Дочь Анны Седоковой рассказала про свои отношения с супругом матери

Незаконный пункт приема металлолома демонтировали на северо-западе Москвы

Доля всех безналичных оплат парковок со шлагбаумом в этом году достигла 91%

Синоптик Позднякова: Последний день марта в Москве может стать рекордно теплым



Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Апрель
2021

Новости за 03.04.2021

Ru-royalty.livejournal.com 

Вечернее платье Александры Датской

Вечернее платье из лилового шёлка. Около 1893 года. Принадлежало Александре Датской, будущей королеве Великобритании (1844-1925). Находится в Батском музее костюма.

Жизнь поперёк (LiveJournal.com) 

Мартику сняли швы!

Я, правда, не знаю, радоваться этому или нет - на лапу кот все равно пока не встает. Но, возможно, мало времени прошло - место пореза-то неудачное.
     В клинике вел себя отвратительно - укусил врача, поцарапал меня. Пришлось запихивать его в специальную сумку, из которой только лапа торчала :))
     Коля работал, поэтому пришлось добираться своим ходом. Думала сдохну - какой же Мартин все-таки тяжелый :))
     Особенно обратно устала - туда хоть на транспорте проехать можно, обратно нет... Читать дальше...

СТАНИСЛАВ САДАЛЬСКИЙ (LiveJournal.com) 

Если не складывается — вычти.


Единственный человек, который вел себя разумно, был мой портной.
Он снимал с меня мерку всякий раз, когда видел меня, в то время, как остальные подходили ко мне со старыми мерками, надеясь, что я все еще им соответствую.
Бернард Шоу

«ИНТЕРЕСНЫЙ БЛОГ Лесяка.Ру» (LiveInternet) 

Как сделать фетровое колье на пуговицах своими руками

Если хочется сделать что-то самому, предлагаю сделать красочное колье из фетра и пуговиц. Идеально подходит для осенних стилизаций. Чтобы сделать это удивительное колье - воротник, вам понадобятся лишь базовые навыки пошива одежды. Вы обнаружите, что несколько разноцветных пуговиц также могут превратиться в потрясающие украшения. Ниже вы найдете советы по созданию этого милого ошейника.

Читать дальше...

«simply miu» (miumau) 

Наш традиционный ежегодный деньрожденьевский портрет

Как некоторые читатели моего блога знают, мы с Давидом каждый год где-то между моим и его днем рождения делаем такой совместный портрет. :-)
Давид вчера радостно сказал, что "у нас теперь на 4 дня совпадает одна цифра в возрастах". Я долго думала. Но да - мне теперь 49, а ему 29. Но только на пару дней, т.к. пятого ему стукнет 30. :-)
Соответственно у Давида в этом году юбилей. А у меня - семь раз по семь. :-)

А на самом деле - ужас-ужас! Какие цифры большиииеее!!! Совсем недавно же был "маленький Давидик", а теперь - вон. Читать дальше...

Aquilaaquilonis.livejournal.com 

ЗИС-110

1944 г. Видимо, опытный экземпляр.

Aquilaaquilonis.livejournal.com 

«Комсомольская-радиальная»

Интерьер ныне не существующего северного вестибюля станции метро «Комсомольская-радиальная» в Москве. Центральный плафон был исполнен в технике сграфитто Владимиром Фаворским по эскизам Евгения Лансере-младшего в 1935 году. Стену на лестничной площадке украшало монументальное панно «Вперёд к новым победам!» работы А.Т. Иванова. Вестибюль просуществовал около 15 лет – при строительстве Кольцевой линии творение Рухлядева и Кринского было снесено, а на его месте воздвигнут огромный павильон станции «Комсомольская».

Humus.livejournal.com 

1920. Похороны товарища Сато в Хабаровске

Типографский рабочий коммунист Матио Сао (в России его называли Асадо Сато) был послан Коминтерном для работы среди японских оккупационных сил. Эта работа надломила его здоровье и 4 декабря 1922 года Асадо-Сато умер от туберкулеза в больнице.




Rightview.livejournal.com 

Шашни мертвецов

Сижу шутки ради пересматриваю 8 сезон «Игры престолов». Пью виски и думаю: а вот как все эти левые бесконечные уроды вроде colonelcassad, если они смотрели сериал, должны были воспринимать агрессивно-прущих «мёртвых»? Ощутили родное или не успели? Признают «кассады» родственное в шуршащей массе, чей образующий принцип чётко зафиксирован как принцип отрицания индивидуации?

Ибо в сериале мертвые отличаются от живых именно этим: тотальным отсутствием индивидуальности. У мириад покойников одна личность ... Читать дальше...

Aquilaaquilonis.livejournal.com 

Девочка с куклой

Кузьма Петров-Водкин
«Девочка с куклой» («Портрет Татули»)
1937 г.

На портрете изображена девятилетняя дочь друга Петрова-Водкина химика Льва Урлауба и его крестница Татьяна, ставшая впоследствии знаменитой актрисой Татьяной Пилецкой (по фамилии первого мужа).

Татьяна Пилецкая в роли Вечной Алисы в фильме Ренаты Литвиновой «Северный ветер» (2021 г.).

«Сделано у нас» (sdelanounas.ru) 

Российская компания представила первый российский экскаватор работающий на СПГ

 © umg-sdm.com

Как сообщила пресс-служба омпании UMG СДМ (компания включает машиностроительные заводы: Эксмаш, Тверской экскаватор, Брянский арсенал, Челябинские строительно-дорожные машины, ЮМДЖи-Рыбинск), в январе 2021 года компанией был представлен первый отечественный экскаватор, работающий на сжиженном природном газе.

 © umg-sdm.com

Новая модель изготовлена на базе ...

«Сделано у нас» (sdelanounas.ru) 

Новые и реконструированные объекты здравоохранения открываются в регионах

Обзор проектов, ранее не опубликованных на сайте

 © www.ugmk.com

В Верхней Пышме Свердловской области открылся новый роддом

Общая площадь пятиэтажного здания составляет 25 тысяч квадратных метров. В составе роддома — женская консультация, дневной стационар, акушерское отделение, родовое отделение с пятью индивидуальными палатами и с родовыми боксами, а также отделение гинекологии, палаты реанимации, интенсивной терапии, операционные.

Новый роддом рассчитан на три тысячи родов в год. Читать дальше...

Diak-kuraev.livejournal.com 

Экклезиология Пражской весны

Спасибо Олегу Солодухину – он сделал перевод знаменитого манифеста Пражской весны «2000 слов»

(этот текст породил анекдот: «чехи до сих пор не могут решить, выгодной ли была сделка по обмену 2000 слов на 7000 танков»).

Вот один сюжет из этого исторического памятника. Замените в нем слово «партия» на слово «церковь» - и текст окажется очень современным:

«Программу социализма большинство народа приняло с надеждой. Однако управление этим строем попало в руки не тех людей. И было бы не столь важным... Читать дальше...

«Сделано у нас» (sdelanounas.ru) 

На Чукотке начали работать еще два новых вертолета Ми-8АМТ санитарной авиации

 © nssa.center

На Чукотке появились новые вертолеты санавиации. Теперь борты базируются в поселке Угольные Копи, Билибино и Анадыре. С появлением еще двух вертолетов количество вылетов и полетных часов увеличится на 30%. Появление вертолетов позволит разгрузить медиков Чукотской окружной больницы, которые смогут больше времени уделять оказанию плановой медпомощи. Также ЧукотАвиа сможет полностью сосредоточиться на осуществлении пассажирских и грузовых перевозок.

Mpopenker.livejournal.com 

Если это правда, то это очень, очень смешно

если верить тому что ниже, то недавно произошедший в США небольшой скандальчик с Венгерскими клонами СВД обрастает новыми цветочками - ну то есть СВД, говорят, нифига не венгерские, а перемаркированные российские "Тигры".
Цирк с конями, да

https://boards.4channel.org/k/thread/48852725

Novayagazeta.livejournal.com 

Все суда, застрявшие из-за севшего на мель контейнеровоза, прошли через Суэцкий канал

Все 422 суда, застрявшие из-за того, что контейнеровоз Ever Given сел на мель, прошли через Суэцкий канал. Об этом со ссылкой на заявление главы администрации канала Усама Рабиа сообщает El Balad.

Сегодня через канал прошло группа из 61 суда, находящиеся на входе в Суэцкий канал с момента аварии, а также еще 24, которые прибыли туда после разблокировки.

Читать дальше...

Дорога без конца (LiveJournal.com) 

СМЕРТЬ-ПТИЦА

Украинский дрон, пролетая над пос. Александровским, близ Енакиева, облегчился, и "в результате преступных действий украинских боевиков погиб ребенок 2016 года рождения. Также получила ранения различной степени тяжести местная жительница 1954 года рождения..."

Я какое-то время переваривал эту новость, а потом начал было писать о пополнении Аллеи Ангелов, но вовремя сообразил, что это не так. Просто по возрасту не подходит. Стало быть, помойка начала комплектовать новую Аллею, -  и самое бы время... Читать дальше...

EuroMedNews.ru 

Запускается проект оказания помощи женщинам-матерям, живущих с ВИЧ

Ассоциация «Е.В.А.» при поддержке MSD запускает в России проект, направленный на поддержку женщин-матерей и снижение материнской смертности. Проект будет реализован в рамках глобальной инициативы «MSD для матерей», целью которой является оказание помощи женщинам во время беременности, родов и постродового периода.

Читать дальше...

Countries-ru.livejournal.com 

Чинкве-Терре. Риомаджоре

Ну, приступим. Больше никаких церквей, фресок, палаццо и прочей готики. Теперь только цветастые домики, горы и морские виды. Мы прибываем в Чинкве-Терре. Начну рассказ об этом живописном регионе в Лигурии с деревни Риомаджоре.

(Что посмотреть в Риомаджоре...)


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Песков заявил, что Путин не планирует посещать сгоревший «Крокус»

Закупки Газпрома. 28 марта 2024 г. Капитальный ремонт и др. услуги

Посетитель концерта в Crocus City Hall Фидря спасся благодаря открытой парковке

Песков: приезд Путина к Crocus City Hall после теракта помешал бы спасению людей

Музыкальные новости

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

ЧЭРЗ развивает инициативы и сокращает производственные затраты

Я – фартовая! Слушательница ENERGY отправилась в Мексику на выступление Джареда Лето

Invest AG настраивает на своем // Земли в Новой Москве останутся структурам компании на жилых условиях

Новости России

Аренда стационарных бетононасосов и гидравлических стрел в Москве

Жителей Дубны пригласили на занятия по оказанию первой помощи

Песков заявил, что Путин не планирует посещать сгоревший «Крокус»

Нефть дорожает на данных о росте запасов сырой нефти в США

Экология в России и мире

Сотрудники «Маринс Парк Отель Екатеринбург» поздравили с праздником «Союз морских пехотинцев»

"Яндекс.Маркет" начнет выпускать одежду под своими брендами

Не выбрасывайте миндальный жмых: доктор Кутушов рассказал как его применять

Федеральный девелопер: ЦФА позволят легко и просто накопить квадратные метры и "обернуть" их в квартиру

Спорт в России и мире

«Бомж» Дарья передает всем привет»: Касаткина ответила на слова Винер

Теннисистка Касаткина отреагировала на высказывания Винер о россиянах

Хачанов: хочу вернуться в топ-10 ATP

WTA отреагировала на битву Елены Рыбакиной с топовой теннисисткой за полуфинал турнира в Майами

Moscow.media

Цветёт золотая акация...

Utrace выходит на рынок цифровой маркировки консервной продукции

Российская компания ЭНКОСТ выходит на рынок Казахстана

Более 450 км федеральных трасс отремонтируют в четырех регионах Северо-Запада











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Песков заявил, что Путин не планирует посещать сгоревший «Крокус»

Песков: приезд Путина к Crocus City Hall после теракта помешал бы спасению людей

Аренда стационарных бетононасосов и гидравлических стрел в Москве

Памятник Народному артисту СССР Михаилу Ульянову установили в центре Москвы