Ria.city
Другие новости Хабаровска и Хабаровского края на этот час


Октябрь
2021

Новости Хабаровска за 14.10.2021

360° Подмосковье 

RT: двух сестер в Бикине отправили в детский дом после лишения их тети опеки над ними

В Хабаровском крае в городе Бикин двух девочек насильно отправили в детдом. Как заявили в местной администрации, тете, у которой жили сестры после смерти их матери, ранее отказали в опеке. Об этом сообщил RT в своем Telegram-канале.

Блог «Последние новости» 

О новом президентском помощнике (будущем главе МВД?) и новом губернаторе-либерале

12 октября (накануне своего 53-летия) генерал-лейтенант полиции Дмитрий Миронов досрочно покинул пост губернатора Ярославской области и немедленно был назначен помощником Владимира Путина. "Назначить Миронова Дмитрия Юрьевича помощником президента Российской Федерации, приняв его отставку с должности губернатора Ярославской области по собственному желанию", - говорится в указе главы государства.

"Дорогие ярославцы, в связи с назначением на новую должность я оставляю пост Губернатора Ярославской области. Читать дальше...

Компания «Revyline» 

Стационарный ирригатор RL 500 от «Ревилайн» для домашнего ухода с доставкой в Хабаровском крае

Компания «Ревилайн» в Хабаровске представляет ирригатор RL 500 с ультрафиолетовой лампой. Благодаря устройству можно каждый раз чистить полость рта стерильными насадками.

Читать дальше...

Блог сайта «smi.today» 

В России задержаны лица, переводившие деньги боевикам в Сирии

Группу из 14 человек, финансировавших группировку «Хайят Тахрир Аш-Шам» (организация, деятельность которой запрещена в РФ) в Сирии, задержали сотрудники ФСБ 14 октября, сообщает Центр общественных связей ведомства. Задержания прошли в семи регионах России, в том числе в Москве, Дагестане и Хабаровском крае. В заявлении подчеркивается, что задержано в общей сложности 14 человек. «При обысках по адресам проживания у задержанных изъяты средства коммуникаций, платежные инструменты, свидетельствующие о противоправной деятельности... Читать дальше...

Блог сайта «Смех не грех» 

"Дело табак". Сатира. Юмор. Рассказы пограничника

Это случилось в одной из пограничных бригад на Амуре. Корабль, на котором я служил, находился "в приказе" на границе, и время несения службы вроде бы шло к концу. Пока корабль был на службе, остальное соединение кораблей бригады пошли на стрельбы в Сарапульский полигон. И как иногда случается, после стрельб обнаруживаются неисправности на том, или ином корабле. Для того и существуют стрельбы, не только для повышения уровня боевой подготовки, но и проверить готовность, исправность оружия и технических средств. Читать дальше...

«TexTerra» 

Российские рестораны впервые получили «Мишлен». Что это значит для индустрии?

14 октября – особенный день для ресторанного бизнеса России. В Москве в концертном зале «Зарядье» представили первый в истории гид «Мишлен» по ресторанам столицы. 

Читать дальше...

СК РФ (Следственный комитет) 

На базе следственного управления организован и проведен семинар для сотрудников

В следственном управлении Следственного комитета РФ по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области организован и проведен семинар в рамках работы по профессионально-должностной подготовке сотрудников.




"Вечерняя Москва" 

ФСБ задержала 14 причастных к финансированию террористической организации в России

Сотрудники Федеральной службы безопасности (ФСБ) России задержали в семи регионах страны 14 экстремистов, причастных к террористической организации «Хайат Тахрир аш-Шам»*. Об этом сообщили в четверг, 14 октября, в Центре общественных связей ведомства. 

Tatar-inform.tatar 

«Ак Барс»ның элекке уенчысы Казан командасының җиңелүенә сәбәпче булды

(Казан, 14 октябрь, «Татар-информ», Гөлия Хәсбиуллина). Бүген Казанның «Ак Барс» хоккейчылары Магнитогорск шәһәренең «Металлург» командасына җиңелде. Уен Магнитогорскида узды. «Ак Барс» читтә уйнаган өч уенның икесендә җиңде. Казахстанның «Барыс» командасын 6:3 һәм уфаның «Салават Юлаев»ын 3:2 исәбенә җиңде, ә «Металлург»ка 1:2 исәбе белән оттырды. Бер атна элек Казан командасы Магнитогорск хоккейчыларына 1:3 исәбенә җиңелгән иде. Беренче периодның бишенче минутында «Ак Барс» сакчысы Стивен Кэмпфер исәпне ачты (0:1). Читать дальше...

Блог сайта «tvcenter.ru» 

Неприязнь родителей к жене, болезненный уход супруги из-за загулов, на волосок от гибели: тяжёлые удары судьбы Григория Лепса – биография, тайны и личная жизнь

Григорий Викторович Лепсверидзе  – Григорий Лепс, биография которого насыщена интересными фактами, родился 16 июля 1962 года в городе Сочи, Краснодарский край. Родители Григория были простыми рабочими, отец, Виктор Антонович, работал на Сочинском мясокомбинате, мать, Нателла Семеновна – на хлебозаводе. Также у Григория еще есть родная младшая сестра – Этери Алавидзе. Учился певец в средней Сочинской школе. Успеваемость была плохой, о чем он сам не скрывал, уже тогда, будущая звезда увлекался музыкой... Читать дальше...

Интернет-газета «Бумага» 

Как митинги 2020–2021 годов изменили российский протест и почему власти отреагировали на них репрессиями? Пересказываем доклад «Год Навального»

Протесты двух последних лет стали не самыми масштабными в России по числу участников, но впервые за десятилетие в них активно включились регионы. Далеко не все были готовы поддержать Алексея Навального — зато протестам в Хабаровске сочувствовали не только оппозиционеры.К таким выводам пришли в научном фонде «Либеральная миссия». Вместе с учеными-антропологами и экономистами, а также экспертами […]

OvdInfo.org (ОВД-Инфо) 

Дайджест новостей за 14 октября

Последний приговор по московскому «санитарному делу», новое СМИ-«иноагент» и этапирование активистов, осужденных за протесты в поддержку Навального. Рассказываем главные новости за 14 октября. Главе «Альянса врачей» Анастасии Васильевой назначили год ограничения свободы по «санитарному делу». Еще одному фигуранту дела — муниципальному депутату Дмитрию Барановскому — утвердили приговор: полтора года ограничения свободы. Его интересы защищал адвокат от ОВД-Инфо Алексей Васильев. Минюст внес в реестр... Читать дальше...

«Vesti.lv» (Латвия) 

Американские горки рижского «Динамо»

Вернувшись из трудного выезда на Дальний Восток, хоккеисты рижского "Динамо" продолжают выступление в чемпионате КХЛ, проводя серию домашних игр. Накануне на льду "Арена Рига" была обыграна новосибирская "Сибирь". Стоит отметить, что динамовцы вышли на лед в форме розового цвета (октябрь уже традиционно является месяцем борьбы с раком груди).

Читать дальше...

Хабаровские новости 

Федеральный минстрой одобрил инициативу правительства Хабаровского края о смене застройщика ЖК «Эдельвейс»

Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации одобрило инициативу правительства Хабаровского края о смене застройщика жилого комплекса «Эдельвейс» по ул. Трехгорной в Хабаровске. Это необходимая процедура, чтобы новая компания – ООО «Подрядчик» смогла приступить к работам на объекте. Общая площадь недостроенного жилого комплекса составляет 24 тыс. квадратных метров. Два 25-этажных здания планировали сдать еще в […]

Минкультуры России 

15-17 октября пройдет второй тур Общероссийского конкурса «Лучший преподаватель детской школы искусств»

15-17 октября пройдет второй (окружной) тур традиционного Общероссийского конкурса «Лучший преподаватель детской школы искусств»

Читать дальше...

«Народные Новости России» (Nation-news.ru) 

Самописец L-410, первый снег и запретная любовь: главные новости из регионов России

После расшифровки черного ящика L-410 появилась основная версия причин трагедии под Казанью, в Карелии ждут первый снег, а в Омской области пресечен незаконный роман. Об этих и других событиях из регионов России в материале «Народных Новостей».

Агентство «VNG» 

15 октября в Забайкалье стартует акция по бесплатному и анонимному тестированию на ВИЧ

Ежегодно десятки тысяч человек получают возможность быстро и бесплатно узнать свой ВИЧ-статус. Так в ходе ежегодной Всероссийской акции Министерства здравоохранения Российской Федерации «Тест на ВИЧ: Экспедиция» любой желающий всего за 15 минут может бесплатно и анонимно пройти тест на ВИЧ и получить ответы на вопросы, связанные с профилактикой ВИЧ/СПИДа.

Читать дальше...

Просматривали в Хабаровске 14.10.2021

Ski-expert.ru

Интернет-магазин "Одежда"

Хабмама.рф

Hitobito- Люди творящие завтра

виктория-ск.рф

Строительная компания Виктория. Малоэтажное строительство под ключ. Строим дома, коттеджи, бани, дачные домики из бруса, камня, каркасные. (Россия, Хабаровский край, Хабаровск)

Ivi.ru

Ivi.ru - фильмы онлайн, смотреть кино (видео) онлайн бесплатно без регистрации, смотреть видео фильмы онлайн, кино, сериалы, программы и клипы бесплатно и без регистрации в хорошем качестве на Иви.ру (Не можете скачать фильмы бесплатно – смотрите онлайн)

Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Хабаровске, в Хабаровском крае и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Хабаровске

Ria.city

Бензина на заправках становится меньше: новые цены по-настоящему удивят

В Якутии завершился региональный этап игры «Зарница 2.0»

Педагог из амурского села стала лучшей в профориентации

В Хабаровском крае оштрафовали 12 человек за умышленный поджог сухой травы

Музыкальные новости

Генерал-полковник Алексей Воробьев высоко оценил подготовку кинологов Росгвардии к предстоящим соревнованиям по профессиональному многоборью

«Есть ответы на вопросы бизнеса»: Хуснуллин об итогах встречи с Путиным на РСПП

Псковские волейболисты стали призерами международного турнира «Кубок дружбы»

Было бы сесть предложено // Александр Шохин с почестями принял на своем съезде Владимира Путина

Новости Хабаровска

В Якутии завершился региональный этап игры «Зарница 2.0»

Цена и качество. Пользователи стали чаще покупать смартфоны на Авито

Педагог из амурского села стала лучшей в профориентации

Амурчане завоевали медали на чемпионате ДФО по бодибилдингу

Экология в Хабаровском крае

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье

5 лучших бьюти-средств для тела на весну

Дом, милый дом: участки под строительство от компании Родные земли, цены, отзывы

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

Спорт в Хабаровском крае

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде

Свёнтек: я чувствую, что с каждым годом получаю всё большую поддержку

Moscow.media

Суд не стал менять приговор экс-главе наркоконтроля Свердловской области

Строители мостов и дорог удостоены государственных наград

Тихий вечер...

Военный следователи провели в Инкермане очередной рейд по выявлению бывших мигрантов, не вставших на воинский учет











Топ новостей на этот час в Хабаровске и Хабаровском крае

Rss.plus






МВД нашло у связанных с платформой Hydra подозреваемых 350 млн рублей

Как генерал Дубынин сорвал сделку- не позволил Ельцину продать Южные Курилы

Бензина на заправках становится меньше: новые цены по-настоящему удивят

Журналиста Forbes задержали в Хабаровске по делу о фейках про Российскую армию