Мы в Telegram
Добавить новость

МТС предлагает выкупить акции иностранцев со скидкой

Бушманов рассказал, чего ждёт от матча «Спартака» и «Локомотива»

Нижегородский опыт по формированию муниципального инвестпрофиля представлен на всероссийском форуме

В Йошкар-Оле призёров конкурсов о родном крае наградили поездкой в Москву

Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Апрель
2021

Новости за 13.04.2021

«Шик и великолепие!» (zyalt) 

Летаешь в Турцию? Нытик и нацпредатель!

Фото: Совет Федерации

Уже послезавтра Россия закроет авиасообщение с Турцией. Турция во время пандемии была главной нашей "здравницей", палочкой-выручалочкой для туристов. Даже в другие страны все летали через Стамбул.

По данным АТОР, отмена полётов коснётся 533 200 туристов из России. Они забронировали туры с 15 апреля по 31 мая на общую сумму 354,6 млн евро (32 млрд рублей).

Официально закрытие Турции связывают с ростом выявленных случаев заражения коронавирусом. Это, конечно, враньё. Читать дальше...

«Екатерина Безымянная. Разноцветная жизнь.» (prostitutka-ket) 

Есть дочь, но я хочу свободы. Письмо

Очень долго не могла отвечать на письма. Вот не могла и всё.
А тут как-то… кажется, снова захотелось. Так что буду потихоньку, пожалуй, откапывать)
Это же важно.

* * * * *

"Здравствуйте, Кэт!
Помогите мне пожалуйста понять чего я на самом деле хочу и что думаю, вряд ли найду рядом человека, который не будет судить однобоко в одну сторону. Я знаю, что если вы опубликуете это письмо, прилетит куча комментариев, что я страшный человек, вообще не человек, дура и сука. Да, это так. Читать дальше...

Фотоистории (КОНТ) 

Примирение и правопреемственность

Посмотрите, какое небо над Лаврой. Иногда мне кажется (субъективно, конечно) - попадаешь в особенное место, и небеса становятся какими-то другими. Соответствуют. Дополняют. Усиливают... Не советую думать, что если такое вступление -  статья будет наполнена дешёвой сентиментальностью, бестолковым умилением, неуместным благоговением и другим артикулам, которые составляют тему под лирично-романтичным названием "Сопли в шоколаде". Вступление, как и привлекательная вывеска магазина - ничего не значит и не обещает. Читать дальше...

Фитиль (КОНТ) 

Они начинают что-то подозревать: Американцы «кинули» Украину

Байден позвонил Путину и предложил встретиться и обсудить весь спектр вопросов между США и Россией, включая Украину. Встреча может произойти в течение нескольких месяцев на нейтральной территории. Офис Зеленского «разгоняет», что «Байден в разговоре с Путиным дал понять, что за Украину и агрессию придется платить». Но все вообще не так. Лидер сверхдержавы не стал бы звонить «убийце», чтобы «дать понять». Он дал бы понять публично, подняв ставки.Скорее всего, «американцы нас кинули, а русские не простят». Читать дальше...

Блог Николая Подосокорского (LiveJournal.com) 

Свободу Навальному! Максим Резник записал видеообращение к выдающимся деятелям культуры Петербурга

Депутат Законодательного собрания Санкт-Петербурга Максим Резник записал видеообращение к выдающимся деятелям культуры Петербурга (среди них Александр Сокуров, Борис Гребенщиков, Юрий Шевчук, Константин Хабенский, Алиса Фрейндлих и др.) с просьбой включиться, по мере сил и возможностей, в кампанию по освобождению Алексея Навального, который до сих пор держит голодовку в тюрьме, и возвысить свой голос в поддержку политзаключенных.

Вы также можете подписаться на мои страницы:
- в фейсбуке... Читать дальше...

Foto-history.livejournal.com 

СССР как страна полных прилавков (8). Одежда и обувь

Глазами американского фоторепортёра из The New York Times Харрисона Формана (1904—1978) продолжаем прогулку по советским магазинам 1959 года. Теперь на очереди — одежда и обувь.

Витрина магазина детской одежды

Платья, другая одежда:

Продавец складывает одежду для прилавка

Шубы и меховые изделия:

Рубашки, майки:

Нижнее бельё:

Кожгалантерея и чулки:

Уличная торговля чулочно-носочными изделиями:

Перчатки и варежки:

Женские... Читать дальше...

Ru-bykov.livejournal.com 

Дмитрий Быков (видео) // «YouTube. ЖЗЛ с Дмитрием Быковым», 13 апреля 2021 года

Алексей Иванов
в программе ЖАЛКАЯ ЗАМЕНА ЛИТЕРАТУРЫ
с Дмитрием Быковым №23

Что бы ни делал Алексей Иванов — пишет ли он фантастику, занимается ли историей пугачевского бунта, рассказывает ли о Ёбурге времен своей молодости — это всегда интересно.

Писатели редко хорошо относятся друг к другу. Особенно писатели примерно одинакового тематического диапазона — мы оба фантасты. Мы оба пишем историческую прозу, мы ровесники, и нам положено друг друга безумно ревновать. Но мне кажется... Читать дальше...

Gusev-a-v.livejournal.com 

Крылья, лапы и хвосты...

Фото: Е1

Жительница Екатеринбурга находилась в детской больнице со своими детьми и получила на завтрак кашу с мышиным хвостом. Но вместо того, чтобы поблагодарить администрацию за изысканное в китайском понимании блюдо, устроила скандал.

На фото видна пшеничная каша, пластиковая ложка и нечто серое, похожее на хвост грызуна. 

«Я съела ложку, начала набирать вторую и увидела вот это. Мне стало плохо. Читать дальше...

Блог Николая Подосокорского (LiveJournal.com) 

"Первое продолжение Старшей хроники верховных магистров" (2021)

Первое продолжение Старшей хроники верховных магистров / Перевод с немецкого, вступительная статья и примечания А.С. Котова. — СПб.: Евразия, 2021. — 272 с.

Первое продолжение Старшей хроники верховных магистров — это исторический источник середины XV века по истории Немецкого ордена в Пруссии. Автор хроники не определен, вероятно, это член ордена или же лицо, имевшее доступ к орденскому архиву. Основная часть хроники охватывает историю противостояния ордена с сословиями Пруссии (1440 г.)... Читать дальше...

bmpd (LiveJournal.com) 

Книжные новинки

1. Денда Д. Сербская армия. 1804-1918. М.: Институт славяноведения РАН, СПб.: Нестор-История, 2021.

2. Манвелов Н., Гостев И. Архангельск в судьбах морских офицеров и адмиралов Российского Императорского флота, 1850-1917. Биографический справочник. Архангельск, М.: 2020.

3. Лопатин В. Дело Тухачевского: 1936-1937. М.: Кучково поле, 2021.

4. Оборонные предприятия в годы войны и мира (в двух томах). Тверь: ИПК Парето-Олимп, 2021.

5. Старгардт Н. Мобилизованная нация: Германия 1939-1945. Читать дальше...

Alterfrendlenta.livejournal.com 

все против всех

пролукашенковский инфоспецназ - против новомученников 


удивительно вонючая история, как какой-то хрен на т/к "Спас" наехал на о.Уминского, все возопили, т/к Спас извинился, а хрен - вот так:

(как будто "флаг его страны" - не власовская мерзость.

Впрочем, кажется, он эту запись потом удалил)


благоразумные и сознательные евреи - против путинской синагоги в Бабьем яру (сбор подписей продолжается!)


ну и всё такое


офф-топ

увы-увы... Читать дальше...




Эль Мюрид 

Предложение о капитуляции

Президент США Джо Байден в телефонном разговоре предложил российскому коллеге Владимиру Путину провести саммит в третьей стране, сообщил Белый дом. "Президент Байден подтвердил свою цель выстраивания стабильных и предсказуемых отношений с Россией в соответствии с интересами США и предложил встречу-саммит в третьей стране в предстоящие месяцы для обсуждения полного спектра вопросов, с которыми сталкиваются США и Россия".

Для Соединенных Штатов ключевым противником на данном историческом отрезке является Китай. Читать дальше...

Nicolaitroitsky.livejournal.com 

Виктор Шендерович + Леонид Гозман. Размягчение мозга

Предыдущий портрет

Оба превратили себя в клинических идиотов. Попытка анамнеза

Шендерович в конце прошлого года вдруг всплыл в несколько ином качестве. Но меня его личная жизнь НЕ интересует! И предупреждаю: кто напишет про матрас, будет забанен.

Для тех, кто плохо воспринимает на слух

Виктор Шендерович и Леонид Гозман - два интересных клинических случая, два хитрых диагноза и анамнеза: ослабление мозговой деятельности, размягчение интеллекта. Развивается с годами, от соприкосновения с политической сферой. Читать дальше...

Мастерок.жж.рф (LiveJournal.com) 

Что скрывали власти про первый полёт Юрия Гагарина

60 лет назад произошло событие огромной исторической значимости. Полетел в космос первый человек — советский лётчик Юрий Гагарин. Этот триумфальный полёт и сегодня воспринимается как невероятный прорыв, необычайное достижение всего человечества. Событие имело колоссальный общественный резонанс! Гагарин стал всенародным героем, любимцем всех женщин СССР сразу или, как сейчас бы сказали, настоящей «звездой».

Этот короткий орбитальный рейс имел огромнейшее значение для мировой науки, но он чуть... Читать дальше...

Фитиль (КОНТ) 

Из нациста в демократы на одном дыхании

Приобщение русской матери и ее ребенка к демократии Почитал мемуары создателя западногерманской разведки Гелена.Эта нацистская мразь имела претензии к Гитлеру только за то, что он не слушался умных абверовцев (там эта мразь и занималась делом геноцида русских) и проиграл войну.Потом эта сволочь, чисто как хамелеон, поменяла цвет с нацистского на демократический и продолжило войну с СССР в виде холодной войны.Меня обучали в университете физике и рассказали про важнейшее правило. Во всех процессах... Читать дальше...

Kireev.livejournal.com 

Карта результатов первого тура президентских выборов в Перу по провинциям

Педро Кастильо, сенсационно выбившийся в лидеры первого тура, победил в бедных индейских провинциях, где когда-то лидировал бывший презимдент Умала. Фухимори - на побережье. Неолиберальный экономист Эрнандо де Сото - в Лиме. Сейчас подсчитано 90% бюллетеней и второй тур Кастильо с Фухимори выглядит неизбежным. Видимо, географически будет что-то похожее на выборы 2011 г. Умала vs Фухимори. Но теперь кажется, что у Фухимори больше шансов на победу.

Источник

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

"Любить надо самого себя, а не Литву"

Прибалтбюро сообщает:


"Любить в первую очередь надо себя и свою семью, а не Родину", – считает известный в узких кругах блоггер, автор Two makes six Ева Арнаускене, воспитывающая двойняшек. Она вместе с четырьмя детьми  уехала жить в Германию, где их уже ждал муж. Женщина понимает, что первый год в другой стране будет сложным, но отмечает и положительные моменты. О них и не только – в интервью с Евой.

– Почему вы выбрали Германию?

– Мы здесь всего два месяца, а выбрали ее потому... Читать дальше...

Andrei-bt.livejournal.com 

13 апреля 1962 г. БРДМ-2

Бронированная разведывательно-дозорная машина БРДМ-2 (ГАЗ-41) являлась дальнейшим развитием машины БРДМ. Она была разработана конструкторским бюро ГАЗ во главе с В.А. Дедковым в 1959-1961 гг. В июне 1961 г. были за­вершены полигонно-войсковые испытания машины. В 1962-1965 гг. машина была оснащена башенной установкой вооружения, что вызвало задержку с началом ее серийного про­изводства. Ведущим конструктором машины был А.Н. Лебедев. Машина была принята на вооружение Постановлением СМ СССР от 13 апреля 1962 г. Читать дальше...

«ИНТЕРЕСНЫЙ БЛОГ Лесяка.Ру» (LiveInternet) 

Ремонт квартир: укладка линолеума своими руками

Для того чтобы осуществить настил линолеума, поверхность вашего пола нужно будет очень тщательно подготовить, ведь чем линолеум будет тоньше, тем более заметны будут все его неровности.

Читать дальше...

Стёб (КОНТ) 

Убить Билла

2022 г. Предупреждение от последнего человека, которого следовало отправить назад во времениЯ лидер сопротивления в 2022 году. Дела пошли очень, очень плохо. Что бы вы ни думали о том, насколько отстойно сейчас, в 2022 стало в 100 раз хуже и лучше не станет. Становится только хуже. Я ни в коем случае не собирался стать лидером. Эта работа оказалась у меня на коленях, потому что я не умер. Вакцины уничтожили население, и это еще не самое худшее.То, как они умерли, было настолько ужасным, что вы даже представить себе не можете. Читать дальше...

Поцреотизмъ (LiveJournal.com) 

ROZRYADKA 3.0 / PEREZAGRUZKA 2.0

Байден предложил Путину встретиться



11 минут назад

Президент США Джо Байден предложил российскому коллеге Владимиру Путину провести двусторонний саммит, сообщил Белый дом. Встретиться он предложил в третьей стране.

"Президент Байден подтвердил свою цель выстраивания стабильных и предсказуемых отношений с Россией в соответствии с интересами США и предложил встречу-саммит в третьей стране в предстоящие месяцы для обсуждения полного спектра вопросов, с которыми сталкиваются США и Россия", - говорится в сообщении.


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Приложение "Память": дистанционно ухаживайте за могилами, ремонтируйте и возлагайте цветы

Сервис проверки графика отключения горячей воды запустили на сайте мэра Москвы

ФСБР выставили счёт за проверку борцов на причастность к силовым структурам

США стремглав бегут аз Африки. Их всюду вытесняет Россия. Как Байден мог так сильно ошибиться?

Музыкальные новости

«Есть ответы на вопросы бизнеса»: Хуснуллин об итогах встречи с Путиным на РСПП

Хоккейный турнир за Кубок Каменского стартовал в Воскресенске

Байден заявил о стремлении вернуть Гершковича и Уилана

Режиссер мультфильма «Бременские музыканты» Ковалевская чуть не умерла в Москве

Новости России

"Абрамс" едет в Москву

Задержанный кум экс-замминистра обороны Иванова владел землей за 130 млн руб

Жителям Подмосковья дали советы по перевозке питомцев на дачу

Автопробег «Огонь Памяти» стартовал у Музея Победы

Экология в России и мире

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

Почему люди боятся обращаться к психиатру?

Спорт в России и мире

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде

Moscow.media

Строители мостов и дорог удостоены государственных наград

ИТ Альянс объявляет о графике работы в майские праздники

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

MONT предложит партнерам решение «Лаборатории Касперского» для обнаружения дронов











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Нижегородский опыт по формированию муниципального инвестпрофиля представлен на всероссийском форуме

«Спартак» – «Локомотив». День дерби

Звезда «Великолепного века» Бурак Озчивит вновь прилетел в Россию. В Сети обсуждают фото со съемок

Километровые пробки на трассе М-12 "Восток": Водители часами стоят в очереди на заправку - Mash