Мы в Telegram
Добавить новость

Художественно-промышленная выставка-форум «Уникальная Россия» пройдет в Москве

В Москве подвели итоги форума «Право цифровой безопасности»: защита персданных, блогеры и киберугрозы

Горожан пригласили отпраздновать открытие летней навигации на Южном речном вокзале

Суд арестовал ранее судимого мужчину за попытку убить посетителя магазина на юго-западе Москвы



Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Апрель
2021

Новости за 27.04.2021

Aftershock-1.livejournal.com 

Стрельба по своим ногам - как национальный вид спорта

Сегодня утром ко мне попало письмо одного из украинских банков, которое он рассылал своим клиентам. Сначала не понял поверил, перечитал - и меня переполнила гордость за суверенитет и нэзалэжнисть дэржавы.

Читать дальше...

Сайт Владимира Кудрявцева 

«В популяризации их идей я вижу смысл жизни»: Академик Асмолов поддержал инициативу установки в Москве памятника ученым Выготскому, Лурии и Леонтьеву

На территории Московского государственного университета им. М.В. Ломоносова (МГУ) появится памятник трем психологам с мировым именем: Льву Выготскому, Александру Лурии и Алексею Леонтьеву. С инициативой увековечить память величайших ученых выступили журналисты «Московской газеты». Идею поддержал доктор психологических наук, заведующий кафедрой психологии личности факультета психологии МГУ Александр Асмолов.

«Сделано у нас» (sdelanounas.ru) 

В России запустили производство первых в мире тестов 4 в 1 на ВИЧ, гепатиты и сифилис

 © frprf.ru

Российская биотехнологическая компания «Биопалитра» запустила в ОЭЗ «Санкт-Петербург» серийное производство тест-системы 4 в 1 «МультиСКРИН» для диагностики ВИЧ, гепатитов В и С, сифилиса. Это первый в мире комбинированный тест, который одновременно выявляет сразу четыре заболевания.

«МультиСКРИН» — запатентованная планшетная тест-система, которая за один анализ позволяет выявить наличие маркеров ВИЧ-инфекции, гепатита В и С, сифилиса. Так называемая «госпитальная четверка» ... Читать дальше...

Сайт Владимира Кудрявцева 

"Исток субъектности". Доклад Б.Д.Эльконина из цикла вебинаров «Актуальные проблемы теории и практики учебной деятельности»

Московский государственный психолого-педагогический университет, Психологический институт им. Л.Г. Щукиной и международная кафедра ЮНЕСКО «Культурно-историческая психология детства» в соответствии с Международной научно-практической конференции «Научная школа В.В. Давыдова: традиции и инновации» открывают цикл вебинаров «Актуальные проблемы теории и практики учебной деятельности». На вебинаре 12 мая 2021 г. с докладом на тему "Исток субъектности" выступит Б.Д.Эльконин.

Ru-royalty.livejournal.com 

Пост одного ролика

27.04.21 Детали Дня короля в Нидерландах.

ПОДГОТОВКА К КОНЦЕРТУ

Bestel nog snel je tickets! Voorproefje? Check deze beelden! https://t.co/wwtKaRtCXv pic.twitter.com/pz1lKc8ofk

Читать дальше...

Aquilaaquilonis.livejournal.com 

Конструкторы

Иван Степанов
«Конструкторы»
1967 г.

Aquilaaquilonis.livejournal.com 

Бассейн

Москва, Ленинградский проспект, 39. Построен в 1954 году по проекту архитекторов Б. Аверинцева и Н. Гайгарова. Мозаика В. Фаворского.

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

Оптимистически-катастрофическое

"Распад Советского Союза запустила не крупнейшая в истории техногенная катастрофа (в Чернобыле), а моральная катастрофа советской власти, которая подорвала ее легитимность.

И точно такая же катастрофа сегодня происходит на Западе с коронавирусом, только причиной морального потрясения европейцев является не ложь, а предательство союзниками по ЕС и НАТО друг друга.

У этих двух историй много общего. Новая, доселе неведомая населению и оттого особенно страшная опасность. Накопившийся к моменту чрезвычайной ситуации объем проблем. Читать дальше...

Информационная война... (КОНТ) 

Об экономике социализма и капитализма

Решил разобрать основные особенности функционирования экономических систем социализма и капитализма.При социализме - все работают, потом государство оценивает, сколько товаров было произведено и сколько они стоят (пропорционально их трудоемкости и другим соображениям), а затем, соответствующее количество денег, как доходы, так и "свеженапечатанные" в необходимом количестве - раздает всем гражданам (трудящимся), пропорционально их трудовому вкладу (или выдает пособия, если люди не работали по уважительным причинам).Если денег раздали меньше... Читать дальше...

Aquilaaquilonis.livejournal.com 

Водная прогулка

Ленинград, 1950 г. Фотограф Эрвин Волков.




Андрей Илларионов (LiveJournal.com) 

Байден как союзник Путина и не сторонник Украины

https://www.youtube.com/watch?v=tQeqtuchpR4

Разговор с Р.Руно.

00:00​ Путин не планировал серьезных военных действий в марте-апреле 2021 года
02:41​ Когда будет завершено строительство «Северного потока – 2», Украине перекроют газ
04:18​ Стягивание российских войск было тренировкой, десантные корабли не покинули Черное море
07:19​ Россия может захватить Северную Таврию от Кинбурнской косы до Молочного лимана и тем самым лишить Украины трети электроэнергии
09:10​ Одна короткая... Читать дальше...

Блог «Беседка муз» 

Тебе не внятны сердца стоны... Н. Ф. Павлов

Тебе не внятны сердца стоны,

И жертва сердца не нужна.

Ты, как паркетные законы,

И суетна и холодна.

И я пророчу день печальный,

Когда губительный расчет

Тебя пред жертвенник венчальный

С блестящим шутом поведет.

Смешные думы я покину,

Нас помирит судьба твоя:

Не раз Рафаэля картину

В дому невежды видел я.

Кружись, блистай на сцене света:

На ней так сладко торжество!..

Нет, ты не поняла поэта,

... Читать дальше...

Aquilaaquilonis.livejournal.com 

Юбилей «Амели»

25 апреля последнему великому французскому фильму исполнилось 20 лет.

«Сделано у нас» (sdelanounas.ru) 

Строительство порта «Лавна» в Мурманской области

 © gov-murman.ru

На сегодняшний день готовность земляного полотна для железнодорожной инфраструктуры составляет 96%, общестроительная готовность проекта — 56,4%.

 © gov-murman.ru

По словам главы АО «ГТЛК», если первоначально порт «Лавна» задумывался как угольный терминал, то сегодня в дополнение к основному профильному грузу комп...

Ru-royalty.livejournal.com 

Sorry! - 2

27.04.2021 в дополнение к https://ru-royalty.livejournal.com/9224617.html

Facebook post

Поцреотизмъ (LiveJournal.com) 

Игра в шахматы с голубем

Россия предложила США «обнулить» конфликт

Россия предложила Вашингтону «обнулить» дипломатический конфликт, начатый еще администрацией президента США Бараком Обамой. Об этом РИА Новости рассказал глава МИД Сергей Лавров.

Лавров отметил, что за пару недель до ухода Обама, «срывая раздражение», арестовал российскую дипломатическую собственность и выгнал российских дипломатов. При этом, по словам Лаврова, Москва долго не отвечала на «уходящие эксцессы» администрации Обамы, поскольку ее... Читать дальше...

Поцреотизмъ (LiveJournal.com) 

Солнце блещет в бубенцах, снег искрится

Появилась «Тройка» с Жириновским в папахе

Московский метрополитен создал новый дизайн проездной карты «Тройка». Жителям столицы показали, как выглядит карта с изображением лидера ЛДПР Владимира Жириновского. Фото публикует агентство «Москва» в своем Telegram-канале.

На снимке показано изображение политика в папахе, сидящего в повозке с запряженными лошадьми. Транспортную карту оформили в честь 75-летия лидера ЛДПР.

Эль Мюрид 

Больше огня

Нынешний принцип административно-территориального деления России «неправильный», столько регионов стране не нужно, сказал вице-премьер Марат Хуснуллин.

«Нам 85 регионов не нужно. Вот я Еврейской автономной областью не хочу заниматься, не хочу с точки зрения трудозатрат», — заявил он на круглом столе «Дом, дорога, среда обитания: сценарии развития, вызовы, ожидания, риски», организованном Высшей школой экономики, передает корреспондент РБК. При этом он подчеркнул, что его слова являются лишь «мнением»... Читать дальше...

Diak-kuraev.livejournal.com 

"Я никогда и помыслить не мог, что стану архиереем"

О. Илья Соловьев вспоминает день своей хиротонии в костромской глубинке:

"Хиротония происходила в сельской церкви в Коткишево Нейского района Костромской губернии.
В Светлую субботу было, наконец, объявлено, что тут и будет моя хиротония. Но все дело едва не сорвалось - по недосмотру иподиаконов в походный чемодан архиерея не положили панагии! По чистой случайности у настоятеля храма нашлась одна софринская панагия - в которой владыка и служил. Если бы этот о. иеромонах не имел бы панагии - мое рукоположение могли бы перенести. Читать дальше...

A-bugaev.livejournal.com 

20 французских генералов и тысяча офицеров предупреждают об опасности гражданской войны

20 отставных генералов и более тысячи офицеров различного ранга, служивших в армии, полиции и жандармерии, обратились с открытым письмом к президенту Франции, в котором призывают Эммануэля Макрона спасти страну от развала. Иначе растущий хаос приведет к гражданской войне.

"Настал серьезный час, Франция в опасности, ей грозит смертельная опасность. Мы, кто даже в отставке остаются солдатами Франции, не можем в нынешних условиях оставаться равнодушными к судьбе нашей прекрасной страны.

Наши трехцветные флаги ... Читать дальше...


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

В Трубчевском РДК прошел праздничный концерт «С песней – в кругу друзей»

В парке Долгопрудного дети посадили «Общественный огород»

Сменив имидж, Иван Ургант подрабатывает на корпоративах у российских бизнесменов

Более 300 многодетных семей Сергиева Посада получили электронное удостоверение

Музыкальные новости

Сбер подарил Орлу умный светомузыкальный фонтан

Школьники могут принять участие в конкурсе видеороликов «Байкал без пластика»

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ

В Московской области сотрудники Росгвардии задержали подозреваемого в краже дорогостоящего электрооборудования

Новости России

Более 300 многодетных семей Сергиева Посада получили электронное удостоверение

В Жуковском высадили деревья в рамках акции «День добрых дел» и «Лес Победы»

«Россети Московский регион» переходят на усиленный режим работы в праздники

Сменив имидж, Иван Ургант подрабатывает на корпоративах у российских бизнесменов

Экология в России и мире

Добраться до курортов Сочи станет этим летом намного дороже: озвучена причина и новые цены

Почему люди боятся обращаться к психиатру?

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров

Весенние субботники прошли на предприятиях «Московского» филиала ООО «ЛокоТех-Сервис»

Спорт в России и мире

Азаренко не смогла пробиться в 1/8 финала турнира в Мадриде, уступив Соррибес-Тормо

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде

Moscow.media

Военные следователи провели в Судаке проверку лиц, не вставших на воинский учет

До 17 лет тюрьмы – автоподставщики и страховые мошенники всё реже уходят от ответственности в Хабаровском крае

Мост в Лыткарино готовят к укладке асфальта

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Более 300 многодетных семей Сергиева Посада получили электронное удостоверение

Запад сплотил друзей России: Северная Корея и Иран могут обменяться технологиями

В Жуковском высадили деревья в рамках акции «День добрых дел» и «Лес Победы»

Нидерландский журналист: по логике Промес не должен избежать экстрадиции