Мы в Telegram
Добавить новость
Ria.city
Другие новости Ханты-Мансийска и Ханты-Мансийского автономного округа на этот час


Сентябрь
2021

Новости Ханты-Мансийска за 13.09.2021

«Литературная газета» 

Путешествия шеститомника

Мы привыкли сегодня жаловаться, что печатная книга слабо востребована, её энергично вытесняет электронная, книгу выпустить трудно, а о собрании сочинений и говорить не приходится. Но вот факт, опровергающий привычные сетования. В Екатеринбурге издательство «АсПУр» тиражом 1000 экземпляров выпустило шеститомное собрание сочинений известного уральского писателя, доктора культурологии, координатора Ассоциации писателей Урала и Сибири Александра Кердана, который в январе 2022 года отметит шестидесятипятилетний юбилей.

Nashgorod.ru 

Итоги дня: перекрытие трассы, очереди в поликлиниках, пропавшие дети

Дневные очереди в тюменских поликлиниках достигают 100 человек. На трассе Тюмень — Ханты-Мансийск около деревни Созонова перекроют движение. Предполагаемого убийцу Насти Муравьевой 10 лет назад проверяли на причастность к похожему преступлению.

Ura.news 

В столице ХМАО родители возмущаются нагрузкой в выпускных классах

В Ханты-Мансийске родители жалуются на высокую нагрузку у учеников девятых классов. Якобы дети проводят в школе по семь уроков, а после этого идут на консультацию для подготовки к ОГЭ. Об этом URA.RU рассказал один из родителей, попросивший об анонимности.

Официальный портал органов власти Воронежской области 

Молодые воронежцы могут стать лицами крупных международных форумов

10 сентября в рамках фестиваля интернет-технологий «РИФ-Воронеж XZ» Воронежская область стала участником проекта «Наше будущее. Новые лица». Инициатором выступило Всероссийское движение «Вдохновители».

Читать дальше...

РИА "Восток-Медиа" 

Жителю ХМАО запретили принимать лом черных металлов

Прокуратура Нефтеюганского района Ханты-Мансийского автономного округа через суд добилась запрета для жителя осуществлять прием чермета и обязала его очистить земли сельскохозяйственного назначения от металлолома.

Ермакинфо 

В Ханты-Мансийске собрались сотни школьников со всего УрФо

В Ханты-Мансийске завершилась третья смена полуфинала всероссийского конкурса «Большая перемена» для учеников 9 -11 классов Уральского федерального округа. Полуфинал в Ханты-Мансийске объединил 600 школьников из Курганской, Свердловской, Тюменской и Челябинской...

Читать дальше...

Владимир Семёнов (Нефтеюганский район) 

Владимир Семенов принял участие в праздновании годовщины Центра национальных культур

Депутат Думы Югры Владимир Семенов в ходе рабочей поездки в городское поселение Пойковский Нефтеюганского района принял участие в праздничном мероприятии по случаю 7-ой годовщины со дня открытия Центра национальных культур.

Читать дальше...

360° Подмосковье 

Серьезное ДТП произошло в Тюменской области, пострадали 5 пассажиров

Авария произошла в прошедшие выходные на федеральной трассе Тюмень — Ханты-Мансийск. В результате происшествия пострадали пять человек, в том числе трое ямальцев. Об этом сообщило ИА «Север-Пресс» со ссылкой на сайт Megatyumen.ru.




Уральский федеральный округ Росгвардии (Ханты-Мансийский АО - Югра) 

Росгвардия, телеканал ТНТ4 и видеосерис PREMIER запускают совместный проект - «Солдатки. Спецназ»

Росгвардия, телеканал ТНТ4 и видеосервис PREMIER запускают второй сезон уникального реалити-проекта «Солдатки», в котором 14 девушек пройдут подготовку в одном из самых лучших и эффективных подразделений специального назначения войск национальной гвардии Российской Федерации. Отсюда и название - «Солдатки. Спецназ».

Читать дальше...

Блог сайта «Газета.ru» 

Названы регионы с самыми высокими шансами получить ипотеку

Больше всего шансов на одобрение ипотеки у жителей Санкт-Петербурга, следует из материалов Национального бюро кредитных историй (НБКИ). В этом регионе в июле было зафиксировано самое высокое среднее значение персонального кредитного рейтинга заемщика: 724 балла (максимум – 850, минимум – 300).

Читать дальше...

JustMedia 

Федеральную трассу Тюмень — Ханты-Мансийск перекроют сегодня из-за монтажа надземного перехода

Федеральную трассу Тюмень — Ханты-Мансийск перекроют сегодня в 23.00 из-за монтажа надземного перехода.   Ограничение продлится 40 минут.   «Сегодня на автодороге Р-404 Тюмень — Тобольск — Ханты-Мансийск у деревни Созоново будет перекрыто движение в связи с монтажом пролетного строения надземного пешеходного перехода. Проезд в оба направления будет закрыт 13.09 с 23:00 до 23:40», — рассказали в «Уралуправтодоре». Напомним, что власти планируют расширить дорогу до четырех полос, чтобы повысить ее безопасность.

ТюменьPRO 

Аварийную тюменскую трассу полностью перекрывают

Сегодня, 13 сентября,  на автодороге Р-404 Тюмень-Тобольск-Ханты-Мансийск, на  км 51+850 (д.Созоново), перекрывают движение в связи с монтажом пролетного строения надземного  пешеходного перехода. Как сообщили в Уралуправдор, проезд в оба направления будет закрыт  13.09 с 23:00 до 23:40. Водителей попросили  с пониманием отнестись к временным неудобствам, следить за знаками, соблюдать скоростной режим и правила дорожного движения, а также [&hellip

Администрация Нефтеюганского района (Нефтеюганск) 

Вернулись с медалями

13.09.21
Три золотые медали привез из Ханты-Мансийска пойковчанин Александр Костылин. Медалистами стали и другие спортсмены Нефтеюганского района, которые приняли участие в XXIII Открытой Спартакиады ХМАО-Югры среди людей с инвалидностью.

ЮграPRO 

Во вторник в ХМАО ожидаются небольшие дожди

Во вторник, 14 сентября, в ХМАО ожидаются небольшие дожди и умеренный ветер. В Ханты-Мансийске переменная облачность, без осадков. Температура воздуха днем около +8 градусов. Юго-западный ветер 2-8 м/c. В Сургуте, Нефтеюганске, Нижневартовске, Радужном и Когалыме пасмурно, небольшой дождь в первой половине дня. Температура воздуха днем около +7 градусов. Западный ветер 7-12 м/c. В Нягани, Югорске, Березово и Приполярном переменная облачность, местами возможен небольшой дождь. Температура воздуха днем около +7 градусов. Читать дальше...

Sports.ru 

Руслан Проводников про зарплату депутата: «Бывают надбавки, премии, но в среднем в месяц 65-70 тысяч»

Бывший чемпион мира по боксу в первом полусреднем весе Руслан Проводников назвал размер зарплаты, которую он получает как член фракции «Единая Россия» в Думе Ханты-Мансийского автономного округа – Югры.


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Ханты-Мансийске, в Ханты-Мансийском автономном округе и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Ханты-Мансийске

Ria.city

Подготовка к капремонту моста через Урьевский Еган в Югре стартует в мае

Роман Сухочев: Неприятности – это рекламный ролик, когда смотришь видео на Ютубе. 30 секунд, реклама закончилась, а жизнь продолжается!

Солнечно и никаких осадков: майские выходные порадуют москвичей теплой погодой

Опыт России по сохранению коренных народов высоко ценится за рубежом, отмечают в СФ

Музыкальные новости

Росгвардия обеспечила правопорядок во время футбольного матча «ЦСКА» - «Спартак» в Москве

Частота страховых случаев по ОСАГО для такси в 6,6 раза выше, чем по полисам на другие легковые машины – ЦБ РФ

Тема дня: На «Госуслугах» можно будет получить статус многодетной семьи с 2025 года

Генерал-полковник Алексей Воробьев высоко оценил подготовку кинологов Росгвардии к предстоящим соревнованиям по профессиональному многоборью

Новости Ханты-Мансийска

Роман Сухочев: Неприятности – это рекламный ролик, когда смотришь видео на Ютубе. 30 секунд, реклама закончилась, а жизнь продолжается!

Расселены и довольны». Сколько россиян улучшили свои жилищые условия?

Школьники ХМАО будут искать ДНК и редактировать геном на уроках

"86.ru": в Сургуте двухлетний ребенок выпал из окна пятого этажа

Экология в Ханты-Мансийском автономном округе

День Земли - каждый день

Добраться до курортов Сочи станет этим летом намного дороже: озвучена причина и новые цены

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»

За какими шедеврами едут в деревню Ковалёво Нижегородской области

Спорт в Ханты-Мансийском автономном округе

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде

Азаренко не смогла пробиться в 1/8 финала турнира в Мадриде, уступив Соррибес-Тормо

Медведев рассказал, что у него не получилось в первом сете матча с Арнальди в Мадриде

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде

Moscow.media

Тихий вечер...

MONT предложит партнерам решение «Лаборатории Касперского» для обнаружения дронов

"Ущерба машине на несколько сотен тысяч рублей"

Частота страховых случаев по ОСАГО для такси в 6,6 раза выше, чем по полисам на другие легковые машины – ЦБ РФ











Топ новостей на этот час в Ханты-Мансийске и Ханты-Мансийском автономном округе

Rss.plus






Расселены и довольны». Сколько россиян улучшили свои жилищые условия?

В Свердловской области усилят патрулирование лесов с 27 апреля

URA.ru: в ХМАО подросток с ножом напал на мужчину из-за девушки

Опыт России по сохранению коренных народов высоко ценится за рубежом, отмечают в СФ