Ria.city
Другие новости Хабаровска и Хабаровского края на этот час


Декабрь
2021

Новости Хабаровска за 08.12.2021

КХЛ 

«Торпедо» прервало серию побед ЦСКА, Жафяров и Агостино набрали по три очка

Агостино и Жафяров остановили победную серию ЦСКА

«ЦСКА» (Москва) – «Торпедо» (Нижний Новгород) – 2:5 (0:3, 2:1, 0:1)

Команды подошли к матчу в совершенно разном состоянии, армейцы выиграли пять последних матчей, а нижегородцы выиграли всего одну встречу за это время. В состав ЦСКА не оказалось защитника Богдана Киселевича, у «Торпедо» вернулся в ворота Петр Кочетков, а защитник Георгий Мишарин проводил свой 700-й матч в КХЛ. Причем свою первую игру в Лиге он сыграл в Нижнем Новгороде за ЦСКА против «Торпедо». Читать дальше...

«Советская Ярославия» (Ярославль) 

Сколько же в стране бедняков!


7 декабря Госдума заслушала министра труда и социальной защиты Антона Котякова, выступившего перед депутатами в рамках «правительственного часа» с докладом о том, какая соцподдержка оказывалась и оказывается гражданам в условиях распространения коронавирусной инфекции. Парламентарии высказали свою точку зрения об эффективности этих мер.
Так, первый заместитель председателя комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Николай Коломейцев затронул проблему ущербности сложившейся... Читать дальше...

Журнал «Наука и жизнь» 

Четыре команды «Кибершколы МГУ» вошли в топ-10 соревнований Moscow CTF School 2021

В десятку лидеров соревнований по компьютерной безопасности Moscow CTF School 2021, которые состоялись в конце ноября, вошли четыре команды — участницы проекта «Кибершкола МГУ». Две из них стали лучшими в школьном зачете и еще две – в студенческом. Проект «Кибершкола МГУ» реализуется факультетом ВМК МГУ имени М.В. Ломоносова при поддержке негосударственного института развития «Иннопрактика». В рамках программы, стартовавшей в марте 2021 г., школьники и студенты получают практические знания в сфере... Читать дальше...

Iz.ru 

Дело о хищении бюджетных 8 млн рублей возбудили в Хабаровском крае

В Хабаровском крае возбуждено уголовное дело о хищении 8 млн рублей при строительстве детской больницы в городе Комсомольск-на-Амуре. Об этом ИА AmurMedia сообщили в пресс-службе краевой прокуратуры.

«Вести» 

2365014

Железнодорожный суд города Хабаровска вынес приговор так называемому телефонному террористу.

Vademec.ru 

Правительство утвердило правила предоставления субсидий на проекты ГЧП в сфере ухода за пожилыми

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин подписал правительственное постановление об утверждении правил предоставления субсидий на реализацию инвестиционных проектов по строительству и реконструкции стационарных соцучреждений для пожилых и инвалидов. Согласно документу, инвестор должен вложить не менее 20% от стоимости такого проекта, а остальные средства на его реализацию будут выделены из федерального и регионального бюджетов.

Хабаровские новости 

«Технониколь» и «Амур Минералс» претендуют на победу в нескольких номинациях премии «Звезда Дальнего Востока»

Две компании, которые реализуют в Хабаровском крае ряд инвестиционных проектов, входящих в число крупнейших на Дальнем Востоке, претендуют на победу сразу в нескольких номинациях ежегодной премии «Звезда Дальнего Востока». Это корпорация «Технониколь», которая производит в регионе строительные материалы и системы, и «Амур Минералс», разрабатывающая месторождение «Малмыжское». Компания «Технониколь» участвует в трех номинациях: «Стратегическое развитие», «Управленец» […]




Блог сайта «Карусель» 

Телеканал «Карусель» ищет весёлую семью для участия в шоу «Семья на ура!»

  • Если у вас дружная и активная семья, которая интересно проводит выходные.
  • Если вы из Санкт-Петербурга, Казани, Нижнего Новгорода, Ростова-на-Дону, Екатеринбурга, Новосибирска, Омска, Владивостока, Краснодара, Хабаровска или Иркутска.
  • Если вы готовы рассказать о своей жизни и о своём городе — мы ждем вас!

Снимите видео c кратким рассказом и пришлите на почту semya@1tv.com. Не забудьте указать свои ФИО и контакты.

Коммерсантъ FM 

Трутнев отчитал трех губернаторов за недостаточные усилия в организации вакцинации

Губернаторы Хабаровского края, Еврейской автономной области и Приморья не предприняли достаточно усилий по вакцинации от коронавируса, заявил вице-премьер, полпред президента на Дальнем Востоке Юрий Трутнев. На совещании с главами дальневосточных регионов господин Трутнев среди прочего обсудил борьбу с коронавирусом.В целом по округу охват вакцинацией превышает среднероссийские значения (Россия — 55,4%), но при этом Хабаровский край (47,7%), Еврейская автономная область (50,2%) и Приморский край (52,6%) не достигли среднероссийского показателя... Читать дальше...

Прокуратура РФ 

Заместитель Хабаровского транспортного прокурора в эфире радиостанции «Комсомольская правда Хабаровск» рассказал о результатах работы по противодействию коррупции

Накануне Международного дня борьбы с коррупцией, отмечаемого ежегодно 9 декабря, заместитель Хабаровского транспортного прокурора Денис Челышев в эфире радио «Комсомольская правда Хабаровск» рассказал о результатах надзорной деятельности по пресечению нарушений и преступлений в этой сфере.

Блог сайта «Федеральное агентство новостей №1» 

Прокуратура начала проверку по факту спаивания младенца пивом в одной из омских семей

Омск, 8 декабря. Прокуратура Омского района проверит запись эфира, на котором мать восьмимесячной девочки предлагает ребенку алкоголь.

Читать дальше...

«Новые Известия» 

В Хабаровске осужденному дали почти 5 лет колонии за ложные сообщения о минировании

Официальный представитель МВД России Ирина Волк сообщила, что суд Хабаровска вынес обвинительный приговор ранее неоднократно судимому жителю Республики Коми, который неоднократно отправлял ложные сообщения о минировании объектов. Он получил 4 года и 10 месяцев колонии строго режима.

МЧС медиа 

Потушен условный пожар в клинической больнице Хабаровска

Условный пожар ликвидировали хабаровские огнеборцы во время учения на базе краевой клинической больницы №1. Как поясняют в ГУ МЧС России по Хабаровскому краю, 7 декабря 2021 года на пульт пожарно-спасательной службы города Хабаровска поступило сообщение об условном «пожаре» на территории краевой клинической больницы №1. Несмотря на то, что вызов был учебный, на место выдвинулись силы и средства пожарно-спасательных подразделений по максимальному для города 4 рангу пожара.

Читать дальше...

РИА Новости 

Трутнев раскритиковал работу глав трех регионов по вакцинации

Губернаторы Хабаровского края, ЕАО и Приморья не предприняли достаточно усилий и не достигли в своих регионах среднероссийского показателя по вакцинации, заявил вице-премьер, полпред президента на Дальнем Востоке Юрий Трутнев.

Lenta.ru 

Губернаторов трех регионов обвинили в недостаточных усилиях для вакцинации

Вице-премьер Юрий Трутнев заявил, что в трех российских регионах их главы предприняли недостаточно усилий для вакцинации. Речь идет о губернаторах трех дальневосточных регионов — Хабаровского и Приморского краев, а также Еврейской автономной области. Там не достигли среднероссийского показателя охвата вакцинацией.

Просматривали в Хабаровске 08.12.2021

Хабмама.рф

Hitobito- Люди творящие завтра

Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Хабаровске, в Хабаровском крае и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Хабаровске

Ria.city

Шествие трубачей и уроки танцев: что ждет посетителей парков Москвы в майские праздники

Выставка «Триумфальная арка — портал между прошлым и будущим»: интересные факты

Профилактические выжигания травы заблаговременно запретили в Приамурье

Забайкальцы взяли "серебро" на межрегиональных соревнованиях МЧС России по мини-футболу

Музыкальные новости

Псковские волейболисты стали призерами международного турнира «Кубок дружбы»

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ

Концерт «7 хитов И.С.Баха» в Эрмитажном театре

Каршеринг BelkaCar и картографический сервис 2ГИС запустили серию совместных маршрутов

Новости Хабаровска

Форвард «Сатурна» назвал важным матч с ФК «Тверь»

Один из популярных приморских пляжей обзавёлся новой ВОЛС

Журналист Forbes Мингазов задержан по делу о фейках об армии

Sunlight запускает в своих магазинах Tax Free, международную систему возврата НДС с покупок

Экология в Хабаровском крае

585*ЗОЛОТОЙ» дарит украшения за установку мобильного приложения

Отдых во имя открытий

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Добраться до курортов Сочи станет этим летом намного дороже: озвучена причина и новые цены

Спорт в Хабаровском крае

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис

Свёнтек: я чувствую, что с каждым годом получаю всё большую поддержку

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде

Moscow.media

Премьер-министра Эстонии Каю Каллас уже не остановить: она намерена увеличить военный бюджет страны до 5% ВВП

Каршеринг BelkaCar и картографический сервис 2ГИС запустили серию совместных маршрутов

Российские технологии защиты автомобилей от угона представили на выставке в Италии

Портативный ТСД корпоративного класса Saotron RT-T70











Топ новостей на этот час в Хабаровске и Хабаровском крае

Rss.plus






Выставка «Триумфальная арка — портал между прошлым и будущим»: интересные факты

Развязку между улицей Ленинградской и Восточным шоссе в Хабаровске отремонтируют по БКД

Неоднозначная погода на майские праздники ждет жителей Дальнего Востока

Более 18 тысяч россиян хотят стать политиками