Мы в Telegram
Добавить новость
Ria.city
Другие новости Ханты-Мансийска и Ханты-Мансийского автономного округа на этот час


Декабрь
2021

Новости Ханты-Мансийска за 06.12.2021

ИА REGNUM 

В Югре определили квоты для студентов-целевиков

В Югре определён целевой набор для студентов-медиков на 2022 год. Из них 70% обучатся за счёт бюджета Ханты-Мансийского автономного округа с условием возвращения и работы в регионе, сообщил директор департамента образования ХМАО Алексей Дренин.

Читать дальше...

Блог сайта «Политика Сегодня» 

Метеоролог Шувалов предупредил о 60-градусных морозах на севере России

Температура на севере России значительно опустится, а в Якутии столбик термометра покажет до −62, передает руководитель центра «Метео» Александр Шувалов.

Читать дальше...

ЮграPRO 

В России выявили первые случаи заболевания штаммом коронавируса омикрон

Первые два случая заболевания новым штаммом коронавируса омикрон выявили в России у вернувшихся из ЮАР граждан. Об этом сообщает пресс-служба Роспотребнадзора. «У двух пациентов с положительным ПЦР-тестом, полученным в первые сутки пребывания в обсерваторе, в результате полногеномного секвенирования, проведенного ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора, подтвержден штамм «омикрон»», — отмечается в сообщении. Всего коронавирус был подтвержден у 10 [&hellip

Паралимпийский Комитет России 

В Ставрополе завершился II этап Кубка России по парабадминтону

В г. Ставрополе (Ставропольский край) с 29 ноября по 4 декабря проходил II (финальный) этап Кубка России по парабадминтону. В соревнованиях приняли участие более 50 спортсменов из 16 субъектов РФ: г. Москвы, Республик Татарстан и Чувашия, Приморского, Пермского, Ставропольского и Забайкальского краев, Ханты-Мансийского автономного округа – Югра, Московской, Архангельской Самарской, Саратовской, Псковской, Новосибирской, Костромской и Ульяновской областей. По итогам соревнований были определены победители и призеры как II этапа... Читать дальше...

Шахматная академия и портал ХМАО-Югры 

Стартует открытый командный интернет-турнир по шахматам среди школьников

Сегодня 6 декабря на игровой шахматной интернет-платформе Chess King Play (play.chessking.com) стартует командный интернет-турнир по шахматам среди школьников. Интернет-турнир по своему формату представляет собой кубковое соревнование, состоящие из пяти отдельных турниров, по итогам которых будут определяться победители и призёры в сумме набранных очков соревнований. Состав команды: 2 мальчика и 2 девочки, родившиеся после 1 января …




Riakalm.ru (Элиста) 

Калмыцкая спортсменка стала победительницей Кубка России по шахматам

Гроссмейстер из Калмыкии Баира Кованова стала победительницей Кубка России среди женщин.

Баира Кованова титулованный гроссмейстер среди женщин: она финалистка Кубка России, призер Еврокубка и победительница множества соревнований по шахматам. В финале, который прошел в Ханты-Мансийске, спортсменка стала обладательницей Кубка России.

«Сначала Баира победила в матче с Дарьей Чарочкиной, затем заставила сложить оружие хозяйку турнира Ольгу Гирю. В финальном поединке она сыграла вничью... Читать дальше...

ЮграPRO 

С такими вождями врагов не надо! Коммунисты Югры требуют от ЦК отставки Алексея Савинцева

На пленумах избраны делегаты, которым предстоит отправиться в Москву, чтобы встретиться не с московским куратором КПРФ в ХМАО-Югре Петром Дудем, который безрезультатно наведывается в округ, а с председателем партии Геннадием Зюгановым

Rosgvard.ru (Росгвардия) 

Росгвардейцы в Югре встретились с известным российским писателем и военным журналистом

В преддверии Дня героев Отечества заместитель начальника Управления Росгвардии по ХМАО – Югре полковник Алексей Мигуцкий и начальник пресс-службы майор полиции Наталья Васильченко приняли участие во встрече с председателем правления Союза писателей России, известным литератором, драматургом и военным журналистом, полковником запаса Николаем Ивановым, который посетил регион в рамках 11-го Форума писателей «Культурный марафон».

Агентство нефтегазовой информации 

В России создадут крупнейший лабораторный комплекс для изучения «трудной» нефти

Ханты-Мансийск. "Газпром нефть", ХМАО-Югра и Сколковский институт науки и технологий договорились об открытии инжинирингового центра в области добычи "трудной" нефти. Реализация проекта позволит создать крупнейший в России лабораторный комплекс по изучению ...

РИА «ФедералПресс» 

В России создают крупнейший центр изучения «трудной» нефти

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 6 декабря, ФедералПресс. В России появится крупнейший лабораторный комплекс для изучения и разработки технологий добычи «трудной» нефти. О создании центра договорились «Газпром нефть», Сколтех и югорский Научно-аналитический центр рационального недропользования им. В. И. Шпильмана.

Iz.ru 

Сотрудники ГИБДД спасли пассажиров сломавшегося под Тюменью автобуса

Тюменские автоинспекторы помогли 42 пассажирам рейсового автобуса, застрявшего на 498-м км федеральной трассы Тюмень – Ханты-Мансийск. Транспортное средство сломалось на проезжей части и перекрыло одну из полос движения.

Читать дальше...

Блог сайта «Народные Новости России» 

Метеоролог Шувалов предупредил об аномальных морозах в начале декабря на Дальнем Востоке и Якутии

Температура в Оймяконе может опуститься до −60...−62 градусов ниже нуля, сообщил глава прогностического центра «МЕТЕО», метеоролог, эколог Александр Шувалов.

Читать дальше...

НИА "Нижний Новгород" 

Шахматистка из Нижнего Новгорода Екатерина Гольцева завоевала серебряную медаль на Кубке России

Нижегородская шахматистка Екатерина Гольцева завоевала серебряную медаль на Кубке России по шахматам среди женщин. Турнир прошёл в Ханты-Мансийске с 28 ноября по 5 декабря. Об этом сообщили в департаменте физической культуры и спорта администрации Нижнего Новгорода.

Читать дальше...

«УралПолит.Ru» 

Иностранный эксперт предрек России лидерство в технологиях хранения углеводородов

УрФО, 6 декабря, УралПолит.Ru. Эксперты, занимающиеся вопросами изменения климата, предположили, что Россия станет пионером технологии хранения углеводородов. Это связано с тем, что страна располагает «колоссальными запасами традиционных полезных ископаемых».

РИА «ФедералПресс» 

Глава Ханты-Мансийска вошел в состав Генсовета «Единой России»

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 6 декабря, ФедералПресс. Глава югорской столицы Максим Ряшин был включен в состав Генерального совета «Единой России». Об этом сообщает пресс-служба администрации Ханты-Мансийска.

ЮграPRO 

Во вторник на большей части ХМАО ожидаются морозы

Во вторник, 7 декабря, на большей части ХМАО ожидаются морозы. В Ханты-Мансийске, Сургуте, Нефтеюганске, Нижневартовске, Радужном и Когалыме переменная облачность, вечером возможен небольшой снег. Температура воздуха днем около -27, -30 градусов. Западный ветер 4-8 м/c. В Нягани, Югорске переменная облачность, без осадков. Температура воздуха днем около -23 градусов. Западный ветер 3-7 м/c. В Березово и Приполярном пасмурно, без осадков. Температура воздуха днем около -17 градусов. Западный ветер... Читать дальше...


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Ханты-Мансийске, в Ханты-Мансийском автономном округе и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Ханты-Мансийске

Ria.city

Стало известно, кто выступит на фестивале «Мир Сибири» в 2024 году

В ХМАО поймали скрывавшегося от полиции в течение 10 лет преступника

Команда нижегородского «Дельфина» победила в первом туре предварительного этапа Первенства России по водному поло

«Динамо-ЛО» выиграло матч с солигорским «Шахтёром» в трёх сетах в турнире за 9–12 места волейбольной Суперлиги в сезоне – 2023/2024

Музыкальные новости

В Москве завершился Кубок России по спортивному программированию

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии

Apple возобновляет переговоры с OpenAI о внедрении функций ИИ в iPhone

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Новости Ханты-Мансийска

Житель Ханты-Мансийска стал лауреатом окружного конкурса «Золотые имена многонациональной Югры»

Юнармейцы ХМАО приняли участие в конкурсе «Смотр строя и песни»

Ротавирус возвращается

Вильфанд объяснил, в каких регионах возможен снег на майских праздниках

Экология в Ханты-Мансийском автономном округе

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

В День Медика пройдет премия в области здоровья The Medical Stars & Beauty Awards

Спорт в Ханты-Мансийском автономном округе

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA

Moscow.media

В Екатеринбурге будут судить уроженца Армении, устроившего дорожный конфликт со стрельбой

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

ТСД SAOTRON RT-T50: высокопроизводительный терминал сбора данных промышленного класса

Частота страховых случаев по ОСАГО для такси в 6,6 раза выше, чем по полисам на другие легковые машины – ЦБ РФ











Топ новостей на этот час в Ханты-Мансийске и Ханты-Мансийском автономном округе

Rss.plus






В РФ наладят производство биосовместимых зубных имплантатов

Бойся фазы. Эксперт обнаружил экологическую опасность от электромобилей

Герои России, меры поддержки многодетных семей и показ «Карины» в стране: топ-10 новостей недели

Активист добивается привлечения губернатора ХМАО к ответственности за дискредитацию армии