Мы в Telegram
Добавить новость
Ria.city
Другие новости Ханты-Мансийска и Ханты-Мансийского автономного округа на этот час


Сентябрь
2021

Новости Ханты-Мансийска за 25.09.2021

Блог сайта «Редакция МТ» 

Люди со второй группой крови оказались более подвержены COVID-19

Об этом сообщил врач и телеведущий Александр Мясников.

фото: freepik.com

Люди со второй группой крови чаще заболевают новой коронавирусной инфекцией, а обладатели первой группы лучше защищены от патогена, сообщил 25 сентября врач и телеведущий Александр Мясников.

Об этом он рассказал в эфире телеканала «Россия-1». Мясников отметил, что группа крови оказывает влияние на развитие тех или иных заболеваний у человека. Так, люди с первой группы чаще страдают язвой желудка, а со второй — чаще заболевают раком желудка.

Агентство нефтегазовой информации 

В Югре усилили меры против распространения COVID-19

Ханты-Мансийск. В Югре усилили меры против распространения COVID-19. Советующее постановление подписала губернатор округа Натальи Комаровой. До 31 октября 2021 года включительно приостановлена деятельность детских игровых комнат, иных развлекательных центров для детей, в том числе ...

«Хот» (hot) 

В Ханты-Мансийском автономном округе возбуждено уголовное дело по факту причинения телесных повреждений медицинскому работнику

Следственными органами Следственного комитета России по ХМАО-Югре возбуждено уголовное дело в отношении 29-летнего местного жителя. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного п.В«аВ» ч.1 ст. 213 УК РФ (хулиганство с применением насилия). По версии следствия, 21 сентября 2021 года около 15 часов подозреваемый, находясь в одном из кабинетов частной медицинской клиники В«А-медВ» города...

«Взгляд» 

Пьяный мужчина зарезал прохожего в Магнитогорске

Мужчина в состоянии алкогольного опьянения ударил ножом прохожего в Магнитогорске, нападавшего задержали, потерпевший скончался, сообщили в управлении Росгвардии по Челябинской области.

«По указанию дежурного, сотрудники группы задержания совместно с сотрудниками патрульно-постовой службы прошли на адрес, указанный очевидцами. Дверь квартиры открыл мужчина в состоянии алкогольного опьянения, схожий по приметам, указанным очевидцами», – цитирует сообщение ведомства Ura.ru.

Читать дальше...

ИА «Европейско-Азиатские Новости» (ЕАН) 

Назван состав мужской команды по биатлону на первые этапы Кубка мира

Объявлен состав мужской команды России на первые четыре этапа Кубка мира по биатлону. В состав команды включены биатлонисты Александр Логинов, Матвей Елисеев, Эдуард Латыпов, Евгений Гараничев и Карим Халили.

Читать дальше...

Ura.news 

КПРФ отказалась от акций протеста в ХМАО

Югорское отделение КПРФ отказалось от проведения акций протестов против итогов выборов в Госдуму. В крупнейших городах ХМАО — Сургуте, Нижневартовске, Нефтеюганске, Ханты-Мансийске — митингов не было. Об этом URA.RU сообщил источник в правоохранительных органах.

«RT» (Russia Today) 

Власти ХМАО усилили меры по борьбе с коронавирусом

Губернатор Ханты-Мансийского автономного округа (ХМАО) Наталья Комарова подписала постановление об усилении мер по борьбе с распространением коронавирусной инфекции COVID-19 на территории региона.

Tayga.info 

Чуваши в Сибири: народ из Поволжья

В России, по данным переписи 2010 года, живут почти 1,5 млн чувашей. Чувашские корни, например, были у Василия Чапаева и Владимира Ленина. Об истории чувашей в Сибири, их культуре и традициях Тайге.инфо рассказал главред научно-исторического журнала «Сибирский Архив», доктор исторических наук Владислав Кокоулин.

«РИА Новости» 

В ХМАО ужесточили меры против COVID-19

Губернатор Ханты-Мансийского автономного округа (ХМАО- Югра) усилила меры против распространения COVID-19 в регионе, сообщает в субботу пресс-служба главы региона.

Блог сайта «Редакция МТ» 

В России за сутки выявили более 22 тысяч заражённых COVID-19

Впервые с 14 августа количество заболевших превысило 22 тысячи.

фото: freepik.com

За последние сутки в России зафиксирован 22041 новый случай заражения коронавирусной инфекцией, проинформировали в оперативном штабе по борьбе с распространением COVID-19.

Общее количество заболевших увеличилось на 0,30% — до 7 398 415.

Новые случаи заражения были выявлены в 85 российских регионах, причем у 8,7% инфицированных не было критических проявлений заболевания.

... Читать дальше...




News.sportbox.ru 

Кристина Резцова — в эфире «Матч ТВ»: «Я в хорошей форме, хотя в спринте было тяжелее ходом, чем в индивидуальной гонке»

Представительница Ханты-Мансийского автономного округа Кристина Резцова подвела итоги своего выступления в спринте на чемпионате России по летнему биатлону в Тюмени.

ЮграPRO 

Запрет на работу кальянных и детских игровых комнат в Югре продлили до ноября

Власти ХМАО продлили запрет на работу детских игровых комнат до 31 октября. Советующее постановление за подписью губернатора Югры Натальи Комаровой было опубликовано на сайте правительства региона. «Продлить в Ханты-Мансийском автономном округе — Югре до 31 октября 2021 года включительно приостановление деятельности детских игровых комнат, иных развлекательных центров для детей, в том числе находящихся на территории торговых [&hellip

ЮграPRO 

В воскресенье в ХМАО ожидается облачная погода без осадков

В воскресенье, 26 сентября, в ХМАО ожидается облачная погода без осадков, на западе продолжится похолодание. В Ханты-Мансийске, Сургуте, Нефтеюганске, Нижневартовске, Радужном и Когалыме переменная облачность, без осадков. Температура воздуха днем около +6 градусов. Северо-восточный ветер 4-8 м/c. В Нягани, Югорске, Березово и Приполярном облачно, без осадков. Температура воздуха днем около +4 градусов, ночью похолодание до -2. Восточный ветер 3-9 м/c

ЮграPRO 

В Югре за прошедшие сутки коронавирусом заразился 171 человек

В Югре за прошедшие сутки коронавирусом заразился 171 человек. Скончалось 2 пациента, инфицированных COVID-19. Всего в ХМАО 74297 человека инфицировано коронавирусом. Об этом сообщается на странице Югры в социальной сети ВКонтакте. Ситуация с коронавирусной инфекцией в разрезе муниципалитетов: По клинической структуре: в состоянии пневмонии – 16 с симптомами ОРВИ – 152 в бессимптомной форме заболевания [&hellip

Babr.ru 

Первый сибирский слёт моделистов состоится в Томском политехе 25-26 сентября

В научно-технической библиотеке ТПУ 25-26 сентября пройдет первый слет стендовых моделистов. В нем будут участвовать более 100 моделистов из Екатеринбурга, Читы, Нижнего Новгорода, Ханты-Мансийска, Новосибирска, Красноярска, Томска, Улан-Удэ, Кемерова, Барнаула, Северска, Омска, Новокузнецка и других городов России.

ГАРАНТ.РУ 

Постановление Правительства Ханты-Мансийского АО - Югры от 17 сентября 2021 г. N 374-п "О внесении изменений в постановление Правительства Ханты-Мансийского автономного округа - Югры от 5 октября 2018 года N 336-п "О государственной программе Ханты-Мансийского автономного округа - Югры "Развитие экономического потенциала"

Внесены изменения в государственную программу ХМАО - Югры "Развитие экономического потенциала". Перераспределены средства бюджета автономного округа 2021 года в рамках регионального проекта "Создание условий для легкого старта и комфортного ведения бизнеса". Подпрограмма "Повышение инвестиционной привлекательности" государственной программы дополнена мероприятием "Создание системы управления взаимоотношениями исполнительных органов государственной власти, институтов развития, муниципальных образований и инвесторами... Читать дальше...

ГАРАНТ.РУ 

Постановление Правительства Ханты-Мансийского АО - Югры от 17 сентября 2021 г. N 358-п "О внесении изменений в приложение к постановлению Правительства Ханты-Мансийского автономного округа - Югры от 28 мая 2009 года N 131-п "О порядке и условиях предоставления социальных услуг службой "Социальное такси" организаций социального обслуживания Ханты-Мансийского автономного округа - Югры" (документ не вступил в силу)

Расширен круг лиц, нуждающихся в перевозке службой "Социальное такси" в ХМАО - Югре. С 1 января 2022 года воспользоваться услугой службы "Социальное такси" смогут граждане, проживающие в автономном округе, перевоз которых по состоянию здоровья может осуществляться исключительно в лежачем положении (при наличии врачебного заключения).


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Ханты-Мансийске, в Ханты-Мансийском автономном округе и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Ханты-Мансийске

Ria.city

Роман Сухочев: Неприятности – это рекламный ролик, когда смотришь видео на Ютубе. 30 секунд, реклама закончилась, а жизнь продолжается!

Школьники ХМАО будут искать ДНК и редактировать геном на уроках

Объявлены победители олимпиады для школьников Умножая таланты

Стало известно, кто выступит на фестивале «Мир Сибири» в 2024 году

Музыкальные новости

Путин поручил рассмотреть вопрос о создании профильных агроклассов

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии

«Регионы России – инвестиционный рай для коворкингов»: экспертное мнение Сергея Потанина, основателя сети коворкингов BLOKS

Подмосковные проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Новости Ханты-Мансийска

Солнечно и никаких осадков: майские выходные порадуют москвичей теплой погодой

Подготовка к капремонту моста через Урьевский Еган в Югре стартует в мае

Роман Сухочев: Неприятности – это рекламный ролик, когда смотришь видео на Ютубе. 30 секунд, реклама закончилась, а жизнь продолжается!

В Свердловской области усилят патрулирование лесов с 27 апреля

Экология в Ханты-Мансийском автономном округе

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ

Весенние субботники прошли на предприятиях «Московского» филиала ООО «ЛокоТех-Сервис»

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров

Дом, милый дом: участки под строительство от компании Родные земли, цены, отзывы

Спорт в Ханты-Мансийском автономном округе

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде

Хачанов обыграл Баутиста-Агуту в третьем круге «Мастерса» в Мадриде

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде

Moscow.media

Строители мостов и дорог удостоены государственных наград

До 17 лет тюрьмы – автоподставщики и страховые мошенники всё реже уходят от ответственности в Хабаровском крае

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии

Военные следователи провели в Судаке проверку лиц, не вставших на воинский учет











Топ новостей на этот час в Ханты-Мансийске и Ханты-Мансийском автономном округе

Rss.plus






Стало известно, кто выступит на фестивале «Мир Сибири» в 2024 году

Солнечно и никаких осадков: майские выходные порадуют москвичей теплой погодой

Школьники ХМАО будут искать ДНК и редактировать геном на уроках

Объявлены победители олимпиады для школьников Умножая таланты