Ria.city
Другие новости Абакана и Хакасии на этот час


Январь
2021

Новости Абакана за 22.01.2021

Война и Мир 

Искупаться в лагуне и побродить по земле леопарда смогут россияне, не выезжая из страны

Благодаря нацпроекту "Экология" в России активно развивается экотуризм. В ближайшее время начнется реализация сразу нескольких проектов на территориях кластеров-победителей Всероссийского конкурса по развитию экотуризма, который был организован Агентством стратегических инициатив. Заключены первые инвестиционные соглашения. В числе победителей - проекты из Башкортостана, Бурятии, Татарстана, Хакасии, Камчатского, Приморского краев, Новгородской, Самарской, Сахалинской, Тульской областей. Корреспонденты "РГ" выяснили... Читать дальше...

«Хот» (hot) 

В Красноярском крае в рамках расследования уголовного дела о халатности должностных лиц администрации, повлекшей гибель троих человек в результате схода лавины, задержан главный специалист отдела муниципального...

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Красноярскому краю и Республике Хакасия в рамках расследования уголовного дела В о халатности, повлекшей по неосторожности В смерть троих человек (ч. 3 ст. 293 УК РФ), задержан главный специалист отдела муниципального контроля администрации города Норильска.

Учет. Налоги. Право 

Новая безопасная доля вычетов по НДС в 2021 году: таблица по регионам

Перед сдачей декларации бухгалтерам необходимо сверять вычеты НДС с безопасной долей. Она различается по регионам. Какая безопасная доля вычета НДС в 2021 году установлена в вашем регионе, смотрите в таблице. Если ваши показатели выше лимита, инспекторы запросят пояснения.

МВД России 

В УМВД России по г. Абакану подведены итоги оперативно-служебной деятельности за 2020 год

В работе оперативного совещания по подведению итогов за 2020 год приняли участие Министр внутренних дел по Республике Хакасия Владислав Мингела, заместитель Министра – начальник следственного управления Андрей Исаенко, прокурор города Абакана Михаил Кощеев, глава города Алексей Лёмин, начальник УМВД России по г. Абакану Алексей Лункин, а также руководители подразделений.

Блог сайта «Газета.ru» 

В Норильске работника администрации задержали по делу о лавине

В Норильске следователи задержали сотрудника администрации по уголовному делу о сходе лавины, при котором погибли три человека. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на управление Следственного комитета по Красноярскому краю и Хакасии.

Читать дальше...

Блог сайта «Инфореактор» 

"ВКонтакте" ограничивает доступ к группам об акциях 23 января

Руководство интернет-ресурса исполнило требование Генеральной прокуратуры РФ. По предварительным данным, соцсеть заблокировала 59 из 83 страниц, на которых происходит организация несанкционированных акций 23 января. Группы "ВКонтакте" создавались региональными штабами "Фонда борьбы с коррупцией" (признан иноагентом в РФ). В пабликах можно было найти информацию о месте встречи и времени проведения акций. Часть страниц до сих пор находится в открытом доступе, среди них мероприятия в Иваново, Великих Луках и Абакане. Читать дальше...

Блог сайта «Спутник» 

Школьники Хакасии проверили свои знания по ОБЖ

В течение двух дней в Хакасии проходит региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по основам безопасности жизнедеятельности. Участвовать в этом этапе олимпиады пожелали 27 старшеклассников из Алтайского, Аскизского, Усть-Абаканского, Таштыпского районов, городов Абакан и Саяногорск. Олимпиада по ОБЖ организована в два тура. Теоретический тур включает выполнение участниками письменных заданий по различным темам школьного курса ОБЖ и проводится отдельно в двух возрастных группах: средней (9 классы) и старшей (10-11 классы). Читать дальше...

«Вести» 

По делу о сходе лавины в Норильске задержан сотрудник городской администрации

Сотрудник администрации Норильска стал еще одним должностным лицом, задержанным в рамках расследования уголовных дел о халатности, возбужденных Следственным комитетом. Ранее стало известно о задержании работников ЕДДС, не передавших сигнал о наличии лавинной опасности.




МВД России 

Унцукульские полицейские расследуют кражу денег с банковской карты

21 января текущего года в полицию Унцукульского района с заявлением обратился 26-летний житель Гумбетовского района. По его словам, в период времени с 11 по 19 января этого года неизвестный совершил кражу денег в сумме 40 700 рублей с его банковской карты. Потерпевший пояснил, что несколько месяцев назад он сменил сотовый номер, к которому было привязано приложение «мобильный банк». В ходе расследования правоохранители выяснили, что бывшая SIM-карта потерпевшего была перевыпущена и предположительно приобретена жителем Хакасии. Читать дальше...

«Известия» 

По делу о сходе лавины задержан сотрудник администрации Норильска

Сотрудника администрации города Норильск задержали по делу о сходе лавины, в результате чего погибли три человека. Об этом заявили журналистам в управлении Следственного комитета по Красноярскому краю и Хакасии в пятницу, 22 января.

"Вечерняя Москва" 

Сотрудника администрации Норильска задержали по уголовному делу о сходе лавины

Сотрудник администрации Норильска задержан в рамках расследования уголовного дела по факту схода лавины. Об этом в пятницу, 22 января, рассказали в управлении Следственного комитета по Красноярскому краю и Хакасии.

СК РФ (Следственный комитет) 

В Красноярском крае в рамках расследования уголовного дела о халатности должностных лиц администрации, повлекшей гибель троих человек в результате схода лавины, задержан главный специалист отдела муниципального контроля

Следственными органами Следственного комитета РФ по Красноярскому краю и Республике Хакасия в рамках расследования уголовного дела о халатности, повлекшей по неосторожности смерть троих человек (ч. 3 ст. 293 УК РФ), задержан главный специалист отдела муниципального контроля администрации города Норильска.

«Абакан Сегодня» 

республике подтверждена смерть еще восьми пациентов с COVID-19

Это четыре женщины — 73, 87 лет и две 88-летних и четверо мужчин — 62, 69, 76, 80 лет.   По данным на 22 января общее число зарегистрированных в Хакасии летальных случаев — 360.   За минувшие сутки выявлено 98 новых случаев COVID-19, прошли курс лечения и выздоровели 209 пациентов. Всего с начала пандемии в регионе лабораторно...

19rus.info (Абакан) 

Как известные лица пытаются отправить в отставку спикера Штыгашева — заявление КПРФ

Представители КПРФ в Хакасии сегодня на площадке 19rus.info выступили в защиту спикера Верховного Совета РХ Владимира Штыгашева. Калмыцкие парламентарии опять поставили вопрос о спикере Владимире Штыгашеве

19rus.info (Абакан) 

Вся правда о школьном питании в Усть-Бюрской школе

С начала учебного года во всех школах Хакасии, как и всей страны, для обучающихся начального звена по поручению президента России Владимира Путина организовано бесплатное горячее

РИА «ФедералПресс» 

Комитет Госдумы попросил СКР проверить жалобу хакасских депутатов на журналистов

АБАКАН, 22 января, ФедералПресс. Комитет Госдумы по информполитике направил в СКР и Генпрокуратуру запросы о проведении проверок по фактам воспрепятствования работе журналистов в Хакасии. Местные депутаты-коммунисты обвинили СМИ и общественников в создании преступной группы и экстремизме.

Zapad24.ru (Красноярск) 

У замглавы могут отобрать премию в Ачинском районе, сторонникам Навального отказали в марше

В Ачинске с рабочим визитом побывал министр строительства Красноярского края Сергей Козупица. Если коротко, его оценка городу: засилье рекламы и снега в общественных пространствах. Полиция Красноярского края предупреждает жителей региона об ответственности за участие в несанкционированных акциях. Это связано с тем, что в интернете размещаются призывы к участию в несанкционированных акциях 23 января 2021 года в поддержку арестованного Алексея Навального. К слову, проведение митинга в Красноярске не согласовали.

Просматривали в Абакане 22.01.2021

универсалмебель.рф

Универсалмебель-кухни и корпусная мебель на заказ в Абакане (Россия, Хакасия, Абакан)

Atlas19.ru

Торговля канцелярскими товарами, офисной бумагой, хозяйственные и бытовые принадлежности (г. Абакан, ул.Торговая, 38, 8 (3902) 23-40-59)

Display-abakan.ru

Светодиодный экран абакан. Рекламный светодиодный экран в Абакане

Love.29ru.net

Знакомства в Абакане (online) от 29ru.net в партнёрстве с крупнейшим порталом знакомств и общения Mamba (БЕСПЛАТНО)

Ci-print.ru

ООО «Центр Инноваций» - полиграфия и сувениры с логотипом  в Абакане (Республика Хакасия, г. Абакан, ул. Т. Шевченко 62А, офис 302, Компания "Центр Инноваций", Телефон: (3902) 266-221)

рекламахакасии.рф

Главной целью рекламного агентства полного цикла "РЕШЕНИЕ ПЛЮС" в Абакане и Черногорске является качественное и оперативное изготовление и размещение рекламы на любых носителях. (Россия, Хакасия, Абакан)

Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Абакане, в Хакасии и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Абакане

Ria.city

Хакасия готовит комплексных планов мероприятий по снижению вредных выбросов

В Хакасии выбрали победителя конкурса «Воспитатель года»

В главном музее Хакасии начнет работу выставочный проект «Награды России»

В Абакане 9 мая в местах массовых мероприятий запрещена продажа алкоголя

Музыкальные новости

Ведущие «Авторадио» исполнили в Кремле культовую песню о самой масштабной стройке XX века

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай

В "Локомотиве" иронично отреагировали на ничью в матче ЦСКА со "Спартаком"

«Поборол это гнусное чувство». Актер Галкин — о своей маленькой дочке, зависти и настоящей любви

Новости Абакана

В парламенте Хакасии предложили расширить перечень получателей бесплатной юридической помощи

Глава Рослесхоза назвал регионы с высокой опасностью лесных пожаров

Госохранинспекция Хакасии подвела итоги работы за 2023 год

В Абакане открыли мемориальную доску Владимиру Феофановичу Капелько

Экология в Хакасии

Морской кокос во благо красоты

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье

Почему люди боятся обращаться к психиатру?

Спорт в Хакасии

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде

Прямая трансляция матчей Рыбакиной и Путинцевой за выход в 1/8 финала турнира в Мадриде

Moscow.media

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Июльская ночь...

В Екатеринбурге будут судить уроженца Армении, устроившего дорожный конфликт со стрельбой

Сотрудники спецподразделений столичного главка Росгвардии окончили обучение в Центре профподготовки в Подмосковье











Топ новостей на этот час в Абакане и Хакасии

Rss.plus






В Абакане почтили память жертв Чернобыльской катастрофы

В Абакане открыли мемориальную доску Владимиру Феофановичу Капелько

Сборная Росгвардии по Хакасии успешно выступила на соревнованиях Сибири по стрельбе

Глава Рослесхоза назвал регионы с высокой опасностью лесных пожаров