Ria.city
Другие новости Екатеринбурга и Свердловской области на этот час


Июль
2021

Новости Екатеринбурга за 07.07.2021

«Правда УрФО» (Екатеринбург) 

РЭК пересмотрит тарифы для ЗАТО «Росатома». Региональные власти готовятся к разрыву концессии с «РИР-Лесной»

Региональная энергокомиссия Свердловской области вышла на новый виток спора об установлении тарифов и компенсации затрат на водоснабжение и водоотведение в ЗАТО «Росатома» с концессионером ООО «РИР-Лесной». В ФАС РФ компания пыталась доказать увеличение необходимой валовой выручки с 119 до 209 миллионов рублей. Однако по ряду статей антимонопольная служба не усмотрела оснований для учета дополнительных расходов. Основную же часть – порядка 57 млн – в виде неучтенных расходов и неполученных доходов... Читать дальше...

Коммерсантъ 

Концерн «Тракторные заводы» получил спецконтракт на производство малых и средних сельхозтракторов

Концерн «Тракторные заводы» заключил с Минпромторгом РФ и региональными властями специальный инвестиционный контракт (СПИК 2.0) по локализации в Чебоксарах производства сельскохозяйственных тракторов мощностью двигателя 40-90 л.с. Церемония подписания состоялась на международной промышленной выставке «Иннопром-2021» в Екатеринбурге, сообщили "Ъ-Казань" в компании.Контракт, в частности, подписали министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров, генеральный директор концерна «Тракторные заводы» Андрей Водопьянов... Читать дальше...

360° Подмосковье 

Спасительную вакцину — в унитаз. Медиков по всей России ловят на махинациях с прививкой от ковида

Поддельные сертификаты о вакцинации против COVID-19 в последнее время стали не только средством избежать прививки, но и нажиться на нежелании ее делать. Продают документы в том числе и врачи, уничтожая при этом ценные дозы препаратов.

ИА «Все новости» (Нижний Тагил) 

Правительство по просьбе губернатора Евгения Куйвашева вложит сотни миллионов рублей в переоснащение свердловской медицины

230 млн рублей вложат в переоснащение детской областной клинической больницы в Екатеринбурге. Об этом по итогам сессии «Иннопрома» сообщил премьер-министр Михаил Мишустин, поддержав предложения губернатора Евгения Куйвашева увеличить финансирование региональной медицины. На эти средства закупят инкубаторы для новорожденных, аппараты МРТ и другое диагностическое оборудование для детей с онкозаболеваниями. Уже через несколько лет в уральской столице построят медицинский кластер «Академический».... Читать дальше...

«Портал машиностроения» 

Объединенная Двигателестроительная Корпорация представила турбину большой мощности в Екатеринбурге

Объединенная Двигателестроительная Корпорация Ростеха представила отечественную турбину большой мощности ГТД-110М на выставке "Иннопром", проходящей в эти дни в Екатеринбурге. ГТД-110М производства ПАО "ОДК-Сатурн" – первая полностью отечественная газовая турбина большой мощности для использования в составе энергетических и парогазовых установок в диапазоне от 110 МВт до 500 МВт.

Наталья Поташева 

Уральская ТПП провела Российско-Венгерский деловой форум

На площадке международной выставки ИННОПРОМ прошел Российско -Венгерский деловой форум. Организаторами его выступили: Уральская торгово-промышленная палата, Посольство Венгрии в России, Генеральное консульство Венгрии в Екатеринбурге, Венгеро-российский комитет Торгово-промышленной палаты Венгрии, венгерское агентство по развитию экспорта HEPA.

Читать дальше...

Eurasian-defence.ru 

Ракетные комплексы «Ярс» Тагильского и Барнаульского соединений РВСН вышли на маршруты боевого патрулирования

В рамках тактических занятий пусковые установки подвижного грунтового ракетного комплекса «Ярс» Барнаульского и Тагильского соединений Ракетных войск стратегического вышли на маршруты боевого патрулирования.

Читать дальше...




Администрация города Чебоксары 

В Чувашии в партнерстве с итальянским машиностроительным концерном SAME Deutz-Fahr будет локализовано производство сельхозтракторов малой и средней мощности (Seldon News)

Фото cap.ru Как сообщает пресс-служба Администрации Главы Чувашской Республики, специальный инвестиционный контракт (СПИК 2.0) был заключен на полях международной промышленной выставки...

Business-Gazeta.ru 

ФАС проверит крупные строительные компании из-за роста цен на стройматериалы

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) поручила своим территориальным органам проверить крупные строительные компании и производителей строительных материалов из-за роста цен на стройматериалы. Об этом говорится в сообщении ведомства, опубликованного в телеграм-канале.

URA.Ru 

Ошибка сайта «Иннопрома» дает доступ к документам VIP-участников. В базе можно найти всех. Скрин

В интернете обнаружены персональные данные VIP-гостей и участников выставки «Иннопром-2021», которая проходит в Екатеринбурге. Сотни сканов паспортов, справок о вакцинации от COVID, фотографий оказались в свободном доступе. Среди них можно найти документы иностранцев, российских, в том числе свердловских, чиновников, мэров свердловских городов и крупных бизнесменов, а также журналистов. Причина — дыра в безопасности на сайте «Иннопрома». Об этом говорится в письме, пришедшем в редакцию URA.RU.

«Вести» 

Цена ПЦР растет: премьер обратил внимание на фиктивные справки о прививках

В России – рост заболеваемости COVID-19, государственные лаборатории перегружены. Растут цены на проведение ПЦР-тестов. Проверить цены на ПЦР-тесты в частных клиниках поручил премьер-министр Михаил Мишустин. Особое внимание премьер обратил и на борьбу с фиктивными справками о прививках.

Tagilcity.ru (Нижний Тагил) 

«Вы че делаете?»: тагильчанин обвинил автосалон в Екатеринбурге в мошенничестве

Житель Нижнего Тагила рассказал о конфликте, который произошел в одном из автосалонов в Екатеринбурге. На сайте мужчина выбрал Skoda Octavia 2020 года и оставил онлайн-заявку на кредит, после чего получил положительный ответ.

«Советская Чувашия» 

Большие задачи для малых тракторов

СПИК2.0 активизирует инвестиционные процессы в республике, считает Глава Чувашии Олег Николаев. На полях международной промышленной выставки «Иннопром-2021» в Екатеринбурге состоялось подписание специального инвестиционного контракта (СПИК 2.0) по локализации в Чувашии производства сельхозтракторов малой и средней мощности в индустриальном партнерстве с итальянским машиностроительным концерном SAME Deutz-Fahr. Как сообщают в Минпромторге России, контракт подписали министр промышленности и […]

Вселенная – Территория Свободной Стаи 

За демаршем против Белоусова стоял Чубайс

 В ходе выставки Иннопром, которая состоялась на днях в столице Урала Екатеринбурге, офшорные металлурги на встрече с Мишустиным попытались атаковать первого вице-премьера Андрея Белоусова. Об этом мы писали вчера.

Блог сайта «Российская газета» 

Почему в Свердловской области сожгли местные денежные знаки - "урожайки"

Несмотря на то, что от "урожаек" остался только пепел, и все, у кого на руках были эти купюры, уже получили эквивалент в рублях, призрак чеков до сих пор парит над селом. Они стали главным поводом для возбуждения уголовного дела о невыплате заработной платы. Как уточнил старший помощник руководителя СУ СКР по региону Александр Шульга, "в ходе расследования будет дана объективная правовая оценка, в частности, тому факту, что в ряде случаев выплата гражданам денежных средств заменялась выдачей карточек". Читать дальше...

«Федеральное агентство новостей №1» 

В Екатеринбургской области повторно привьют от COVID-19 тысячу военнослужащих

Власти Свердловской области намерены до конца июля ревакцинировать не меньше тысячи военнослужащих на базе окружного военного госпиталя ЦВО в Екатеринбурге.

Читать дальше...

Golbis.com 

Весила 76 кг, тайно родила сына: как Александра Бортич из официантки стала актрисой

Добавлено в Знаменитости

Девушка так и не получила актерского образования Звезда фильмов «Холоп» и «Я худею» Александра Бортич когда-то работала простой официанткой. Но за последние годы жизнь девушки сделала крутой рывок. Она превратилась в одну из самых востребованных актрис российского кинематографа. Александра Бортич родилась 24 сентября 1994 года в Светлогорске Гомельской области. До трехлетнего возраста жила в Светлогорске, затем, после развода родителей переехала […]

Коммерсантъ FM 

Про сити через 10 лет // В Екатеринбурге обсудили масштабный проект застройки квартала в центре города

УГМК в рамках «Иннопрома» презентовала проект застройки квартала «Екатеринбург-Сити». За 10 лет компания планирует построить в центре города пять небоскребов с апарт-комплексами, гастромолл, несколько деловых центров и обустроить общественные пространства. Весь квартал хотят сделать пешеходным, разместить на территории мобильную концертную площадку, на крыше одного из небоскребов хотят оборудовать воркаут-зону с искусственной волной для серфинга. К строительству первого объекта — гастромолла — приступят уже в августе. Читать дальше...

Просматривали в Екатеринбурге 07.07.2021

Loveisekb.ru

Интернет-магазин легендарной жевательной резинки Love is... (Екатеринбург, ул. Анны Бычковой, 10, Телефон: +7 (963) 036 56 11)

66.regyon-online.ru

ЕКАТЕРИНБУРГ - OНЛ@ЙН - новости Екатеринбурга и Свердловской области (Россия, Свердловская область, г. Екатеринбург)

Biznessekspert.ru

Дистанционное онлайн-обучение. Вы получаете ценные знания от авторов тренингов и мастер-классов не выходя из дома. Курсы по финансовой грамотности инвестициям, бизнесу и семейным отношениям. (Россия, Свердловская область, Екатеринбург)

Profi-cpr.ru

АНО ДПО «Центр профессионального развития ПРОФИ» – курсы комплексного повышения квалификации. (Россия, Свердловская область, Екатеринбург)

Love.29ru.net

Знакомства в Екатеринбурге (online) от 29ru.net в партнёрстве с крупнейшим порталом знакомств и общения Mamba (БЕСПЛАТНО)

Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Екатеринбурге, в Свердловской области и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Екатеринбурге

Ria.city

Воспитательница в детсаду ногой столкнула ребенка на землю

Екатеринбуржец исполнил хит Shaman’а в метро и получил тростью от бабушки

Москва стала самым популярным туристическим направлением на 1 мая

Нижний Новгород вошел в том-10 направлений для путешествий на поезде на майские праздники

Музыкальные новости

Весенние субботники прошли на предприятиях «Московского» филиала ООО «ЛокоТех-Сервис»

Операция "Кольцо" как прецедент этнических чисток в Арцахе

«Медицина бессильна»: в семью Анастасии Костенко пришла беда

Киркоров потратил 200 млн рублей на ремонт и золотые унитазы

Новости Екатеринбурга

Урал получит дополнительные 680 млн на догазификацию

Стало известно, куда уральцам проще всего слетать на майские праздники

Екатеринбуржцы обнаружили в подъезде жилого дома изнасилованную кошку

Рекордсмен ХК «Динамо» по числу матчей Миронов ушел из клуба

Экология в Свердловской области

Чем перекусить без вреда для здоровья и фигуры?

В российских регионах в 2024 году начнут работу магазины «Петербургского дизайна»

В ОАЭ появились горящие туры для россиян по низким ценам: можно дёшево отдохнуть с вылетом в ближайшие дни

Театра кукол «Ульгэр» в Улан-Удэ проводит етс фотосессию детям

Спорт в Свердловской области

Прямая трансляция матчей Рыбакиной и Путинцевой за выход в 1/8 финала турнира в Мадриде

Россиянка Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису

Мирра Андреева обыграла Вондроушову в третьем круге турнира WTA в Мадриде

Россиянка Андреева стала рекордсменкой на турнирах WTA-1000

Moscow.media

"Банда четырех" против демократии

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Частота страховых случаев по ОСАГО для такси в 6,6 раза выше, чем по полисам на другие легковые машины – ЦБ РФ

Июльская ночь...











Топ новостей на этот час в Екатеринбурге и Свердловской области

Rss.plus






Белоярца осудят за смерть девушки, которую он катал на ледянке

В шаге от полуфинала: «Уралмаш» обыграл «Зенит» и сравнял счет в серии плей-офф Единой лиги ВТБ

На Урале любители шашлыков поплатились деньгами за нарушение режима

Их ракетки – что молнии: в Великом Новгороде реализуется проект по теннису для ребят с ОВЗ