Ria.city
Другие новости Екатеринбурга и Свердловской области на этот час


Июль
2021

Новости Екатеринбурга за 16.07.2021

66.Rodina.news (Екатеринбург) 

В Екатеринбурге начался несогласованный крестный ход (ФОТО)

В Екатеринбурге начался крестный ход, несогласованный с властями. Это главное событие православного фестиваля «Царские дни», на которое съехались паломники со всей страны. Перед шествием на площадке возле Храма на крови собралось около 2 тысяч верующих.

Блог сайта «Газета.ru» 

В Екатеринбурге верующие вышли на крестный ход, несмотря на запрет властей

В Екатеринбурге верующие вышли на крестный ход, несмотря на запрет властей, связанный с высокой заболеваемостью коронавирусом. Об этом сообщает "Подъем".

Читать дальше...

Iloveasia.su 

BTS снова обидели, Stray Kids «пострадали» с ними за компанию

Если ранее в центре скандалов, связанных с БТС, оказывались немецкие СМИ и их журналисты, то недавно по этому поводу «прославился» один из российских владельцев типографии. В Instagram появились скрины переписки владельца K-POP-кофейни в Екатеринбурге и руководителя местной типографии. В чём же суть скандала? Рассказываем! Владелец кофейни хотел напечатать и дарить посетителям своего заведения плакаты и […]

Читать дальше...

Iloveasia.su 

BTS снова обидели

Если ранее в центре скандалов, связанных с БТС, оказывались немецкие СМИ и их журналисты, то недавно по этому поводу «прославился» один из российских владельцев типографии. В Instagram появились скрины переписки владельца K-POP-кофейни в Екатеринбурге и руководителя местной типографии. В чём же суть скандала? Рассказываем! Владелец кофейни хотел напечатать и дарить посетителям своего заведения плакаты и […]

Читать дальше...

ИА «Европейско-Азиатские Новости» (ЕАН) 

Тысячи паломников вышли в Екатеринбурге на несанкционированный крестный ход (ТРАНСЛЯЦИЯ)

Масштабный крестный ход от Храма-на-Крови в Екатеринбурге до Ганиной ямы все же состоится, несмотря на прямой запрет губернатора.

Читать дальше...

360° Подмосковье 

СМИ: В Екатеринбурге верующие вышли на крестный ход несмотря на запрет

В Екатеринбурге православные верующие проигнорировали запрет властей и вышли на крестный ход, но перчатки и маски при этом не надели. Как пишет Ura.ru, среди участников шествия были известные в городе люди.

ИА «Уральский меридиан» 

В Екатеринбурге тысячи православных приняли участие в литургии

В екатеринбургском Храме-на Крови во имя Всех святых, в земле Российской просиявших, состоялась Божественная литургия в честь погибшей на Урале царской семьи Николая II Романова. В ней приняли участие примерно три тысячи православных.

URA.Ru 

Православный олигарх прибыл на запрещенный крестный ход

Миллиардер и основатель «Царьграда» Константин Малофеев приехал в Екатеринбург на «запрещенный» крестный ход. Он вспомнил советские времена, когда православных верующих наказывали за участие в церковной жизни.




Diak-kuraev.livejournal.com 

Две шаги налево, две шаги направо

Две новости одного вечера: на фоне пиковых показаний числа заболеваний и смертей (по России):

- в Екатеринбурге митрополит таки отменил крестный ход,

- в Москве мэр разрешил посещение ресторанов без кодов.

***
Около 400 человек успели оформить заявку на тату с QR-кодом до решения об их отмене — РИА Новости

Так им и надо!

Nakanune.ru 

Собравшиеся на литургию в Екатеринбурге верующие перекрыли дорогу

Дорогу перед храмом не заблокировали, обычно верующие стояли здесь, прямо на проезжей части, а сегодня толпу разрезают гоняющие по центру машины. Несмотря на это, люди выходят на дорогу в опасной близости от движения транспорта..

Sovetsoyuz.su (Луганск) 

Аналитическая записка 16.07.2021 год

Как известно, аппетит приходит во время еды. Сначала Роспотребнадзор требовал вакцинировать 60% населения страны. Якобы в этом случае наступит долгожданный «коллективный иммунитет». Этого же требовало и правительство, повторяя ахинею ВОЗ. Потом чиновники, прикрываясь «мнением ученых», заговорили о 80% вакцинированных. И этого показалось маловато! Теперь Роспотребнадзор настаивает на вакцинации всего населения! И особенно нравится аргументация этой […]

«Мой Бийск» 

Какой церковный праздник сегодня, 17 июля, почитается в православном мире

Страстотерпцев царя Николая II, царицы Александры, царевича Алексия, великих княжен Ольги, Татианы, Марии и Анастасии В этот день произошел расстрел Всероссийского императора Николая II и его семьи. Это событие произошло из-за постановления Уральского областного совета рабочих, крестьянских и солдатских депутатов. Приговор был вынесен в доме Ипатьева в Екатеринбурге в 1918 году. Представители духовенства канонизировали Николая […]

«Мой Бийск» 

17 июля: этот день в истории России

1762 — скоропостижно скончался Пётр III (р. 1728), российский император (взошел на престол в 1762 году). 1783 — утверждён герб города Перми. 1800 — родился Николай Гольц, российский артист балета, хореограф, педагог, с 1822 г. солист Большого театра в Петербурге. 1911 — Первый в России автопробег военных грузовиков между Петербургом и Москвой. 1917 — В плехановской […]

«Вечерние ведомости» (veved.ru) 

Накануне крестного хода полиция в Екатеринбурге обошла горожан, привлечённых по «митинговой статье»

В Екатеринбурге 15 и 16 июля полицейские обзванивали и ходили по квартирам горожан, наказанных за участие в не согласованных с властями акциях (по статье 20.2 КоАП).

Эль Мюрид 

Крестный ход

В Екатеринбурге сотни людей готовятся провести несогласованный крестный ход. Мало того, что он не согласован - есть запрет на его проведение. Губернатор лично попытался надавить на церковное начальство, но безрезультатно.

Я, как человек далекий от религиозной тематики, никак не отношусь к идеям отправления религиозных обрядов. Но к праву людей проводить их отношусь, напротив, с полным пониманием. Это их дело и их решение.

Желание людей вернуться к нормальной жизни не просто понятно, а полностью оправдано. Читать дальше...

Компания «Revyline» 

Детские зубные щетки Revyline RL 025 Baby по выгодной цене в Екатеринбурге

Интернет-магазин «Ирригатор.ру» в Екатеринбурге сообщает, что для заказа доступны новые детские зубные щетки Revyline RL 025 Baby. Модель в милом дизайне и нежно-голубом цвете поможет детям от 1 года научиться регулярно ухаживать за молочными зубами.

Читать дальше...

ИА «Все новости» (Нижний Тагил) 

Кремль объяснил рекордную смертность от коронавируса

Рекордная смертность от коронавируса в России связана с недостаточной вакцинацией, заявил «Интерфаксу» пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. Ситуация с COVID-19 настолько сложная, что делать в ее отношении какие-либо прогнозы — «самое неблагодарное дело», говорит Песков. По данным федерального оперштаба, в последние дни один за другим фиксируются рекорды смертности пациентов с ковидом: 13 июля — 780 человек, 14-го — 786, 15-го — 791, 16-го — 799. Всего в стране заразились вирусом почти 6 миллионов человек, а скончались — 146 тысяч. Читать дальше...

«Вести» 

2318672

В Екатеринбурге близится к завершению громкий процесс с именитыми фигурантами. С последним словом в суде выступили бывший замглавы регионального управления СК Михаил Бусылко и экс-заместитель прокурора Свердловской области Дмитрий Чуличков.

Tagilcity.ru (Нижний Тагил) 

Кому положен сертификат о перенесенном COVID-19 напомнил Евгений Куйвашев

Кому из жителей Свердловской области положены сертификаты о перенесенном COVID-19 объяснил губернатор Евгений Куйвашев. К нему обратилась свердловчанка, которая переболела коронавирусом в январе.

Просматривали в Екатеринбурге 16.07.2021

Musor66.ru

Вывоз мусора Екатеринбург, Вывоз и уборка снега Musor66.ru

Imoveit.ru

Продажа автоматических дверей в Екатеринбурге: раздвижные, складные, распашные, медицинские, цельностеклянные и комбинированные двери. Дополнительные услуги установки, обслуживания и ремонта автоматических дверей. Гарантийный срок – 24 месяца. (Россия, Свердловская область, Екатеринбург)

Ox7.ru

Софтора - Инфо

Estkontrakt.ru

Разработка, сопровождение и продвижение сайтов (Россия, Свердловская область, Екатеринбург)

Ekameb.ru

Сайт хорошей мебели http://ekameb.ru Мебель для дома и офиса

Rek66.ru

«Радио и Электроника» - интернет-магазин теле-, фото-, видео- и бытовой техники (Свердловская область, г. Екатеринбург, тел. /343/ 382-51-66)

3010101.рф

Такси "Ноль Один" (Свердловская область, г. Екатеринбург) тел. 301 01 01

Visotsky-e.ru

Бизнес центр «Высоцкий» (Свердловская область, г. Екатеринбург, ул.Малышева, 53 оф.809
Телефоны: +7 (343) 379-58-55(54))

Eprint66.ru

Ремонт  и обслуживание оргтехники в Екатеринбурге | «Экспресс Печать»

Ganinayama.ru

Мужской монастырь святых Царственных страстотерпцев «Ганина яма»

ReMobi.ru

Сервисный центр Remobi.ru предоставляет услуги по ремонту электроники. (Россия, Свердловская область, Екатеринбург)

Krokodilville.ru

Крокодиловая ферма в Екатеринбурге

Xn--80afoaop.xn--p1ai

Производственно-торговая группа «Илиган» с 2007 года является правопреемником ОАО «Уралэлектротяжмаш-Уралгидромаш», группа предприятий Энергомаш в сфере изготовления и поставки запасных частей к выключателям МКП, У, ВВ, ВНВ, ВМТ, ВМПЭ. (Россия, Свердловская область, Екатеринбург)

Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Екатеринбурге, в Свердловской области и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Екатеринбурге

Ria.city

Москва стала самым популярным туристическим направлением на 1 мая

В Екатеринбурге двух детей сбили на тротуаре в результате массового ДТП

«НИКА-Лузалес» стала серебряным призёром Премьер-лиги

Театральный фестиваль «Арт-Сибирск» завершился в Бердске

Музыкальные новости

Сергей Собянин. Главное за день

Спецвыпуск журнала «Стратегии развития» посвященный героям Великой Отечественной войны и Специальной военной операции

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о строительстве спортивных объектов

Природа России 81

Новости Екатеринбурга

Платные парковки в Екатеринбурге стали бесплатными

С Днем пожарной охраны!

Пловцы комбината – в лидерах среди строителей

Храм Воздвижения Креста Господня

Экология в Свердловской области

Оформить медицинскую книжку

Эти образы сделают вас вас молодой и стильной

Чтобы кости были крепкими: 10 продуктов, богатых кальцием, которые нужно добавить в рацион

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»

Спорт в Свердловской области

Соболенко удивила выступлением на турнире с участием Рыбакиной

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей

Соболенко вышла в ⅛ финала турнира WTA в Мадриде

Рублёв победил Давидович-Фокину в 3-м круге «Мастерса» в Мадриде, отыгравшись с 0:5 на тай-брейке

Moscow.media

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week

Google вложит 2 миллиарда долларов в дата-центр в Индиане

Европейские правозащитники подали очередную жалобу на ChatGPT











Топ новостей на этот час в Екатеринбурге и Свердловской области

Rss.plus






Пловцы комбината – в лидерах среди строителей

Театральный фестиваль «Арт-Сибирск» завершился в Бердске

Москва стала самым популярным туристическим направлением на 1 мая

Качканарские «до-ре-ми-фасольки» стали лауреатами