Ria.city
Другие новости Хабаровска и Хабаровского края на этот час


Февраль
2021

Новости Хабаровска за 24.02.2021

Iz.ru 

«Клинику памяти» для пожилых людей создали в Хабаровске

Первая в регионе «Клиника памяти» открылась на базе одного из отделений Краевой клинической психиатрической больницы в Хабаровске. В ней можно пройти курс пожилым пациентам с нарушениями памяти, который поможет восстановить когнитивные навыки и повысить качество жизни людей.

Блог сайта «Аргументы недели» 

За лососями следят российские беспилотники

Не секрет, что в прошлом году тихоокеанский лосось преподнёс неприятный сюрприз российским учёным. Все прогнозы по его вылову на Дальнем Востоке оказались сильно завышены – красная рыба не пришла. Причём аналогичная ситуация наблюдалась не только в России, но и у берегов других лососёвых государств.

Читать дальше...

Блог сайта «Аргументы недели» 

«Зенит» и «Спартак» после зимней паузы не смогли найти свою игру

Два с лишним месяца зимней паузы позади – в пятницу возобновляется чемпионат России. За неделю до этого большинство клубов РПЛ проверили свою готовность в 1/8 финала Кубка. Проверку прошли не все.

Читать дальше...

Учет. Налоги. Право 

Ставки транспортного налога на 2021 год для юридических лиц

Ставки транспортного налога на 2021 год для юридических лиц устанавливают региональные власти. Они зависят от категории транспортного средства и его мощности. Смотрите в таблице, какие действуют ставки транспортного налога в 2021 году.

Учет. Налоги. Право 

Проверки Роспотребнадзора в 2021 году

Роспотребнадзор проверяет компании и ИП, как они соблюдают санитарно-эпидемиологические нормы и права потребителей. А из-за эпидемии коронавируса проверки Роспотребнадзора участились и стали более серьезными. Разберемся, кому грозят проверки Роспотребнадзора в 2021 году.

Блог сайта «Аргументы недели» 

Полеты российских туристов в Хургаду и Шарм-эль-Шейх откладываются

Речь в заголовке идёт, разумеется, о якобы скорейшем открытии прямого авиасообщения с курортами Красного моря в Египте – на прошлой неделе в очередной раз очередную «волну» подняла египетская пресса. 17 февраля портал ТУРПРОМ.ru процитировал ответ посла России в Египте Георгия Борисенко телеканалу RT Arabic: «Итоги российской проверки систем охраны аэропортов Хургады и Шарм-эль-Шейха позволят в перспективе возобновить прямое воздушное сообщение между городами России и курортами Красного моря».

Читать дальше...

Stroygaz.ru 

ДФО стал единственным регионом с приростом объемов нового жилья

Дальневосточный федеральный округ стал единственным в России регионом, где в 2020 году было зафиксировано увеличение объемов строящегося жилья. Об этом «Стройгазете» сообщили в пресс-службе ДОМ.РФ, уточнив, что рост жилищного строительства простимулировала программа «Дальневосточная ипотека».




Блог сайта «Аргументы недели» 

Сибирь поднебесная: почему Китай претендует на российские территории

Любой школьник слышал, что Япония претендует на четыре острова нашей Курильской гряды – и это серьёзно мешает отношениям двух стран. А с Китаем таких проблем нет – и это наш крупнейший торговый партнёр на Востоке. Но всё несколько сложнее. Территориальные проблемы между Китаем и Россией потенциально шире и опаснее. Просто Пекин пока не вносит их в официальную дипломатическую повестку, а Москва старается не замечать китайского реваншизма, нацелившегося вернуть «незаконно аннексированные» Российской... Читать дальше...

Iz.ru 

Детсад накажут за падение книжной полки на ребенка в Хабаровском крае

Ребенок получил травму при падении на него книжной полки в детском саду в Комсомольске-на-Амуре. Учреждение и его руководитель привлечены к административной ответственности.

Читать дальше...

РЖД-Партнер.ру 

Среди популярных направлений весной у россиян оказались южные города

Сервис для планирования путешествий OneTwoTrip рассказал, куда россияне поедут отдыхать в первый весенний месяц. В списки наиболее популярных направлений, помимо Москвы и Санкт-Петербурга, вошли многие южные города: Сочи, Минеральные Воды, Краснодар и Симферополь.

Хабаровские новости 

За минувшие выходные в Хабаровске убрано и вывезено более 5640 кубометров снега

Городские службы благоустройства и жилищные организации вели снегоуборку в круглосуточном режиме. Ежесуточно на расчистку трасс привлекалось более семи десятков единиц техники. За три праздничных дня (и ночи) с дорог, улиц и  из дворов краевой столицы было убрано и вывезено более 5640 кубометров снега, на трассы высыпана 641 тонна противогололедных средств. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе […]

Fritzmorgen.livejournal.com 

Где в России жить хорошо, «уголовный проступок» и наказание за неосуждение

1. Вот, оказывается, где лучше всего жить в России — на Ямале, Колыме и Чукотке. Высокие зарплаты, стабильные рабочие места, осмысленная, размеренная жизнь. По недоразумению, конечно, жалуются на суровый северный климат — но жаркое южное солнце многим нравится ещё меньше:

https://lenta.ru/news/2021/02/18/regions/

Названы лучшие российские регионы для жизни: лидерами социально-экономического роста в России по итогам 2020 года стали регионы Уральского, Северо-Западного и Дальневосточного федеральных округов. Читать дальше...

VladNews.ru (Владивосток) 

Дайте нашим женщинам палки, и они всех обгонят

Приморская поклонница скандинавской ходьбы стала победительницей Международного зимнего фестиваля, сообщает краевое министерство физкультуры и спорта.

Блог сайта «Спутник» 

Приглашают метнуть топор на берегу Бикина

По традиции самой зрелищной частью праздника станут соревнования по национальным видам спорта коренных малочисленных народов Приморья, и в этом году впервые здесь пройдут состязания в метании топора. Как напоминает пресс-служба национального парка «Бикин» (его визит-центр расположен в селе Красный Яр), в основе фестиваля лежит давняя традиция жителей долины Бикина праздновать начало (осенью) и окончание (весной) охотничьего сезона. Возрождение этого праздника началось в 2017 году по предложению нацпарка... Читать дальше...

TheUK.one 

Названы самые «пьющие» профессии Великобритании

Результаты научной работы в журнале BMC Public health. Специалисты проанализировали данные участников крупнейшего медицинского исследования UK Biobank, в рамках которого изучалось воздействие разных факторов на развитие болезней. Учёные выбрали анкеты более 100 тысяч человек в возрасте от 40 до 69 лет, включённых в базу UK Biobank в период с 2006 ... Читать далее

Просматривали в Хабаровске 24.02.2021

Habragay.ru

Гей Хабаровск! Хабаровский Гей-Сайт - Знакомства Гей Доска Объявлений Gay Парни

27rus.ru

27rus.ru - домен для жителей Хабаровска!

Aferam-net.ru

А Ф Е Р И С Т У - Н Е Т! - поисковая машина безопасности бизнеса, розыск пропавших активов должников банкротов Розыск по информации МВД ФСИН ФСКН СК Интерпол в России

Zf27.ru

Стоматология Зубная Фея Наша работает на рынке с 2010 года и за это время обрела множество друзей с красивыми и лучезарными улыбками — добрыми улыбками наших пациентов. (Россия, Хабаровский край, Хабаровск)

Chelovekpesok.ru

Сыпучие материалы в Хабаровске: песок, щебень, отсев, керамзит и др.

Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Хабаровске, в Хабаровском крае и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Хабаровске

Ria.city

Шествие трубачей и уроки танцев: что ждет посетителей парков Москвы в майские праздники

Выставка «Триумфальная арка — портал между прошлым и будущим»: интересные факты

Sunlight запускает Tax Free в своих магазинах

Военные стрелки в дождь и ветер боролись за победу в Приамурье

Музыкальные новости

Путин поручил рассмотреть вопрос о создании профильных агроклассов

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

В "Локомотиве" иронично отреагировали на ничью в матче ЦСКА со "Спартаком"

Новости Хабаровска

Форвард «Сатурна» назвал важным матч с ФК «Тверь»

Продолжается отбор заявок в программу «Время Героев»

Развязку между улицей Ленинградской и Восточным шоссе в Хабаровске отремонтируют по БКД

Журналист Forbes Мингазов задержан по делу о фейках об армии

Экология в Хабаровском крае

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

УЛЁТНОЕ ВИДЕО С УЛЁТНЫМИ ЖИВОТНЫМИ!

Радио Romantika приглашает погрузиться в мир киномузыки

Спорт в Хабаровском крае

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде

Moscow.media

Российские технологии защиты автомобилей от угона представили на выставке в Италии

В Екатеринбурге будут судить уроженца Армении, устроившего дорожный конфликт со стрельбой

ТСД SAOTRON RT-T50: высокопроизводительный терминал сбора данных промышленного класса

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии











Топ новостей на этот час в Хабаровске и Хабаровском крае

Rss.plus






В Приамурье к борьбе с паводками готовы привлечь больше двух тысяч человек

Неоднозначная погода на майские праздники ждет жителей Дальнего Востока

Авиакомпания «Россия» открыла продажу авиабилетов по маршруту «Хабаровск-Магадан-Хабаровск»

Более 18 тысяч россиян хотят стать политиками