Ria.city
Другие новости Хабаровска и Хабаровского края на этот час


Май
2021

Новости Хабаровска за 26.05.2021

Блог сайта «Спутник» 

Середина мая на юге Камчатки выдалась аномально теплой

Вторая декада мая на юге Камчатки оказалась теплее обычного – метеорологи оценили погодные условия на полуострове в первые 20 майских дней. В первой декаде погода определялась влиянием циклонов, смещавшихся от Японии или Хабаровского края на восток вблизи южных берегов полуострова. Фон температуры воздуха был близок к климатической норме, местами на юго-западе и в центральных районах на 2-3°С выше, на крайнем севере – на 2-3°С ниже многолетних значений. В отдельные дни в долине реки Камчатка воздух прогревался до +15,+18°С. Читать дальше...

Блог сайта «Культуромания» 

Объявлена программа театрального фестиваля «Толстой»


Организаторы театрального фестиваля «Толстой», который пройдет в Ясной Поляне с 24 по 27 июня, объявили программу и старт продажи билетов.


Участниками фестиваля в этом году станут представители 10 российских регионов. Впервые события фестиваля пройдут не только в Тульской области, но и других регионах России — в Уфе, Перми, Хабаровске.


Руководителем фестиваля в этом году стала праправнучка Льва Толстого Екатерина Толстая.

... Читать дальше...

Пресс-центр ФИБ 

Буровые здания производства "Дальтеплохимзащита"

Специализированная строительная организация "Дальтеплохимзащита" оказывает услуги по изготовлению металлоконструкций и производству монтажных работах (в том числе тепломонтажных) на промышленных объектах. Основная специализация компании – производство сборно-разборных сооружений для буровых комплексов. В ассортименте выпускаемой продукции «ДТХЗ» – сборно-разборные буровые здания, инструментальные и транспортные сани, буровые ёмкости. С полным перечнем услуг и продукции «ДТХЗ» можно ознакомиться... Читать дальше...

«Вести» 

Космические зарисовки: мир увидел суперлуние, полное затмение и кровавое полнолуние

Особенный день для тех, кто интересуется астрономией. Сегодня совпали сразу три события, связанные с Луной. Ее приближение на ближайшую точку околоземной орбиты – всего в трехстах шестидесяти двух тысячах километров от нас, полнолуние и лунное затмение.

«Сноб» 

Вакцинированным от коронавируса россиянам начали раздавать бесплатные билеты в цирк

Росгорцирк поддержал программу массовой вакцинации россиян бесплатными билетами в цирк, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу компании. Билеты уже начали раздавать в Сочи и Екатеринбурге

Блог сайта «Нефть Капитал» 

Евгений Аркуша: АЗС по цене металлолома

Почему из года в год продажи ГСМ в России постоянно теряют свою рыночную привлекательность, а топливный рынок грозит обзавестись худшими чертами социалистического способа распределения товаров, «НиК» спросил у главы Российского топливного союза (РТС) Евгения Аркуши.

Читать дальше...

Ryb.ru (Рыбинск) 

В хабаровском зоопарке рысь обматерила посетителей

Курьёзный случай произошёл в Приамурском зоосаду Хабаровска. Рысь по кличке Маня обматерила посетителей заведения, сообщает внештатный корреспондент «Панорамы» на Дальнем Востоке Иван Ким. «Вынужден признаться — такое происходит не первый раз. Наш сторож дядя Вася уже говорил мне об этом ранее, но он иногда прикладывается к стакану, и мы не относились серьёзно к его словам. […]




Блог сайта «Аргументы недели» 

26 мая 2021 года будет отмечен полнолунием, суперлунием и полным лунным затмением

В среду, Россияне смогут увидеть необычное полнолуние. Полная фаза затмения Луны в момент, когда она будет находиться ближе всего к Земле в 2021 году, продлится 14,5 минуты. Редкое явление смогут наблюдать жители Дальнего Востока. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу Московского планетария.

Читать дальше...

«НИА-Красноярск» 

Сергей Меняйло принял участие в пленарной сессии форума Общественной палаты России «Сообщество»

Сегодня в очном формате впервые после годового перерыва начал работу первый в 2021 году форум Общественной палаты РФ «Сообщество». Старт форумной кампании дали во Владикавказе.

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

Акция «Безопасность на дороге для детей!» пройдёт в Хабаровске в первый день лета

Центр по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма «Лаборатория безопасности» г. Хабаровска совместно с Госавтоинспекцией г. Хабаровска на территории арены «Ерофей» проводят акцию «Безопасность на дороге для детей!». Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-релиз организаторов. Акция направлена на привлечение внимания горожан к проблемам обеспечения безопасности детей на дорогах, на формирование понимания и осознание ценности собственной

Читать дальше...

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

Гостям и жителям Хабаровска подарят концерт под открытым небом (6+)

29 мая один из старейших и заслуженных музыкальных коллективов Хабаровского края — Дальневосточный академический симфонический оркестр подарит жителям и гостям города выступление ко Дню города под открытым небом (6+). Концерт пройдет на живописной набережной р. Амур, на сцене рядом с колесом обозрения. Начало концерта в 17.00. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на Хабаровскую филармонию.

Читать дальше...

Блог сайта «Спутник» 

Сергей Меняло поучаствовал в форуме Общественной палаты РФ

Врио главы Северной Осетии Сергей Меняйло принял участие в форуме Общественной палаты РФ «Сообщество», сообщили в пресс-службе правительства республики. Темой мероприятия была «Общественный контроль инициатива, участие, результат!». Речь шла об итогах работы выездного заседания комиссии Общественной палаты РФ по ЖКХ, строительству и дорогам. «Вопросы, которые вызывают социальное напряжение важно прорабатывать на площадках Общественной палаты и взаимодействовать напрямую с людьми. Надеюсь, что... Читать дальше...

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

Хоккей с мячом: ветераны-даманцы благодарят федерацию Хабаровского края

На протяжении многих лет, в мартовские дни годовщины вооруженного конфликта 1969 года на острове Даманском, в Хабаровске проходит один из этапов Дальневосточной хоккейной лиги. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на Федерацию хоккея с мячом России. В память тех событий турнир юных хоккеистов носит название «Даманская сталь» и посвящён памяти хабаровчанина — участника советско-китайского пограничного

Читать дальше...

Блог сайта «Спорт-Экспресс» 

В «Шиннике» утвердили кандидатуру Вадима Евсеева

Как стало известно «СЭ», в понедельник, 31 мая, Вадим Евсеев приедет в Ярославль для подписания контракта с «Шинником». Кандидатура 45-летнего специалиста согласована и одобрена на всех уровнях.

Читать дальше...

Блог сайта «Пятый канал» 

Уникальное явление: Видео лунного затмения, накрывшего Землю

Впервые за 12 лет жителям Земли выпал новый шанс увидеть полное лунное затмение с прохождением небесным телом перигея — ближайшей нашей планете точки орбиты. У жителей планеты всего 14 минут и 30 секунд, чтобы стать свидетелями редкого природного явления.

Читать дальше...

Блог сайта «Инфореактор» 

Московский суд оставил в СИЗО экс-губернатора Хабаровского края Фургала

Мосгорсуд вновь отказался изменить меру пресечения Фургалу с содержания под стражей на домашний арест с местом проживания в Москве у родственников, рассказал адвокат подсудимого Михаил Карапетян.

Читать дальше...

Просматривали в Хабаровске 26.05.2021

Nuvelini.ru

Питомник "Нувелини"

Хабмама.рф

Hitobito- Люди творящие завтра

Orientdv.ru

Хабаровская федерация спортивного ориентирования|

Dv-hab.ru

DVHAB - сайт Хабаровска|Новости на ДВХАБ|Фирмы магазины развлечения - ДВ ХАБ!

Habragay.ru

Гей Хабаровск! Хабаровский Гей-Сайт - Знакомства Гей Доска Объявлений Gay Парни

Dvkhab.ru

DVHAB - сайт Хабаровска|Новости на ДВХАБ|Фирмы магазины развлечения - ДВ ХАБ!

Inxa.ru

Афиша и Развлечения :: в Хабаровске - ИнХа

Habnet.ru

Компания Khabnet.ru — Интернет провайдер, г. Хабаровск

Ski-expert.ru

Интернет-магазин "Одежда"

Auto-hub.ru

Интернет магазин Автозапчастей (Россия, Хабаровский край, Хабаровск)

Svetserdca.ru

Духовная практика Духовное развитие Путь к счастью Свет Сердца г. Хабаровск

Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Хабаровске, в Хабаровском крае и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Хабаровске

Ria.city

Неоднозначная погода на майские праздники ждет жителей Дальнего Востока

Авиакомпания «Россия» открыла продажу авиабилетов по маршруту «Хабаровск-Магадан-Хабаровск»

Журналиста Forbes Мингазова отправили под домашний арест по делу о фейках о ВС РФ

Sunlight запускает Tax Free в своих магазинах

Музыкальные новости

Выставка работ победителей фотоконкурса «Созвездия "Семья"»

ENERGON поделился успешным кейсом внедрения системы управления предприятием 1C:ERP

«Вивальди. Времена Года. Шнитке. Кончерто Гроссо»: концерт в старинном соборе при поддержке Relax FM

Apple возобновляет переговоры с OpenAI о внедрении функций ИИ в iPhone

Новости Хабаровска

Неоднозначная погода на майские праздники ждет жителей Дальнего Востока

В Приамурье расследовали случай, когда серьезно пострадал водитель-экспедитор

Журналиста Forbes Мингазова отправили под домашний арест по делу о фейках о ВС РФ

Шествие трубачей и уроки танцев: что ждет посетителей парков Москвы в майские праздники

Экология в Хабаровском крае

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Почему люди боятся обращаться к психиатру?

Добраться до курортов Сочи станет этим летом намного дороже: озвучена причина и новые цены

Авиабилеты со скидкой 50%: до окончания распродажи крупнейшей частной авиакомпании России осталось несколько часов. А вы успели?

Спорт в Хабаровском крае

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде

Свёнтек: я чувствую, что с каждым годом получаю всё большую поддержку

Moscow.media

Каршеринг BelkaCar и картографический сервис 2ГИС запустили серию совместных маршрутов

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

ТСД SAOTRON RT-T50: высокопроизводительный терминал сбора данных промышленного класса

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии











Топ новостей на этот час в Хабаровске и Хабаровском крае

Rss.plus






В Приамурье к борьбе с паводками готовы привлечь больше двух тысяч человек

Развязку между улицей Ленинградской и Восточным шоссе в Хабаровске отремонтируют по БКД

Форвард «Сатурна» назвал важным матч с ФК «Тверь»

В Приамурье расследовали случай, когда серьезно пострадал водитель-экспедитор