Ria.city
Другие новости Хабаровска и Хабаровского края на этот час


Октябрь
2021

Новости Хабаровска за 28.10.2021

Foto-history.livejournal.com 

Сергей Лазо. Конец мифа

Сергея Лазо. Дон Кихот революции. Герой гражданской войны, зверски замученный белогвардейцами, которые живым сожгли его в топке паровоза.
Именно так было написано в Советских учебниках по истории. Именно так и запомнилась эта история миллионам советских школьников.
Но так ли было на самом деле? Попробуем разобраться.



Лазо Сергей Георгиевич. 1894-1920

Читать дальше...

Блог сайта «Банки.ру» 

ОКБ: россияне в сентябре оформили рекордное количество кредитных карт

Жители России в сентябре оформили 1,55 млн кредитных карт — на 9% больше, чем в августе, и на 44% больше, чем в сентябре прошлого года, следует из данных Объединенного кредитного бюро. Это рекордное количество выдач за последние пять лет, больше кредитных карт россияне взяли лишь в марте 2016 года (1,8 млн) и в декабре 2016 года (1,7 млн).

Читать дальше...

Блог сайта «Народные Новости» 

Самолет многоцелевого назначения «Байкал» планируют выпускать в Хабаровском крае

Производство нового облегченного самолета многоцелевого назначения «Байкал» планируется рядом с авиазаводом КнААЗ в районе Дземги Хабаровского края. Об этом пишет «Восток медиа».

Читать дальше...

OvdInfo.org (ОВД-Инфо) 

Дайджест новостей за 28 октября

Отмена решения о закрытии паблика «Монологи вагины», блокировка сайта «Проекта» и продление ареста отцу экс-директора ФБК. Рассказываем главные новости за 28 октября. Суд в Хабаровске отменил решение о закрытии паблика художницы Юлии Цветковой «Монологи вагины». В мае группу, в которой публиковались рисунки женских половых органов, запретили из-за «распространения порнографии». Роскомнадзор заблокировал сайт издания «Проект». В июле организацию, являющуюся юрлицом издания, признали «нежелательной»... Читать дальше...

АиФ 

От студентов до пенсионеров. Получить новую профессию сегодня может каждый

В последние годы происходит трансформация рынка труда, которая со временем становится все более заметной. В прошлое уходят и отдельные профессии и важные прежде навыки. На их место приходят новые компетенции, стратегии и философия работы.

Transsibinfo.com (Хабаровск) 

ЕР единогласно поддержала проект трехлетнего бюджета РФ в первом чтении

На очередном заседании Госдумы, которое состоялось 28 октября, единогласно был принят проект бюджета на предстоящий период с 2022 по 2024 год. В документе отражено финансирование на реализацию инициатив народной программы ЕР, национальных целей развития государства и поручений президента на съезде «

Прокуратура РФ 

В Хабаровском крае перед судом предстанет бывший заместитель начальника управления лесами правительства региона за злоупотребление должностными полномочиями

Заместитель прокурора Хабаровского края утвердил обвинительное заключение в отношении бывшего заместителя начальника управления лесами Правительства Хабаровского края. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).

«Советский спорт» 

Капитана – в запас! Ошибка олимпионика помогла «Сибири» победить ЦСКА

«Сибирь» выиграла все четыре матча домашней серии. Армейцы после натужных побед на Дальнем Востоке над «Адмиралом» (2:1) и «Амуром» (4:3Б) не смогли распечатать ворота в Новосибирске и уступили 0:1 из-за оплошности своего капитана Сергея Андронова.

Vpravda.ru 

КДК РФС дисквалифицировал полузащитника «Ротора» Чуканова на 2 матча ФНЛ

На 2 матча дисквалифицирован полузащитник «Ротора» и лучший бомбардир команды Андреа Чуканов. Такое решение 28 октября, как рассказали в волгоградском клубе, было вынесено по итогам заседания контрольно-дисциплинарного комитета Российского футбольного союза.

Читать дальше...




360° Подмосковье 

Галина Дегтярева будет вести программу «Культурный код»

Жена губернатора Хабаровского края Михаила Дегтярева Галина примерила на себе роль телеведущей. Она появилась на экране регионального канала в программе об искусстве «Культурный код». Об этом написала «Политика сегодня».

КХЛ 

«Сибирь» обыграла ЦСКА благодаря шайбе Никиты Короткова

«Сибирь» обыграла ЦСКА с мнимальным счётом

«Сибирь» (Новосибирская область) – «ЦСКА» (Москва) – 1:0 (0:0, 0:0, 1:0)

Приехав из Хабаровска в Новосибирск с двумя очками, Сергей Фёдоров продолжил любопытную традицию. Против «Амура» местный воспитанник Михаил Григоренко и бывший игрок дальневосточного клуба Сергей Плотников вышли с нашивками альтернативных капитанов. В итоге Григоренко отметился голом, а на счету Плотникова оказался победный буллит. Теперь же одним из заместителей Сергея Андронова стал Константин Окулов. Читать дальше...

Блог сайта «Finam» 

"Газпром" построил 54% газопровода "Сила Сибири"

"Газпром" построил 54% газопровода "Сила Сибири"

Построено 432 км участка газопровода "Сила Сибири" от Ковыктинского до Чаяндинского месторождения - около 54% его протяженности, сообщил "Газпром".

Правление ПАО "Газпром" приняло к сведению информацию о статусе реализации крупнейших инвестиционных проектов.

На востоке России компания продолжает обустройство Чаяндинского месторождения - базового для Якутского центра газодобычи. Здесь идет планомерное развитие фонда эксплуатационных газовых скважин... Читать дальше...

МВД России 

В Хабаровске жертва финансовой пирамиды пострадала от телефонных мошенников

Пенсионерка рассказала полицейским о том, что ей позвонил незнакомый мужчина и сообщил о возможности возврата денежных средств, которые в свое время она внесла на счета известной компании, обещавшей высокий доход. Впоследствии коммерческая организация была объявлена финансовой пирамидой и ликвидирована. Ни прибыли, ни вложенных денег хабаровчанка так и не получила.

Официальный сайт «Газпрома» 

Построено 432 км участка газопровода «Сила Сибири» от Ковыктинского до Чаяндинского месторождения

28 октября 2021

Правление ПАО «Газпром» приняло к сведению информацию о статусе реализации крупнейших инвестиционных проектов.

Читать дальше...

Guberniya.info 

До 6 млн тонн угля в год увеличится мощность разреза «Правобережный» в Хабаровском крае

Главгосэкспертиза России рассмотрела проектную документацию и результаты инженерных изысканий на строительство объектов горной инфраструктуры на разрезе «Правобережный», расположенном на крупнейшем в Хабаровском крае угледобывающем предприятии АО «Ургалуголь» (входит в состав СУЭК Андрея Мельниченко). По итогам проведения государственной экспертизы выдано положительное заключение. Проектной документацией, получившей положительное заключение Главгосэкспертизы России, предусмотрено строительство... Читать дальше...

Set-info.ru 

В Хабаровском крае мощность разреза «Правобережный» возрастет до 6 млн т угля в год

Главгосэкспертизой Российской Федерации по итогам рассмотрения результатов инженерных изысканий и проектной документации на создание горной инфраструктуры разреза «Правобережный» выдано положительное...

«Вести» 

"Амур" обыграл "Йокерит", а "Барыс" был сильнее "Адмирала"

В регулярном чемпионате Континентальной хоккейной лиги завершились два матча. В Хабаровске "Амур" выиграл у "Йокерита" в серии буллитов 2:1. "Барыс" победил во Владивостоке местный "Адмирал" результатом 4:1.

Rosgvard.ru (Росгвардия) 

Курсанты военного института прошли стажировку в отряде «Ратник» Северо-Западного округа Росгвардии

Под руководством опытных наставников семь курсантов 4 курса факультета сил специального назначения Новосибирского военного института имени генерала армии И.К. Яковлева проходили военную стажировку на должностях командиров взводов в отряде специального назначения «Ратник» Северо-Западного округа Росгвардии, а всего за пятилетний период обучения каждому учащемуся ведомственного ВУЗа предстоит пройти по 2-3 стажировки в воинских частях.

МВД России 

В Хабаровске окончено расследование уголовного дела в отношении местного жителя, скрывавшегося от правосудия в течение 10 лет

Следственной частью Следственного управления УМВД России по Хабаровскому краю завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении неоднократно ранее судимого 43-летнего жителя Амурской области.

Блог сайта «Информационная платформа КрымPRESS» 

Эксперты: россияне в сентябре взяли рекордное с 2016 года количество кредиток

Банки в сентябре предоставили заемщикам 1,55 млн кредитных карт – на 9% больше, чем в августе, и на 44% больше, чем в сентябре прошлого года, следует из данных «Объединенного Кредитного Бюро» (ОКБ). Это рекордное количество выдач за последние 5 лет – больше кредитных карт россияне взяли лишь в марте 2016 года (1,8 млн) и в декабре 2016 года (1,7 млн).

Читать дальше...

Просматривали в Хабаровске 28.10.2021

Present-dv.ru

Прием частных объявлений | «Презент» - газета объявлений  и рекламы в Хабаровске

Molotok27.ru

Изготовим под заказ и установим дачный домик и беседку,изготовим деревянные окна. (Россия, Хабаровский край, Хабаровск)

Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Хабаровске, в Хабаровском крае и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Хабаровске

Ria.city

В Приамурье расследовали случай, когда серьезно пострадал водитель-экспедитор

Забайкальцы взяли "серебро" на межрегиональных соревнованиях МЧС России по мини-футболу

Sunlight запускает Tax Free в своих магазинах

Шествие трубачей и уроки танцев: что ждет посетителей парков Москвы в майские праздники

Музыкальные новости

В "Локомотиве" иронично отреагировали на ничью в матче ЦСКА со "Спартаком"

«Есть ответы на вопросы бизнеса»: Хуснуллин об итогах встречи с Путиным на РСПП

«Вивальди. Времена Года. Шнитке. Кончерто Гроссо»: концерт в старинном соборе при поддержке Relax FM

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»

Новости Хабаровска

Форвард «Сатурна» назвал важным матч с ФК «Тверь»

Военные стрелки в дождь и ветер боролись за победу в Приамурье

Более 18 тысяч россиян хотят стать политиками

Авиакомпания «Россия» открыла продажу авиабилетов по маршруту «Хабаровск-Магадан-Хабаровск»

Экология в Хабаровском крае

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

День Земли - каждый день

Морской кокос во благо красоты

Спорт в Хабаровском крае

Свёнтек: я чувствую, что с каждым годом получаю всё большую поддержку

Потапова обыграла Шнайдер на старте грунтового турнира WTA 1000 в Мадриде

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде

Мирра Андреева установила новый рекорд на турнирах WTA-1000

Moscow.media

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии

Лиды для фрилансеров Golubinbot

Суд не стал менять приговор экс-главе наркоконтроля Свердловской области

ТСД SAOTRON RT-T50: высокопроизводительный терминал сбора данных промышленного класса











Топ новостей на этот час в Хабаровске и Хабаровском крае

Rss.plus






Sunlight запускает Tax Free в своих магазинах

Авиакомпания «Россия» открыла продажу авиабилетов по маршруту «Хабаровск-Магадан-Хабаровск»

Журналиста Forbes Мингазова отправили под домашний арест по делу о фейках о ВС РФ

Неоднозначная погода на майские праздники ждет жителей Дальнего Востока