Мы в Telegram
Добавить новость
Ria.city
Другие новости Ханты-Мансийска и Ханты-Мансийского автономного округа на этот час


Декабрь
2021

Новости Ханты-Мансийска за 28.12.2021

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

Пенсии, МРОТ и перечень районов Крайнего Севера: что изменится с 1 января

В январе в России вступают в силу новые правила выплаты пенсий, сами выплаты увеличатся, а сигареты станут еще дороже. Об этих и других нововведениях - в материале «Российской газеты».

Читать дальше...

«Правда УрФО» (Екатеринбург) 

Заверения главы УКСа увязли в социальном долгострое Ханты-Мансийского района – «обманул губернатора и жителей»

Завершение работ по возведению одного из наиболее известных долгостроев ХМАО – больницы в поселке Горноправдинск – не состоится в оговоренные сроки. Подрядная организация до настоящего времени не подала заявление в Жилстройнадзор об окончании строительства. Данная информация, как оказалось, полностью противоречит обещаниям руководителя регионального Управления капитального строительства Эдуарда Алексеенко. Еще несколько месяцев назад на заседании окружного штаба чиновник гарантировал губернатору Югры ввод объекта до конца 2021 года. Читать дальше...

Блог сайта «smi.today» 

Добровольцы из Югры приехали в Донецк с ёлкой и подарками

Гуманитарный корпус из Югры доставил в Донецк восьмиметровую ёлку. Об этом сообщает газета «Сургутская трибуна». Ёлку для Донецка изготовили под заказ в Москве за 350 тысяч рублей. Восьмиметровое новогоднее дерево установили на площади перед кукольным театром столицы ДНР. «Выражаем благодарность жителям Ханты-Мансийского автономного округа, которые приняли участие в добровольческой акции по сбору средств «Подари чудо детям». Благодаря им возле нашего театра стоит красавица ёлочка, которая дарит праздничную атмосферу всем жителям города»... Читать дальше...

Блог сайта «Народные Новости» 

Праздник Крещения Господня в Югре пройдет с традиционным купанием в проруби

В праздник Крещения Господня жителям Югры можно будет по традиции искупаться в проруби. Об этом рассказал митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел на проходившей в окружной столице пресс-конференции.

Читать дальше...

«Новости Воронежа.РФ» 

Александр Гусев занял 18-е место в России в национальном рейтинге губернаторов по итогу 2021 года

Во вторник, 28 декабря, стали известны результаты итогового за 2021 год исследования, проведенного центром информкоммуникаций «Рейтинг». Посвящено оно оценке деятельности глав всех субъектов нашей страны.  Как отмечают авторы исследования, в основе «Национального рейтинга» лежат данные заочно анкетирования, а также заочных и очных опросов представителей экспертного сообщества. Для того, чтобы результаты были более всего приближены к […]

NewsTracker.ru 

Полпред УрФО и глава Минэкономразвития обсудили макроэкономическое развитие округа

Полномочный представитель президента в Уральском федеральном округе Владимир Якушев встретился с главой Министерства экономического развития России Максимом Решетниковым. В рамках рабочей встречи были рассмотрены вопросы макроэкономического развития округа и социально-экономические показатели 2021 года.

Блог сайта «78.ru» 

Средний размер лимитов по кредитным картам в Петербурге вырос почти на 5%

Петербург занял второе место среди регионов РФ по среднему размеру лимита по выданным кредитным картам в ноябре. Об этом свидетельствуют данные Национального бюро кредитных историй. Самый большой средний размер лимита по выданным кредиткам был отмечен в Москве — 109,4 тысячи рублей. В Петербурге этот показатель составил 93,3 тысячи. Первую тройку с показателем 90,8 тысячи замкнула Московская область. Также в пятёрку вошли Ленинградская область (82,9 тысячи) и Ханты-Мансийский автономный округ (82,6 тысячи). Читать дальше...

Уральский федеральный округ Росгвардии (Ханты-Мансийский АО - Югра) 

Представители югорского управления Росгвардии поздравили коллег из регионального МЧС с Днем спасателя

В День спасателя, который ежегодно отмечается 27 декабря, представитель Управления Росгвардии по ХМАО – Югре майор полиции Наталья Васильченко от имени руководителя теруправления полковника полиции Евгения Симакова поздравила сотрудников пресс-центра ГУ МЧС России по ХМАО – Югре с профессиональным праздником и вручила коллегам памятный подарок.

Читать дальше...

Корабел.ру 

МЕТЕОРитный дождь: скоро в Ханты-Мансийске...

Сегодня на верфи "ЦКБ по СПК им. Р.Е. Алексеева" под Чкаловском состоялась торжественная закладка двух новых современных пассажирских скоростных судна "Метеор 120Р". Это третье и четвертое СПК из серии судов.

Mvdrus.ru

Дед Мороз на посту! Ханты-Мансийских автолюбителей поздравил добрый волшебник (видео)

В последние дни уходящего года сотрудники окружного главка, Госавтоинспекции совместно с Дедом Морозом, по совместительству членом Общественного совета Дмитрием Сотниковым и Снегурочкой вышли на дороги города поздравить югорчан с наступающими праздниками.




Gosrf.ru (ИА «Регионы online») 

2,5% россиян получают зарплату на уровне МРОТ и ниже. Все эти случаи — это нарушения законодательства?

В России 2,5% работников крупных и средних предприятий (или 689,8 тысяч человек) получают зарплату уровня общероссийского минимального размера оплаты труда или ниже.

Читать дальше...

Mvdrus.ru

В Ханты-Мансийском районе в ДТП погибли двое мужчин

Сегодня около 14 часов в дежурную часть УМВД России по ХМАО – Югре поступило сообщение о том, что между Горноправдинском и Бобровкой в Ханты-Мансийском районе столкнулись два легковых автомобиля «Киа» и «Мицубиси».

Ruposters.ru 

Депутат: "Чем дороже бензин на нашей заправке, тем больше мы пополняем кошелек и закрома родины"

Депутат думы Ханты-Мансийского автономного округа Александр Сальников оправдал повышение цен на бензин в регионе тем, что благодаря этому лучше наполняется бюджет страны. Такое заявление он сделал во время обсуждения в региональном парламенте темы предоставления льгот нефтяным компаниям.

АО «Россети Тюмень» 

«Россети Тюмень» обновили парк устройств для диагностики энергообъектов в Югре

«Россети Тюмень» приобрели 12 приборов для диагностики энергообъектов в Ханты-Мансийском автономном округе в 2021 году. Современные аппараты позволят энергетикам повысить оперативность и точность оценки технического состояния энергокомплекса. На приобретение оборудования компания направила около 5 млн рублей.

Читать дальше...

Блог сайта «nashgorod» 

На трассе Тюмень - Ханты-Мансийск столкнулись три грузовика

Пострадал один человек, его госпитализировали в ближайшую больницу.

На место инцидента прибыли сотрудники ГИБДД, по всей видимости, водители не выдержали безопасную дистанцию на скользкой трассе. Один из грузовиков получил серьёзные повреждения.

Стоит отметить, что 24 декабря на 283 км дороги столкнулись пять машин. Очевидцы сообщили, что все живы, но два человека пострадали. Все пять машин слетели с трассы в кювет.

В ближайшее время в Тюменской области снегопадов не ожидается... Читать дальше...

РостОблСББЖ 

Информация об эпизоотической ситуации в Ростовской области на 26 декабря 2021 года

По состоянию на 26 декабря 2021 г. на территории Российской Федерации произошли следующие изменения эпизоотической ситуации. АЧС Отменен карантин по африканской чуме свиней (далее – АЧС) на территории: Жуковского района Брянской области (указ Губернатора Брянской области от 24 декабря 2021 г. № 175); Оренбургского, Сакмарского районов и г. Оренбург Оренбургской области (указ Губернатора Оренбургской области […]


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Ханты-Мансийске, в Ханты-Мансийском автономном округе и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Ханты-Мансийске

Ria.city

Стало известно, кто выступит на фестивале «Мир Сибири» в 2024 году

Команда нижегородского «Дельфина» победила в первом туре предварительного этапа Первенства России по водному поло

Объявлены победители олимпиады для школьников Умножая таланты

URA.ru: в ХМАО подросток с ножом напал на мужчину из-за девушки

Музыкальные новости

Собянин: Москва завершает переход на новый стандарт экстренной медпомощи

Генерал-полковник Алексей Воробьев высоко оценил подготовку кинологов Росгвардии к предстоящим соревнованиям по профессиональному многоборью

Музей – завод «СырКультПросвет» открылся в Угличе

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии

Новости Ханты-Мансийска

"86.ru": в Сургуте двухлетний ребенок выпал из окна пятого этажа

Объявлены победители олимпиады для школьников Умножая таланты

Подготовка к капремонту моста через Урьевский Еган в Югре стартует в мае

Волейболисты «Шахтера» с победы начали домашний этап турнира за 9−12-е места Суперлиги

Экология в Ханты-Мансийском автономном округе

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье

«Искусство объединяет мир»: российские художники приняли участие в Венецианской биеннале-2024

Авиабилеты со скидкой 50%: до окончания распродажи крупнейшей частной авиакомпании России осталось несколько часов. А вы успели?

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

Спорт в Ханты-Мансийском автономном округе

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA

Потапова обыграла Шнайдер на старте грунтового турнира WTA 1000 в Мадриде

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде

Moscow.media

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

"Ущерба машине на несколько сотен тысяч рублей"

Утро у монастыря...

Несколько дорог подтоплено в Абатском районе Тюменской области











Топ новостей на этот час в Ханты-Мансийске и Ханты-Мансийском автономном округе

Rss.plus






Объявлены победители олимпиады для школьников Умножая таланты

Подготовка к капремонту моста через Урьевский Еган в Югре стартует в мае

URA.ru: в ХМАО подросток с ножом напал на мужчину из-за девушки

Школьники ХМАО будут искать ДНК и редактировать геном на уроках