Мы в Telegram
Добавить новость

МинЖКХ Подмосковья подвело итоги работы за 2023 г и определило планы на 3 года

Эксперт: у Китая есть адекватные меры, чтобы ответить США

Суда от Северного речного вокзала до Южного Тушина и Химок вновь начали ходить

Стало известно, насколько эффективна реклама на автовокзалах в Подмосковье



Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Апрель
2021

Новости за 29.04.2021

Aquilaaquilonis.livejournal.com 

Книжница Русского Севера

Страницы из издания «Книжница Русского Севера. Из собрания старообрядческих рукописей М.А. Максимова», представляющего собой каталог одноименной выставки, проходившей в музее-заповеднике Кижи в прошлом году.

«Я Родился в СССР» (КОНТ) 

Исповедь отца в России: Есть у революции конец, или дочка в школе заразу подцепила - навальнизм.

Есть у революции конец.No pasarán! (Они не пройдут!) - Девиз испанских коммунистов.Нan pasado pero, no importa! (Они прошли, но это похер) - Девиз испанских коммунистов, поставленных раком. Намедни навальниста пытал. Дома. Дочь неожиданно подняла голос протеста против всего плохого , за все хорошее.В школе заразу подцепила.Сижу-слушаю родимую, уронив лысую башку в вороваты ручонки. Дочь жжет глаголом.Все украли...Путенвор...Навальный...Дворец...Пенсии...-Мать! Неси брезент!-Что?-Ничего. Читать дальше...

Ru-royalty.livejournal.com 

Грядущее пополнение в Орлеанском доме

В интервью граф и графиня де Дрё сообщили, что вскоре ожидают рождения мальчика.

У Орлеанских совсем туго с фантазией. Генрих Шестой был претендентом почти шестьдесят лет с 1940 года до самой смерти в 1999 году. Его предшественник носил титул герцога Гиза, а Анри был графом Парижским.

Но сын его, Генрих Седьмой, тоже стал графом Парижским. А теперь и внук, Иоанн Четвёртый, тоже граф Парижский. Как их различишь?!

У настоящего графа Парижского, который шестьдесят лет, было 11 детей. Читать дальше...

Ru-royalty.livejournal.com 

Пост-шутка

29.04.2021 Был неоднократно, но думаю Вы не против посмеяться ещё раз

Foto-history.livejournal.com 

Храм Афины-Ники в честь победы в греко-персидских войнах и его элевсинский фриз

Греческий фотограф Димитриос Константин, пишут, был вторым профессиональным фотографом в Греции после Филиппоса Маргаритиса и первым, документировавшим исторические памятники и археологические объекты. В зрелом возрасте он открыл свою студию, ведущую в стране, в 1867 году участвовал во Всемирной выставке в Париже, где получил серебряную медаль. Вошел навсегда в историю фотографии. Но пока этого не случилось, молодой фотограф очень старательно набивал руку и осваивал фотодело, стремясь наилучшим... Читать дальше...

Ru-royalty.livejournal.com 

Пост одного фото-Букет

29.04.2021 И о букетах писали неоднократно, поэтому только фото букета Кейт.

Прошу извинить за неточности, скрин не исправляется.

Блог сайта «Занимательная болтология» 

Как выбрать кулич: советы главы гильдии пекарей

ФОТО: ZAMIR USMANOV/GLOBALLOOKPRESS

Глава гильдии пекарей и кондитеров России Юрий Кацнельсон рассказал, какой кулич лучше купить на Пасху.

Глава гильдии пекарей и кондитеров России Юрий Кацнельсон пояснил, почему стоимость кулича в магазине за год увеличилась на 10%.

По словам главы гильдии, растёт стоимость составляющих лакомства, энергоносители, а также услуги монополий: вода, газ, электричество.

Растут цены на услуги транспорта, упаковку, зарплата растёт, хотя не так динамично... Читать дальше...

Aftershock-1.livejournal.com 

Великобритания: 71-летнего священника арестовали за цитату из Библии, что брак - это союз между мужч

71-летний мужчина вышел на свободу без предъявления обвинения после того, как провел ночь в тюрьме.

Христианский пастор в Великобритании был арестован полицией после того, как один из представителей общественности пожаловался на него за «гомофобный» комментарий о том, что брак заключается между мужчиной и женщиной.

Читать дальше...

Жизнь поперёк (LiveJournal.com) 

Спектакль "Играем "Театр"

23 апреля на сцене "Театральной долины" состоялась долгожданная премьера - Санкт-Петербургский драматический театр "Рассвет" представил на суд публики спектакль "Играем "Театр" по мотивам романа Сомерсета Моэма.
     Когда в спектакле принимают участие друзья, на премьеру ты идешь немного с другими чувствами, чем обычно. Одну из ролей в "Играем "Театр" исполнила elika, поэтому я была немного посвящена в подготовительный процесс. Совсем чуть-чуть - для актеров такая посвященность, наверно, смешна, но для меня ого-го-го! Читать дальше...

Ирек Муртазин (LiveJournal.com) 

Танки на улицах Москвы...

И не только танки. А целая бронеармада громыхает в центре столицы России. Это называется репетиция Парада Победы.

Мне хоть и довелось закончить военное училище и послужить офицером в Советской Армии, все-равно не понимаю, зачем в современном мире нужны военные парады? Тем более с выкатыванием военной техники, с пролетами самолетов?

Чтобы продемонстрировать всему миру, что наша армия – крута и непобедима, кто на нас попрет, тот обречен быть уничтоженным? Или чтобы свое народонаселение увидело... Читать дальше...

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

Мишки улетают на юг (видео)

Полтора месяца суматошной столицы хороши лишь первые недели две. А потом: ожидание, ожидание, ожидание...

Наконец можно помахать лапой остающейся за хвостом Москве:

И наконец увидеть море:

А потом:

Ура!!!




Tareeva.livejournal.com 

Сегодня – Страстной четверг

Он же – Великий Четверг, он же Чистый четверг, сегодня была Тайная вечеря, сегодня Иисус предсказал, что один из учеников предаст его. На Тайной вечере Христос преломил хлеб, раздал его ученикам и сказал: «Сие есть Плоть Моя», взял в руки чашу с вином и сказал: «Сие есть Кровь Моя». Так было установлено Таинство Евхаристии. А ещё Христос омыл ноги своим ученикам. Нам сейчас трудно представить себе обычаи и традиции того давно прошедшего времени, и мы не можем понять, что означало это омовение. В... Читать дальше...

EuroMedNews.ru 

Российские пациенты жалуются на сроки ожидания плановой медпомощи

Страховые медицинские организации представили основную пятерку нарушений, выявленных экспертами качества медицинской помощи по результатам жалоб, с которыми пациенты обращаются в страховые медицинские организации.

Читать дальше...

Блог «Нервное настроение. По просторам ЖеЖешек» 

ПО ПОВОДУ БЛОКИРОВАКИ НА YOUTUBE УКРАИНСКИХ ОППОЗИЦИОННЫХ КАНАЛОВ

По поводу блокировки на Yotube украинских оппозиционных каналов 112 Украина, NewsOne и ZIK могу сказать следующее. Очевидно, что блокировка произошла по просьбе украинских властей. Они давно ещё об этом заявляли, что, мол, мы дважды обращались в компанию Google. Они это анонсировали устами своего министра культуры Ткаченко ещё пару месяцев назад, после введения незаконных внутриукраинских санкций против этих телеканалов по решению СНБО. Очень долго все смеялись, что их обращения никто не рассматривает, но вот всё изменилось. Читать дальше...

Агентство «АрхДиалог» 

Итоги семинара по выбору покрытий для стен

В четверг, 29 апреля, в ЦДиИ «Экспострой на Нахимовском» прошел увлекательный семинар-воркшоп от компании Kraska Store по выбору трендовых и долговечных материалов для стен в различных помещениях. 

Читать дальше...

Поцреотизмъ (LiveJournal.com) 

Как «Раб зарплаты» Иванов проходит в финал китайского конкурса по созданию мужской группы

27-летний Владислав «Лелуш» Иванов горько пожалел о решении участвовать в программе Produce Camp 2021. А ведь он стал любимцем зрителей.

В феврале Иванов согласился участвовать в китайском реалити-шоу Produce Camp 2021. Но очень скоро Иванов захотел покинуть шоу, в котором 90 молодых людей сражаются за право стать членами нового бойз-бэнда.

Иванов, владеющий английским, китайским, японским и русским языками, на самом деле должен был просто участвовать в съемках программы, помогая иностранным участникам с переводом. Читать дальше...

Lengvizd.livejournal.com 

как я провёл это

Когда я ходил в садик, я часто думал о том, как я проведу этот день. Мне представлялось, что я буду большой, взрослый, уважаемый, что я буду сидеть за столом, а вокруг будут виться дети, внуки и, может быть, даже, правнуки... Они, думалось мне, будут меня спрашивать, как ты, мол, всего этого достиг, а я буду улыбаться и говорить: надо, дескать, просто честно, не ленясь делать свое дело и всё получится и всё придёт...

Ну чё, этот день пришел. Не было ни внуков, ни правнуков, ни, даже, коллег по работе. Читать дальше...

Ru-royalty.livejournal.com 

60 лет принцу Генриху Ганноверскому

29 апреля 1961 года в Ганновере родился его королевское высочество принц Генрих Юлиус Христиан Отто Фридрих Франц Антон Гюнтер Ганноверский.

Его высочество - историк и издатель. Вот он с флагом своего предка Георга Первого Великобританского:

Принц Генрих младший из шести детей Эрнста Августа IV Ганноверского, которого можно по праву считать дитём примирения. Напомним краткую историю рода за последние пару столетий.

Древний род Вельфов в начале XVIII века правил в Ганновере... Читать дальше...

Lengvizd.livejournal.com 

Аутлуков о возрасте вселенной

Однажды заведующая кафедрой ядерной физики и химии Агаповской академии космологии и космогонии Софья Андреевна Перемоген спросила Аутлукова:

- Дедушка, мне, вот, стыдно признаться, но есть одна вещь, которую я не понимаю, а ты же работал в группе академика Плотоядова и должен это знать....

- О чём?

- Ну, вот, понимаешь, я многие работы академика прочла, но, так и не поняла, откуда взялись некоторые цифры.... Ты же их с коллегами считал, а в книгах, почему-то, этот вопрос как-то обходится не то... Читать дальше...

A-nikonov.livejournal.com 

Исторический НИИ Великой Победы президента Путина в ВОВ разработал талисман Великой Победы

По сути, на ваш суд представлено малое божество современных юных победобесов, коему они теперь обязаны поклоняться по решению Государственной Думы и повелению Совета Федерации. Большое же божество - Путин, одержавший победу в Великой Отечественной Войне и лично снявший блокаду с Ленинграда. А Дух Святой в данной Троице - сама Великая Победа, оплодотворяющая Родину-мать, которая и родит нам младенца Путина. Таков догмат веры.


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Стасу Михайлову исполнилось 55

Меры безопасности усилят в Подмосковье в майские праздники

«Пришло время жить на своей земле»

Шестой ежегодный «Диктант Победы» прошел в чеховской гимназии № 2

Музыкальные новости

РБК: педиатра Буянову за фейки про армию России отправили в СИЗО

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ

Новости России

Четверть века детства: детский сад школы №1368 отметил 25-летие

В День Медика пройдет премия в области здоровья The Medical Stars & Beauty Awards

Стасу Михайлову исполнилось 55

Вопросы благоустройства и содержания дворов обсудили на приеме ГУСТ Подмосковья

Экология в России и мире

Почему люди боятся обращаться к психиатру?

Отдых во имя открытий

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

Спорт в России и мире

Кто отец Дианы Джокович?

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде

Азаренко не смогла пробиться в 1/8 финала турнира в Мадриде, уступив Соррибес-Тормо

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей

Moscow.media

Военные следователи провели очередной рейд по бывшим мигрантам в городе Армянске Республики Крым

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

До 17 лет тюрьмы – автоподставщики и страховые мошенники всё реже уходят от ответственности в Хабаровском крае











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Спортсмены из 31 региона РФ, Белоруссии и Казахстана приняли участие в фестивале адаптивного футбола

Техобслуживание котельных провели в Истре

В клинике звездного хирурга Хайдарова работали врачи без образования

24 апреля в Москве состоялась премия и 6-я церемония награждения «PERSONO года 2024. Сделано в СССР»