мигрантов, не вставших на воинский учет











Топ новостей на этот час

Rss.plus






ММКФ 46: Объявлены победители фестивальной недели

В Москве строители-мигранты напали на защитников детской площадки

Проспект «Красноярский рабочий» перекроют для репетиции шествия ко Дню Победы на час позже

Недовольные клиенты начали штурмовать офис криптокомпании в «Москва-Сити»