Ria.city
Другие новости Хабаровска и Хабаровского края на этот час


Декабрь
2021

Новости Хабаровска за 28.12.2021

Gtrkchita.ru (Чита) 

Более 12 млрд рублей будет выделено на льготные авиаперелёты жителей Дальнего Востока в 2022 году

12 миллиардов 300 миллионов рублей будет выделено в следующем году на льготные авиаперелёты жителей Дальнего Востока в центральные регионы и обратно. Сумма- больше, чем в уходящем году на 1 миллиард 300 миллионов. При этом объём субсидирования единой дальневосточной авиакомпании "Аврора" в 2022 увеличат до 5 миллиардов 900 миллионов рублей. О планах авиакомпании шла речь на совещании под руководством зампреда правительства, полномочного представителя президента России в Дальневосточном федеральном округе Юрия Трутнева. Читать дальше...

Блог сайта «Фейков нет. Только достоверные новости» 

О состоянии НКВД перед второй мировой войной

Интересный рассекреченный документ от 31 января 1939 года, где Берия докладывает Сталину о состоянии пограничных и внутренних войск НКВД, фактически описывая их состояние перед началом второй мировой войны и вносил предложения, которые придали пограничникам и внутренним войскам НКВД ту структуру, с которой они вступили в войну.

Можно обратить внимание, что из 272 000 личного состава пограничников и внутренних войск вопросами конвоирования заключенных занималось лишь 28 000 человек, что не... Читать дальше...

Блог сайта «Аргументы недели» 

В Хабаровском крае оказавшийся на морозе трехлетний мальчик получил обморожение

Ребенок, которого полуголым на морозе в городе Амурск Хабаровского края нашел водитель скорой помощи и доставил в медучреждение, получил обморожение ног.

Читать дальше...

Блог сайта «Общественная служба новостей» 

Онколог Каприн назвал главный признак рака

Если человек обнаруживает у себя кровянистые выделения, то пациенту нужно срочно обратиться к врачи. Появление крови в кале, моче или из сосков может оказаться признаком ракового заболевания, сообщил главный внештатный онколог Минздрава России, генеральный директор НМИЦ радиологии ведомства, директор МНИОИ имени П.А. Герцена Андрей Каприн.

Читать дальше...

Vpravda.ru 

В Волгограде появятся эксперты по оценке эффективности здравоохранения

Федеральный центр экспертизы и контроля качества медицинской помощи и региональный комитет здравоохранения Волгоградской области подписали соглашение о сотрудничестве.

Читать дальше...

Tatar-inform.tatar 

Россиядә быел Африка дуңгыз чумасының 482 очрагы билгеле

(Казан, 28 декабрь, «Татар-информ», Гөлнар Гарифуллина). Россиядә быел Африка дуңгыз чумасының 482 очрагы билгеле, шул исәптән 352 очрак йорт дуңгызлары арасында, 130 очрак кыргый кабаннар арасында. Бу хакта ТР Министрлар Кабинетының Баш ветеринария идарәсе башлыгы урынбасары Илдар Ногманов «Татар-информ» агентлыгында матбугат конференциясендә сөйләде. Вирус барлыгы 49 төбәктә табылган. Иң күп очраклар Амур өлкәсе (39 очрак), Хабаровск краенда (26 очрак), Саратов өлкәсендә (21 очрак), Свердловск өлкәсендә (20 очрак)... Читать дальше...

Newsfinans.com 

В ЦИАН назвали города с минимальным ростом цен на жилье в новостройках

Хабаровск — единственный крупный (от 500 тыс. человек) город России, где жилье в новостройках с начала 2021 года подешевело. Средняя цена «квадрата» в Хабаровске снизилась на 3,4%, до 98,4 тыс. руб., подсчитали для «РБК-Недвижимости» в аналитическом центре ЦИАН. Минимальный рост цены отмечен в Набережных Челнах, где «квадрат» за год подорожал в среднем на 3,9%, до 71,2 ...

Читать дальше...

Прокуратура РФ 

В прокуратуре Хабаровского края состоялось заседание аттестационной комиссии

Сегодня в прокуратуре Хабаровского края состоялось очередное заседание аттестационной комиссии, на котором рассмотрены аттестации шести прокурорских работников. По итогам заседания, с учетом деловых и моральных качеств, все аттестуемые признаны соответствующими занимаемой должности.




360° Подмосковье 

Россия начала готовиться к подаче заявки на проведение Олимпиады-2036

Россия собирается подать заявку на проведение Олимпиады-2036. Это не только престижно, но и дает возможность городам-участникам получить современную инфраструктуру. Однако не все умеют правильно распорядиться олимпийским наследием, и Сочи — редкое исключение из правил.

Kam.business-gazeta.ru (Казань) 

Бастрыкин обвинил Запад в дестабилизации российской молодежи

Председатель следственного комитета РФ Александр Бастрыкин обвинил Запад в дестабилизации российской молодежи в рамках гибридной войны с помощью фильмов и игр. По его словам, под прозападным влиянием молодежь теряет национальную идентичность.

Хабаровские новости 

Получить лицензию на работу с металлоломом в Хабаровском крае теперь можно дистанционно

Компании, занимающиеся заготовкой, переработкой и реализацией лома черных и цветных металлов в Хабаровском крае, теперь смогут гораздо быстрее получать лицензии на этот вид деятельности. Ускорить выдачу разрешительных документов поможет новый формат проверки фирм на соответствие требованиям законодательства. Об этом сообщили в региональном управлении государственного контроля и лицензирования правительства края. – С этого года появилась возможность […]

Телеканал «RTVI» 

Голубоватый фон. Какая погода ждет россиян в январе

<p> По словам Вильфанда, на большей части территории России температура будет приближена к многолетним температурным нормам, однако на Дальнем Востоке температура установится ниже климатической нормы. Речь идет о Хабаровском крае, Амурской области и Приморье.</p><p> «Практически на всей территории страны температурный фон около нормы. Такой голубоватый фон [на прогностической карте] говорит о том, что прогнозируется норма, но все-таки на отрицательном фоне», — заявил Вильфанд.</p><p>... Читать дальше...

Lenta.ru 

В Хабаровском крае начнут лечить рак по новой технологии

В Хабаровском крае пациентов с онкологическими заболеваниями начнут лечить по новой технологии. Об этом сообщает «Российская газета». Как отмечается, в лечении будет использоваться уникальная радиотерапевтическая система нового поколения — линейный ускоритель, который уже поступил в краевой онкологический центр.

«Новые Известия» 

Такая разная медицина: как во время пандемии лечат людей

Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко заявила, что система здравоохранения оказалась не готова к вызовам, связанными с пандемией. Если уж чиновник такого уровня делает столь громкое заявление, то что же творится в больницах, переживших второй год пандемии, на самом деле?

Просматривали в Хабаровске 28.12.2021

виктория-ск.рф

Строительная компания Виктория. Малоэтажное строительство под ключ. Строим дома, коттеджи, бани, дачные домики из бруса, камня, каркасные. (Россия, Хабаровский край, Хабаровск)

Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Хабаровске, в Хабаровском крае и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Хабаровске

Ria.city

Sunlight запускает Tax Free в своих магазинах

Авиакомпания «Россия» открыла продажу авиабилетов по маршруту «Хабаровск-Магадан-Хабаровск»

Военные стрелки в дождь и ветер боролись за победу в Приамурье

Более 18 тысяч россиян хотят стать политиками

Музыкальные новости

Тема дня: На «Госуслугах» можно будет получить статус многодетной семьи с 2025 года

В "Локомотиве" иронично отреагировали на ничью в матче ЦСКА со "Спартаком"

Путешествовать по России в майские праздники будут 2,8 миллиона туристов

Школьники могут принять участие в конкурсе видеороликов «Байкал без пластика»

Новости Хабаровска

В Приамурье расследовали случай, когда серьезно пострадал водитель-экспедитор

Sunlight запускает Tax Free в своих магазинах

Военные стрелки в дождь и ветер боролись за победу в Приамурье

В Приамурье к борьбе с паводками готовы привлечь больше двух тысяч человек

Экология в Хабаровском крае

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

УЛЁТНОЕ ВИДЕО С УЛЁТНЫМИ ЖИВОТНЫМИ!

В Москве состоится уникальный конкурс, сочетающий красоту и интеллект «Мисс Право»

Wildberries может выйти на рынок ОАЭ

Спорт в Хабаровском крае

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте

Moscow.media

ТСД SAOTRON RT-T50: высокопроизводительный терминал сбора данных промышленного класса

Неудержимые 2. Альянс (окончание)

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии

В Белогорском районе Республики Крым проведен рейд по бывшим мигрантам











Топ новостей на этот час в Хабаровске и Хабаровском крае

Rss.plus






Авиакомпания «Россия» открыла продажу авиабилетов по маршруту «Хабаровск-Магадан-Хабаровск»

Развязку между улицей Ленинградской и Восточным шоссе в Хабаровске отремонтируют по БКД

Выставка «Триумфальная арка — портал между прошлым и будущим»: интересные факты

Забайкальцы взяли "серебро" на межрегиональных соревнованиях МЧС России по мини-футболу