Ria.city
Другие новости Абакана и Хакасии на этот час


Январь
2021

Новости Абакана за 05.01.2021

«Псковское агентство информации» 

Генпрокуратура РФ проверила рост цен на продукты в регионах во время пандемии

Организованный Генеральной прокуратурой регулярный мониторинг цен на продукты позволил пресекать попытки их роста с начала пандемии, передает ТАСС со ссылкой на пресс-службу ведомства.

Читать дальше...

Блог сайта «Царьград» 

Наконец-то сказала правду! Набиуллина предупредила о пузыре на рынке

Цены забрались на крышу

По оценке британской компании Knight Frank, Турция заняла первое место в рейтинге стран по росту цен на жильё. Там квадратные метры подорожали за год на 27%. Второе место – у Новой Зеландии, где рост составил 15,4%. Замыкает тройку лидеров Люксембург с 13,4%. Россия (+ 9,2%) расположилась на восьмой строчке между Австрией и Нидерландами. Статистики с Туманного Альбиона производили расчёты в долларах и при этом учли фактор инфляции.

Цены на квадратные метры решили посчитать и в Сбере. Читать дальше...

Газета «Труд» (Клинцы, Брянская обл.) 

В список регионов с ростом цен на продукты Брянская область не входит

Генеральная прокуратура отметила попытки повышения цен на продукты в ряде регионов. Брянщина не попала в прокурорский  список как регион, в котором массово нарушалось ценообразование, в том числе на социально значимые продукты. В результате проверок удалось добиться снижения цен на продукты в Башкортостане,  Хакасии, Забайкальском крае, Курской, Липецкой, Калужской и ряде других областей. В Брянской области […]

Блог сайта «Спички - не игрушка» 

Генпрокуратура отчиталась о победе над ростом цен

Регулярный мониторинг и надзорные проверки, организованные Генеральной прокуратурой, помогли пресечь попытки повышения цен на продовольственные товары в России, заявили ТАСС в пресс-службе ведомства.

Читать дальше...

Блог сайта «Живая Кубань» 

В России продолжают повышать цены на продукты

В России продолжают повышать цены на продукты

Генеральная прокуратура заявила о попытках повышения цен на продукты.

Организованный мониторинг позволил пресечь попытки роста цен с начала пандемии. Об этом сообщает ТАСС.

Были организованы регулярные надзорные проверки, прокуроры активно работали с сообщениями о нарушении законодательства о ценообразовании.

Таким образом удалось добиться снижения цен на продукты и предупредить их рост в Хакасии, Башкортостане, Забайкальском и Алтайском краях... Читать дальше...

Balakovo24.ru 

Генпрокуратура борется с необоснованным ростом цен в стране

Генеральная прокуратура РФ провела масштабный мониторинг цен на продукты, который позволил пресечь попытки увеличения цен с начала пандемии. Как сообщили в пресс-службе надзорного ведомства, мерами прокурорского реагирования удалось добиться снижения цен на продовольственные товары. Кроме того, удалось предупредить необоснованный рост цен в Башкортостане и Хакасии, Алтайском и Забайкальском краях, Калужской, Курганской, Курской, Липецкой, Нижегородской областях, […]

Читать дальше...

МЧС России 

В Хакасии прогнозируют аномальные морозы

Согласно информации Хакасского гидрометцентра, 6 - 7 января по Республике Хакасия местами ожидается сильный мороз, минимальная температура воздуха ночью -40°, -45°. C 5 по 9 января в Абакане ожидается аномально холодная погода со среднесуточной температурой воздуха ниже климатической нормы на 12 и более градусов. Специалисты ГУ МЧС России по Хакасии призывают граждан проявить максимальную осторожность и соблюдать правила безопасности.




«Абакан Сегодня» 

В Абакане ожидаются аномальные морозы

❄️❄️ По данным гидрометцентра региона, 6 и 7 января  в Хакасии местами ожидается сильный мороз, минимальная температура воздуха ночью -40°, -45°. В Абакане  среднесуточная температура воздуха до 9 января будет  ниже климатической нормы на 12 и более градусов. Будьте внимательнее и осторожнее!

19rus.info (Абакан) 

По соседству с Хакасией погибли люди

В соседнем с Хакасией Минусинском районе (Красноярский край) на пожаре вновь погибли люди. По информации ОНД Минусинский, 5 января в 08 ч. 28 мин. произошел пожар

Управление Росгвардии по Республике Хакасия 

В Хакасии среди семей росгвардейцев прошли «новогодние старты»

В период новогодних каникул дети военнослужащих и сотрудников Росгвардии по Хакасии посетили ледовый городок в Черногорском парке г. Абакана, где вместе с родителями приняли участие в зимней развлекательной программе.

Читать дальше...

Коммерсантъ FM 

Генпрокуратура рассказала о борьбе с повышением цен в регионах

Прокуроры за первые шесть месяцев 2020 года выявили более 600 нарушений закона по ценообразованию на продукты. К административной ответственности привлекли 330 человек, рассказала Генпрокуратура ТАСС. Цены удалось снизить в Москве, Башкирии, Хакасии, Алтайском и Забайкальском краях, Калужской, Курганской, Курской, Липецкой и Нижегородской областях и других регионах. В Камчатском и Хабаровском краях, Амурской и Магаданской области пресечены случаи превышения предельных размеров торговых наценок к продуктам... Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Генпрокуратура РФ выявила попытки повышения цен на продукты

Как сообщили в пресс-службе надзорного ведомства, мерами прокурорского реагирования удалось добиться снижения цен на продовольственные товары. Кроме того, удалось предупредить необоснованный рост цен в Башкортостане и Хакасии, Алтайском и Забайкальском краях, Калужской, Курганской, Курской, Липецкой, Нижегородской областях, Москве и других регионах. В первом полугодии 2020 года проверки помогли вскрыть более 600 нарушений в ценообразовании на продовольственные товары. Для их устранения внесено свыше 270 представлений. Читать дальше...

Хакасия-Информ 

Аномальные морозы уже готовы ворваться в Хакасию

В связи с неблагоприятным прогнозом погоды жителям республики рекомендуют уделить больше внимания мерам пожарной безопасности. Не используйте неисправные печи, газо и электрооборудование. Не допускайте перекала печи и перегрузки проводки.

Zaks.ru 

Генпрокуратура назвала регионы с самыми завышенными ценами на продукты

В Генеральной прокуратуре обозначили российские регионы, которые наиболее остальных завысили цены на продукты питания в период пандемии COVID-19, информирует ТАСС . "Мерами прокурорского реагирования удалось добиться снижения цен на продовольственные товары, а также предупредить их необоснованный рост в республиках Башкортостан и Хакасия, Алтайском и Забайкальском краях, Калужской, Курганской, Курской, Липецкой, Нижегородской областях, Москве и других регионах", - отчитались в ведомстве.

Россельхознадзор РФ 

Предварительные итоги деятельности Управления Россельхознадзора по Республикам Хакасия и Тыва и Кемеровской области – Кузбассу за 2020 год

В 2020 году Управлением Россельхознадзора по Республикам Хакасия и Тыва и Кемеровской области – Кузбассу всего было проведено 845 контрольно-надзорных мероприятий.

Читать дальше...

Хакасия-Информ 

Медицинские учреждения Хакасии готовятся в постпраздничному наплыву пациентов

Об этом говорили участники первого в этом году заседания оперативного штаба по контролю за распространением новой коронавирусной инфекции в регионе. А еще подвели итоги работы медицинских служб в первые дни, порадовались статистике по заражению COVID-19 в Хакасии, вспомнили о вакцинации.

Хакасия-Информ 

Из под носа увел: житель Хакасии обокрал родственницу

В праздничные выходные правоохранители продолжают принимать заявления о совершенных преступлениях и, если это возможно, оперативно находить злоумышленников. Так произошло в городе угольщиков, где одну из местных жительниц обворовали в собственной квартире.

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

В Генпрокуратуре рассказали о борьбе с повышением цен на продукты

В Генеральной прокуратуре России сообщили, что организованный прокурорами мониторинг цен на продукты помог пресекать попытки завышения цен с начала пандемии коронавируса.

Читать дальше...

Просматривали в Абакане 05.01.2021

Ипл19.рф

ИСПЫТАТЕЛЬНАЯ ПОЖАРНАЯ ЛАБОРАТОРИЯ по Республике Хакасия | ИПЛ 19

новостихакасии.рф

Новости Республики Хакасия. (Россия, Хакасия, Абакан)

Evropak19.ru

Европак 19 Абакан Главная упаковка и упаковочные материалы

Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Абакане, в Хакасии и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Абакане

Ria.city

В Алтайском районе стартовала посевная кампания

Названы победители 2-х конкурсов праздника «Чир Ине» в Хакасии

​Забайкальцы выиграли пять медалей на Всероссийских соревнованиях по армейскому рукопашному бою в Иркутске

Хакасский спортсмен завоевал серебро первенства России по муайтай

Музыкальные новости

Валерий Гергиев – о Псковщине ее творцах: Псковичи должны гордится, что такой гениальный музыкант родился здесь

Памяти посла-миротворца Владимира Казимирова - "Общество Русско-Арцахской дружбы"

Поражение в Санкт-Петербурге: ФК «Оренбург» уступил с минимальным счетом ФК «Зенит»

Собянин: в городском субботнике приняли участие более миллиона человек

Новости Абакана

Валентин Коновалов рассказал о фронтовой операционной сестре Антипиной Надежде Григорьевне

В Хакасии несовершеннолетние девушки осквернили символы воинской славы России

Шарыповский благочинный выступил на открытии турнира по армейскому рукопашному бою

Хакасский спортсмен завоевал серебро первенства России по муайтай

Экология в Хакасии

Она видит ложь: ТВ-3 начал съемки сериала «Лиса» с Олесей Фаттаховой

Самые нежные образы на эту весну

Подводные камни корпоративных поздравлений и как их обойти

Всероссийский субботник пройдет на территории сервисного локомотивного депо «Москва-Сортировочная» 27 апреля!

Спорт в Хакасии

WTA сообщила о достижении Рыбакиной после победы над Швентек

Рыбакина приблизилась к первой ракетке мира

Елена Рыбакина стала чемпионкой турнира WTA-500 в Штутгарте

Елена Рыбакина рассказала о проблемах со здоровьем

Moscow.media

Более 11000 поездок совершили пользователи каршеринга BelkaCar по Подмосковью за пять месяцев

«Байкал Сервис» вдвое увеличил объемы отправок грузов на маркетплейсы

Военный следователи провели в Инкермане очередной рейд по выявлению бывших мигрантов, не вставших на воинский учет

Всероссийский субботник пройдет на территории сервисного локомотивного депо «Москва-Сортировочная» 27 апреля!











Топ новостей на этот час в Абакане и Хакасии

Rss.plus






Хакасский спортсмен завоевал серебро первенства России по муайтай

Юные знатоки Хакасии вышли в финал Всероссийского турнира «Знание.Игра»

В Хакасии несовершеннолетние девушки осквернили символы воинской славы России

В Хакасии прошел Афганский турнир по боксу «Долг, Честь, Память»