Ria.city
Другие новости Хабаровска и Хабаровского края на этот час


Декабрь
2021

Новости Хабаровска за 15.12.2021

Сиб.фм 

По 2000 рублей на карту «Мир» получат пенсионеры за вакцинацию от коронавируса

Власти Хабаровского края поддержали инициативу о выплате гражданам старше 60 лет, которые прошли вакцинацию против COVID-19. Нововведение будет действовать с 20 декабря по 1 марта 2022 года. Читать новость полностью на Сиб.фм

ИА «Байкал Медиа Консалтинг» (Бурятия, Улан-Удэ) 

Хроники пандемии: Вирусолог допустил искусственное происхождение штамма «омикрон»; В РФ за сутки коронавирус выявили у 28 363 человек; В Минздраве назвали неврологические признаки постковидного синдрома

Вирусолог допустил искусственное происхождение штамма коронавируса «омикрон»

Вирусолог Пётр Чумаков, член-корреспондент РАН, допустил, что штамм коронавируса «омикрон» мог быть создан искусственно, передает RT.

По его мнению, к разработке этого штамма якобы могут быть причастны английские специалисты.

«Решили прекратить сейчас пандемию, потому что настала пора решительных каких-то изменений в мире», — приводит РБК заявление Чумакова в эфире «Радио России».

По мнению вирусолога... Читать дальше...

Intertat.ru 

Федерация Советындагы Татарстан депутатлары Президент атамасын яклап тавыш бирде

Федерация Советындагы Татарстан депутатлары Геннадий Емельянов һәм Ленар Сафин Клишас-Крашенинниковның «Ачык хакимиятнең гомуми принциплары турында» закон проектына каршы тавыш биргән. Тавыш бирүнең нәтиҗәләре Россия парламентының Югары палатасы сайтында эленде. Тавыш биргән 150 депутатның дүртесе «Президент» атамасын бетерүгә каршы чыккан. Геннадий Емельянов һәм Ленар Сафиннан кала, Хабаровск өлкәсеннән Сергей Безнадежных һәм Ксения Собчакның әнисе, Тыва республикасы депутаты Людмила Нарусова да документны кабул итүгә ризалык бирмәгән. Читать дальше...

Блог сайта «Информационная платформа КрымPRESS» 

Уровень коллективного иммунитета к COVID-19 в России вырос до 56,1%. Севастополь все еще лидер

Уровень коллективного иммунитета к коронавирусу в России превысил 56%, сообщила Вице-премьер РФ Татьяна Голикова. Наилучшие показатели фиксируют в Севастополе (свыше 80%), Чукотском автономном округе, республиках Тыва и Карелия, Московской области, Санкт-Петербурге и Москве (более 72%).

Читать дальше...

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

Сенаторы трех регионов проголосовали против закона Клишаса-Крашенинникова

Сегодня в Совете Федерации прошло рассмотрение законопроекта «Об общих принципах организации публичной власти в субъектах РФ», известного как закон Клишаса-Крашенинникова. По итогам голосования, в котором приняли участие 150 из 170 сенаторов, он был одобрен 146 голосами. Результаты голосования опубликованы на официальном сайте Совфеда.

Читать дальше...

Kam.business-gazeta.ru (Казань) 

​Сенаторы от Татарстана проголосовали против принятия закона о публичной власти

Сенаторы от Татарстана Ленар Сафин и Геннадий Емельянов в ходе 514 заседания Совета Федерации проголосовали против принятия законопроекта «Об общих принципах организации публичной власти в субъектах Российской Федерации». Это следует из данных, опубликованных на официальном сайте верхней палаты парламента.Всего против принятия закона выступили четыре сенатора. Также не одобрили документ член Совета Федерации от Республики Тыва Людмила Нарусова, ранее критиковавшая законопроект, и сенатор от Хабаровского края Сергей Безденежных.

Transsibinfo.com (Хабаровск) 

Партия «Единая Россия» определила меры поддержки материнства и детства

Члены комиссии генсовета «Единой России» по защите материнства, детства и поддержке семьи провели заседание, по итогам которого определились с основными направлениями дальнейшей работы. Новые меры соцподдержки нашли отражение в народной программе политической силы.

Блог сайта «Российская газета» 

КС РФ обязал учитывать состав семей погибших военных при обеспечении жильем

Ситуация, которая вскрыла правовую лакуну, встречается не так уж часто. Однако от этого не перестает быть по-человечески несправедливой. Когда старший сержант Сайфулло Курбонов погиб при исполнении обязанностей в апреле 2020 года, его жена Гуландома была беременна.

Читать дальше...




Блог сайта «Царьград» 

Чеченцы заступились за единство России. Русские промолчали

Председатель парламента Чечни Магомед Даудов сообщил, что по призыву главы республики Рамзана Кадырова парламент обратился к генеральному прокурору и главе Следственного комитета России с просьбой взять под личный контроль проверку скандальных высказываний режиссёра Александра Сокурова. Даудов полагает, что слова режиссёра были ксенофобными, оскорбительными для народов России и провокационными.

Читать дальше...

InKazan.ru (Казань) 

Сенаторы от Татарстана выступили против лишения Татарстана «президента»

Стало известно, как проголосовали сенаторы Совета Федерации от Татарстана при рассмотрении законопроекта о региональной власти, по которому республика должна лишиться «президента». Списки с результатами голосования опубликовали на сайте верхней палаты парламента.

Newsland 

Шик, блеск, мишура. Какие подарки заказали на госзакупках ко встрече Нового 2022 года

Ёлка за 50 миллионов для Ставрополя. Банкеты и игристые вина - для госкомпаний. Отечественные конфеты - детям из малоимущих семей и импортные - детям сотрудников Росгвардии и Газпрома. Завешивание иллюминацией протестных Хабаровска и Питера. Какие еще необычные госзаказы к Новому 2022 г. мы нашли, читайте в обзоре НИ Страна готовится к Новому году. Чиновничество и госкорпорации в России имеют один приятный бонус - они могут заказывать подарки, праздничные декорации и праздничное настроение за бюджетный счет через госзакупки. Читать дальше...

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

Выяснилось, сколько могут потратить на «премии» для вакцинированных пожилых хабаровчан

Во сколько бюджету обойдётся акция «Прививка за 2000», подсчитали в Хабаровском крае. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на Transsibinfo. Сейчас в регионе вакцинировано 52% пенсионеров. Тех, кто ещё ни разу не укололся — 140 тысяч. То есть максимально власти потратят 280 миллионов рублей. Рассчитывать на выплату могут только те, кто прививается впервые и ставит

Читать дальше...

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

Космическую сумму вложат в благоустройство хабаровской набережной

Уникальный проект анонсировал губернатор Михаил Дегтярев на расширенном заседании правительства края. К 2027 году жители и гости Хабаровска смогут дойти пешком, доехать на роликах или велосипеде от яхт-клуба до арены «Ерофей» и дальше. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на Transsibinfo. Вдоль набережной должны появиться сопутствующие развлекательные и инфраструктурные объекты, такие как аквапарк с гостиницей,

Читать дальше...

«Motor» 

В России подскочил спрос на праворульные автомобили

Эксперты «Авито Авто» проанализировали статистику сделок на вторничном рынке в России и сделали вывод, что популярность праворульных автомобилей в стране продолжает расти. В настоящий момент доля таких подержанных машин составляет 6,8 процента, что на 1,6 процента больше, чем за аналогичный период прошлого года. С начала 2021-го продажи праворульных транспортных средств выросли на 39 процентов. В связи с этим специалисты составил рейтинг, в который вошли 10 самых популярных у российских покупателей праворульных автомобилей.

Блог сайта «Царьград» 

Оцеплять районы и прививать по спискам: Губернатору пришлось объясняться после скандала

В России не будут повсеместно вводить QR-коды на транспорте. 13 декабря спикер Госдумы Вячеслав Володин заявил, что законопроект об использовании цифровых пропусков снят с рассмотрения, напомнила в программе "Царьград. Сегодня" ведущая канала Диана Сорокина.

Читать дальше...

Mk.ru (sport) 

Хабаровский «СКА-Нефтяник» обыграл нижегородский «Старт» – 2:6

После боевой ничьей в Красноярске команда из Хабаровска отправилась в Нижний Новгород, где на стадионе «Труд» встретилась с местным «Стартом», который тоже был настроен на подвиги, но не смог ничего противопоставить заряженному на победу «СКА-Нефтянику»

ProSports.kz 

«Должен находиться значительно выше». Леонид Вайсфельд оценил шансы «Барыса» и его конкурентов в борьбе за плей-офф КХЛ

Известный в прошлом российский хоккейный арбитр и функционер Леонид Вайсфельд высказался о перспективах казахстанского «Барыса» и его конкурентов в борьбе за место в плей-офф Кубка Гагарина от Восточной конференции, сообщает Prosports.kz со ссылкой на «Чемпионат».

Читать дальше...

«Большой Ростов» 

Синоптики из Европы предсказали самую холодную за последние 30 лет зиму для России и всего континента

Целый день сегодня приходят разнонаправленные прогнозы в отношении погоды на наступившую зиму. Так, утренние  новостные российские каналы сообщили о тёплом январе. Правда, никто не спорит, что уже в ближайшие дни европейскую часть России, в том числе Ростов, накроют снегопады и …

Просматривали в Хабаровске 15.12.2021

Bus27.ru

Общественный транспорт города Хабаровска онлайн. Bus27

Хабмама.рф

Hitobito- Люди творящие завтра

виктория-ск.рф

Строительная компания Виктория. Малоэтажное строительство под ключ. Строим дома, коттеджи, бани, дачные домики из бруса, камня, каркасные. (Россия, Хабаровский край, Хабаровск)

Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Хабаровске, в Хабаровском крае и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Хабаровске

Ria.city

Развязку между улицей Ленинградской и Восточным шоссе в Хабаровске отремонтируют по БКД

Военные стрелки в дождь и ветер боролись за победу в Приамурье

Авиакомпания «Россия» открыла продажу авиабилетов по маршруту «Хабаровск-Магадан-Хабаровск»

В Приамурье расследовали случай, когда серьезно пострадал водитель-экспедитор

Музыкальные новости

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Патрушев заявил, что нелегальная миграция связана с угрозами терроризма

Каршеринг BelkaCar и картографический сервис 2ГИС запустили серию совместных маршрутов

Новости Хабаровска

Форвард «Сатурна» назвал важным матч с ФК «Тверь»

Профилактические выжигания травы заблаговременно запретили в Приамурье

Забайкальцы взяли "серебро" на межрегиональных соревнованиях МЧС России по мини-футболу

В Приамурье расследовали случай, когда серьезно пострадал водитель-экспедитор

Экология в Хабаровском крае

УЛЁТНОЕ ВИДЕО С УЛЁТНЫМИ ЖИВОТНЫМИ!

День Земли - каждый день

Почему люди боятся обращаться к психиатру?

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ

Спорт в Хабаровском крае

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде

Свёнтек: я чувствую, что с каждым годом получаю всё большую поддержку

Moscow.media

В Екатеринбурге будут судить уроженца Армении, устроившего дорожный конфликт со стрельбой

На западном объезде Южно-Сахалинска строят первый участок

Каршеринг BelkaCar и картографический сервис 2ГИС запустили серию совместных маршрутов

Строители мостов и дорог удостоены государственных наград











Топ новостей на этот час в Хабаровске и Хабаровском крае

Rss.plus






Выставка «Триумфальная арка — портал между прошлым и будущим»: интересные факты

Военные стрелки в дождь и ветер боролись за победу в Приамурье

Авиакомпания «Россия» открыла продажу авиабилетов по маршруту «Хабаровск-Магадан-Хабаровск»

Развязку между улицей Ленинградской и Восточным шоссе в Хабаровске отремонтируют по БКД