В Москве задержали руководителя Ставропольского краевого фонда ОМС

В ХГУ появится «Лаборатория здоровья»

Источник «360»: в Москве половой орган подростка застрял в машинке для ногтей

Собянин объявил о запуске нового направления в «Московской технической школе»

Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Апрель
2021

Новости за 15.04.2021

Aquilaaquilonis.livejournal.com 

Птица Алконост

Иван Билибин
«Птица Алконост»
1905 г.

Эль Мюрид 

Стратегия клеща

Во всей этой истории с обострением вокруг Украины мне представляется крайне любопытным момент с синхронным и достаточно быстрым ухудшением отношений с Турцией. Пока это вылилось лишь в обмен уколами, где российский запрет на авиасообщение стал интегральным ответом на всю совокупность последних действий Турции — войны в Карабахе, наращиванием поставок вооружений Украине, прямых политических заявлений. Кремль делал вид, что всё в порядке, но ситуация перестала находиться в пределах допустимой. Поэтому и ответ в виде запрета. Читать дальше...

Shvarz.livejournal.com 

Усиление инфекции после вакцинации? Не думаю.

Меня тут не то чтобы вдохновили, но можно сказать прямо таки вынудили на прочтение вот этой статьи:
Evidence for increased breakthrough rates of SARS-CoV-2 variants of concern in BNT162b2 mRNA vaccinated individuals

Ее СМИ и разные блогеры растащили как якобы свидетельство того, что вакцинация Пфайзер ведет к увеличению риска инфекции южноафриканским вариантом вируса. Там, цитирую, "одного и того же штамма в равночисленной выборке в почти в 10 раз меньше среди непривитых, чем среди вакцинированных". Читать дальше...

Мастерок.жж.рф (LiveJournal.com) 

РФ закрыла Керченский пролив

Российская Федерация объявила, что со следующей недели и до октября 2021 года закрывает часть акваторий Черного моря в направлении Керченского пролива для военных кораблей и государственных судов других стран под предлогом военных учений.

При этом, что удивительно...

...после объявления санкций Байденом, российского посла вызвали на беседу в МИД Польши и МИД Великобритании. Офигеть, на нас накладывают санкции по надуманным предлогам и какие-то левые страны типа Польши вызывают нашего посла, что бы его отчитать? Читать дальше...

Официальный сайт Алексея Кудрина (akudrin.ru) 

Этот опыт ещё пригодится

Мало кто знает, что Алексей Кудрин, председатель Счётной палаты, министр финансов России в 2000-2011 годах, является ещё и деканом факультета свободных искусств и наук СПбГУ.

Читать дальше...

Обреченный на свободу (LiveJournal.com) 

НОВАЯ КУРИЦА НА СТАРЫЕ ДЕНЬГИ

Людям помогать нужно. Абсолютно всем. Когда еще окончательно и бесповоротно не прослыл совком в среде особо одаренных, предельно откровенно поведал под посланной правдолюбам фоткой курицы: дескать, во времена моего студенчества, когда получал 40 рублей стипендии, а средняя зарплата в СССР  была 125 рублей 30 копеек, такая курица стоила 25 рублей. Сетепользователи сильно обрадовались, потому что по соотношению к современным зарплатам, это были прямо-таки самашечие деньги, опять же им сильно грело сердце свидетельство того... Читать дальше...

Поцреотизмъ (LiveJournal.com) 

Нипичот!

Пресс-бюро СВР: «Джозеф Байден на пяти с хвостиком страницах пояснил человечеству, какая угроза исходит миру от России».

Читать дальше...

«Шик и великолепие!» (zyalt) 

Из-за комментария о бомбе на митинге за Навального возбудили уголовное дело

Уважаемые читатели! Изначально заголовок этой публикации звучал так: «Комментарий „Это бомба!“ о митинге за Навального приравняли к ложному сообщению о теракте», однако из-за появления новой информации его пришлось изменить.

15 апреля, 22:49 Житель Белгорода по имени Антон (его фамилия не называется) стал фигурантом уголовного дела о ложном сообщении о теракте из-за комментария «Это бомба!», сообщает «ОВД-Инфо» со ссылкой на самого обвиняемого. Сообщение было оставлено под постом во «ВКонтакте» о митинге в поддержку Алексея Навального... Читать дальше...




Блог Ильи Варламова (LiveJournal.com) 

Комментарий «Это бомба!» о митинге за Навального приравняли к ложному сообщению о теракте

Житель Белгорода по имени Антон (его фамилия не называется) стал фигурантом уголовного дела о ложном сообщении о теракте из-за комментария «Это бомба!». Он оставил его под постом во «ВКонтакте» о митинге в поддержку Алексея Навального, прошедшем 23 января. Дело возбудили в феврале, известно об этом стало только сейчас.

В настоящее время белгородец находится под подпиской о невыезде. Ему грозит до пяти лет лишения свободы.

По словам белгородца, фразу он употребил незадолго до митинга... Читать дальше...

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

Во даёт региональная бензоколонка! Байден ввёл режим ЧС

Байден в своем обращении Конгрессу указал на некие действия России, которые представляют собой «необычную и экстраординарную» угрозу нацбезопасности США. Надо признать, что за все века существования Российской империи-СССР-России так мы янки ещё никогда не пугали. Даже во времена Карибского кризиса.

«Я, Джозеф Байден-младший, президент США, считаю, что указанная вредоносная внешняя деятельность правительства России <...> представляет собой необычную и экстраординарную угрозу национальной безопасности... Читать дальше...

Ecoross1.livejournal.com 

Впервые в жизни сделал две вещи

"Личный Е. И. В. бомбовоз "Горный Орел" поразил воображение Гая. Это была поистине чудовищная машина, и совершенно невозможно было представить себе, что она способна подняться в воздух"

1) Увидел вот Это

2) Смотрел кино в настоящей подлодке :)

А именно - "Кин-дза-дзу".
Понравилось -очень удобный и вполне просторный зал.

Ru-royalty.livejournal.com 

Список 30 - ти

15.04.2021 Издание Dailymail опубликовало полный список приглашенных на похороны принца Филиппа.

Объявление о списке из 30 человек появилось по мере того, как появлялись все новые подробности о похоронах принца Филиппа, в том числе:

- Королева поедет за "Лендровером" в своем "Бентли", а рядом с ней-фрейлина
- Чарльз, Анна,Эндрю, Эдвард будут идти рядом с Land Rover.
- Трое внуков также последуют за процессией. Питер Филипс, старший внук королевы и герцога
Эдинбургского... Читать дальше...

Szhaman.livejournal.com 

Опа

Товарищ - что по работе постоянно ездит в Москву из Вильно - огорошил сегодня новостью, что литовцы перестали признавать прививку Спутником.

Читать дальше...

Foto-history.livejournal.com 

Неумирающая Анна, вечная, как perpetuum mobile...

Вдогонку к постам  про младшую дочь Л.Н. Толстого - ещё об одном событии 1914 года - первом русском кинофильме "Анна Каренина".

На фото – актриса МХАТ Мария Германова (1883, Москва – 1940, Париж).
Фото слева – роль Софьи в "Горе от ума", 1906 год.
Фильм "Анна Каренина" вышел в 1914 году и, в связи с войной, не стал каким-то выдающимся событием.
По крайней мере, в Ясной Поляне про фильм не говорили и Александра Львовна тоже ничего про него не пишет.

Мария Николаевна Германова пришла во МХАТ в 1902 году... Читать дальше...

Aftershock-1.livejournal.com 

TSMC: Дефицит чипов - небольшой краткосрочный шок? Бугога! Он может затянуться до 2022

Taiwan Semiconductor Manufacturing Co., а это один из крупнейших мировых контрактных производителей микросхем, сообщил, что в отличии от "денежной" макулатуры микросхемы требуют для производства инфраструктуру, ресурсы и энергию, и не поспевают за глобальным печатным станком глобальный дефицит чипов хоть и начнет ослабляться со следующего квартала, но охватит весь год и вполне может затянуться до 2022 года.

Читать дальше...

Foto-history.livejournal.com 

"Обед на вершине небоскреба" (1932)

Фотография, сделанная в 1932 году неизвестным фотографом (с 2003 года авторство около десяти лет приписывалось Чарльзу Клайду Эббетсу) во время строительства «RCA Buildings» (в 1986 году переименованного в «GE Building»), являющегося частью Рокфеллер-центра.

Обед на небоскрёбе. 1932. Архив Беттманна.

На фотографии запечатлены одиннадцать рабочих, которые читают газеты, некоторые едят, сидя на балке на уровне 69-го этажа на высоте более 200 метров. Снимок постановочный, но с настоящими рабочими. Читать дальше...

Diak-kuraev.livejournal.com 

По знакомой дороге

14 апреля 2021 года в Военно-патриотическом парке культуры и отдыха Вооруженных Сил Российской Федерации «Патриот» пройдет Межконфессиональный патриотический клуб, посвященный 80-летию Битвы под Москвой и началу контрнаступления советских войск в годы Великой Отечественной войны.

Мероприятие состоится при поддержке Департамента национальной политики и межрегиональных связей города Москвы в рамках Восьмого Московского межконфессионального Пасхального марафона.

В патриотическом мероприятии... Читать дальше...

Foto-history.livejournal.com 

Первый пассажирский рейс «Ту-104». 15 апреля 1959

Первый пассажирский рейс нового самолета «Ту-104». Из Ленинграда в Москву он долетел под управлением летчика А. И. Злобина.

Ту-104 на посадочной полосе, после приземления. Рейс из Ленинграда.

Фотографий Б.Вдовенко

источник

Tareeva.livejournal.com 

Ответ на комментарий читательницы moya_shweizaria

moya_shweizaria – любимая читательница, лично знакомая, и вы её тоже знаете. Когда у нас шли посты (кажется, в сентябре прошлого года) про нас с дочерью, мы говорили о том, что у нас в России считается, что ребёнок должен жить непременно со своей родной мамой, это для него лучше всего. И что мама, которая не живёт со своим ребёнком, совершает чуть ли не преступление. Одна читательница написала, что они с мужем поехали на заработки в место с трудным климатом, где даже чистая питьевая вода – проблема... Читать дальше...

Instagram.com/boashki (LiveJournal.com) 

Pita’s

Шаверма ... наша любимая в Pita’s , Невский проспект ???? Все друзья говорят , что у нас извращенный вкус, но нравится нам шаверма с базиликом и мятой ????


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

В России хотят ужесточить контроль за техосмотром на фоне роста случаев подделок результатов

Постепенное потепление: метеорологи рассказали о погоде в столице в ближайшие дни

В ХГУ появится «Лаборатория здоровья»

Посвященная нижегородкам XIX века выставка открылась в Русском музее фотографии

Музыкальные новости

Елена Батурина поддерживает отечественных дизайнеров.

Cуперфинал Кубка России планируют провести в «Лужниках», сообщил источник

Концерт «Юрий Башмет, Константин Хабенский, ансамбль «Солисты Москвы». К. Сен-Санс «Карнавал животных»

Дистрибьюция Музыки. Дистрибьюция Музыки в России. Дистрибьюция музыки в вк. Яндекс музыка дистрибьюция. Цифровая дистрибьюция музыка. Дистрибьюция музыки под ключ.

Новости России

Собянин объявил о запуске нового направления в «Московской технической школе»

В Москве задержали руководителя Ставропольского краевого фонда ОМС

В России хотят ужесточить контроль за техосмотром на фоне роста случаев подделок результатов

Экономист Щербаченко напомнил об увеличении будущей пенсии за счет маткапитала

Экология в России и мире

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Самые нежные образы на эту весну

На сутки задержали, а теперь сидят на багажной ленте: отдых 200 россиян закончился потерей багажа

Марка «Ревилайн» представила новые мануальные зубные щетки S 6000 Slim

Спорт в России и мире

П’ять українок отримали суперниць в основі турніру WTA 1000 в Мадриді: результат жеребкування

Рыбакина приблизилась к первой ракетке мира

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA

Хромачёва и Бабош выиграли турнир WTA в Руане в парном разряде

Moscow.media

Псков занял 68 место в рейтинге городов по доходности вложений в недвижимость

«Живая пассажирка лучше пакостной картинки»: земляки таксиста-онаниста объяснили мотивы. «Джамшид выбрал меньшее зло»

Отец азербайджанца вдруг забыл русский язык, и потребовал переводчика. Что известно о дерзком преступлении – убийctве байкера в Москве?

Более 11000 поездок совершили пользователи каршеринга BelkaCar по Подмосковью за пять месяцев











Топ новостей на этот час

Rss.plus






В Москве задержали руководителя Ставропольского краевого фонда ОМС

В ХГУ появится «Лаборатория здоровья»

В России хотят ужесточить контроль за техосмотром на фоне роста случаев подделок результатов

Полезно для строителей, выгодно для жителей. Состоится строительная выставка «Город»